***
НЕТ! Я проснулся то ли от боли, то ли от шока. Она была такая реальная, что я даже сейчас могу почувствовать порез на своей шее. Но его там нет. «Ого, кто же проснулся» Я услышал до боли знакомый голос. Он был прямо передо мной, летал и улыбался, он остался прежним. «Ты спал более двух часов, а, может, больше. Тебе снился снова тот сон?» — Да, — почему его лицо было размыто? Я его вижу каждый раз. Я знаю его лицо от и до, так почему его лицо размыто? Эта улыбка… Смех… «Брат! Ау!» Он начал щёлкать перед лицом и кричать мне в ухо. — А? Да. Да, я тут. Задумался, не обращай внимания, — я просто отмахнулся от этого. Не хватало, чтобы он начал говорить, что я страдаю херней. «Ты снова купил хлопья. Опять ей будешь нести?» — Они понравились ей, так почему бы не угощать. Их все равно Ноко некуда девать. Это единственное, что у него лежит всегда. «Тц… Бесит» — Я или Ноко? — я даже не понял вначале, о чем он говорит. Зная брата, это мог быть кто угодно. Даже сам Бог или Дьявол. «О вас обоих. Оба хороши. Ты стал тряпкой, а он просто какой-то не такой. Он слишком спокойный и улыбчивый, связанный с такими-то делами.» — Я знаю его уже несколько лет, я так понял, это у него такое простое общение. Ха… Но вот первое. Он сразу поменялся в лице. Не сказать что страх, но и не беспокойство. Он просто улыбнулся и хмыкнул. «Ты тряпка, потому что элементарно не можешь никого убить. Даже её» — А ты, вообще, призрак и плод моего воображения, так что заткнись. У нас был с заказчиком договор, подписанный его руками. У меня было задание убить только двоих, а её брат просто был свидетелем. Не думал, что она будет так тупить и бежать до полиции. Он заткнулся, слава дьяволу. Не пришлось слушать его наставление о том и о сём. Не самый умный тут. «Поверь, иногда с таким, как ты, и с ума выехать не долго» Блять… Выехать с ума. Лучше б исчез оттуда, чем выехал. Встав с кровати и взглянув на часы, я понял, что время достаточно позднее. Я и вправду очень долго спал, хотя сном это очень сложно назвать. Но вот только один вопрос, почему его лица нет? Я же помню его, как свои пять пальцев, по крайней мере, я его вижу всегда. Так почему его нет? Повернувшись назад, я посмотрел на летающего брата и начал рассматривать лицо. Всё идеально ровно, что не так с ним было там? «Хей! Ау! Ты опять завис?» Нет. Я понял, что не так. Я не помню его. Что было за внешней оболочкой? Ты можешь быть похож на любого, словно ты копия, но не повторить характер, не повторить его доброту. Я навсегда потерял это внутри себя. «Думаю, тебе уже давно пора перестать думать о прошлом. Пойми, этого не вернуть. Я даже не помню, что было до того как я умер… » Я потерял его лицо. «…А, точнее, ты убил меня. Если родителей убил не ты, то всё равно не надо расстраиваться из-за этого…» Я потерял его доброту и душевность. Мой брат уже не тот… «…Всё равно ты когда-нибудь понесешь наказание за все свои дела. А я просто буду за этим наблюдать» Я даже не слышал, что он говорит. Мурашки по моему телу сейчас стремительно росли, все больше и больше, а в руках появилась небольшая слабость. Не обращая внимания на лишнюю болтовню, я взял пачку хлопьев и телепортировался на крышу своего дома, а после появился и брат. «Ты уж предупреждай, куда ты, я тебя потеряю, и мне придётся уйти» На небе ночь, но звёзд не видно. Простое тёмное небо. Ничего там нет. Нет ничего дальше и ничего потом, мы живём сейчас и сегодня. Так что откладывать визит нельзя. — Думаю, ты успеешь за мной, — я сказал это брату, взмыл в небо и полетел в сторону края Ада и начала Рая. «Ну, спасибо, что хотя бы предупредил» — около меня сразу появился он, и на моей скорости полёта начал лететь со мной. На его лице явно было недовольство, настолько он не хотел туда идти. — Если не хочешь туда лететь, то просто исчезни. «Тц… Я не знаю, что ты можешь вытворить за всё время, пока меня нет. Я всё ещё помню момент, когда я появился, а ты сидел посередине комнаты и втыкал нож в пол. И я всё ещё не могу понять, зачем тебе это надо было