Обман или реальность?

NC-17
Завершён
175
1
Em_cu бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
54 страницы, 17 258 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
175 Нравится 57 Отзывы 45 В сборник

Ссора?

Настройки
— Инк, ты вернулся! — Дрим сразу ринулся к нему — Где ты всё это время был? — Я лишь устранял некоторые проблемки, а какие именно, лучше не знать — Он неловко улыбнулся и погладил Дрима — Кстати, как у вас с Блу всё прошло? Я надеюсь, что ничего не пропустил. — Ты ничего не пропустил, за всё время, что тебя не было, нас с Блу никто не увидел. — Я знал, что могу на тебя положиться — Инк отошёл подальше от Дрима, присев возле немного сконфуженного Голубики — Знаешь... Мы ведь с тобой ещё не успели провести достаточно времени, извини если я произвёл на тебя плохое впечатление, я слишком серьёзно отнесся к этой ситуации. Уверен, мы с тобой неплохо подружимся — Инк с добротой и дружелюбием подарил голубоглазому свою улыбку. — Тебе следует ещё много чего увидеть, ты уверен что готов? Если да, то... Возьми мою руку. — Да! Я не хочу гнить в пустом месте, зная, что мог помочь стольким мирам, это мой долг, как стражника! — Голубика решительно схватил руку Инка. — Я ожидал это услышать — Инк улыбнулся — Тогда пошли, я и Дрим, много чего тебе должны показать — Инк уверенно и даже немного радостно повёл Блу к порталу. Дрим пошёл за ними, он не хотел отставать, ведь ему действительно самому было интересно, чего такого Инк удумал. Но даже оказавшись с ними, Дрим не особо понял, что Инк делает и зачем? А именно, на данный момент, Блу гулял в Оутертейл. Ну, как гулял, он стоял, с изумлением рассматривая мерцающие звёздочки. Дриму они тоже нравились, но он не находил в них чего-то необычного, недоступного. Раньше он постоянно смотрел с братом на звёзды, загадывал желания и верил, верил в то, что на самом деле они исполняют мечты, поздно понял, что не от звёзд мы получаем желаемое. Насмотрелся он на них, да прошлое они не способны исправить.

А надо ли ему это?

Сейчас, Дриму вовсе не хотелось о чем либо думать, зачем портить себе же настроение? К тому же, сейчас прекрасно было бы насладится такой замечательной умиротворенностью. Не так ли? Они просидели в этой вселенной около 20 минут, после чего, Инк снова открыл портал в другую вселенную. И снова, и снова, и снова. Они обошли их около десятка, и всё бы ничего, если бы не одна закономерность, все вселенные, которые показывал Инк малышу, шли на пацифиста. Дрим заметил это, однако не придал этому значение. Скорее всего, Инк таким образом показал часть их работы - осмотр вселенных, а на пацифист идут, чтобы не травмировать скелетика. Хотя это всё равно не имеет смысл, Блу в любом случае будет свидетелем жестокости, и как факт, сам будет её проявлять. Но... Такой расклад в любом случае будет лучшим решением, это очередной раз доказывает доброту Инка. Он и правда замечательный, старается делать для всех только всё самое лучшее, не ожидая ничего от других...

