Мальчики краше цветов

R
Заморожен
25
автор
Lima Sierra бета
Размер:
163 страницы, 75 074 слова, 17 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
25 Нравится 21 Отзывы 4 В сборник

Часть 7 "Слова - лекарства, но слова - и яд: То вылечат, то насмерть поразят" (Отелло)

Настройки
К самым дверям черного входа студии были подогнаны тонированные внедорожники, но даже это не спасало от вспышек камер поджидавших их фанатов. И если бы не Джед, севший вместе с Сейей в автомобиль, тот так и застыл бы в проёме распахнутых дверей. - Спасибо, - глядя на удаляющееся здание студии, произнес Сейя, до сих пор не веря, что все это не сон. Он справился. Он смог. - Ерунда, - бросил Озэму и зевнул. – Я посплю. Дорога длинная. Сейя был и не против: сейчас ему, опьяненному успехом, не хотелось думать ни о чем, кроме его первого выступления. Он был крайне вымотан и едва держался на ногах, но очень доволен собой. Справился с песнями, выполнил на твердое хорошо сложные танцевальные движения и не оплошал на интервью. Даже парни похвалили его после эфира, похлопав по плечам. Машину ощутимо тряхнуло, и только тогда Сейя осознал, что задремал. Он мало знал Токио, но все же выглянул в окно, в надежде увидеть хоть что-то знакомое. Но автомобиль окутывала непроглядная темнота. Какой не может быть ни на одной улице рядом с их отелем. Сейя сглотнул, чувствуя, как страх поднялся в груди. Но Рей же не могла выдать его?!... Машина остановилась, и Джед, как по команде, раскрыл глаза и, отыскав что-то в темноте за дверью, отстегнул ремень. - Наконец-то, – он потер лицо и зевнул. - Что "наконец-то"? - Наконец-то приехали, – глянув как на дурачка, ответил Джед и выбрался из машины. Через открытую репером дверь Коу увидел огороженный высоким забором дом. Нет, не дом – домище. – Это наше общежитие. - Общежитие? Разве этот особняк можно назвать "общежитием"? Скорее загородным комплексом для сверхбогачей. Сейя не удивится, если за идеальным фасадом прячутся поле для гольфа и бассейн с лазурной водой. - Ага, – кивнул репер, забирая свой рюкзак. – И наш дом, и тренировочный зал, и студия записи. Наш личный рай. И ад. Следом за их отъехавшей машиной подоспели остальные, пассажиры вываливались сонной шатающейся группой на подъездную дорожку. А на крыльце их уже ждала Сецуна. - С успешным камбеком! Ужин ждет вас на столе. С улыбкой ребята благодарили помощницу, проходя в дом. Запахи еды донеслись до них сразу за порогом, направляя их сразу же к столу. Огромный выбор рыбы, овощей, бобов и сыра манили одним своим видом, и Сейя в числе первых уселся за стол и схватился за палочки, накладывая всего себе на тарелку. - Сегодняшнее выступление было неплохим, – произнесла Рей, приковывая внимание к себе. Она стояла во главе стола и нисколько не соблазнилась ужином. – Но расслабляться рано. Нужно срочно выпустить новый сингл и обязательно успешный. У нас нет права на ошибку. - Мы с Рей в машине посмотрели старые тексты Энда и отобрали одну очень неплохую лирику, – подключился Зой, отложив палочки. – Это немного… не в нашем стиле, но публике понравится. Я отправлю текст в наш чат. - Не в нашем стиле? – нахмурился Кун, переводя взгляд на Хино, пока телефоны ТВМ сообщали о новом сообщении. – Что это значит? - Это значит легкая попсовая песенка без смысла, – быстро пролистав текст, хмыкнул Джед, под всеобщим вниманием отправляя в рот кусок рыбы. – Я прав? - В общем да, – вынужденно признался Зой, находя чашку с овощами перед собой куда увлекательнее своих друзей. Молчание, пока ребята читали лирику, было оглушающим. - Я думал, что наш камбек будет означать новый подход к выбору песен, – аккуратно предположил Неф, откладывая телефон. – Разве нет? - Сейчас мы не можем себе это позволить, – осторожно ответил Зой. Джед положил палочки с кривой ухмылкой. – Чего бы мы не хотели, кем бы мы себя не считали, нам нужно засунуть свое «я» в задницу и начать работать. Наше время ушло. Новость о нашем камбеке забудется