Большая игра II

NC-17
Завершён
2
автор
Фэндом:
Размер:
16 страниц, 6 931 слово, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Вторая часть

Настройки
Лучи утреннего солнца пробивались через окно в комнату Элла, который беззаботно спал. Но телефонный звонок разбудил его. Он медленно поднялся глянув в окно. - Ещё один безсмысленый день,- злобно подумал он.- Пф! Вид за его окном наводил на раздумья. Но мелодия телефонного звонка вывнла его из себя. Он резко взял телефон. - Да!? - Эй, Эл, привет, как ты? - Ты разбудил меня в мой выходной, рано утром, чтобы спросить это?- грубым тоном ответил он. - Ээээ... - Игррь, чего тебе надо? - Ты же выходной? Может пересечёмся? - Нет, мне в падлу. - Та ладно тебе, давай. - Не заставляй меня тебя посылать .- грубо ответил он. - Ты что из дому выходить не будешь? - Нет, Игорь, что ты хочешь? - Да нет, ничего, ладно бывай. В трубке послышался гудок означающий конец диалога. - Пф, странный он, в последнее время.- подумал он и опять уснул. Целый день он играл с ножами, и на пк играл И только вечером он решил выйти, прогулятся. На улице было свежо а вокруг нидуши. Идеально. Он сел на пустой площадке ожидая чего-то. Спустя некоторое время, когда только луна освещала пустые дороги его улицы, послыщались шаги женских каблуков. Девушка проходила мимо площадки на которой сидел парень, не осматриваясь по сторонам. Эл улыбнулся и последовал за ней. Знала ли девушка что за ней кто-то идёт или нет, было не ясно, но шаг она ускоряла. Правда для Элла это не было преградой. Идя он держал руку в кармане где сжимал нож. Последний раз осмотревшись он посмотрел на наручные часы. Время близилось к двенадцати. (-Пора.-подумал парень прибавив скорость шага) . Девушка за всё время не обернулась, но Эллу было все равно, и когда он находился на необходимом расстоянии, достал нож и замахнулся, но внезапно девушка пропала, растворилась в воздухе. Элл, замер в непонимание что произошло. Резко он почувствовал кого-то за своей спиной. Прыжком обернувшись он был шокирован от увиденного. Перед ним стояла эта девушка, но у неё не было лица, а в руках она держала балон. Руки её были чёрного цвета а на пальцах острые когти. Неожиданно она поднесла балон к лицу парня и своими когтями разорвала железный балон, из которого повалил зелёный газ. Парень закашлялся но ещё был в сознании. - Эй! Что ты такое!?- раазмахивая ножём злится Эл. - Твоё время пришло. Всё что он услышал перед тем как потерял сознание. А на его часах время отметило 23:23. Элл чувствовал тепло, но когда он выходил на улицу было прохладно. Что бы понять что происходит он открыл глаза. Первое что он увидел это деревья которые тянулись на несколько километров вперёд. - Лес?- отходя от газа он немного приходил в себя. И в одно мгновение он вспомнил всё что с ним недавно произошло. Он вскочил на ноги осматриваясь по сторонам. Лес, солнце, тепло, вчерашняя ночь, девушка без лица, и этот газ. Он подошёл к дереву в поисках мха, чтобы определить с какой стороны север. Но безуспешно. - Хм. Пощупав по карманам, найдя нож он немного раслабился. Через время он пошёл в путь. В дороге он пытался понять что же случилось. Что это за девушка и почему у неё нет лица. Быть может Эл умер, а эта девушка олицетворяет всех убитых им девушек, а лица нет из-за того что это смерть, и она безлика, и это место - ад. Но что тогда это за газ? И почему именно газ? Слишком много вопросов требовали ответа. В раздумьях парень не заметил как подошёл к дому. Он остановился в десятке метров от него. - Дом?- размышлял Эл.- Стоит ли мне в него зайти? Или... Не успел он додумать как из дома с криками вышла девушка. Эл спрятался за деревом, понемногу выглядывая чтобы услышать что происходит. - Хватит! Хватит, я больше не могу! - Стой! - выбежал вслед за ней парень, и схватил девушку за руку. - Что тебе надо? Отпусти! - кричала девушка которую Эл уже где-то видел. - Куда ты пойдёшь? Ты же знаешь, ты не сможешь уйти.- возразил так же знакомый парень. Девушка остановилась. - Я понимаю, ты устала. Но остальным тоже не легко. Вот думаешь я хочу быть постоянно веселым? Нет. Но я это делаю чтобы совсем не упасть в отчаяние. Как... - Да, я понимаю. Некоторое время они просто молча стояли, и Эл выглянул из-за дерева чтобы лучше рассмотреть их. - Спасибо...- тихо сказала девушка что Эл еле услышал. - М? За что? Эл вспомнил эти лица, парня зовут Марв, а девушку Ника. - Ты всегда рядом со мной. И как ты говоришь, ты всегда веселый. Ведь правда, ты понимаешь моральный дух не только себе, но и остальным. - Я даж не знаю, пожалуста?- беззаботно улыбнулся парень. Неожиданно девушка обернулась и поцеловала парня в губы. Марвел от неожиданности аж упал, и они оба лежали на земле. (- Что здесь происходит?- подумал Эл) Они перестали целоваться, девушка встала, улыбнулась и пошла в сторону дома. - Пойдем, нам ещё загадку нужно решить. - Да, точно. - сказал шокированый Марв и последовал за ней. (- Так, ну это точно не ад, но и на рай это не похоже. Тем более Адам из Марвела никудышний. Но если они здесь, значит что я не умер, а если я жив, то что это за девушка была?- размышлял Эл сидя под деревом.- Ясно одно, ответы могут быть в этом доме. И возможно их прийдётся добывать силой) Достав из кармана нож думал он. Парень встал, и направился к дому. Подойдя, он заглянул в окно, людей видно не было, но были слышны голоса. - Приветики. - неожиданно послышался голос девушки за спиной Элла. Парень резко обернулся выставлял нож перед собой, но увидел знакомое лицо. Эту девушку зовут Мариса. - Оу, я смотрю ты не с пустыми руками.