делать. Может, сейчас скажешь?» — Честно. Я даже не помню почему. Может, у меня опять замыкание случилось? Он промолчал. Наверное, так и было. Я даже не помню, что тогда произошло. Я просто очнулся у себя дома. Возможно, я сам пришёл, а, возможно, меня привёл кто-то, например, Ноко. Зная его, он мог и по дому пошастать, посмотреть, пооткрывать что-нибудь, и это естественно. Лучше б мне в компаньоны пригласили не его, а другого демона. Хоррор? Киллер? Работая с ними, ты не соскучишься, но они в другой подгруппе. «Мы скоро?» Он всё равно был недоволен тем, куда мы направляемся. Руки, летающие руки, импровизированно сложены на груди. Но как-то даже и обращать внимания на это не хотелось. Сейчас главное — прилететь и не потерять пачку хлопьев. Вроде, за пазухой есть, значит, крепко держу. Иногда приходилось и взлетать ввысь, чтобы быть хоть как-то выше к Раю. Словно он и правда на небесах, низ закрывался облаками, а сам проход был заполонен тучками. Давно я его очень долго искал, этот проход в Рай, потребовалось несколько суток, чтобы обойти этот край острова. Если бы мне пришлось искать и в других местах, то я бы с ума сошёл. Хотя уже не в порядке, и я это прекрасно знаю. Потихоньку я начал останавливаться, так как понимал, что уже совсем близко. Впереди были те самые облака. Я завис над ними, надо было аккуратно опуститься так, чтобы не наебнуться и не пропустить угол острова. «Ты не можешь адекватно опуститься? Там что, земли нет?» — Один раз опустился и в кусты упал, потому что встал на самый край. Упасть в кусты, особенно колючие, не самая приятная вещь, крылья болели. «Ой, ой, ой, крылья у него болели» Я промолчал, он будто специально травит меня, чтобы я на него поорал. Почувствовав под ногой землю и полностью осознав, что это не край или чего хуже, я встал. В облаках ничего не видно, но путь я знаю. «Как ты ещё тут не заблудился? Ничего не видно» — Знаешь, несколько лет подряд идти по одному и тому же пути, ты его запоминаешь. «А почему же так странно спускался?» — Они каждый раз меняются, и не знаешь, где пропасть, а где земля. Радует, что в пределах Рая ничего не меняется. Я вышел в гущу леса и спокойно начал идти, не как полностью слепой, по прямой. Темно, но, по крайней мере, что-то видно. Главное, не наступить на что-нибудь или кого-нибудь. Ёж под ногами, не хотелось бы. «Сейчас не так много охраны на улице, да и видно тебя меньше» — А ты думаешь, почему я стараюсь носить тёмное? «Для этого» — Вот именно. Я выглянул из леса и посмотрел вперёд, тихо, никого нет. Значит, и проблем с ними будет меньше. Пачка хлопьев с собой, значит, можно идти. Я быстро пробежал между лесом и первым попавшимся домом. Сверху тоже никто не летает. Ура, можно спокойно идти. Хоть и казалось, что все нормально, любой ангел просто мог выглянуть и увидеть меня, так что приходилось быть только в тенях и не сверкать долго на свету. Я только заметил, что в кармане что-то звенело от стука с застёжкой. Остановившись, я вынул из кармана это. Что-то жидкое и белое… Ох, блять… Я забыл отдать ему лекарства. Ах, надеюсь ещё не поздно. Оставлю хлопья и побегу быстрее. Я ускорил шаг и уже совсем скоро очутился возле её дома. Заглянув в окно, я заметил, что она спокойно спит на диване. Я аккуратно открыл окно снаружи и вошёл в дом, словно вор. «Ты уверен, что должен это делать» — Не совсем, но я обещал ему, и он мне отплатит. «Чем же, интересно, он собирается платить за неё?» — Я придумаю по ходу ситуации, пока идей нет. «Тупо…» Возможно и тупо, но что мне делать? Хоть и плату я беру заранее, но при острых ситуациях приходится выкручиваться и так, и это одна из них. Что-то скрипнуло в шкафу. Я подошёл к нему и приоткрыл дверь. На меня сразу повалилась вся одежда, среди неё была и не одежда. Навёл беспорядок, теперь убирай. Я попытался как можно тише складывать вещи и убирать в шкаф. Среди них были как футболки со штанами, так и трусы с лифчиками. Но мне было как-то все равно, я просто сложил это в шкаф компактно и закрыл его. На полу