через неделю-две, и без мощного хита всем будет плевать на нас. - Я рада, что хоть кто-то это понимает, – ухмыльнулась Хино, наконец садясь за стол. – Завтра мы начинаем репетиции. У меня есть несколько устных договоренностей о ваших выступлениях и об интервью, поэтому нам нужно подготовить что-то новое, хотя бы куплет в общем исполнении, чтобы представить его на радио. - Радио? - У меня есть запрос на ваше участие в утреннем шоу в среду, но условия обговариваются. - Может быть, мы все-таки выберем что-то другое? – не унимался Кун, поглядывая на Зойя. – Другую песню? Рей положила к себе на тарелку тофу и несколько листов салата, и лишь потом взглянула на макне: - Если за эту ночь кто-то сможет написать стоящий хит со смыслом – я буду только рада. Еда стынет. Ребята вернулись к ужину со смартфонами в руках. Текст выбранной песни был легок и примитивен, и требовал такой же веселой и простой мелодии. Даже на взгляд Сейи, мало знакомого с творчеством группы, песня уступала тем трем, что он усердно разучивал на этой неделе. И по лицам парней он видел, что они думали так же. Но никто больше не смел возразить. Цоканье каблуков по холлу мало кого заинтересовало, пока обладательница туфель не подала голос: - Лишней чашки риса не найдется? – в кухонном проеме появилась блондинка, вызывая всеобщее оживление. Она медленно обвела взглядом парней, улыбаясь приторной улыбкой. – Привет, мальчики. Привет, … Рей. Кун тут же бросил палочки и радостно ринулся к ней, заключая в объятия. - Усаги! Неужели это ты? - Конечно я, – отступила на шаг от парня Усаги. – Ты так вырос, малыш Кун. Твоими руками уже можно разламывать деревья на дрова? Довольный похвалой макне демонстрировал мышцы, позволяя трогать и щупать в любом месте. Гостья кокетливо хихикала, проверяя его бицепс. - Усаги, – радостно выдохнул Зой, заключая блондинку в короткие объятия. – Я так рад тебя видеть. Ты одна? А где Чибиуса? - Уснула в машине. Но я так торопилась вас всех увидеть, что не стала ее будить. Глаза Зоя загорелись радостью, и он тут же покинул столовую. - О, Неф, наш сериальный сердцеед! – обнимая подоспевшего Кичиро, произнесла Усаги. - Твоя новая дорама… Он затаил дыхание, дожидаясь ее вердикта. - Интересная. Ты там такой красавчик! - Эм, спасибо. Его смятение такой общей похвалой прервал появившийся с ребенком на руках Кэтсу: бережно удерживая девочку пяти лет, он подступил к столу, опускаясь на свой стул. - Она так выросла, – произнес Неф, подходя ближе. - И так похожа на Энда, – выдохнул Кун, но вряд ли хоть кто-то из них мог судить об этом, не имея ни одной детской фотографии бывшего солиста. - А это Сейя Коу, – показал на сидевшего рядом с Минако парня репер, выпуская из объятий миссис Джиба. – Наш новый вокалист. Усаги скользнула взглядом по нему с головы до ног и, потеряв интерес, вновь повернулась к мальчикам, улыбаясь: - Я видела ваше выступление. Вы неплохо справились, с учётом такой короткой подготовки. Кун в прекрасной форме, а Неф солировал просто потрясающе. - Если ты пришла, чтобы поздравить нас, то могла сделать это по телефону, – процедила Рей, наблюдая, как ребята собрались рядом с Усаги. И лишь Минако и Сейя остались за столом. Усаги растянула губы в сладкой улыбке. - Я приехала, чтобы вам помочь. Возвращение на сцену – дело сложное. Особенно в ваших условиях. - Спасибо за заботу, но мы сами. У Сейи прекрасные природные данные, нам нужно лишь разучить хореографию. - Ох, Рей, я надеюсь, ты шутишь, – покачала головой Усаги, и от ее колкого взгляда Сейя захотел спрятаться под столом. И не зря. – О, разве ты сама не видишь, что он поет совершенно не правильно? Или у вас краткосрочные планы на него? - И что ты предлагаешь? - прищурилась Хино. Сейя сглотнул. Он ожидал другого ответа. Ему казалось, что он совсем неплохо освоился в новой роли. - Я позанимаюсь с ним. И заметь: безвозмездно. - Позанимаешься, – повторила Хино, все так же щурясь. - Мое образование позволяет мне хотя бы чему-то