Однажды я стала Дженнет Маргарита.

G
Заморожен
90
Фэндом:
Размер:
19 страниц, 7 499 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
90 Нравится 4 Отзывы 21 В сборник

Глава 2.

Настройки
      — Какая же я дура… — тихо прошептала сама себе под нос я, внимательно рассматривая отражение в зеркале.       В отражении на меня смотрела обворожительная брюнетка с сапфировыми глазами, чёрными длинными ресницами, бледноватой кожей, лёгким румянцем и малиновыми губами.       — Н-нет…       Не может этого быть! Это зеркало… Оно сломано! Явно испорчено! Ведь не может быть такого… Чтобы я была похожа на НЕЁ… На персонажа манхвы! На самого всеми ненавистного персонажа, которого раз сто уже проклинали и представляли её смерть. Ужас. Это самое отвратительное, что могло со мной случится. Стать ей — это все равно что получить смертный приговор. Эта наивная и слишком чистая девчонка…       — Боже, за что ты так со мной…       Я печально села на кровать, стараясь осознать тот факт, что я больше не я, а Дженнет Маргарита.       — Дженнет… — проговорила её имя с небольшим отвращением. — Теперь я Дженнет…       Я просидела так примерно час. Мне было противно от мысли стать ей, но пришлось смириться. Я не истерила, не плакала и не проклинала всех подряд, обвиняя в своей неудачи стать Дженнет. Просто осмыслила происходящее. Я не знаю какой конец её ожидает в манхве, поэтому становится страшно. Судя по рассказу Иезекииля в начале, Клод уже страдает амнезией, а значит Дженнет начала ходить к нему чтоб поближе познакомится. От этого страшно, не хочется потом умереть если ему резко что-то не понравится во мне, когда он все вспомнит. Не ходить к Клоду тоже не вариант, вряд-ли этот изверг герцог упустит такой редкий шанс сблизить Дженнет с императором. Но вести себя как Дженнет я не хочу. Да и вести себя по другому я не могу, слишком палевно. Остаётся притвориться ей, но постепенно показывать другой характер. А ведь ещё и Атанасия приходит в гости к Дженнет ночью и они общаются до утра. А ещё рядом где-то продит Анастасиус и что-то мне подсказывает что он обязательно навестит свою дочюрку. От этого ещё страшнее. Вдруг он что-то заподозрит.

Спустя три дня.

      Прошло целых три дня с моего пробуждения в этом теле. Я все время проводила в комнате, не вылезая из постели. Притворяться больной было сложно, но для полного осознания всего мне нужна была тишина и спокойствие.       Одно раздражает — Иезекииль слишком часто ко мне заходит. Приходилось ему мило улыбаться и множество раз говорить что все хорошо. За эти дни принцесса так и не навестила меня, что очень сильно огорчает. Сразу видно — на Дженнет ей немного плевать. От императора так и не прошло ни одного письма из-за чего изверг-герцог ходит хмурым. Да и приходил ко мне он лишь два раза. Анастасиуса на горизонте не было видно, что очень радовало и печалило. Он один из моих любимцев в манхве и увидить его в живую моя мечта.       Я не спеша встала с кровати, подходя к тумбочке, где лежало зеркало. Медленно подняв его, решила взглянуть на свою новую внешность. Внешность Дженнет.       Признаю, в жизни Дженнет намного прекрасней, чем в манхве. Её волосы такие гладкие и мягкие, даже завидно становится, когда я их трогаю. Глаза как настоящие драгоценные камни. Интересно насколько же красива Атанасия?       — Леди Дженнет, — ко мне в комнату кто-то зашёл — герцог Альфис требует Вас у себя.       Я обернулась к вошедшему и это оказалось горничная. У неё были светлые состриженные волосы и зелёные глаза. За три дня она была единственной кто ко мне приходил (не считая Иезекииля) и приносила еду, книги. Долгое время я не знала, что мне делать и как с ней общаться, но все оказалась куда проще. Её звали Герба Сторк, она личная горничная Дженнет, та, кто с самого детства рядом с ней. Герба — сплетница, поэтому от неё я много чего узнала. Оказывается, большинство горничных ненавидят Дженнет и по большой части игнорируют. Они как будто не замечают её существования и то, вспоминают, когда рядом герцог или его сын. Неудивительно, что Дженнет чувствовала себя одиноко.       Герба помогла мне одеться связи с тем, что самостоятельно корсет я не могла затянуть. Во время затяжки мои мысли были заняты тем, чтобы не умереть от удушья, но все обошлось. Меня одели как куколку.       Спустя десять минут Герба повела меня к герцогу Альфису. Мне стало очень интересно, что многоуважаемому снежку нужно от меня. Но все-таки я догадывалась какой именно следует ожидать разговор, скорее всего о императоре.       Постучав для приличия в дверь, чего Герба не сделала у меня, она зашла первой, а после пропустила меня и вышла из кабинета.       Делать было нечего. Я стояла перед герцогом, даже не рассматривая его кабинет.       — Император прислал письмо, — начал герцог-изверг — завтра ты отправишься во дворец.       — Хорошо, — тихо, но уверенно ответила я, решив соврать в конце — я очень рада.       — Надеюсь император будет рад тебе, Дженнет… — выделив слово «рад» герцог посмотрел на меня притворно добрыми глазами, которые меня начали раздражать.       — Тогда я пойду.       Развернувшись, я вышла из кабинета, даже не оборачиваясь.
90 Нравится 4 Отзывы 21 В сборник