- пальцем отодвинула она лезвие от себя.- Ну заходи, мы только тебя и ждём. - Что? - успел он сказать, как Мариса скрылась за дверью. Он спрятал нож и открыл двери заходя в дом. - Ребята, накрывай на стол у нас гости! - крикнула Мариса. Они зашли в центральную комнату где сидели всё его знакомые. - Что... Что здесь происходит? - Хех, ну это будет непростая история. - послышался голос Марва. Эл осматривался по сторонам дома как увидел Игоря, который что-то писал. Он в два шага подбежал к нему и схватил за одежду. - Ты! - Я?- с смехом ответил Игорь. - Что это за место? - Эм.. Эл, ты в порядке? - выступила Алиса. - Что? - Давай лучше я тебе всё расскажу?- спросила Алиса. Эл, отпустил Игоря, и тот сел что-то писать в своей тетради. Алиса рассказала Эллу всё, от автобуса до Арины в ящике, от невозможности уйти до загадок на стене. После её рассказа Эл встал и подошёл к окну. - Так а почему ты напал на Игоря? - Напал? А, ты имеешь ввиду что я с ним так говорил? - повернулся он в сторону. - Недавно он мне звонил, спрашивал пойду ли я куда-то из дома. Я сказал что нет. Потом мне пришлось выйти, и на меня напало существо без лица. И разорвало у меня перед лицом балон с каким-то газом, скорее всего, это тот же газ что и у вас в автобусе. - Так а почему ты подозреваешь во всём имено меня?- отозвался Игорь. - Слишком много совпадений связанных именно с тобой. - Если виной всему он, то как он это всё смог провернуть?- послышался голос Фроза.- Ладно газ и прочее, но это место, солнце, дом, загадки? Такое не под силу обычному человеку. - Я не знаю как он это сделал. Но я точно знаю, если кто и виноват во всём так это он.- сказал Эл, указывая пальцем на Игоря. - Слушай, таким образом можно обвинять кого угодно. - возмутился Марв. - А может это ты стоишь за всем этим? Как ты сможешь доказать что нет? - Давайте закроем тему! - выкрикнула Ника.- И решим эту загадку. - Да, точно. - ответила Алиса. Они подошли к стене с надписью " Во тьме ночной, гуляет он". - И что это может быть? - спросил Эл. - Мы поначалу тоже не поняли.- Ответила Алиса. - Но потом, в подссказке говорится "Накрывай на стол, ждите гостя"- указал Миша. - И когда пришёл "гость", ты.- подошла Мариса.- Мы поняли что ответ - Ты. - Гм. Прикольно. Вы всегда по очереди говорите? Остальные друг на друга посмотрели. - Ладно, не суть. Так что, писать то? Какой ответ? - Ну, у нас уже была похожая загадка. - сказала Аника взяв за руку Арину.- Мы тогда обмазали её руку мелом, она оставила свой отпечаток и было "Принято". - Окей, закончим с этим. Эл подошёл к стене, поднял мел обмазывая им руку. После он приложил её к черной стене оставляя белый отпечаток. Отряхивая руки, на верху послышался грохот. Все направились к лестнеце на верх. Но Эл непонимающе на них смотрел. - Вы всегда вместе ходите? - А что? - спросил Миша. - Ну тип вас 13 человек, и вы каждый раз ходите всё вместе на верх? - А у тебя с этим проблемы?- спросила Алиса. - Нет, он прав, я один пойду. - сказал Фроз. Он поднялся на верх а остальные разбрелись по комнате. Кто-то разговаривал между собой, кто-то играл в "Чу ва-ши" на щелбаны. Ника о чем то разговаривала с Марвелом. А Аника и Арина гуляли вне дома. Игорь как обычно. И только Эл сидел наблюдая за всеми. - Чего ты хмурый то такой?- вышла из-за угла Мариса. - Странно всё это. - Что именно? - Всё! Эти деревья, этот лес. Эти идиоты, которые ведут себя как стадо. Вы даже говорите дополняя фразы один другого. Чувствую себя героем дешевого кино, или персонажем фанфика. - Мне кажется ты загоняешься. - Нет, серезно. Почему такой короткий день? - День зависит от скорости решения нами загадки. Как то была загадка "Стекло прозрачнее воды, разбивает скалу лжи", тот день длился примерно 83 часа прежде чем мы узнали ответ "Истина". - Кстати по поводу загадок. Они звучат глупо, такое чуство что их на ходу придумывают. - Ну может так и есть. - развела руками Мариса. Эл посмотрел в окно. - Когда я подошёл к дому, ты незаметно ко мне подкралась. Это большая редкость чтобы я не заметил чтобы ко мне подкрались. - Хех, значит мне повезло. - Но суть даже не в этом, а в том что при виде ножа я не увидел в твоих глазах страха или ещё чего. Только беззаботность. - Хе, скажем так, ты не один с пустыми руками здешний гость. И быть может я знаю о тебе больше чем ты обо мне. - улыбнувшись сказала Мариса и ушла в другую комнату. Эл провёл её взглядом, после чего глянул на Игоря который смотрел прямо на Элла. В его взляде читалось безумие. Внезапно с верху спустился Фрозен который держал в руках чёрный листок. - Все слушайте! - крикнул он.- " Вот вас полный сбор. Теперь вы можете изучать глубь леса. Радиус возвращения разширен. Вперед! В лесу для вас много интересного. Но постарайтесь не умереть все сразу. Теперь загадки меняются. От ныне загадки будут появляться на дверце шкафа, ответ на загадку - предмет который необходимо будет найти в лесу, и поместить в шкаф. Если предмет будет не правильный человек поместивший его умрёт. Надписи сделаны на стене с загадками перестанут пропадать. Так или иначе вы стали ещё на шаг ближе к финалу. Ещё немного усилий. Удачи!" Дочитав текст день сменился на ночь. Все укладывались спать. - Серьёзно? Вы издеваетесь? - спросил Эл. - Что тебе опять не так? - возмущение выразила Алиса - Тоесть, после заката, вы просто ложитесь в одной комнате на пол и спите? - А что не так то? - Все в одной комнате. Ладно уже пол, но помимо этой комнаты есть ещё две. - А он прав. - поднялась Аника,- Мы с Ариной занимаем маленькую комнату. - Тогда я и Ника занимаем последнию.