продолжало валяться какое-то покрывало, напоминающее одеяло. Я взял его в руки зачем-то, и начал оглядываться, куда бы его положить. Она спала спокойно и тревожить её не хотелось бы. Может, она вообще впервые за долгое время уснула. Я подошёл к ней и накинул то самое одеяло на неё. «Блять. Ты её ещё поцелуй в щёчку, чтобы точно хорошо спала» Он возмущался и был недоволен. На лице отвращение. Сам он отлетел как можно дальше, чтобы не видеть этого. Я просто пожал плечами и пошёл на кухню. «Ты даже не поморщился от вида нижнего белья, тебя, не знаю… Не возбуждает или тебе не противно?» — Мне как-то всё равно на это, сколько девушек ни убивал, не разу такого не испытывал. Я и голых, и в вульгарном виде видел. Мне уже все равно. Это естественно. «Ты меня пугаешь…» — Я сам себя пугаю в последнее время, так что ты не один. Я положил пачку хлопьев на середину стола, чтобы она сразу заметила. И так же тихо вышел из того же окна, подметив, что та укуталась в одеяло. Ну, хотя бы приятное кому-то сделал, и обещание сдержал. «А теперь куда?» — Теперь мы бежим в больницу.1.23. Обычный день
12 ноября 2021 г., 01:00
Примечания:
Изобилие мата и других штучек!!! Если вам не нравиться такие выражения, то прошу меня простить :(
"Возможны ошибки!!!"
Приятного чтения `:D
Я знаю, что у каждого в голове свои тараканы. Каждый думает о своём, даже если это может быть самым непристойным или жестоким. Все, кто окружает тебя, ты не знаешь, на что они готовы. Каждый прохожий может оказаться маньяком или первоклассным киллером, но иметь прекрасную семью.
Помню, слышал от других, что там, внизу. Как они себя называют? Люди? Неважно… В Хэллоуин отец убил своего сына ради денег. Это звучит дико, но это правда. Они повторяют нас, мы убиваем ради этой крови ангелов. Да, у нас есть и другие валюты, но эта самая дорогая. Её можно использовать при разных ситуациях.
Она настолько дорога и необходима, что ее даже начали распределять по классам. Первый класс, самый слабый: имеет способность выделять едкий запах при долгом нахождении на солнце, зачастую служит сильной добавкой в медицине и самая распространённая. Второй класс, уже лучше: может храниться по несколько лет, если правильно ее хранить, является чуть ли не лечением от всех болезней и очень приятна на вкус.
Это основные классы, цвет крови на вкус или любые другие качества не влияет. Хотя есть и такие гурманы, которым он очень важен, у меня могут зачастую заказать красную или голубую кровь. Говорят, они самые необычные, хотя это совсем не так. Сколько лет я уже убиваю ангелов, а до сих пор не могу понять это всё.
Но есть ещё один класс, третий. Наверное, это единственный, который я просто никак больше не смогу достать, ни сейчас, ни потом. Она отличается цветом, но я не вспомню, какого она оттенка, да и смысл? Если сейчас такая кровь и есть, то она стоит нереально. Моих сбережений на это, думаю, не хватит. Может, в палате короля есть одна маленькая баночка этого? А, может, как-нибудь попробовать… Нет, думаю, это будет слишком для меня. Схватят да посадят ещё.
Я встал с дивана, на котором отлёживал свои бока, по крайней мере, порядка двух часов. Вчера было излишне тяжелое дело, надо было прирезать небольшую семейку, у них было несколько сторожевых псов, что начали орать, как только увидели меня. Но, вроде, я даже успел скрыться от них.
На мои навыки скрытия и тишины можно равняться. Может, я и не гимнаст, но ловкости мне не занимать, хоть это не скажешь по первому взгляду. Носить мешковатую одежду я начал уже давно, она самая удобная из всего, что видел. Иногда даже может тебя скрыть, а скрываться мне приходится достаточно часто. Основной дом, конечно, стоит на месте, я в него возвращаюсь через несколько дней, как только дело будет сделано и про меня забудут, но пока мне приходится ночевать в удаленных местах. Как-то даже пришлось побывать в таком мусоре, что после я удивлялся, как демоны могут спокойно покупать себе продукты, не боясь, что их ограбят посередине улицы. Это не совсем важно.
