За его плечом.

PG-13
Завершён
69
автор
Фэндом:
Размер:
59 страниц, 25 716 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
69 Нравится 6 Отзывы 41 В сборник

Часть 12

Настройки
Меня признали годной в хозяйстве и решили не устранять... В принципе, ничего иного от прожженого, циничного солдафона и ожидать не стоило, тот ещё му... мухомор, да. Но осадочек, после слов Ванды, у меня остался. Сколько ещё таких открытий меня ожидает, я примерно представляю. Нервы могут и не выдержать, однако. Манипуляции Ванды с узами, не принесли мне никаких неприятных ощущений. Зато, крыша ехать по поводу и без, точно перестала. Я всё ещё волновалась за Орсо, но как то без фанатичности, что стало мне видно, когда Ведьма притушила нашу с Командиром связь. Меня перестало бросать из одной крайности в другую. Стало понятно, что после моего переселения в этот мир, я буквально жила Командиром! Сдается мне, что была эта одержимость, последней пакостью от камня души! Сейчас, спустя сутки, мне стало легче дышать. Мои тренировки с Командиром, свелись к двум часам в день. Что в ТРИ раза меньше, чем было раньше. Появилось много времени, на другие вещи. Например, сходить в кафе, парк или кино. Раньше, мне как то не хотелось куда-то идти, мне казалось, что это пустая трата времени, лучше уж с Командиром позаниматься отработкой моих паршивых навыков в боевке. Навыки кстати, оказались довольно таки неплохи, как сказали Баки и Яша. Тренировки с этими двумя были более мягкими, чем муштра Командира. Что странно... - Тебе просто на мозги не давит, поэтому всё кажется легче. - покачала головой Ванда. - Ты действукшь без оглядки на Орсо, тебя не волнует, что он скажет. - Эй, меня это всё ещё волнует его мнение! - отозвалась я, на её заявление. - Но согласись, что ты больше не считаешь его Богом, ведь так?! - поинтересовался Пьетро, ухмыляясь. За что тут же отхватил пинок под пятую точку. Что интересно, он не увернулся, хотя мог бы. Яша очень много времени проводил в библиотеке, я зависала вместе с ним. Ему очень нравились бумажные книги. Джеймс, мне трудно назвать его Баки, наоборот любит серфить в интернете. Иногда он пытался объяснить мне, как лучше взломать что нибудь или скрыть своё местонахождение. Пьетро любитель ходить по клубам. Куда и меня тащил. В прямом смысле тащил! Наверное мне этого, активности подростковой жизни, и не хватало... Ванда любит готовить, мы вместе захватили одну из кухонь мистера Старка и эксперементировали. Итоги наших трудов, съедать приходили все "Мстители" ну или "почтиМстители": Пеппер, Хилл, Командир, Локи... Короче, любители поесть. Командир ничего не спросил про урезанное время наших тренировок. Вроде, даже рад был. Отголосок пришел по нашей "связи". Жизнь стала ярче и разнообразнее, насыщенная. Ночные клубы, кафе, библиотеки и книжные магазины, художественные выставки ( я даже с Кэпом контачить гачала.), музеи, лабораторные опыты с Беннером. Со всем этим калейдоскопом, совсем забыла, что мир вокруг меня довольно таки опасная штука. Которая, репка такая, не постеснялась напомнить о себе. Подкинув мне видение о смерти Скотта Саммерса, который, тоскуя по своей жене Джин Грей, поперся на место её предполагаемой смерти и сам двинул кони, когда чучелко Грей вылезло из воды. Прихватив с собой Ванду и Пьетро, уговорили Пятницу нам помочь и махнули на джете в нужное место. Еле успели, кстати! Задержись мы секунд на пять и эта поехавшая грохула бы своего мужа. Пока Ванда сковала Джин, Пьетро утащил Циклопа, я попыталась просканировать психичку, так как в моем мире было много версий по поводу сил этой дамы. Её бессмертие... Мне оно как то не очень нравится. Астральное тело Джин оплетали черно-красные жгуты. Что с этим делать, я не знала. Но когда эта пакость потянулась ко мне! Сожгла её на голых инстинктах!! Не знаю, что именно сидело в этой мутантке, но оно сгорело, сама телепатка валялась, точнее парила, так как сила Ванды не давала ей упасть, без сознания. Саммерс, оправившись от шока, транспортировал нас всех в их знаменитую школу. Кстати, хорошо, что Пьетро утащил парня подальше, иначе, что-то мне подсказывает, наши манипуляции не имели бы успеха. И всем пришла бы крышка! Школа Людей X, оказалась очень... обычной. Чем то похожей на обычную общагу. Было много детей. Больше, чем мне помнится по фильмам. А вот взрослых людей, мы выяснили это позже, как раз таки именно столько, сколько мелькало в кино, в моём мире! Жесть! Профессор Ксавьер встретил нас лично. Видимо отлучка Циклопа была вне плановой. Рядом с ним стоял Логан. - Ты мне должен, - начал Логан, но замолчал, когда увидел рыжую у него на руках. - Её срочно нужно в медблок! - взволновано обратился Скотт к профессору. - Она просто без сознания. - сказала я, чем привлекла к нашей троице внимание старших. - Молодые люди, рад приветствовать вас. - кивнул нам Профессор X. - Расскажете позднее, что произошло. Я, профессор Ксавьер, это один из наших учителей, Логан. - Привет, мелкие. - помахал Логан. - Конечно. - кивнул Пьетро. - Эй, а зачем