- поднялся Марв. Все на него посмотрели, потом на Нику которая покраснела, и снова на него. - Это шутка, если что.- сказал Марв и лёг обратно. - Ну мне в общей норм.- ответила Нонч. - Да и мне так спокойнее.- дополнила Сакура. - Кто как а я спать в общей не буду. - высказался Эл и пошел в третию комнату. Зайдя, первым делом он осмотрелся, но вокруг только стены, пол, и окно. Парень кинул в угол комнаты куртку и посмотрел в окно. - Пф, здесь даже ночь не такая. - зло высказался он. С этой мыслью он лёг на куртку и уснул. Лучи утреннего солнца светили прямо в лицо парню. Отчего тот проснулся. Он зашёл в общию комнату где уже никто не спал. Все что-то оживленно обсуждали. - Появилась новая загадка? - спросоня спросил Эл. - Да, - ответил Фроз держа чёрный листок.- " Принеси мне четыри пары одинаковых ,но разных предмета". - Я предлагаю сразу идти за подсказкой.- выступил Марв. - Глупо. - ответил Эл.- Вы подумали что вы будете ложить за подказку, когда у вас всё закончится? - Да, ты прав. - ответил Миша. - Но можем ли мы без подсказки знать что наш ответ точный? - Ответом может быть что угодно. - дополнил Сергей. - К тому же, вчера писалось что, ответ где-то в лесу, значит искать нужно там.- вспомнил Фроз. - Значит идём. - решительно сказал Эл.- Только нужно поделится на групы. - Эй, все сюда! - крикнул Сергей. Ребята отложили свои дела и собрались в комнате. - Ответ на эту загадку где-то в лесу.- начал Сергей.- поэтому нужно поделится на групы по три человека. Они начали делится, и через время групы были сформированы таким образом: Первая группа: Марв, Ника, Фроз. Вторая группа: Аника, Арина, Алиса, Миша. Третья группа: Сергей, Сакура, Нонч. Четвертая группа: Эл, Мариса, Игорь - Так, как я поняла от дома групы идут на все четыре стороны.- уточнила Алиса - В точку.- ответил Фроз.- Напоминаю "Принеси мне два одинаковых, но разных предмета" - Не геройствуем и не рискуем.- сказал Сергей. На этом они разошлись на четыре стороны от дома. По пути первая група была на позитиве. Шутки, истории, и прочее. Во второй групе было тише. Они обсуждали новую загадку. Но только Аника и Арина говорили о своём. В третьей группе было вообще тихо. Они молча шли, каждый думая своё. И наконец в четвертой групе атмосфера напряжная. Эл шёл позади Игоря который всё время писал, не обращая внимания. Мариса шла чуть в стороне, смотря по сторонам. Казалось что ей начинает здесь нравится. Игорь резко остановился. - Ты во мне дыру просмотришь. выразил возмущение Игорь. - Я тебе не доверяю.- ответил Эл не останавливаясь. - Почему же? - Хочешь знать? - Удиви меня. - Я здесь один день, вчера я ещё был в реальном мире. - обернулся он в сторону Игоря.- Ты же здесь уже двадцать дней, но это не мешало тебе мне вчера позвонить. Что ты на это скажешь? - Эл, я звонил тебе не вчера. - удивленно он посмотрел на него.- Я звонил тебе, как раз таки двадцать дней назад. До того как я сел в автобус. - Ты хочешь сказать что я двадцать дней проспал? - Я не знаю, я говорю то что есть. - Бред это. - Девочки, может хватит? - возмутилась Мариса.- Мы уже пришли. Они подошли к небольшой вышке. Такая как у охотников в лесах. Ребята поднялись на верх. Доски прогнили и каждый их шаг сопровождался скрипом. - Мы ищем два предмета которые похожи, но разные. - припомнила Мариса. В углу девушка заметила небольшой ящик, открыв его девушка достала две гильзы. Парни подошли к ней. - Гильзы? - спросил Игорь. - Да, две одинаковых гильзы.- заметила Мариса. - Они разные.- поправил Эл. - Что? - На этой гильзе...- не зная как правильно объяснить.- Короче, это гильза от боевого патрона, это от холостого. - Значит мы нашли "похожие, но разные предметы".- подтвердил Игорь. - Странно. - прищурился Эл. - М? - непонимающе посмотрела Мариса.- Что именно. - Слишком просто. В письме говорилось что будет опасность. Но её нет. - Если я правильно поняла, плохо что всё идёт хорошо? - Хм, нет. Ничего. Они начали спускаться с лестницы, как ржавые ступеньки под ногой Марисы разломалась и она упала бы, если бы Игорь во время не схватил её за руку. Уже благополучно спустившись они стояли на земле. - Спасибо.- сказала Мариса смотря на разломаную ступеньку. - Незачто. - безразличны тоном ответил Игорь записывая что-то в свою записную книгу. - У нас есть то что необходимо, можем возвращаться. - добавил Эл. Тем временем вторая группа продолжала свой путь. Аника и Арина шли рядом что-то обсуждая. Миша шёл позади как к нему подошла Алиса: - Что думаешь? - Да так.- посмотрел он на небо. - А ты? - Хочу поскорее выбраться. - Как думаешь, наши близкие обеспокоены нашей пропажей? - Конечно, нас наверняка ищут. В разговоре они не заметили как дошли до кладбища. Арина и Аника подошли к ребятам. - А нам точно сюда?- обеспокоенно спросила Арина. - Ну других достопримечательностей тут нет.- указал Миша идя вперёд. - Напомните мне почему я пошла? - спросила Аника. - Мы ищем два предмета, они похожи но разные. - А эти кресты? Они похожи по структуре, но по форме отличаются. - Нет. - возразил Миша.