Хотя бы сейчас я могу спокойно находиться у себя дома. Семейка жила слишком далеко, чтобы меня как-то попробовать выследить по следам. Запутывать ходы разными порталами и оставлять свои вещи в разных местах достаточно утомительно. Я вчера буквально пробежал более десяти километров, чтобы спокойно прийти домой, не ожидая позади хвоста.
Я медленным шагом подошел к окну и взглянул вверх, вечереет. Самое время для смазливых парочек и розовых соплей. И, видно, они уже собираются выходить. Не знаю, как можно гулять по таким местам, как у нас, но и те находят в этом романтику. Но всё-таки в Раю более приятно, чем тут. Если б была возможность, я бы там и жил.
Отойдя от окна, я как можно лучше зашторил его и подошёл к шкафу. Достал несколько обычных для себя вещей и надел. Не думаю, что в домашней разгуливать по ночам будет приятно. Хотя бы понадеюсь на свою удачу не встретить никакого знакомого.
Спокойно натянув на себя капюшон, я пошёл в давно знакомое место.
И, знаете, я был полностью прав. Вот они, любовники. Ходят и говорят все время, какие они хорошие и милые. И лишь из-за этого хочется жить в другом месте, подальше от них. То «случайно уронить ложку под стол» или «я к другу на ночь собралась» — всё это грязное отродье. Им лишь бы поебаться и удовлетворить свои грешные души.
Никогда не думал пробовать заниматься такой хернёй. Как будто голых не видел никого. Сколько душ погубил, и к этому стал относиться с равнодушием. Всё мы одинаковы, у кого сиськи, письки, разница? Нет.
Я шёл по тропе, уткнувшись носом в землю, иногда поправляя капюшон. Ветер был достаточно сильный и холодный, даже на совершенно другом краю Ада. Поглубже замуровав нос в свитер, я зашагал быстрее. Не для меня этот холод.
Я почти на месте, сколько лет живу, а знаю дорогу на все свои пять пальцев. Даже вслепую пройду, если не кочка или камушек.
Знакомое давно здание было прямо передо мной. Не останавливаясь, я вошёл в него. Там сидели спокойно парочки или какие-нибудь мужики, громко оравшие во весь голос. И правду я знал: «ой, я случайно уронил или уронила вилочку. Надо поднять!». Я ничего не имею против геев или лесбиянок, но просто бесит эта обстановка.
Я с аккуратностью снял с носа воротник свитера, но капюшон оставил на месте, мало ли что. Подойдя к бармену, я спокойно уселся на стул и начал стучать но столу, отбивая ритм.
— Вы что-то хотели?
— Ноко, кончай уже эти фокусы! Ты знаешь меня не хуже, чем я тебя. Хватит уже. Думаю, за эти десять лет, как я прихожу сюда, мог бы полностью запомнить меня.
— И все же. Я жду этого, — он явно напрашивается на повторную драку. Сколько можно уже просить одно и то же на протяжении стольких лет?
— Пф… Можно мне Клевер со взбитыми сливками, сэр. Да побольше капель сидра.
— Вот это уже другое дело. Так зачем пожаловал? — он повернулся ко мне с улыбкой и пододвинул стакан с алкоголем. Я демонстративно отказался, разлив все по столу.
— Ой, какая досада, бармен, не беспокойтесь, я вам заплачу за это, — я явно перегибал палку с этим. Мне самому даже тошно стало.
— Ничего страшного, я вытру, — он достал тряпку и начал вытирать всё, натворенное мной.
— Сколько тебе надо будет времени, чтобы понять, что я не хочу пить, пока.
— Поверь, твоё словечко в конце явно играет не маловажную роль. Зная тебя, ты можешь прийти не в настроении. На всякий случай, как говорится, — он закончил, отложил стаканчик и опёрся на стол. — Меня все ещё удивляет то, что ты не разнес это место в пух и прах.
— Знаешь, это место мне слишком дорого, чтобы делать «пух и прах», хотя тут такое бывает, что я представляю, как эти демонюшки корчатся в нижнем мире от бедноты.
— Добрый все же ты. А так всё-таки, что ты хотел? — я промолчал, обдумывая, но повернувшись и посмотрев на парня, хищно улыбнулся.
