Эмпат

R
Заморожен
399
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
34 страницы, 15 224 слова, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
399 Нравится 151 Отзывы 92 В сборник

Часть 3

Настройки
Знакомство с командой не задалось с первых минут общения с Изумо и Миназуки. Один так и испускал вокруг себя ауру высокомерия, а в эмоциях так и пылала зависть. Впрочем, зависть Наруто чувствовал не только от него, но и от их сенсея. А ещё от него он ощущал презрение и ненависть, и чуточку страха. Так что сразу Наруто и Итачи поняли, что команда будет так себе, и тут только и останется, что держать холодность и полагаться только друг на друга, но никак не на сенсея и их сокомандника. Тест у Миназуки оказалось сдать проще всего. За десять минут после начала теста он уже лежал связанный, уткнувшись лицом в грязь, а над ним стояли Итачи с Наруто и еле заметно улыбались. А Юки было просто не к чему придраться, ведь действовали они как команда, если так можно сказать. Они просто взяли и использовали высокомерие Изумо в свою пользу. Как только он напал на сенсея, они решили поддержать его сначала обстрелом сюрекенов и кунаев, а затем вместе с ним ввязались в рукопашный бой. Итог же получился закономерным. Стоило Юки вывести Изумо из игры, как его связали и ткнули носом в грязь. От него в этот момент Наруто чувствовал дикую ненависть, зависть и обиду. Лис же от этого хохотал в его подсознании, как ненормальный. Ну да, ещё никто так не унижал своего сенсея. И ведь сделать он ничего с ними не может. Всё-таки тест они сдали, а попробуй он отправить их в Академию, как Фугаку устроил бы ему сладкую жизнь. Так что ему оставалось только терпеть их в своей команде. Впрочем, за год их команда добилась огромного успеха. Все миссии они выполняли чётко и слаженно, без единого изъяна. И Минато был полностью доволен работой их команды. Так что, когда в Коноху пришёл даймё, для них не стало неожиданностью миссия по его сопровождению. А потому собираться им даже не надо было, они уже были готовы к этой миссии. Если говорить о команде, то ничего не поменялось с тех пор. Изумо был всё тем же высокомерным выскочкой, а Юки всё тот же мелкий и склонный к зависти шиноби. Все тренировки, которые у них были за месяц ни чему новому не научили ни Итачи, ни Наруто. Всё чему их учил Юки они уже знали от Фугаку, та же ходьба по дереву и по озеру. А потому Наруто с Итачи часто спарринговались, а Изумо пытался показать им какой он крутой и вызывал их на бой каждый раз, когда они бились друг с другом. Это уже стало привычкой и Наруто с Итачи перестали обращать на него внимание. Хотя и Миназуки их полностью игнорировал, они же отвечали ему тем же. Так что никто не был в обиде. Что качается Наруто, то он за год окончательно переехал в дом Микото и Фугаку. Просто в один день Микото предложила ему не возвращаться домой, а оставаться у них. Фугаку полностью одобрил его переезд, а Итачи с Саске так и вовсе были счастливы от этой новости. Так что Наруто теперь официально считал своим домом дом главы клана Учиха. И был от этого так же счастлив, как и Итачи. Итачи же за год узнала от него его главный секрет. Он рассказал ей о своей способности читать эмоции. Итачи поначалу сильно обиделась на него, но очень быстро простила его и стала расспрашивать его об этой способности. Таким образом, у Наруто больше не было от неё секретов, ведь о лисе и о том, что он с ним дружит, она узнала ещё, когда он только с ним подружился. Хотя Итачи очень часто забывала о его способности считывать мысли. Наруто вышел из задумчивости рывком, почувствовав рядом с ними чужую чакру и эмоции полные ненависти, грусти и просто нереального количества убийства. Он успел только ткнуть Итачи локтём в бок, одним взглядом предупредив её об опасности. В тот же миг перед ними появился человек в маске. Итачи и Наруто встали в защитную стойку перед даймё. Изумо же рванул вперёд на их противника. Наруто попытался его остановить, но рука прошла в миллиметре от его одежды. Тогда ему ничего не оставалось, как метнуться следом за ним, пытаясь спасти этого дурака. В последний момент он успевает вытащить его из под меча, но прежде чем успевает отступить меч задевает его и Изумо. Основной удар приходится на плечо, но его сокоманднику достаётся больше. За пеленой боли Наруто слышит крик Итачи, а дальше его мир тонет в боли, ненависти и отчаянье. Вокруг него появляются кости. Они появляются повсюду, из земли, из его собственного тела. Он уже не контролирует своё тело и разум. Он слышит лиса, тот пытается докричаться до него, но выходит плохо. Он слышит и Итачи. И он чувствует страх исходящий от его подруги, страх и боль лиса, ненависть человека в маске и дикую боль и отчаянье Изумо. Эти три чувства: ненависть, боль и отчаянье поглощают его, захватывают с головой, пока неожиданно мир не остановился в одной точке и он не смог сосредоточиться на Итачи. В этот краткий миг прозрения, он хватается за страх и надежду Итачи и тянется к ней, выныривая из негативных чувств захвативших его. Открыв глаза, он почувствовал дикую, ни с чем не сравнимую, усталость. Вокруг него было полно костей, которые тянулись к человеку в маске. Тот с интересом посмотрел на него и исчез оттуда. Наруто же в последний момент успел заметить кости, исчезающие в его руках. Они втягивались вновь в его руки. К нему тут же подбежала Итачи. Наруто лишь устало ей улыбнулся и провалился в беспамятство. "- Вот значит как? - Лис в его подсознании хмыкнул. - Вот почему я не чувствую в тебе генов Намикадзе. Ну что ж, поздравляю, Наруто Кагуя, с открытием своей родословной - Шикоцумьяку. О, это будет интересно..."
Примечания:
399 Нравится 151 Отзывы 92 В сборник
Отзывы (14)