Первый день в Хогвартсе
19 февраля 2020 г., 13:16
Драко сам не понимал как они добрались до станции 9 и ¾ он думал о том, сможет ли он теперь изменить своё будущее? Если он будет добрее, Поттер будет дружить с ним? Драко понимал, что ему нужно будет очень постараться ведь до этого он его уже обидел, там, у мадам Малкин, ох черт, Драко должен будет очень сильно постараться. Вдруг в толпе Драко увидел до боли знакомую макушку с гнездом вместо волос. Он не раздумывая подошёл к нему
-Эм, Гарри привет
-Привет ээ...
-Драко, Драко Малфой — он протянул руку
-Я тебя вспомнил- парень улыбнулся и протянул руку Драко в ответ
-Прости за тот случай, я был не в духе, даже не знаю, с чего бы начал оскорблять Хагрида- Драко сейчас врал, бессовестно, но на пользу обоим
-Может вместе сядем в купе?
-Конечно, пойдем, только мне нужно попрощаться с родителями, пойдем со мной?
-Да, идем
Драко подошёл к родителям и потащил за собой Поттера, который немного смущался ,что его держат за руку. А Драко заметил что не опустил его руку только когда они подошли к Нарциссе. Он тут же отпустил его руку, Гарри улыбнулся ему и Драко повернулся к матери
— мам, мы пойдем в поезд, я обязательно напишу тебе после приезда
— Хорошо сынок- она обняла сына — Ты уже познакомился с кем-то?
— Мама! Это же Гарри Поттер! — немного с возмущением сказал наследник Малфой
— Оу, немного другим я его представляла, но очень рада что ты познакомился с ним- Нарцисса улыбнулась- Здравствуй Гарри, я надеюсь что тебе понравится общаться с моим сыном и вы станете настоящими друзьями
— Мама! Не смущай его! — Драко уже взял Гарри за руку
— Ничего Драко, все в порядке. Здравствуйте миссис Малфой. Я тоже надеюсь что мы сдружимся и… — парню не дал договорить гудок поезда, пора было отправляться
— Бегите быстрее на поезд мальчики- Нарцисса улыбнулась и помахала им руками и они пошли искать свободный купе. Им пришлось пройти три вагона прежде чем найти пустое. Они сели и всю дорогу до Хогвартса разговаривали, уже почти когда они приехали Гарри спросил
— Как ты думаешь, на какой факультет тебя определят?
— Слизерин. Мне думать нечего, а вот ты. Могу ли я тебя попросить о том, что если тебя отправят на Слизерин ты не будешь сопротивляться? — Драко начинал нервничать
— Конечно, Драко. Если меня отправят на Слизерин я буду счастлив, там ведь будешь ты- Гарри улыбнулся и по дружески похлопал того по плечу
— Спасибо за поддержку-Драко улыбнулся и обнял Поттера, тот посмеялся и обнял блондина в ответ. Спустя минут пять поезд остановился и они вышли из купе, затем из поезда. Хагрид собирал всех первокурсников около себя
— Первокурсники все сюда! Все! Скорее!
Гарри с Драко последовали к Хагриду, затем все пошли к лодке. К замку они добрались без происшествий и вот уже стоят в очереди на распределение, оба волнуются что их распределят на разные факультеты. Шляпа называет фамилию Драко и он идёт к ней под тревожный взгляд Гарри. Блондин садится на стул и на его голову опускают шляпу, она тут же начинает вопить
— Слизерин! Слизерин однозначно!
Драко встаёт со стула и идёт к своему столу нервно поглядывая на него. Когда прозвучала фамилия Поттер весь зал притих. Гарри поднялся к стулу, сел на него, шляпу надели на его голову и она спросила у Гарри, тихо, так чтоб только он услышал
— Ты правда так сильно хочешь попасть на Слизерин? Это не простой факультет
— Я знаю, он не простой, он наверное замечательный
— Ты уверен?
— Да- отрезал Гарри. Шляпа тут же завопила:
— Слизерин мальчик мой, Слизерин!
Гарри пошел к своему столу, в зале всё ещё была тишина нарушаемая только иногда шепотом Слизеринцев.
Первый день в школе прошел просто отлично. Драко понимал, теперь, уже точно не будет как раньше, ведь мальчик-который-выжил попал на Слизерин, а не в львятник!