его научить. Он же не лучше ребенка умеет обращаться со своим голосом, – она сладко улыбнулась Сейе, но тот не купился на ее улыбку. – А поживу в комнате Энда, – и с вызовом взглянула на Хино: – Ты же не переехала туда? - Нет. - Вот и славно. Рей взглянула на ребят, держа себя в руках. - Кэтсу, Хидео, Озэму, Кичиро, вы живете в тех же комнатах. Ваши вещи уже там. Сейя, твоей комнатой будет самая близкая к лестнице, рядом с Нефом, – она обернулась к своей новой помощнице. – Минако, ты будешь жить на первом этаже, рядом со мной. *** Какого черта? – проносилось в голове Макото бегущей строкой, пока закипал чайник, а глаза скользили по сообщениям в новой ветке форума ее сайта. Ссылку на нее прислал не дремлющий ДаркКинг, который, похоже, в прямом эфире следил за камбеком ТВМ. Она бы поняла, если бы это были новые пользователи, тролли, решившие сыграть на чувствах встревоженных и разбуженных камбеком группы фанатов. Но в начале обсуждения практически нет первоцветок – одни многолетники! Щелкнула кнопка чайника. Мако отложила смартфон, вскрыла картонный стаканчик с лапшой и залила кипятком. Смахнув в сторону упаковку от рисовых клецок, она освободила место для своего ужина. И, плюхнувшись на кресло возле компьютера, натянула гарнитуру и взялась за мышку. - Что это за дерьмо? Послышалось шуршание – то ли смех, то ли шелест оберток снеков. - Новая теория цветочков, – донеслось до ее ушей через помехи. – И с каждым часом она набирает все большую популярность. - Не удивил, – хмыкнула Мако, отправляя в бан попавшиеся ее взгляду сообщения. – Я ждала подобной ерунды, но такое… В какой больной разум вообще пришла мысль, что Сейя – это сделавший операцию Энд? - А ты догадайся. Макото играть не стала и отлистала к первому сообщению темы. В авторах значился ник одной из сумасшедших фанаток Энда. Этого и стоило ожидать, хотя даже фантазии Мако не хватило бы, чтобы придумать такой поворот. - С ней все ясно, – произнесла в микрофон Мако и отправила порцию лапши в рот. – Но я не понимаю, почему вы ее не забанили? - Не за что, – ДаркКинг явно был этим фактом огорчен. – Я просмотрел все ее сообщения, но эта сумасшедшая очень четко знает границу. Как всегда. - Дерьмово, – резюмировала Мако, пережевывая лапшу. - Что будем делать? Вопрос ДаркКинга был хороший, но точного ответа у Макото не было. Ей совершенно не хотелось, чтобы ее сайт назвали источником этой отвратительной идеи, но как она могла повлиять на процесс распространения? Любая блокировка повлечет за собой увеличение количества согласных с этим безумием. И как не любила Кино этот метод, оставался только один вариант: - Будем ждать. - Ждать? – удивился ДаркКинг. - Ну а что еще мы можем? Предлагаешь заявится – где там сейчас сидят ТВМ, – и заставить их как-то на это отреагировать? - Нет, но… -Без но, – отрезала Мако. – Я возьму их сегодняшний эфир и обсуждение конкурса. А ты возьми себе пару веток. - Хорошо, – недовольно буркнул ДаркКинг и отключился. Диванные вершители правды - это, конечно, замечательно, но не в их случае. Мако скривилась, принимаясь за работу. Новые интервью были не самой худшей частью ее обязанностей, но после прочтения каждой новой статьи она ощущала, как на ее зубах расцветает кариес. Ответы парней походили на ответы девочек со страниц «Плейбоя», интервью которых Мако приходилось переводить на первых порах для заработка. Купаться нагишом и клубничное желе для ринговых драк – явная ложь, которую хотят услышать прыщавые подростки с вечной эрекцией. ТВМ мало чем отличались в этом плане, разве что не дрались в бикини в грязевом бассейне, к несчастью фанаток. Или это видео просто не попало в сеть, – усмехнулась своей мысли Мако, открывая фольгу со стаканчика заварившейся лапши. – Но вдруг новая глава, начатая без Энда, будет новой эрой ТВМ? С удивлением Мако обнаружила, что роль лидера взвалил на себя Джед – она была уверена практически на сотню баксов, что место Энда займет любимый публикой