Горький привкус отчаянья

NC-17
Завершён
264
Размер:
116 страниц, 34 277 слов, 28 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
264 Нравится 86 Отзывы 38 В сборник

Часть 7

Настройки
На последнем уроке я все же решилась написать Коту. Ничего не стала придумывать, а честно во всем созналась. «Привет Нуар, это Маринетт. Адриан дал твой номер, чтоб я сама связывалась с тобой. Так вот, я обещала Але, своей однокласснице, что ты дашь ей интервью. Ты ведь согласишься встретится с ней?» Он долго не отвечал, что заставляло нервничать. Я ёрзала на стуле, грызла колпачок ручки, не находя себе места. В середине урока пришёл ответ. «Здравствуй, принцесса. Мило, что ты мне написала. Я подумаю на счёт интервью. Хотелось бы сначала отведать вашей заМУРчательной выпечки. Ты ведь не откажешь мне в этом?» Прочитав это сообщение, я выдохнула. Это оказалось не сложно, как я считала вначале. Ответ отправила сразу, наконец успокаиваясь. И чего переживала спрашивается? «С радостью угощу. Папа как раз оставил кучу выпечки, одной мне не съесть» Отложив телефон, я наконец смогла погрузиться в урок. Но вибрация сразу отвлекла. «Считаю это за приглашение на чай. Жди сегодня, принцесса.» Ой, как мило. Умилилась я. Губы непроизвольно растянулись в улыбке. Как же мне нравится, когда он называет меня так, принцесса. Сразу вспоминаю, как он это произносит, своим бархатистым голосом с легкой хрипотцой. Я убрала телефон, не отвечая на последнее СМС, все что нужно уже сказано, снова принялась вникать в урок. Сразу поняла, что упустила суть темы и теперь с домашкой по физике будет очень тяжело. Шумно выдохнув, отложила прогрызенную ручку. — Ты чего? — спросила Аля. — Я ничего не понимаю. — призналась я ей. — Так нечего было летать в облаках. — буркнула она и снова начала записывать решение задачи. И все-то она подмечает. Прям истинный журналист. Я перевела взгляд с подруги на Адриана. Интересно, куда мы пойдём? В кафешку в которой были вчера? А может в ту, что за углом школы? А о чем мы будем говорить? А Нино с Алей он позвал? Столько вопросов и ни одного ответа. — Маринетт, — пихнула меня Аля. Да что за привычка такая? У меня уже синяк наверно. Мысленно возмутилась я поворачиваясь к подруге. — Ты опять на него пялишься. — Она укоризненно на меня посмотрела. Я возвела очи к небу. Не могу я ничего с собой поделать. Это самопроизвольно получается. — Девочка моя, — продолжила она, — раньше такого не было. Следи за собой, пожалуйста. Я не всегда буду рядом, чтоб отдергивать тебя. — Прости, это само собой получается, но я постараюсь исправиться, честно. — Надеюсь. А то это выглядит жутко, если честно. — призналась она. Я недовольно посмотрела на неё. Конечно она права, и я не обижаюсь на неё. Просто трудно следить за собой, когда рядом такой красавчик. Господи, что же будет сегодня, когда я останусь с Котом наедине. Представить страшно. Хотя, вчера же все прошло нормально, значит и сегодня тоже. Блин, вчера я не знала, что он мне нравится. Что ж делать то? Прозвенел звонок, прерывая мою череду мыслей. Физика закончилась, а тетрадь практически пуста, так же как и моя голова. Надеюсь Кот разбирается в физике и поможет мне. Адриан ждал меня у двери в кабинет. Я же вновь погрузившись в раздумья, неторопливо собирала рюкзак. Аля быстро попрощавшись убежала вместе с Нино. — Ты идёшь? — поторопил меня блондин. — Ага. — ответила я ускоряясь. До кафе шли мы в неловком молчании. Адриан думал о чём-то изредка бросая на меня взгляды. Я же упорно молчала, боясь ляпнуть какую-то глупость. В кафе парень галантно отодвинул стул, приглашая сесть. Я смущенно улыбаясь присела на предложенное место. Сев напротив, блондин открыл меню спрашивая — Чего желаешь? — Жрать — ляпнула я и тут же закрыла рот ладошкой. Адриан рассмеялся, прикрыв глаза. Его смех звучал мелодично и заразительно. Преодолев смущение я начала улыбаться в ответ, убрав руку от лица. В этот момент желудок вновь напомнил о себе, издав последний стон умирающего. — Я скучал по весёлой Маринетт. — отсмеявшись произнёс Адриан. — И чем же тебя накормить? — задумчиво продолжил он, вчитываясь в меню. — Как смотришь на пасту карбонара? Или лучше рис с карри? — начал он предлагать. От