Эмпат

R
Заморожен
399
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
34 страницы, 15 224 слова, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
399 Нравится 151 Отзывы 92 В сборник

Часть 6

Настройки
Семь лет спустя... В Коноху на полной скорости мчалась делегация, состоящая из главы деревни Кумо и его телохранителей. В этом году экзамены на чуунина проходят в Конохе и, так как в этом году Кумо тоже участвует в экзаменах, то соответственно и Райкаге должен появиться на последнем этапе экзамена. Эй очень не хотел идти в Коноху, но знал, что этого не избежать. К тому же надо как-то налаживать отношения с этой деревней. За последние года отношения между ними ухудшились, а всё из-за предыдущего Райкаге, который хотел заполучить в их деревню бьякуган, да только идея не выгорела. Конечно жаль, но родословная Хьюго не повод портить отношения, к тому же, когда место Райкаге занял новый человек. Поэтому сейчас ему приходилось тащиться в эту деревню. Вообще у Райкаге уже лет так пять была сильная неприязнь к главе Конохи. А всё из-за слухов и нескольких шиноби, пришедших к нему пять лет назад. Это же надо додуматься убить возлюбленного своей ещё не жены, потом поставить на неё печать, чтобы она не любила своего ребёнка и делать вид, что всё в порядке. Насколько знал Эй от своих шпионов, досталось Минато знатно после того, как он снял с неё печать. Его шпионы до сих пор успокоятся не могут, всё осуждают это. И есть что обсуждать... Это надо же было избить Хокаге сковородкой, припрячь клонов, чтобы выкопали ему могилку и загнать его в яму. Если бы не Анбу, то она скорее всего успела бы закопать его. А подоспели они как раз в тот момент, когда она уже начала на него сыпать землю, но он хотя бы успел чуть-чуть глотнуть земли. После же того, как Кушина остыла, то она развелась с ним, забрала сына и ушла в клановый квартал, а при попытке остановить её, Минато снова огрёб сковородкой. Всё-таки убойная вещь эта сковородка, при одном взгляде на неё в руках женщины отпадает всякое желание спорить... Эй усмехнулся воспоминанию, когда в его кабинет вломились шпионы и пытали связно без хихиканья рассказать, что же случилось с Минато. После этого история Хокаге стала главной сплетней в Кумо. Не было ни одного ниндзя, что не знал бы, случившегося с главой деревне Коноха. Все кумонины ходили и усмехались, но на сковородки и женщин рядом с ними стали косо поглядывать, а мало ли что... - Райкаге-сама, мы скоро прибудем в Коноху, - раздался спокойный голос рядом с ним. - Отлично, а то я уже устал тащиться в эту деревню, - шиноби слева усмехнулся, но ничего не сказал. Вообще Эй знал, что на этих троих он может положиться. Они уже не раз доказывали, что служат Кумо и плевать, что раньше были из других деревень и служили другим Каге. Да что уж говорить, Эй уже не один раз пил с ними и для него они не просто шиноби, на которых можно положиться, а самые настоящие друзья. Один из них даже можно сказать его брат названный. Так что он был полностью непреклонен в своем решении, взять именно их троих с собой и никого больше. А уж как распылялся совет, когда узнал, кто отправиться с ним в деревню, но то другая песня... Ещё через полчаса они наконец-то прибыли в деревню. У ворот их встречал Хокаге с десятком Анбу. Эй и его шиноби остановились в десяти шагах от них. - Приветствую, Райкаге-сама, - глава Конохи вежливо поклонился. Эй ответил ему тем же. - И я приветствую Вас, Хокаге-сама. - Мой человек покажет вам, где вы остановитесь, - Минато махнул рукой и один из Анбу подошел к нему. - Хорошо, тогда завтра, после экзамена, обсудим соглашение, ради которого я и пришел. - Вот и отлично, - Хокаге вежливо кивнул и удалился со своими шиноби. Наконец-то после стольких дней пути они могут отдохнуть не в лесу. Эй чуть заметно улыбнулся и лег спать, всё-таки завтра важный день. Экзамен на чуунина.

***

Райкаге сидел в ложе для глав деревень, а за его спиной стояли три его шиноби. Рядом расположились Хокаге и Казекаге. Эй тяжело вздохнул и вновь обратил внимание на Арену. Сейчас там сражался сын Хокаге и член клана Хьюго. Бой был не то чтобы скучным, но и не захватывающем дух. Но Узумаки достоин похвалы за его упертость и уверенность в победе. Всё-таки его обучала его мать, а прозвище Кровавая Хабанеро не дают за красивые глазки. С последнем рывком и несколькими взмахами катаны, сынок Кушины закончил бой. Что ж не плохо, но ведь и это ещё не всё. Следующий бой прошёл скучно. Райкаге знал, на что способна Самуи и, если бы не совет, то давно бы присвоил ей звание даже не чуунина, а токубецу джоунина. Своего соперника она просто разнесла в пух и прах, всё-таки обучали её лучшие, как и её команду. Но больше всех с ней занимался его названный брат и его девушка, уже невеста, а скоро и жена. В принципе все бои проходила скучно и однообразно, единственное что, один из участников опоздал на бой и был бы дисквалифицирован, если бы не Казекаге, которому хотелось посмотреть насколько сильны Учихи в нынешние дни, особенно после памятной резни в клане Учихи. Райкаге на это усмехнулся, но ни слова не сказал против, ему тоже было интересно посмотреть, что может сделать Учиха. Последним боем на сегодня был бой Учихи и ребёнка Казекаге. Эй надеялся, что хоть этот бой будет интересным. И Учиха его действительно удивил. Показать трехтомоэный Шаринган и технику созданную Копирующем ниндзя не каждый сможет. А тут всё разом. И ведь он смог пробить совершенную защиту сынка Казекаге. Эй снова усмехнулся и скосил взгляд на Казекаге, тот был полностью удовлетворен увиденным. Хм, интересно. Его сын проигрывает, а полностью доволен. Странно... Тут стало твориться что-то странное. Сверху посыпались перья, а Казекаге попытался ударить Райкаге кунаем, но вокруг него в один момент появилось множество костей, создавая своего рода купол. Эй благодарно кивнул двум своим шиноби и обратил свой взор на Хокаге. Тот круглыми глазами смотрел на двух его шиноби и медленно бледнел. - Кто вы? - пересохшими губами прошептал Минато. Трое посмотрели на него Райкаге, он еле заметно кивнул. - Я Кимимаро Кагуя, - снял первым свою маску и представился один из его шиноби. - Учиха Итачи, - черноволосая спокойно сняла маску и без эмоций посмотрела на Хокаге. Пришел черед последнего. Он ещё не снял маску, а Минато уже знал, кто за ней и ему было страшно. Очень страшно... - Я Наруто Узумаки-Кагуя...
Примечания:
399 Нравится 151 Отзывы 92 В сборник
Отзывы (18)