макне, добавив еще одно качество в свой и без того немаленький список талантов. Но тот лишь сидел, закинув руку за плечи Зойю, и улыбался визжащим фанаткам. Скрепив сердце, Кино уже чувствовала наплыв шипперов этих двоих и даже прощала макне ТВМ это за разумные и лаконичные ответы Джеда. Мако боялась неудобных вопросов, которые обязательно должны были прозвучать. «Как вы смогли переступить через Энда и взять нового парня?». «Значит ли новый солист, что вы признаете Энда мертвым?». «Будет ли новый парень полной заменой Энда?». Каждый неверный ответ, одно лишь слово могло стать причиной, чтобы разразился огромный интернет-скандал, а лишних сил для модерации всего этого у нее точно не было. Мако, в отличие от многих, не была глупой и наивной, она прекрасно понимала, что это их работа, и хотят они этого или нет, это бизнес. Им надо есть, им надо пить, им надо жить. Их не за что осуждать, даже если взяли песни Энда и спели их с другим солистом. Здесь не было неуважения, как и не было предательства. Это просто жизнь. Нельзя скорбеть вечно, как бы ярко не сверкала чья-то звезда. Рано или поздно слава забудется, и пустующее место займут другие. Макото это знала на личном опыте. Закончив первый просмотр, она, кусая губы, вернулась к сумасшедшей теории. Ее пугала такая бешенная популярность этих сплетен и собственная безоружность перед ними. Перспектива попасть в желтую прессу в качестве источника такой информации привлекала ее крайне мало. *** Остаток ужина прошел в напряженном разговоре ни о чем: ребята перебрасывались общими фразами, обговаривая сомнительные моменты в сегодняшнем выступлении, поглощая рыбу и овощи. Сейя после резкой оценки прибывшей Усаги, казалось, и вовсе потерял аппетит, лениво ковыряясь в рыбе и не участвуя в обсуждении. Рей в разговорах не участвовала, недовольно поджимая губы и что-то читая в своем смартфоне. - Кун, - негромко окликнул макне Зой, когда ребята, расправившись с ужином, погрузили испачканные тарелки в посудомоечную машину и двинулись в свои комнаты. – Не мог бы ты немного задержаться? Тот остановился, выразительно глянув на притормозившую Минако. - Спокойной ночи, - кивнула она и, громко хлопнув дверью своей комнаты, укрылась в тени лестницы. - Когда у тебя платеж? – без длительных вступлений спросил Зой. - Какой платеж? – с наигранным недоумением переспросил Кун. - Не валяй дурака. Платеж за дом. Макне прищурился. - По-моему, это не твое дело. - Мое, или даже вернее наше, если у тебя проблемы, и ты не можешь заплатить свой долг. Или тебе лучше продавать себя, чем взять деньги у кого-то из нас? Кун скрестил руки на груди. - Вы не обязаны всегда решать за меня мои проблемы. Я взрослый парень и сам разберусь с этим. - Мы семья, Хидео. - Сам же знаешь, что это хорошие сказки для фанатов. Я, ты, Джед и Неф, а теперь еще и Сейя – милые парни, лучшие друзья. Практически помет умильных котят. Но это не так. - Я не об этом, - сухо возразил Зой, останавливая поток язвительных возражений.. – Не об остальных. Я о тебе и обо мне. Я думал, мы семья. Минако прижалась к стене, задерживая дыхание. Эта перепалка с каждым словом все больше походила на ссору влюбленных, а Кун не упоминал, что имеет роман с одним из одногрупников. Или имел, и это разговор бывших. - Кэтсу, - выдохнул макне в ответ, но Зой уже отступил на шаг, натягивая на лицо отстраненное выражение. - Но, видимо, так думаю только я. Минако вжалась в стену со всей силы, как только услышала быстрые шаги к лестнице. И лишь когда закрылась дверь за Куном, Айно смогла выдохнуть и отправиться к себе. Впутываясь в это дело, Минако и не думала, что в самом начале под подозрением может оказаться так много людей. Скинув кеды, Айно легла на кровать, уставившись в потолок в поисках светлой идеи. Если верить полученной информации, у каждого из ТВМ был мало-мальский мотив. Джед претендовал на сердце Усаги, Неф хотел попробовать себя в качестве актера, Зой был недоволен, что его песни складывались