- Мы должны положить эти предметы в шкаф. Так что мы ищем вещи которые меньше по размеру. - Ну кладбище немаленькое, искать прийдётся долго. - заметила Алиса. - при том что мы даже не знаем, что ищем. - Нам нужно разделится. - предложил Миша. - Я одна не пойду.- возразила Арина. - Я с тобой пойду.- сказала Аника и они ушли вдвоём. - Ну а я тогда с тобой.- посмотрел парень на Алису. Они разбрелись вдоль кладбища. Арина и Алиса не были увлечены поисками. Они только болтали и смеялись. В отличие от Миши и Алисы которые полностью погрузились в поиски. - Как думаешь что это за место? - смотря на кресты спросила Алиса. - Кладбище. - Та, я не за это. Я имею ввиду кто здесь похоронен? - Хочешь выкопаем? - Тебя Марв укусил? - Хех, нет, просто я не понимаю что конкретно ты хочешь спросить. Ведь об этом месте я знаю ровно столько, как и ты. В ответ Алиса промолчала. И только Ворона какркая нарущала эту мертвую тишину. - Эй, а где Арина и Аника?- спросила Алиса глядя по сторонам. - Чёрт, мне это не нравится. - Арина! Аника! Вы где!? - крикнула Алиса в надежде услышать ответ. - Прийдётся пока отложить поиски предметов, и будем искать девочек. Они пошли по ихпримерному маршруту. Им повезло, земля на кладбище была сырая, и они нашли их следы. Через какое-то время следы привели их к склепу, дверь которого была приоткрыта. Миша первым заглянул во внутырь. Дав сигнал, что там безопасно, Алиса зашла за ним. На удивление в склепе горели факелы, света которых хватало на освещение. Миша и Алиса дошли до лестницы которая спускалась вниз. - Тут каменное покрытие и следов уже не видно.- сказал Миша - Другой дороги нет, значит найти их не составит труда. - Если только впереди нет лабиринта. Но всё оказалось куда проще. Внизу был небольшой коридор с одной дверью. - Будем надеяться за дверью нет монстра который убьет нас?- пошутил Миша. - Будем надеяться что за этой дверью девочки.- не оценив шутку исправила Алиса.- Живые. Собравшись с мыслями Миша открыл дверь, и увиденное они не как не ожидали. За дверью сидели девочки, и обнявшись целовались. - Кхм.- обратил на себя внимание Миша. - Ой.- заметив ребят подскочила Арина. - Вас стучать не учили.- немного расерженная Аника сделала замечание. - Ну знаешь,- ответила шокированая Алиса.- стучать в склеп, такая себе идея. - Так а вы да?- намекая спрашивал Миша. - Тип того? - Да мы лесбиянки.- ровно ответила Аника.- Мы даже отдельную комнату заняли потому-что мы там... - Хватит!- перебила её смущеная Арина. - Не ну я понимаю, но пропадать на кладбище чтобы пососаться. - Да ладно вам, зато мы предметы нашли.- сказала Аника - Это же какие?- удивлёно спросила Алиса. - Хех, воть.- ответила Аника протягивая руку, в которой лежали два крестика - А чего вы решили что это именно то? - Смотри, на этом крестеке Иисус, а на этом Мученик Михаил.- поворачивая в руке крестик говорила Аника. - И где же вы их нашли?- спросил Миша. - Лучше тебе не знать.- с улыбкой ответила Аника. - Ну, если у нас всё есть. Тогда возвращаемся обратно? Они вышли из склепа. Но то что они увидели испугало их. Вокруг них везде, на каждом кресте, на каждой ветке дерева сидели вороны, и все смотрели прямо на них. - Что это?- шепотала Алиса. - В письме говорилось про "опасности".- замер Миша.- И я полагаю что это одна из них. - И что нам делать? - Может не будем шевелится и они сами улетят? Но вороны смотрели на них будто понимая о чём они говорят. - Кар! - злобно доносилось от ворон. Ребята стояли не шевелясь, когда вороны решили полететь на них. Решение бежать пришло мгновенно и долго не обдумывалось. Что быстрее, бег человека или полёт птицы? Это можно было выяснить в этой гонке. Гонке на смерть. Вороны летели вперёд выставляя острые когти. Вот они уже добегают до края кладбища, из которого первая выбежала Аника, тянув за руку Арину. За ними выбежала Алиса, и тыл прикрывал Миша. Как только они все покинули кладбище, адское карканье прекратилось, и настала снова гробовая тишина. Обернувшись подростки увидели что вороны исчезли. Испарились словно их и не было. - Что это сейчас, мать вашу, было!?- ошарашено упала на колени Аника. - Чёрт! Я кажется крестики потерял.- сказанул Миша. - Не парься, они у меня.- в отдышке подняла руку Алиса. - Фух.- с облегчением вздохнул он. - Ну значит можем возвращаться в наш "Лагерь".- устало сказала Арина взяв за руку Анику. Востановив дыхание они пошли к дому. Тем временем Марв, Ника и Фроз остановились перед входом в пещеру. - Ууууу,- разглядывая пещеру сказал Марв.- Ставлю сотку что это пещера Бэтмена! - Там темно и ничего не видно.- заглянул Фроз в пещеру. Ника же отмолчалась. Она сдерживала эмоции, находясь в серьёзности, но её глаза выдавали что на самом деле ей страшно. - У меня есть фонарик на телефоне. Темнота нам не страшна.- мигая вспышкой в лицо Фрозу, надоедал Марв. - Ладно. Пойдёмте.- пошли они, но заметили что Ника стоит на месте.- Ты идёшь? - Д-да, уже иду.- контролировав эмоции ответела со страхом в глазах. В пещере было холодно. Температура значительно отличалась от температуры на улице. И чем глубже они заходили тем темнее и холоднее становилось. - Брррр.- прозвучало от Марва. Вскоре их группа зашла в большой зал. - Смотрите.- указала Ника на стену под которой лежал скелет. Видимо тот давно лежал в этой пещере. - Опа, жмурик.- ухмыльнулся Марв.- Интересно как он умер. - Похоже в него всадили две стрелы.- доставая из его ребёр наконечники для стрел. - А почему у него только наконечники?- подошла Ника.