***

Прошло не так много времени, но Блу успел привыкнуть к компании, неплохо сдружился с Инком, хоть некоторые его действия и вводили в заблуждение. Ему нравилась своя работа, осознание того, скольким мирам он может помочь. Однако... сейчас они находились в одной из вселенных и почти ничего не делали, как будто ждали чего-то. Инк первый это заметил. Он резко вскочил и поднял свой взгляд в высь. Походу, Эррор всё-таки не отступил от своего дела, видимо глупо было полагаться на то, что он решил сдаться или измениться. Звёздные насторожились. Каждый из них достал по своему оружию и был готов атаковать. Хотя, у одного из них бушевало некое сомнение. — Эррор~ — Растянул Инк — Я уж думал, что никогда тебя больше не увижу — Он облокотился на собственную кисть. — А что, соскучился? — Эррор потупился, как будто вникал в смысл собственных слов — Забудь, мне не интересна твоя фальшивая жизнь, говорить с тобой бесполезно, ты так же будешь повторять мне одно и тоже, из раза в раз. Я хочу лишь продолжить свою работу, Почему ты не можешь понять элементарных вещей? — Разрушать вселенные это НЕ работа! — Возразил Инк — Знаешь, мне всё равно на твои предостережения, я не позволю тебе устроить геноцид во вселенной. — Что и требовалось доказать. — Эррор вздохнул, очередной раз пустив нити, пытаясь остановить чернильного. Инк понятное дело начал уклоняться, а Дрим всячески прикрывал его. Так и началась очередная битва за существование вселенной. И вроде всё, как всегда, вот только Блу не решался атаковать, он всячески следил за действиями друзей, лишь изредка защищаясь и робко отражая атаки. Так как Дрим с Инком привыкли работать вместе, помощи от Блу они тоже особо не ждали. Отбиваться было сложнее, Эррор стал настойчивее, а из-за того, что они не хотели задеть Блу, это ещё больше усложняло им задачу. И вот, когда они почти загнали Эррора в угол решили понадеяться на помощь их маленького друга, ведь удерживать и атаковывать было сложно. — Блу! Действуй! — Выкрикнул Дрим. Но Блу никак не отреагировал, он стоял на месте, немного подрагивая и смотря Эррору в глаза, сам не понимал почему не может ничего сделать, как будто что-то отталкивало его от этих действий, ему было сложно перебороть это чувство. И это понесло свой эффект. Эррору удалось поймать момент, когда они отвлеклись, так что Инку неплохо так переломало все кости, Дрим пострадал конечно меньше, но достаточно, чтобы потерять подвижность. Пришлось отступить, ведь рваться в бой в таком состоянии - не лучшая идея. Итогом стал проигрыш. Блу подвёл своих друзей. Может и не совсем осознанно, но совершил ошибку, теперь из-за него его друзья пострадали. — П-простите — Тихо выдавил из себя Блу, послышались не громкие всхлипы с его стороны. Все молчали, из-за этого атмосфера ещё больше нагнетала — Я... Я подвёл вас. — Не надо корить себя из-за этого, в-всё в порядке — Решил всё-таки выдавить из себя Дрим, пытаясь подбодрить малыша. — В порядке?!?! Из-за него, скорее всего, вся вселенная погибла! А я ведь с самого начала был против того, чтобы брать его с собой, ну нет же, приспичило вам уговаривать меня! — Высказался Инк. — Инк, успокойся, это же был его первый раз, может он просто переволновался. — Переволновался?!? И т- — Инк резко замолчал, посмотрел на присутствующих, постарался глубоко вдохнуть и выдохнуть, глубокие раны тут же дали о себе знать, но честно говоря, это действительно помогло немного прийти в себя. — Ты как всегда прав Дрим, прости. Думаю, мне нужно восстановить свои раны и сломанные кости, позволь мне остаться наедине со своими мыслями. — Н-но... — Дрим, пожалуйста. — Спорить Дрим с Инком не мог, он понимал, что сейчас его другу надо прийти в себя, хоть в глубине души и не хотел оставлять Инка одного. — Хорошо... — Дрим осторожно, стараясь не задеть хрупкие и поломанные места в костях, приобнял Инка — Только не совершай глупостей, ладно? — Улыбнувшись, он последовал за Свапиком — Пойдём? Свап протер слезки и последовал за Дримом, кажется, он немного пришёл в себя.

***

— Извини за Инка, его характер иногда бывает непредсказуемым, похоже, он ещё не отошёл от действий красок. Иногда, я и сам не замечаю, когда он успевает их использовать — Хранитель позитивных эмоций усмехнулся — Для него ведь, защита вселенных - самое главное... — Дрим немного опустил взгляд — Так... Могу я задать тебе вопрос? Почему ты тогда практически помог Эррору? Это была не просто растерянность, я ощущал кое-что другое, расскажешь? — Я не знаю... Я просто не мог причинить ему вреда, или не хотел... я думаю... — Голубика немного сжался от своих раздумий, походу, он сам не осознаёт, что ввело его в такой ступор. — Но он мог тебя покалечить, или того хуже - убить! — Я знаю но.... Есть же другой способ помимо насилия! Никто не заслуживает быть покалеченным или униженным! Каждый может исправиться если всего-лишь попытается. — Я ценю твою доброту, Блу, но ты не сможешь исправить разрушителя миров, твои попытки могут закончиться ещё хуже чем сейчас, а он как был ужасным убийцей, так им и останется. — Эррор не ужасен! — Воскликнул Голубика — Вы почти ничегошеньки не знаете о нём, но продолжаете думать, что от него следует лучше избавится! Может единственное, что он хочет, так это друга и каплю понимания! — Никто не говорил, что мы хотим от него избавиться, просто... Поверить в то, что Эррор может оказаться действительно хорошим, очень сложно. И я бы не хот... — Дрим немного приостановил свои речи, почувствовав, как Блу резко обнял его, он ощущал, как нежные, тоненькие пальчики Голубики впивались в его одежду и его немного опущенный, по детски невинный взгляд не вызывал у хранителя позитива ничего, кроме умиления и теплых чувств о прошлом, наверняка это и подтолкнуло его к дальнейшему решению. — Ладно, я постараюсь поверить тебе... И дать Эррору шанс на исправление. — Хранитель позитива легонько погладил малыша по голове, ведь он скорее всего нуждался в его теплой и успокаивающий ауре. — Правда? — С блеском в глазах, но уже более спокойно спросил Блу. На его вопрос Дрим лишь медленно кивнул головой, продолжив успокаивающе поглаживать малыша, сильные эмоции исходящие от Блу, хорошо сказывались и на самом Дриме. Ему нравилось ощущать эти эмоции. Они такие яркие, искренние, тёплые, так хочется, чтобы они продолжались непрерывно, и сейчас, они оба наслаждались этой идиллией, пока наш комочек радости постепенно не заснул.
Примечания:
175 Нравится 57 Отзывы 45 В сборник
Отзывы (3)