— Хлопья мне те. Пачки две хватит, — Ноко лишь тихо хохотнул и полез куда-то вниз, доставая то, что я попросил.
— И для кого же ты все-таки их носишь? Неужели сам ешь, хотя… они довольно-таки вкусные, — парень положил пачки рядом с собой и начал что-то рассматривать на одной из них.
— А тебе-то какое дело, Ноко, — я сразу начал доставать из карманов деньги и протянул их ему. Он с улыбкой их принял, лицемер.
— Всё, как всегда, правильно, даже придраться не к чему. Скажи, а ты всегда был таким… Расчетливым? — он спросил, опершись головой на руку и, словно пересмотрев психологических фильмов, посмотрел на меня сверлящим взглядом.
— Прямо-таки интересно, что ли? Я думал, что ты кроме бухла ничем не интересуешься? — я решил пойти ему на встречу и посмотрел таким же взглядом, как и он на меня.
— О-хо-хо, поверь, алкоголь для меня всего лишь забава. Не зря же ты, всё-таки, ко мне обращаешься за всякими штучками. А вот твоя расчетливость говорит само о себе. Приходишь в одно время, уходишь тоже, на улице я тебя встречаю на одном и том же месте.
— Ух, какой всё-таки ты у нас детектив! — он явно что-то хотел у меня выпытать.
— Слушай, я, конечно, понимаю, задания сложные бывают тебе присылают, я уж не знаю. Но вот только ты что-то и вправду зачастил сюда. Может, ты скрываешь от нас что-то или кого-то? — блять! Он меня раскрыл, но не полностью. Зачем все это ему? — По твоему виду видно, что ты понял, что я понял. Пф… Тебя так легко раскусить. Ладно, не буду тебя мучать и лезть в личную жизнь. Может, как-нибудь сам расскажешь, — вот блять эдакая! Сучонок ёбаный! Я, что ли, настолько неумело ему улыбнулся, или моя улыбка резко содрогнулась?
— Надеюсь, что этого никогда не произойдёт, сучонок, — я ему ответил максимально милым и сладким голосом, чтоб он блевать захотел.
— Ага. Вот твоя коробочка с хлопьями, смотри, не оброни по дороге, — он протянул мне эту коробку, упакованную так, чтобы никто не узнал, что внутри.
— Спа… — мне не дали спокойно поблагодарить его, выкинув ещё какую-то шутку в конце. Подошли каких-то два парня и начали орать, от чего у меня уши сразу заложило. Орали на Ноко, явно сильно перебрали с алкоголем. Я быстро удалился оттуда и выбежал из этого дурдома. Была бы моя воля, не возвращался бы, пока такие алкаши не ушли оттуда полностью.
Я повернулся и, отдаляясь от здания, пошёл к своему дому, открывать свою посылочку. Но, заметив полицию прямо на моём пути, я остановился. Если заметят меня, мне крышка. Надо придумать обходной путь. Взлететь не вариант, остановят и там, развернуться тоже, подозрительно.
Я продолжал идти, но уже не в таком быстром темпе. Неподалёку услышал быстрые шаги, бегущие прямо на меня. Я украдкой повернулся и заметил девушку, что куда-то спешила. Идея!
Буквально остановившись на секунду, я сделал вид, что пинаю ветку просто так. Она упала прямо между мной и полицией, примерно на пути девушки. Та бежала быстро, так, что споткнуться о ветку было слишком предсказуемо, и это произошло.
Она упала прямо перед их ногами. Полиция помогла встать ей, совсем не замечая меня. Я тихо прошёл их и сразу завернул за угол ближайшего здания. Не заметили…
Уже спокойно дойдя до дома, я открыл дверь и вошёл. Поставив коробку на кофейный столик, я разорвал её и достал коробку хлопьев. Встряхнув её, я убедился, что она точно целая и полная. Всё правильно.
Вообще, я не думал, что вернусь домой, но так произошло. Так почему бы лишние минут тридцать не полежать на диване, все равно ничего не произойдёт. Я знаю.
Я прилёг на диван и прикрыл глаза, спать не хотелось, так что вероятность, что я усну, стремилась к нулю.
Почему-то в голову ничего такого не шло, о чем можно было поразмыслить. Я не писатель и не философ, просто уходить в мысли очень приятно и успокаивающе, ничего другое с этим не сравнится.