его слов рот начал наполняться слюной и я поспешила ответить, пока она не начала капать на стол. — Карбонара. Карри дома есть, Папа готовил. — Хорошо. Адриан жестом подозвал официанта и сделал заказ. Так же он заказал нам по кофе и десерту. — Ты себе ничего не заказал? — спросила я, после того как официант удалился с нашим заказом. — Заказал, кофе и чизкейк. — Нет, я про нормальную еду. — Я не голоден. — Понятно. — протянула я, стараясь быстро придумать тему для разговора. Парень улыбнулся и спросил. — Как ваши встречи с Котом? На секунду я опешила, не ожидая такого поворота. Но быстро взяла себя в руки и ответила. — Хорошо. Он помогает мне с домашкой. — призналась я, почему-то смущаясь. — Здорово, я бы тоже мог помочь, но расписание не позволяет. — немного грустно сказал он. — Так откажись от дополнительных уроков, если так тяжело. — Я и так отказался от музыки и сократил число фотосессии. Фехтование мне нравится, не хочу его бросать. А китайский бросить отец не позволяет. Он и так сердится на меня. — Сердится? За что? — Редко бываю дома. Хотя какая ему разница, он сам постоянно отсутствует. — в его голосе звучала обида. Не думала, что у них настолько сложные отношения. — И где же ты пропадаешь? Неужели я настолько выпала из жизни, что упустила такие изменения в расписании Адриана? Погрузилась я в мысли на столько, что прослушала ответ парня. Ну да, настолько глубоко ушла в себя, что пропустила бы и конец света. Вспомнив о маме, я начала погружаться в себя. Настроение стремительно поползло вниз. Захотелось снова закрыться от внешнего мира, запереться в комнате и никого не видеть и не слышать. — Эй, — отвлёк меня приятный голос Адриана, с легкой ноткой грусти и понимания. Он ведь лучше всех меня понимает. Все мои переживания и мысли прочувствовал на себе. Он сам потерял маму шесть лет назад, а я и забыла об этом. — Ты в порядке? — заботливо поинтересовался он. — Не вешай нос, сейчас тебе принесут твою пасту и если хочешь, я сам тебя покормлю. — заговорил он со мной как с маленьким ребёнком. Я насупилась. Буркнула на него — Дурак Но тут же это предложение показалось заманчивым. Я заинтересованно оглядела помещение, подсчитывая, сколько будет свидетелей у этого представления. — Ты серьезно хочешь, чтобы я тебя покормил? — настороженно спросил парень, следя за моими действиями. — Ты сам предложил — ответила я, заметив, что официант направляется к нашему столу с полным подносом. — Ну ладно, — вздохнул он, и поднялся со стула, после того как работник заведения расставил тарелки. — Эй! — воскликнула я — Я же пошутила. — всерьёз испугалась я. Никогда не думала, что Адриан согласится на такое. Он сел обратно, притягивая ближе кружку с ароматным кофе. Я быстро расправилась с пастой и приступила к десерту. Кусок чизкейка был вкусным, но, как по мне, Папа вкуснее печёт. Пообедав, мы пошли в сторону моего дома. По дороге мы разговорились. Адриан увлечённо рассказывал о занятиях по фехтованию, а я слушала его чарующий голос, стараясь уловить каждую нотку его тембра. Подойдя к дому, он прочитал табличку, повешенную папой. — А я так надеялся купить чего-нибудь вкусного — выдохнул он. — Хочешь, я тебе вынесу что-нибудь? — предложила я. — А можно? — Конечно Я отперла дверь пекарни, пропуская парня вовнутрь. Пробежала из пекарни в кухню. Распахнула духовку и сложила в пакет всего понемного. — Вот — протянула я ему пакет с выпечкой. — Спасибо — широко улыбаясь ответил парень, забирая пакет. На мгновение наши пальцы соприкоснулись. По телу пробежался табун мурашек, а сердце пропустило удар, но сразу же начало биться быстрее. Облизнув губы я взглянула на блондина. Он внимательно меня рассматривал, не спеша уходить. — Знаешь, — тихо произнёс он — я… — он замолчал, оборвав себя. Помявшись немного продолжил — Не бери в голову — слегка качнул головой — Увидимся завтра. Адриан похлопал меня по плечу, в дружеском жесте и вышел на улицу. Я закусила губу. Любопытство и разочарование боролись во мне. А чего я ещё от него ожидала? Признания в любви и поцелуй? Возможно. Такому повороту событий я была бы не против. Но что он хотел сказать? Для меня это останется загадкой.
264 Нравится 86 Отзывы 38 В сборник