- Где остальные части? - Не знаю, но мне кажется эти наконечники это то что мы ищем. - По чём знаешь?- удивился Марв. - Этот наконечник из обсидианна.- крутил в руке наконечник Фрозен.- А этот из аметиста. - И?- непонимающе стоял над ним Марв. - А то что это одинаковые, но разные предметы.- понимающе выхватила наконечники Ника. И в эту же секунду из челюсти скелета произнеся хриплый крик разнощащийся по всей пещере. - Что за хрень?- ошарашенный Марв обернулся. Но откуда то из темноты послышался другой хрип. - Давайте выбераться отсюда. Как только они встали фонарик погас. - Эй, - крикнул Марв. - кто включил свет? - Нет, нет.- тряс фонарик Фроз в надежде что тот снова заработает.- Чёрт. - Хорошо что я курю, - зажег зажигалку Марв. Огонь от зажилки освещал небольшое пространство. Теперь они видели на расстояние вытянутой руки. - Фух, - облегченно выдохнул Фроз - Ника, ты в порядке?- помог Марв ей подняться. - Да, давайте уже выйдем отсюда. Резко прямо под их ногами из земли вывезла костяная рука пытаясь схватить кого-то. - Ааааааа!- испугались ребята. - Не. Делай. Так. Никогда!- кричал Марв забивая ногой эту руку пока она не отпала. - Я обделался. - Что это!? - испуганая Ника пнула костяную руку. Но из под земли начал вылезать целый скилет, но в этот раз они решили убегать. Они подбежали к лестнице. - Стойте! - остановился Марв. - Что!? - Почему мы убегаем? Там один костяк, который от любого толчка разсыпится? После его слов на стенах пещеры в специальных дорожках зажегся огонь. Такая специальная система освещения ответила всю пещеру. И група увидела что в пещере на стенах в закрытых клетках стоят другие скелеты которые своими действиями разламывали деревянные ограждения их клетки, выпрыгивая и идя прямо на групу. У некоторых даже были кинжалы. - Да вы издеваетесь.- выдохнул Марв. Они уже хотели снова бежать, как рядом из стены выскочила рука и схватила Нику. - А ну отдай! - схватил Марв за костяную руку. - Это не твоё! Он потянул за костяную руку и вытащих из стены скелета, который держал Нику. Марв же бил того об стену пока скелет не разсыпался. Парень взял девушку за руку и всё трое побежали. Во время побега ребятам приходилось перепрыгивать руки которые выскакивали из под земли. Приходилось уворачиваться от рук которые выскакивали из стен. Вскоре они выбежали из пещеры, но Марв неожиданно остановился. Он что-то поднял с земли, поджег своей зажигалкой и бросил в пещеру. Схватил свою групу прыгнул в сторону, как из пещеры донесся взрыв, и вход в пещеру завалило. - Ну в этот раз пронесло. - вытер лоб от пота Марв. - Что это сейчас было?- осматривал заваленую пещеру Фроз. - Динамит.- с отдышкой ответил Марв.- Это был динамит. - Где ты взял Динамит!? - Тут валялся. - указал он рукой в сторону где нашёл динамит. - Тоесть ты увидел на земле красную палку с хвостом, решил её поджечь и кинуть в пещеру. - непонимающе он смотрел на него. - Вот ты сейчас мне Элла напомнил. - Какая разница что он сделал. - встала Ника. Это сработало, и мы живы. А теперь прошу, давайте вернемся в дом. Договорив она взяла за руку Марва и група направилась обратно к дому. И последняя група уже добралась до своего места. Они стояли перед небольшим зданием. Его стены из глины. Без окон. Одна только дверь. Похоже на сарай. - Ну, кажется это здесь.- почесал затылок Сергей. - Почему ты так уверен?- спросила Нонч. - Потому-что это единственное что встертилось нам на пути от дома. - Выглядит жутко.- смотрела Сакура на дом. - Ну, нам нужно его обыскать,- развёл он руками.- Пойдёмте. - Не, я туда не пойду.- крутит головой Нонч.- Идите без меня. - Как знаешь.- пожал тот плечами. Сергей и Сакура подошли к двери, на которой висел амбарный замок. - Как же нам войти?- посмотрела девушка на Сергея. - Пусть замок крепкий.- улыбнулся он. - Но петли то, прогнили совсем. Он поднял рядом лежащий камень и ударил по одной из петель. Гнилая древесина разсыпалась, и дверь упала на бок держась только на замке. - Дверь открыта.- улыбнулся Сергей. Сакура с восхищением на него посмотрела. Сергей включил на телефоне фонарик и посветил во внутрь сарая. В помещении было пусто, но на стенах что-то весело. Парень переступая дверь помог Сакуре зайти в сарай, заметив взгляд Нонч, в котором читалась неодобрение и страх. - Кхе, кхе,- закашлялась Сакура.- Тут так пыльно. - Да, уборку тут не делали. Ты главное на потолок не смотри. - А что там?- спросила она и машинально посмотрела в верх. На потолке спали летучие мыши, и ползали пауки. - Чёрт. - Так, сконцентрируйся. - подошёл он к ней.- Смотри на меня. Напомни что мы ищем. - Одддинаковые ннно ррразные вещщи.- заикаясь от страха, выдавила она. - Хорошо. Давай попробуем найти. Он отпустил её, и хотел подойти к стене как внезапно земля под его ногами разсыпалась и он упал куда-то в яму. - Сергей! - выкрикнула Сакура подбежав к яме. - Что случилось!?- прибежала на шум Нонч. И стояла в дверях. - Аргх, я в порядке. - ответил он. - Просто куда-то упал. Он осмотрелся по сторонам и увидел скелет в углу. - Ты что-то нашёл? - нервничает Сакура - Нет, просто скелет. - он пошёл в другую сторону.- Хм, а вот это уже интересней. - Что там? - Я кажется нашёл то что мы ищём. - Что? Ты уверен? - Да. Поищи что-нибудь чтобы я мог от сюда выбраться. - Эх, попробую.