Глубоко выдохнув, я все-таки открыл глаза, ни отдыхать, ни работать, ничего не хочу. Повернув голову, схватил пачку хлопьев, я уже её изучал, что там и из чего делается. Но проверять надо.
Какие-то вещества, красители, сахар и тому подобная белиберда. Я повернул упаковку лицевой стороной и начал читать.
«Вы в буквальном смысле окажетесь в Раю, если попробуете новый завтрак. Не опоздайте на него» — как глупо… Ещё чего умнее придумать не могли?
Я потряс коробку ещё раз от нечего делать, и мне на грудь упал какой-то мешочек. В нём была какая-то белая херня, явно отрава. К ней была приписка.
«Если все-таки решишься кого-то травануть этими хлопьями, то вот тебе помощь ;)» — подписи не было, но я понимал, что это Ноко. Кто же ещё в конце нарисует это подмигивающий смайл? Только этот пидарас.
Я просто откинул этот мешочек подальше, в угол комнаты, где лежал и другой мусор. Руки опустились, вместе с коробкой, сами по себе, а в голове снова заиграли эти моменты из памяти.
— Сука! Кс-с-с — я попытался остановиться и не думать об этом, но мозг просто так не остановишь, он вспомнит все дерьмо, что было с тобой, когда и где. — Блять… Хватит эту ебанину мне в мысли пускать!
И вновь я начинаю возвращаться в этот круг. Словно как призрак, я стоял нигде и никогда. Меня словно и нет, но в то же время я чувствую свое сердцебиение и могу двигать руками с ногами. Нельзя сказать, что я привык к этому состоянию, но это неизбежно. Меня судьба словно наградила этим навыком.
Однажды я так напился, что для меня не очень естественно, что упал на пол и начал рыдать. А выглядел я как полный мертвец, не шевелился, смотрел в одну точку, а из моих глаз тихо лились слезы, и было слышно тихое-тихое дыхание. Я снова оказался в этом месте. Я не знаю, сколько времени мне нужно ждать, чтобы все, наконец, начало происходить. С каждым разом все по разному.
Иногда кажется, что я просто умер и сейчас перехожу в тот чёртов Нижний мир. Но это не так. Вот уже впереди виднеется что-то чёрное, и я получил способность ходить.
Я подошел ближе, это была арка. Хм, а в последний раз это было обычное зеркало. Я заглянул, показался маленький я и мой младший братик, которому на то время было не больше трех лет. Мы сидели на земле и что-то делали, не помню. Это было размыто в этой арке, значит, ещё один кусочек моей памяти улетел в никуда, там, где я и был.
Неожиданно меня позвала моя мама, и мы оба обернулась. Моё лицо было чётко выведено в воспоминаниях, словно я видел это все своими глазами. Но мой брат. Его лицо было полностью утеряно в ничего. Мне даже стало грустно от этого.
Я развернулся и пошёл в другую сторону, так и не досматривая эту, знакомую мне, сцену. Вот и послышались радостные крики и смех. Жаль, что только мои.
Впереди виднелась ещё одна арка, но более потресканная. Я подошёл, в ней был уже другой день и другой год. Мне примерно лет двадцать, и я сижу у кого-то, чьё лицо мне тоже неизвестно, дома. Слегка подвыпивший, я, видно, собираюсь домой и прощаюсь с ними.
Подъезд. Почему-то в этот момент моё сердце сильно стукнуло в груди. Мой двойник в арке, будто почувствовав это, повернулся в мою сторону, но, видно, ничего не увидел и пошёл дальше. Я помню эти чувства…
Я свистел, пока шёл до дома, почему-то именно в тот момент мне было очень весело, наверное, алкоголь играл со мной эту шутку. Даже немного подпрыгивая и не замечая косых взглядов, я шёл вперёд. Наверное, все обо мне думали: «Что это за идиот идёт?» Но мне было абсолютно все равно, я просто шёл и радовался.
Почему именно в тот момент мне захотелось пройти в парк? Почему? Зачем? Что сейчас творится в моей пьяной башке? Может, предчувствие, а, может, зов бога? Хотя какое дело богу до меня, такого грешника, как я, надо ещё поискать.
Я чувствовал даже через арку то самое лёгкое опьянение. Ноги с руками были абсолютно расслаблены, а мозг заставлял проигрывать надоевшую мне песню. Рядом были демоны, они все так же смотрели на меня, как на дурака. А какая мне разница, если они все равно меня больше не увидят никогда в жизни?