рассказывать?! - обратилась я к Логану, - он же мысли может читать! - Ваши не могу. - ответил вместо него профессор. - Даже мои? - спросил Пьетро. - Конечно он не может. - кивнула Ванда. - Ещё всякие в твою голову не лазили! Я хихикнула. Всё таки Ванда просто нечто! - Юная мисс и такое умеет? - поинтересовался профессор. - Кое что могу. - кивнула Ванда. - А вы, мисс? - обратился он ко мне. - Я Целитель. - улыбаясь ответила. Ванда и Пьетро хмыкнули на мои слова. Саммерс и профессор отправились с Джин в медицинский центр, а Логан повел нас в гостевую комнату. Хотя и порывался пойти вместе с ними. - А ничего так, этот Саммерс, - заметила Ванда. - Он женат. - ответил Логан, угощая нас газировкой. - О, мы знаем это, - ответила я вместо подруги. - Но это не отменяет того, что он красавчик! Логан ехидно хмыкнул. - Ты тоже красавчик. - сказала я, задумчиво рассматривая его. Потенциально бессмертный тип... Хм... Заманчиво, но нет, этот сохнет по рыжей мухоловке. Ну, не очень мне нравится Джин Грей. - Малявками не интересуюсь! - открестился он сразу. - Пф, госпаде, герантофелией не страдаем! - отбрила я. - Можешь не бояться, дедушка, ты в безопасности!! Наверное не стоило его дразнить, Пьетро успел дернуть меня назад, как перед носом просвистели адамантьевые когти! - Совсем с ума сошел?! - рявкнул брат Ванды, опрокидывая мужчину. - Держи свои тыкалки при себе, старпер истеричный! Напасть в ответ не дала Ванда, окружившая мужчину силовым полем. - Да что ты такой нервный то?! - спросила я у агрессора. - Все нормально с этой рыжей будет. Проспится и даже лучше станет ей. Лечение, как таковое и впрямь той не понадобилось. Беседа с профессором вышла короткой. В гостях мы задерживаться не стали. Не очень то иксмены гостепреимны оказались. Хотя, может это мы не вовремя в гости зашли. Пятница отвезла нас домой, где нам попало от взрослых. - Чем вы думали, маленькие кретины?! - орал Командир, глядя на нераскаивающихся нас. - Какого хера вас понесло незнамо куда!? - Язык, мистер Мадиро. - огрызнулась я. - С тобой, - он ткнул в меня пальцем, - будет отдельный разговор! Что за идиотизм, я вас спрашиваю!? - А что сразу я то?! - возмущенно уставилась на него. - Пальцем тыкать не прилично! - Кэм, мы просто волновались, - мягко заметил Брюс, укоризненно глядя на Командира. - Мы просто прогулялись. - пожала плечами Ванда. - Что такого то? - Ага-ага, мы на прогулке столкнулись с сумасшедшей теткой, которая хотела грохнуть, своего чокнутого мужа. - поддакнул ей брат. - В соседнем штате, на джете, это вы называете прогулкой?! - строго спросил Кэп, заходя в конференц зал, где нас и пропесочивали Командир с Брюсом. Точнее, Орсо орал, Беннер тихо отчитывал. - Мы больше так не будем. - потупившись, пробормотала я. - Конечно вы так не будите, - покивал Орсо, - ВЫ ДРУГОЕ ЧТО-ТО ВЫТВОРИТЕ! - Не кричите так, мистер Мадиро, - упрекнул Кэп. - Пороть их надо, за такие выходки, а не словами через рот! - огрызнулся тот на замечание кэпа. - Поздно уже пороть их. Взрослые уже. - Не согласился Старк, вышедший на видео связь. - Ой, мистер Старк! Рада вас видеть. Как у вас дела?! Мисс Пепер вас еще не съела!? - помахала я ручкой. - Как видишь, ещё нет. - фыркнул Старк, осматривая ехидно нашу троицу. - Кэм, вот за каким чертом ты туда поперлась, скажи мне на милость!? Спустя два часа, вопрошал Командир. Мы сидели в моей квартире, работала глушилка и Орсо полоскал мне мозг. - Мне было видение. - пожала я плечами жуя печенье. - Поэтому я позвала Ванду с братом и мы полетели. - Ты издеваешься что-ли?! - недоверчиво спросил Орсо. - Как же твое стремление быть более незаметной? - Ну, а что мне оставалось делать? - удивленно вперилась я в него взглядом. - Все доступные взрослые были заняты! И я была не одна. И вообще, что за претенщии, я понять никак не могу!? Что я сделала то?! - Ты подставилась, идиотка! Сама и меня заодно засветила. - рявкнул снова он. - Да все и так знают, что ты живой! Что ты ко мне прицепился!? Хамить ему в ответку стало, определённо легче, после блокировки уз! - ГИДРА не знала! - он устало откинулся на спинку дивана. - Тебе беспокоится не надо. - недоуменно смотря на него ответила я. - Ты бессмертный так то. - А боль всё равно чувствую. И мазохизмом не страдаю! Вечно прятаться в мои планы не входит!! Ты похерила такой отличный шанс жить тихо-мирно. - Я не засветилась по телику, так что... - начала я, но Орсо меня перебил. - Ты что думаешь, ГИДРА только за Мстюнами следит?! У них все на мушке! Особенно люди с неординарными способностями. Ксавьер защитил СВОИХ мутантов. А вот одиночек гидровцы ловят! Как думаешь, что они с ними делают?! Мило беседуют по твоему!!? Твою силу они подавят, и ничто уже не помешает им тебя сломать! Включи свои мозги, а! - Так ты за меня волнуешься, что-ли?? - подавилась печенькой я. - Нет, бля за себя, курица безмозглая! - Орсо явно психовал. - Мда?!... Чтото тебе не мешало волнение, когда ты хотел устранить меня! Ой... Что-то я не то ляпнула. Командир в шоке смотрел на меня.
69 Нравится 6 Отзывы 41 В сборник