- боязливо ответила Сакура включив фонарик на своём телефоне. Она осмотрелась вокруг. На одной из стен она нашла верёвку. Подойдя девушка заметила рядом картину, на которой было изображено 14 человек. Они стояли в ряд, как на фотографии. Все в костюмах. Но присмотревшись Сакура упала в шок. На картине были они все. Бегло она посмотрела и нашла своё лицо. Резко фонарик погас. Сакура испугавшись клацала в телефоне пытаясь снова включить его. Он заработал, она посветила на картину. На ней стояли 14 трупов. Все с изуродоваными лицами. Сакура упала от шока выронив телефон. Но быстро подняла и снова направила свет на картину. Но её уже не было. Картина просто исчезла. - Сакура, ты в порядке?- донесся голос Сергея из ямы. - Д-да. - пытаясь прийти в себя ответила девушка. - Ты нашла верёвку? - Да. - посмотрела она на верёвку а потом на место на стене где висела картина. - Отлично, неси её сюда. Не хочу тут ночевать. Девушка поднялась на ноги, взяла верёвку и спустила в яму к Сергею предварительно привязав один её конец к цепи на стене. Сергей выбрвлся держа в руках что-то. Сакура в темноте не разобрала. Выйдя на улицу он начал отряхивать одежду от пыли. - Ну что,- подошла Нонч. - Нашли? - Да, вот.- протянул он руку в которой держал две деревянные маски. Они были одинаковые по форме. Но разные по цвету. - Думаешь это то? - Это единственное что там было. - Давайте вернёмся.- попросила Сакура - Да, пойдёмте. Вернувшись к дому они поняли что пришли последними. Остальные групы уже вернулись. - О, всё. Это все. - кто-то крикнул. - И так, давайте все одинаковые но разные вещи сюда на стол. - скомандовал Эл. На стол сложили два патрона, две маски, два наконечника, два креста. - Прошу заметить, нас чуть не жить не сожрала. - возмутился Марв. - Нас чуть вороны заживо не захавали!- перекрикнула Аника. - М?- Посмотрел Марв на Анику которая держала за руку Арину. - Уууууу, вы что лезби? - Хех, да. И что с того. - Хахха, а я сразу заподозрил, когда вы в отдельную комнату пошли. - Заткнитесь! Давайте окончим этот день. - Выступил Эл схватив предметы, поднялся на верх. Он открыл дверцу шкафа и положил туда предметы. Через время послышался щелчёк. Фроз открыл дверцу шкафа и достал чёрный лист с которого зачитал: - "Игроки! Вы в который раз меня удивили. Ибо когда я говорил про два одинаковых предмета я думал вы и найдёте только два. Но вы принимали 4 пары одинаковых предмета. И за это вы получаете приз- 1 желание. Но это не должно быть оружие, просьба выйти/окончить/выпустить из игры, просьба покалечить/нанести вред здоровью/убить, просьба не задавать загадки, просьба добавить новых игроков. Напишите ваше желание на стене внизу и вы это получите. Естественно вы можете оставить желание на потом. А теперь отдыхайте. Завтра будет сложный день. Удачи!" Дочитав Эл закинул письмо обратно в шкаф. Обернулся и увидел всех. - Вы серьёзно? Вы опять все поднялись? - возмутился он. - Ну да ладно. Если вы все уже тут то кто какое желание думает? - Разве есть желания кроме как выбраться?- развела руки Алиса. - Пицца! - выкрикнул Марв. - Мда.- Эл потёр глаза. - Тогда оставим желание на потом. За окном быстро потемнело, и все разбрелись по своим комнатам. Аника и Арина по пути к с своей комнате встретили Марва. - Что, идёте сексом заниматься? - ухмыльнулся он. - В яблочко. - подиграла Аника. - Хорошо что хоть у кого-то он есть.- с иронизировал он. - Хватит. - смутилась Арина. - Ладно ладно. Не буду вас держать. Постарайтесь сильно не шуметь. - Пошёл ты. - с улыбкой ответила Аника и они скрылись у себя в комнате. - Чем занят? - выглянула из-за угла Ника. - А? Да так, балуюсм...- не успел он поговорить как Ника его поцеловала. Но в комнате было немного людей и это не заметили. - Эй, ты чего? - удивился Марик. - Просто там в пещере. Мы могли умереть а ты спас нас. - обняла она его. - Я сделал то что нужно. Они продолжали болтать, но вскоре все уже спали. Но только Эл в своей комнате сидел смотря в окно. - Тук тук. - приотрыла дверь Мариса. - Можно войти? - Ты уже это сделала. - не отрывая глаз от окна ответил Эл. - Чего ты такой хмурый? - Я всегда такой. - Ладно тебе. Ты же другой. Добрый.- подошла она. - Пхах, я? Добрый? Кто тебе такое соврал? - Я это вижу. Хоть ты и хочешь казаться грубым и безчуственым, внутри ты добрый.- села она рядом. - Пусть так. - Я же говорила.- улыбнулась она. - Чего ты пришла? - Ты ничего не терял? - Нет. - но проверив карманы он не нащупал нож.- Чёрт, где он. - Вот.- ответила Мариса держа в руке нож Элла. - Отдай! - Бери! - улыбнувшись она прыгнула на него сев сверху. Девушка поднесла нож к его лицу которое ни капли не испугалось, и медленно провела по его губам. А потом поцеловала его. - Больше не теряй его. - сказала она вонзив нож в стену. Девушка встала, и уже было направилась к выходу как Эл взял её за руку. Обернувшись девушка улыбнулась. Парень потянул Марису к себе и поцеловал. Они целовались медленно снимая друг с друга одежду. Эту ночь они провели вместе. Утро. Эл открыл глаза. Он лежал полуголый в комнате на одежде. Марисы рядом не было. Парень встал, оделся, достал нож из стены и положил в карман. - Ребята! Все сюда! - послышался крик в главной комнате. Эл вышел. В комнате уже все собрались и что-то обсуждали. - Что случилось? - поинтересовался Эл. - Арина пропала, мы засыпали вместе а утром её уже не было. Её негде нет, мы уже всё обошли негде нет.