Парк был небольшой, и я достаточно скоро из него вышел, оглянулся. Сейчас я смотрю на него и хочу сжечь, но тогда я просто радовался, что есть такое место.
До дома оставалось немного. Я стоял напротив двойника и кричал в душе: быстрей, быстрей, быстрей, быстрей, быстрей. Но он не слышит меня. Я ничто сейчас.
Дверь моего дома и я. Я посмотрел в окна, свет не горел ни в одном. Почему меня это не насторожило? Я не знаю. Мои родители просто обожают свет, им не хватало света на улице и они просто всегда включали его везде. Могли позволить.
Быстро отворив дверь, я громко выкрикнул, что я дома, и закрыл дверь. Темнота. Даже через арку я видел только черноту, которая не сулила ничего приятного. Слышу щелчок и свет.
Нет…
Только не это…
Нет…
И сейчас, и тогда я смотрел на это. Кровь, всюду алая кровь. Моих родителей нет. Полная тишина. Я стою, не знаю, что делать, тело онемело, а вздохи были резкие и глубокие. Я не могу закрыть глаза, эта картина полностью завлекла моё внимание. Не слышу ни звуков, ничего, даже своего дыхания, просто стук сердца.
Тук, тук…
Тук, тук…
Тук, тук…
Я сделал шаг, и ещё. Ватными ногами я шёл вперёд, прямо на кухню.
Я НЕ ХОЧУ ЭТОГО ВИДЕТЬ
Но, даже если я закрою глаза, я все равно это увижу. Я был словно там же, словно призрак. Я не хочу снова находиться там.
Кровь. Моя мать была в крови и лежала на столе, полностью голая, не дышала. На спине были ножевые ранения, а на шее был синяк от удушья. Я подошёл ближе и коснулся её. Она была полностью холодная, а кровь даже не успела засохнуть.
Я сразу же отдернул её и повернул голову. Кровавый след тянулся в комнату родителей. Я пошёл туда с пустым взглядом. Алкоголь сразу же испарился из моего организма. Я не чувствовал вновь ту смелость и веселье
Я чувствую ничего…
Я зашёл туда. Мой отец сидел на стуле спиной ко мне. Словно в фильме ужасов, я отдернул его. Он посмотрел мне прямо в глаза мертвецким взглядом. В руках был нож, а из живота с грудью сочилась кровь.
Я ничего не чувствую. Я ничего не вижу. Я в нигде. Я снова в нигде. Я не управляю собой. Я не знаю, что делать. Я не понимаю, зачем.
Я вижу. Я выхожу из комнаты, в моих руках тот нож, что был у отца. Я посмотрел вниз, на свои руки, это он, даже кровь осталась та же. Я сейчас просто не мог его выкинуть из рук. Мне не давало моё тело. А я продолжал идти вперёд и подниматься по лестнице вверх.
Я повернулся у комнаты брата и открыл дверь. Он сидел посередине комнаты и что-то делал. Писал. Я подошёл ближе и заглянул за плечо.
«Как тебе снова это увидеть?»
Нет… Что?
«Тебя нет, но ты есть, я знаю»
Второй я смотрел на это всё с удивлённым и пустым взглядом. Я коснулся его плеча, и он повернулся ко мне. Именно ко мне, он смотрел на МЕНЯ. Он не смотрел на двойника, а на МЕНЯ. Как он видит меня? Меня трясёт, ноги подкашиваются, но я их не чувствую. Меня нет, я не знаю, что чувствовать. Тревога, апатия, тряска — всё это смешалось во мне, я сразу и чувствовал всё, и ничего. Его взгляд…
Брат развернулся уже ко второму мне и посмотрел столь жалостными глазами, от чего даже мне стало его жаль.
— Б-брат. Мне страшно, — я успокоился после его слов и обнял его. Он начал плакать, плакать так, что сердце начало сжиматься, а на глазах у самого появлялись слёзы. Он немного привстал на ногах и стал ближе к моему уху. Улыбка. Такая злая улыбка и жадная, но всё равно слышался его подрагивающий голосок.
— Б-брат. Сзади тебя они, — я это услышал. Я услышал, словно это было рядом с моим ухом. Он словно стоял рядом со мной. Так близко.
Я развернулся назад. Они стояли сзади. Нет… Это не демоны. Это был кто-то другой. Они были все искорёжены. Их тела были вывернуты изнутри. Глаза были совершенно в другом месте, где и всё остальное. Это были не демоны, а монстры. Те самые монстры, что описаны в книгах, те, что убивают беспомощных и слабых, те, что причиняют боль.