в ящик стола. А Кун… А Кун, возможно, отстаивал свою любовь и мстил за возлюбленного. Или нет. Минако вздохнула, повернувшись на бок. Конечно, макне на этом этапе был ее главным источником информации, но в безгрешность именно его после вечера в «Аполлоне» была очень сомнительной. А еще была сама Хино, которая, по слухам, была влюблена в Энда. Но безответно ли? Особенно после знакомства с Усаги. Жена Энди в представлении Айно была совсем иной: не язвительной стервой с приторной улыбкой, а кем-то добрым, эфемерным. Возможно, даже некой принцессой их хрустального города, в которую влюбился простой парень и отправился в долгий путь совершать подвиги во имя любви. Таким созданием, о ком Энди мог так воодушевленно петь одну из самых известных их баллад. Или это всего лишь впечатление после просмотренного в дороге клипа на первый хит ТВМ. Минако вздохнула и села. В дорожной сумке быстро отыскался ее ноутбук. И первым делом Мина открыла сайт Макото. Кроме мемберов, были еще фанаты и фанатки, да и даже соперники по сцене. Да или любой мажор, которого тем вечером Энд подрезал и за это поплатился в темном переулке? Или у него там была встреча с курьером? Или с любовницей. Минако почти застонала от разнообразия вариантов, когда телефон рядом отвибрировал новым сообщением. “Спишь? Хочу поговорить” - писала Макото, вызывая улыбку на лице Минако. В ответ Айно запустила видеозвонок. - О! - протянула радостно Мако через два гудка. - Я так рада, что ты не спишь! Мне срочно надо пожаловаться! Айно рассмеялась, устраиваясь поудобнее с листом бумаги и карадашом. От своей подруги она была готова слушать даже жалобы на ТВМ и их бешенных фанаток, хоть не всегда понимала суть. А теперь, взявшись за связь с общественностью группы, Мина заимела еще больше причин внимать любимой Кино. - Ты представляешь? – воскликнула Мако и всплеснула руками, забыв, что держала банку энергетика. – Я такой нелепой версии не слышала! Минако моргнула. - Подожди, что? Мне кажется, я что-то пропустила… связь плохая, - виновато улыбнулась Минако. Мако фыркнула. - Ты вообще меня слушала? – пожурила ее Кино и глотнула энергетика. А после сощурилась и наклонилась ближе к экрану. - Где ты находишься? Что-то не похоже на тот мотель, где ты остановилась. Минако вздохнула. - Теперь я живу в общежитии ТВМ. - Что?? Зачем? - Ради хорошего камбека, ради чего еще же. - Ой, это ты кому другому расскажешь, - фыркнула Мако. - Тебя интересуют ТВМ, как меня звезды. За год ты даже имен их не запомнила. - Ну и что - пожала плечами Минако. - Теперь запомню имена и их рожи. И даже прозвища. Или что там у них. Так будет быстрей. Кино закатила глаза. - Только не говори мне, что это из-за денег. Ты же знаешь, что нам хватит на нас двоих и даже курочку по четвергам? - Нет, - улыбнулась Айно. - Это.. ну в какой-то степени из-за тебя? Кино поперхнулась. - Меня? Минако импровизировала на ходу, стараясь быть убедительной, но лицо Мако говорило, что выходит у нее не очень. Похоже, Айно растеряла весь свой талант. - Фанаты придумали новую теорию, - вздохнула Мако, принимая эти расплывчатые доводы подруги. - На мой взгляд – совершенно безумную. - Ну в безумстве их фанаток я не сомневаюсь, - кивнула Минако, глянув на свой список. Возможно, она недооценивала именно эту версию. - Это да, - кивнула Кино, допивая энергетик и отбрасывая пустую банку в урну. – Но заявлять, что Сейя – это неудачная версия Энда, это даже для них перебор. - Что? Ты разыгрываешь меня из-за того, что я теперь работаю на ТВМ?! - Хах! – довольная реакцией на свои слова, проговорила Макото. – Эти идиотки решили, что Энд скрывал свой настоящий возраст. Что он гораздо старше тех двадцати пяти лет, о каких всегда заявлял в интервью. Что ему минимум тридцать пять – настолько он был серьезен и уравновешен. - И где связь? – нахмурилась Минако, силилась найти хоть что-то общее. - О, Минако! Они считают, что Энд сделал несколько операций, чтобы сохранить свою молодость. Но