- взволновано объяснила Аника. - Ну может она где-то ходит? - предположил Миша. - Нет. - отрицает Фроз, показывая чёрный листок, и начинает с него читать. - "Утро доброе игроки! Как вы могли заметить вас на одного меньше но чтобы вы не переживали скажу сразу. Я замешан в этом. Вот ваше задание на сегодня. Найдите недостающего учасника. Но поторопитесь, это задание на время, если будете медлить учасник умрёт. По этому у вас на всё 5 часов. Время считается с момента прочтения этого письма. Удачи! - Чтоб ты здох! - выкрикнула Аника. Больной ублюдок! - Успокойся, криками мы не найдём её. - успокоила Алиса. - Она где-то в лесу. - Нужно разделится, и искать так.- предложила Мариса, встретившись взглядами с Эллом. - Я засекаю время. - установил таймер на телефоне Сергей. Они уже выходили из дома как обнаружилось что некоторые не могут выйти. Какое-то силовое поле не давало выйти. У Фроза зазвонил телефон и он сказал: - Эй! Мне он написал! - показывая всем сообщение, и зачитывая его. - Игроки... Чтобы было веселее, некоторых из вас на это задание не берём. А именно: Нонч, Игорь, Сакура, Миша, и Алиса. Эти игроки не могут покинуть дом. Значит не участвуют в этом задании- могут отдохнуть. А остальные поспешите. И да, как вы поняли, я иногда буду писать вам в сообщениях. P.S. В желании не просить выпустить из дома. - Чёрт. Мы не сможем.- заплакала Аника. - Не стойте, идите на поиски. - крикнула Алиса и те убежали. - Ну что, что будем делать эти 5 часов?- спросила Нонч. Игорь уселся что-то записывать. Миша и Алиса смотрели в окно. А Сакура смотрела на Нонч в ожидании что та что-то предложит. - М, мы настоящая команда. - ирония от Нонч. - Что? - не отвлекаясь от писания спросил Игорь. - Нет, ничего.- ответила девушка, и посмотрела в окно. - Лишь бы с Марисой всё было хорошо. Тем временем другие ребята бежали на поиски Арины. Разделившись они побежали в разные стороны. (- Держись, только дождись нас.- сквозь слезы думала Аника). Время всё шло, а у них не было никаких зацепок где искать. Они бегали по лесу, складывалось ощущение что они бегают кругами. И когда сил совсем не осталось, ребята упали на отдых где-то в лесу. - Чёрт... - упала в слезах на колени Аника. - Её негде нет. - Хайд же сказал что она точно где-то есть.- заметил Эл. - Точно. - воскликнул Сергей. - Что? - Все загадки хайда это не то чем кажется, ты смотришь на одно но там совсем другое. - И? - Точно.- подержал Фроз. - Мне объясните.- воскликнула Мариса. - У нас есть желание, мы можем взять подсказку. - Точно, но в какой стране дом, мы не успеем. - уточнила Аника. - Нам не нужно домой.- отразил Фроз. - Ведь он писал мне утром на телефон, значит и я могу написать ему. - Да?- глаза Аники изучали надежду.- Тогда давай скорее. Фроз достал телефон и удивлся. - Что там? - У нас осталось 40 минут. - Что??? - Я не знаю как это, но я бы не сказал что мы так долго бегали. - Да какая уже разница.- вскочила Аника.- Пиши быстрее. Фроз, поспешно клацал в своём телефоне. - Всё, написал. - Что теперь? - Ждать.- обперся Эл об дерево. - Всмысле!? - кричала Аника. - Мы должны найти её, у нас времени нет ждать. - А что ты предлагаешь!?- грубит Эл. - Мы и так безтолку бегали по лесу несколько часов. И теперь нам нужно ждать подсказку. - Вы как хотите а я не буду вот так сидеть сложа руки.- вскочив убежала Аника. Но резко телефон Фроза зазвинел. - Стой! - Крикнул Фроз в её сторону. - Подсказка пришла. Читаю, " Ваше время на исходе. Поспешите туда где вы увидели её в первый раз." - Это в подвале дома. - не ожидая остальных побежала Аника. - Эй, да стой ты. - побежали остальные за ней. И Мариса тоже уже была хотела побежать. - Стой.- остановил её Эл. - М? Что? - Всё это странно. - Ты о чём? - Арина не может находится в доме. - Почему? - Я, как человек который всё рассуждает логикой, заявляю, это не логично. - Это Хайд. - развела Мариса руками. - Он сам по себе не логичный. - Нет, это обман. Эл достал телефон, и с удивлением обнаружил контакт Хайда. - Что ты делаешь? Эл быстро вводил текст в сообщении. И через секунду его телефон загудел. - Хм, он ответил так быстро. - Что там? - Читаю, " А ты смышленее чем остальные ребята. Да, ты прав, в подвале дома её нет. Но дабы вас утешить её нигде нет. Нет, она не мертва, пока не мертва, но её нет физически в пространстве этого леса. Но поскольку вы догадались то она там где вы нашли те 3 патрона. Но поспешите, вы очень долго обдумывали всё это." - Она возле охотнечей вышки. - Я пока отпишу остальным, а ты беги туда. - Хорошо. Тем временем ребята добежали к дому, и у Фроза зазвинел телефон. - Эй, стойте! - скомандовал он ребятам. - Что ещё? - торопливо спросила Арина. - Эл написал что Хайд нам солгал. Её нет в доме. Она в другом месте. Нам нужно бежать туда.- указал он рукой в сторону. - Ты уверен? - У нас есть причина ему не доверять? - Хватит болтовни! - снова побежала впереди всех Аника. - Эй! Ну что, побежали за ней. Тем временем в доме: - Эй вы видели? - стоя возле окна сказала Сакура. - Что там? - отозвалась Нонч. - Ребята бежали сюда, потом остановились, состояли и убежали. - Интересно они знают где её искать? Но в ответ только тишина. А ребята продолжали бежать. В голове у Аники всё мысли были об Арине. Неожиданно у Фроза зазвинел телефон. - Что там? - не останавливаясь спросила Аника. - Нет, ничего. - спрятал он телефон обратно. - Мы уже близко. Подбегая к башне их отряд увидел стоящих Марису и Элла над бездыханым телом Арины. - Нет...- прешептала Аника и упала на колени.- Неееееееет! - Мы опоздали.- подошёл к ней Фроз.- Тогда, у меня звенел телефон, таймер отчитал до конца. Аника поднялась на ноги и медленно подошла к мертвому телу девушки и обняла его. У Фроза зазвинел телефон. - Хайд написал.