Я не думал. В голове пусто, всё размыто. Я вижу только черные пятна, они для меня словно как мишень. Я иду туда, в руках кровавый нож. Я не вижу, ни сейчас, ни тогда. Почему сейчас я чувствую себя виноватым? Почему мои руки в крови? Почему я стою сейчас над монстрами? Почему они в крови? Злость и гнев.
На моих руках кровь, она такая алая. Такая… красивая…
Хочу больше крови, хочу, просто хочу. Я всё ближе и ближе к себе. Я вижу всё. Нет светлых границ. Нет ничего, есть только Я.
Приятное чувство удовлетворения. Я чувствовал его всем сердцем, всей душой этот кайф. С каждым пронзанием ножом плоти, я улыбался всё шире. Хотелось засмеяться или заплакать. Я чувствовал, как они живы и дышат. Нет, так не должно быть. Они должны быть не тут, а мучаться в совершенно другом месте. Смертные.
«Как себя чувствуешь?»
Хорошо…
«Хорошо?»
Очень хорошо.
«Прекрасно… Обернись»
Я повернулся, словно мной управляли. Посередине комнаты стоял высокий демон, он смотрел на меня красными глазами и улыбался. Он был в крови, длинные пальцы, словно на ветру, качались из стороны в сторону. Я чувствовал его тяжёлое, хриплое дыхание.
Встал. Я должен его убить. Должен. Должен. Из рук выпал груз полностью в крови, а руки сами по себе начали тянуться к нему.
«Ближе»
Я коснулся его шеи. Она была тонкая, словно спичка.
«Ближе»
Я роняю его на пол и нависаю над ним, не отпуская руки с шеи. Он совсем не сопротивляется. Он спокойно положил руки на пол и продолжал на меня смотреть и улыбаться.
«Ближе»
Я сжимаю руки. Я слышу, как под ними что-то хрустит и ломается, а он продолжает улыбаться. Он продолжает смеяться и не сопротивляться.
«Ну же, братишка, что ты как слабенько, хочу сильнее»
Братишка? Руки сразу ослабели, а передо мной уже не высокий демон, а мой брат — мёртвый брат. Он лежит, не дыша. Его глаза не смотрят на меня.
Его глаз нет… Я смеюсь. Истерический смех. Я не могу остановиться. Я плачу.
ЧТО Я НАДЕЛАЛ?!
Я не мог смотреть на него. С шоком в глазах, я встал и повернулся в сторону двери.
Нет…
Они стоят там. Полностью в крови. Словно зомби. С них течёт кровь и падает на пол. Руки были полностью вымазаны чем-то чёрным, а глаз не было. Их взгляда не было.
Их руки поднимаются и показывают на меня. Они не могут говорить и видеть, но они знают, что я напротив них.
Моей шеи коснулись холодные руки. Я почувствовал уже тупое лезвие около моей шеи.
— Брат. Это ты… Поверь, мы всегда рядом. А, в особенности, я.
Боль
Примечания:
Приветики мои мандаринки :D
Я уже не совсем на долго пропал и принёс вам говно-главу. Да, мне глава не нравиться, но я переписывать второй раз не собираюсь.
Но вы ждали и я выпустила.
Хотелось бы сказать о том, что я сделала. Добавила работу в горячее. Да, я все таки решилась это сделать, на это повлиял актив. Его не было.
Я надеюсь что сделав так, вы не думаете, что я накручиваю просмотры. Нет! Я просто хочу, чтобы мою работу увидели, прочитали, оценили по достоинству, ну или обосрали :/
Если вам не нравиться моё решение, то выслашую вас. Надеюсь, мы найдём копромис :3
Если, что-то интересно, то позадавайте вопросы, отвечу. :Р
*Тихо* - Найдите мне раба в геншин, чтобы накопить на ху тао... Т-Т
Ну ладно... Надеюсь, что вам понравилась глава, хотя не думаю.
Вскоре хочу выпустить небольшой скетч по этой главе в вк, так что подпишитесь. - https://vk.com/mandarinkaandbulochka - (я не настаиваю)
https://vk.com/wall-201149953_27 - а вот и сам артик к главе ;)
Спасибо за прочтение ^^
Поки :)
<бечено>