что-то пошло не так… - И его лицо изменилось до неузнаваемости. Как у Майкла Джексона. Макото кивнула. - Именно поэтому его так и не нашли. - Потому что его и не теряли, - прервала ее Минако. Это было безумно, но очень подходило в ситуации с Эндом. - А когда иссякли деньги, они объявили отбор и выбрали Сейю. То есть Энда после неудачной пластики. - Именно, - кивнула Мако, откусив от печенья. - Мы каждый день шерстим форум, и этих безумцев становится все больше. Мы стараемся заглушить это, но это невозможно. Я видела волны слухов и раньше, но это что-то другое. Возможно, потому что это правда, - подумала Минако, но вслух не сказала. *** Сегодня Хино дала себе выспаться: будильник на смартфоне был выставлен на шесть утра, оставляя ей час на утренние сборы. Чтобы быстрее проснуться, Рей еще в кровати прочитала несколько статей о себе и ТВМ в известных желтых издательствах. На заре ТВМ она частенько взбадривала себя по утрам статьями подобного толка: порции насмешек и упреков в ее личной самонадеянности бодрили лучше ледяного душа, заставляя работать до поздней ночи. Мало кто обсуждал тогда будущих звезд – они были никому неизвестными трейни, одними из сотни мечтающих прославиться ребят в продюссерском центре ее отца. Даже не смотря на то, что их готовили к скорому дебюту в составе группы, нагнетая интригу короткими отрывками их голосовой практики. Другое дело она, дочь известного в Японии музыкального продюсера, прожившая большую часть своей жизни в Европе. А спустя год после возвращения разорвавшая выгодную помолвку и совершившая практически саботаж в фирме отца. Первые полосы так и пестрили “Дочь Такаши Хино ставит под угрозу MiProdHi!”, “Бунт в семье Хино: дочь опозорила отца”, “Выскочка из Европы: дочь Такаши Хино пытается навести свои порядки”, “Новое поколение никого не уважает: дочь Такаши Хино разорвала помолвку!”, “Предательство дочери Такаши Хино: реальность или пиар-ход?”, “Дочь Акио Хино действует заодно с его конкурентом? Каков мотив?”. Рей помнила все статьи от крупных и средних издательств до сих пор. Никто не упоминал ее имени, считая лишь приложением к отцу, недостойным запоминать имя. Все видели ее взбалмошной представительницей “золотой” молодежи, которой не писаны никакие правила. Журналисты не скупились на слова и выражения, проходясь по самой Рей, по её умершей матери, и по возмутительной учебе в европейской академии искусств, предрекая быстрое исчезновение в небытие множества музыкальных групп. Все это вкупе придавало Рей стимула работать. И через год имя Рей Хино знал каждый японец, и ее успех больше никто не смел связывать с именем Такаши Хино. Сегодня же, много лет спустя, желтая пресса мало чем отличается от себя прежних. Разве что перешла в онлайн-формат: “Возвращение ТВМ: кого Рей Хино взяла в группу?” “Вся правда о ТВМ: кто поет вместо сладких мальчиков?” “Она нашла себе помоложе! Новый протеже Рей Хино.” “Камбек или попытки воскресить мертвеца: Рей Хино объявила о новой эре ТВМ!” Чего-то подобного Рей ожидала, но журналисты умудрялись удивлять ее своей фантазией. Осталось только дождаться нелестного комментария отца по поводу камбека ТВМ, и бинго ожидаемого худшего она точно соберет. Одно только вчерашнее появление Усаги на пороге общежития чего стоило. За эти два года, что они практически не виделись, миссис Мамору Джиба слабо изменилась. Все тот же по-детски круглый овал лица, тот же розовый блеск на губах, большие голубые глаза и нелепая для замужней женщины с ребенком прическа. Но не это вызывало волну негодования в душе Рей. Стук в дверь прервал ее мысли. - Кто? – отозвалась Хино, поправляя на себе брюки. - Это Минако. Что могло понадобиться Айно ранним утром, раз она решила прийти до первой чашки кофе к Хино в комнату, представить было сложно. Но очень интересно. Явившаяся на пороге комнаты Айно выглядела так, словно и не спала вовсе: все те же потрепанные джинсы и измятая футболка в комплекте с лохматой челкой производили совершенно неприятное впечатление. - У меня есть новости, хорошая и плохая, - с порога объявила Айно крайне бодро. - Точнее, одна сплетня из интернета, которую нужно срочно обсудить. Руки Хино застыли с пусетой на полпути к мочке уха. - Сплетня? - На сайте Мальчики краше цветов уже неделю набирает популярность версия, что Сейя – сделавший пластическую операцию Энди, - без лишних вступлений поведала Минако и стрельнула взглядом на лежавший на покрывале смартфон. - Если очень кратко. - Что? – других слов у Рей не нашлось. - А еще фанатки Энди недовольны тем, что на его место взяли Сейю. Они считают это неуважением. А то, что внешне они похожи – вообще приняли как личное оскорбление. Такого не смогли придумать даже самые безумные журналисты паршивых изданий. Но если бы даже это появилось где-то в кругах прессы, Рей поняла бы. Но такое среди фанатов, тех верных людей, ради которых они продолжали петь… - Но, - напомнила о себе Минако и довольно улыбнулась. - У меня есть идея. *** Деньги всегда все портят. Всю свою жизнь Хидео убеждался в этом, и сейчас - новый пример этого закона его жизни. Зой не пришел. Это было ожидаемо после их вечернего разговора, но все же Хидео думал, что это недоразумение не скажется на давно сложившихся вещах. Тех, что были между ними еще до того, как они покинули две тесные общие комнаты за гроши и переехали в это шикарное общежитие. Но так думал, видимо, только он: уже утром макне заглянул в комнату Кэтсу, но кровать была не расправлена. Замечательно. - Доброе утро, - произнес Джед, садясь рядом за стол. Он зевнул, не прикрывая рта, и потер лицо. - Доброе, - сквозь зубы бросил Кун. Завтрак уже подали на стол, когда Кэтсу появился из комнаты Кичиро. И без того отвратительное утро стало хуже. Появившаяся Рей в компании Айно в рваных джинсах не позволили спросить, как Кэтсу спалось на новом месте. Кун сжал зубы, отвлекаясь на еду. - Доброе утро, - поприветствовала Рей, занимая место во главе стола. Ей отозвался нестройный хор голосов. К всеобщему облегчению, Усаги к их завтраку решила не присоединяться. – Кто-нибудь сочинил за ночь хит? Ответом ей послужило ожидаемое молчание. - Тогда не будем терять время, и пока вы орудуете палочками, расскажу планы на ближайшие дни. Сегодня и завтра у вас физическая подготовка, дэнс практика и разучивание песни. Сецуна будет за вами следить и направлять. В среду, как я вчера упоминала, – прямой эфир на радиостанции. Завтра приедет Рубус, он будет ставить вам хореографию для видео. В моих планах на следующей неделе отснять материал. Вопросы? - Рубус? – удивился Зой. – Он же теперь работает с Алмазом?... - Работал, - поправила Хино. – И как только я предложила ему заняться вами – тут же согласился. Джед простонал. - Здравствуй, ад. Кун был полностью согласен с репером: хоть его форма была достаточно хорошей и танцевать он в большей части любил, но то, как измывается повторами Рубус, было сложно переносить даже ему. - Еще вопросы? – проигнорировала реакцию Рей, осматривая парней. - У меня есть, - подала голос стоявшая за спиной Хино Минако. – Это касается утреннего разговора. Но о чем был тот разговор, Айно не говорила, лишь переглянулась с Рей, заставляя макне раздражаться. Как быстро она втерлась в доверие уже и к Хино! Это талант! - Слушаю. - Я готовлю материалы для интервью, и часто в запросах мелькает вопрос о пластических операциях. Особенно после вчерашнего выступления. За столом повисло заметное напряжение. Зой опустил взгляд в тарелку. - Вроде бы интервью должно быть о ТВМ и нашем камбеке. Причем тут это? - прочистив горло, уточнил Кэтсу слишком корректно и вежливо. Какого черта вообще эта Айно лезет и копается в давно минувших вещах? - Это правда необходимо? - обращаясь к Хино, спросил Джед, выражая опасения Хидео. - Мы совсем не знаем ее, а ты так доверяешь… - Вот поэтому директор я, а не вы. Каждый должен выполнять свою работу. - И поэтому мы должны выложить ей все самые скандальные факты о нас? - возмутился Хидео. Мало ей информации о его визитах в «Аполлон», что она взялась за всех? - А ты уверена, что она не сбежит через неделю в издательство, продавать все это? Рей поставила нетронутый кофе обратно на стол. - Настолько же, насколько уверена, что каждый из вас не пойдет продавать грязное белье ТВМ в первое попавшееся издательство за сотню иен, - отрезала Рей, и от ее тяжелого взгляда Хидео захотелось спрятаться. Сидящая рядом Минако молчала, наблюдая за возникшей из-за ее вопроса перепалки. - Тебе, Кун, бояться стоит точно не вопроса о пластических операциях. - А я и не о себе забочусь, - отозвался тот. - У Зойя есть свой язык и он прекрасно может себя защитить без вашего участия, - отрезала Хино и повернулась к молчащему Кэтсу. - Если ты не хочешь отвечать об этом - хорошо. Я сама дам необходимую информацию о тебе Минако. - Но как это касается нашего камбека? - не отставал Джед. - Из-за вашего возвращения фанаты строят множество теорий, - ответила за Рей Мина. - И некоторые из них … достаточно убедительно звучат. - Например? Айно на мгновение замялась, явно подбирая слова. - Есть мнение, что Сейя и есть Энди. - Как это? - Коу уставился на Минако. Кун посмотрел на опешившего новичка. Такой безумной идеи Хидео в голову даже и не приходило. Конечно, у него с Эндом имелось незначительное внешнее сходство, да и тембр голоса походил на Энди, но разве этого достаточно?! - Это сложно объяснить, – нахмурилась Минако. - Среди фанатов есть теория, что Энди сделал пластику, – пояснил Неф, приковывая внимание к себе. – Хотел продлить молодость. Но операция была неудачной. Или скорее не такой, как планировалось. По итогу получилось новое лицо. Твое, Сейя. - И что, с этим нельзя ничего сделать? - осведомился Озэму глухо. - Администраторы пытаются чистить форумы, но этого мало, - дернул плечами Неф. - Думаю, лишь сайтом это не ограничилось. Я натыкался на две ссылки на приватные беседы в телеграме лишь за сегодняшнюю ночь. - Чудо, что это еще не попало в прессу, - заметила Рей. - Поэтому мне надо знать, что и кто делал со своим лицом. Чтобы знать, как построить ответ на эти слухи, – объяснила Минако и взглянула на до сих пор молчавшего Зойя. - Но если кто-то не хочет говорить это лично мне, я не настаиваю. - Все в порядке, – произнес наконец Кэтсу и поднял взгляд. Хидео почувствовал, как ускорилось сердце в груди. - В шестнадцать лет я попал в аварию… И меня, можно сказать, собрали по кусочкам. Лицо, голову, ноги… Зубы – импланты, лоб и подбородок – стальные пластины. Колено – стальной сустав, – он постучал пальцами по ноге. Лишь Сейя раздражающим образом уставился на Зойя, словно на инопланетянина. Даже Айно хватило мозгов не пялиться, – подумал Кун, едва ли не скрипя зубами. Эта тема была негласным табу для обсуждения в группе, как и походы Куна в «Аполлон», именно из-за таких вот реакций. У каждого были свои догадки, но полную картину знал лишь владелец секрета. - Спасибо, – с легкой улыбкой произнесла Минако, получая кивок в ответ, и перевела взгляд на остальных. – Что у вас? - Ринопластика и блефаропластика, – откинувшись на стуле, ответил репер. — Коррекция зрения. - Ринопластика. Импланты зубов и брекеты, – вслед за лидером признался макне и отвел глаза. – Импланты в скулы и подбородок. Минако не повела и бровью и, минуя изумленно таращившегося на всех Сейю, переключила внимание на Нефа. - Ничего. - Ничего? – повторила она, скользя взглядом по его лицу. Слишком внимательно, как казалось Куну. Выбирает новую цель? - Ничего, – смутился Кичиро. Минако хмыкнула и обратилась к Рей: - А что было у Энда? - Отопластика, – ответила та и заправила свои темные волосы за уши. - Блефаропластика, – добавил Джед. – наши фанатки любят большие глаза и двойное веко. Отвибрировал телефон, отвлекая макне от общего разговора. «Платеж по долговой рассрочке успешно прошел». Какого черта?!
25 Нравится 21 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (6)