- читает он сообщение. - " Ваш проигрыш даже для меня стал неожиданностью. Но игроком больше, игроком меньше... За её тело не переживайте, оно покинет это пространство. А вы отправляйтесь домой. Неважно в какую сторону вы пойдёте, всё дороги ведут к дому." Тело Арины начало светится так ярко, что некоторым пришлось отвернутся. И разчепилось на тысячу частиц света, похожих на светлячков, и ушло в небо. - Вот и всё. А тем временем уже совсем потемнело. - Давайте вернёмся. - помогая подняться Анике предложил Сергей. Но девушка полностью поникла и уже не реагировала на остальных, она думала как дальше жить, без Арины. Тем временем солнце садилось за горизонт, група вернулась в дом и Сергей поставил всех в известность о смерти Арины. Аника тем временем лежала на полу комнаты, она не плакала, но она плакала внутри. Когда уже совсем потемнело ребята ложились спать. Но с тем фактом что завтра их ждёт новая загадка не прибавляло желания спать. На предложение побыть рядом Аника отвечала отрицательно, с желанием побыть в одиночестве. Вскоре уже все уснули, кроме Элла. Спать ему вообще не хотелось. Он просто лежал и смотрел в окно, за которым виднелся расвет. (- Разве может настать утро если кто-то не спит?- подумал он) Но его мысли по этому поводу перебил шум за окном. Парень резко встал и увидел быстро убегающий силует человека. - Эй! Стой! Я тебя видел.- выпрыгивая из окна вскрикнул он и побежал в след за человеком. В сумерках пробегая мимо деревьев он преследовал этого подозрительного типа. Прибавив в скорости он постепенно догонял этого человека. И вот, когда он бежит на расстоянии вытянутой руки, человек резко свернул в сторону, а Эл не успевая остановится, по инерции перецепился через корень и слетел с небольшого спуска. - Кха, кхе..- откашливается он от пыли и отряхивая её с одежды. - Почти догнал. Но его внимание привлёк странный звук доносящийся откуда то из-за деревьев. Недолго думая Эл пошёл на источник звука. И то что оказалось источником его удивило. Аника, лежала на земле, полностью связанная, с завязаными глазами и ртом, пыталась то ли выбратся, то ли позвать на помочь. - Что за чёрт?- подходя ближе, пытаясь понять что происходит. - Эй, малыш. - хитрым, но таким до боли знакомым голосом донесдось у него из-за спины.- Это моя добыча. Обернувшись он увидел Марису, и понял что он то за ней и гнался. - А я сразу подумал про тебя. - Я настолько предсказуема?- С наиграностью растроилась она. - И Арину, тоже ты убила. - Ну надо же, Шерлок прямо! Как же ты догадался. - Ты первая кто побежал на её точное место нахождения. И если бы ты её спасла то мы бы выиграли а так ты просто её убила, а оставшееся время Арина была мертва. И теперь ты принялась за Анику. - И ты пришёл её спасти? - Что? Нет, мне плевать на неё. - Я.. - Сволочь... -Аника смогла развязать себе рот и глаза, но оставалась привязаной. - Стерва, сука. Да как ты посмела, убить её. Но в мгновенье Мариса подскочила к ней и подняла над собой за горло. - Не перебивай меня. - с злость крикнула она.- И вообще, тебе уже пора умереть. На этих словах она вонзила нож ей в горло, забрызгивая себя кровью. И когда Аника перестала подавать признаки жизни Мариса бросила её тело на землю. - Так на чём мы остановились? - как ни в чём не бывало спросила девушка. - На том что я тебя раскрыл. - И я о том же. - подохя к нему. - Ты думаешь только ты тут всё про всех знаешь? Я тоже многое про тебя знаю. Особенно про твои ночные "прогулки". - Тебе бы заткнутся. - А что такое? - игриво спросила она.- Не бойся, твой секрет я никому не выдам. Но всё же мы одинаковые, это факт. - Что ты хочешь от меня? - Давай обьеденимся. - "залезая" на него.- Вместе мы достигнем большего. - Нет. - отолкнул он её что та села на землю. - Я работаю один. Из-за толчка девушка присела, а Эл развернулся и начал уходить. - Ты либо со мной.- уже злым голосом, смотря в землю. - Либо против меня. - Значит я против.- не оборачиваясь ответил он. - Вот значит как.- печально она протянула. - Тогда мне будет легче тебя убить. Девушка вскочила и подскочила к Эллу с замахом ножа, но тот успел заблокировать удар своим ножём. - Не делай этого.- ответил парень - Ты не оставил мне выбора! Девушка достала второй нож и уже была хотела ударить им, но Эл успел отскочить. - Остановись пока не поздно. - Не моли меня о пощаде. - снова замахнувщись ножём, удар которого Эл отразил своим.- Так странно, мы провели ночь вместе а по тебе не скажешь. - Та ночь ничего не означает. - Что? Да как ты...- недоговорив бросилась она на него с ножём. Но оступивщись нож промазал и поразил плечё Элла, хоть он и не почувствовал сильной боли, нож зашёл глубоко. - Знаешь в чём между нами разница.- обняв девушку прошептал ей на ухо. Я безпристрастен. С этими словами он вонзил свой нож в её тело. - Аааааааа...- она чувствовала боль сильнее. Мариса упала на землю а Эл противня нож подходил к ней. Девушка пыталась ползти прочь, но она увидела как между деревьями, недалеко от них стоит Игорь, и с адской улыбкой записывал строчки в своем блокноте. И это стало последнее что она увидела... перед смертью. - Умри.- равнодушно произнес Эл и вонзил свой нож в тело девушки, лезвие достало до сердца. Эл вытащил нож и выбирая его об одежду взглянул на небо вдыхая пар. - Похолодало.
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник