Часть 9: "Эпилог"
20 августа 2021 г., 23:18
После долгих обсуждений, свадьбу Эраст и Луиза всё же решили провести раньше весны, пока ещё не будет особо заметно постепенно округляющегося животика горностайки. Выбрав наиболее благоприятный по приметам зимний день, они стали усердно к нему готовиться. Жаклин уже ни как им не препятствовала и всё же дала своё благословление. И вот, спустя несколько дней подготовки, этот день настал. На данное торжество собралось практически всё поселение! Увидев толпу, невеста очень разволновалась, но Жаклин и Инге вскоре удалось её успокоить. Жених тоже заметно нервничал, в основном переживая из-за довольно ощутимой задержки Луизы, однако только ему стоило её увидеть, как весь мандраж как рукой сняло. Она была прекрасна! Белоснежная накидка из шкуры зайца на её плечах гармонировала с такой же накидкой Эраста и с его галстуком, на её шее красовалось ожерелье из белоснежных ракушек, а чёрные как смоль волосы на голове сегодня были заплетены в красивую причёску, украшенную веночком из омелы. Такой же венок украшал и голову Эраста. Не смотря на холодное время года, без букета невеста не осталась. С помощью Бака и Ричи, Эраст достал для неё цветы из Подлёдного мира. Возвращаться туда он, конечно, побаивался, но ради возлюбленной всё же решился спуститься туда ещё один разочек. Когда они обменялись кольцами и взялись за руки, им их обмотали специальным рушником, после чего влюблённые по очереди произнесли клятвы друг другу и, с благословления старейшины племени, увенчали свой брак поцелуем. В этот момент пошёл лёгкий снежок, но он никак не испортил торжество, а лишь украсил его, сделав данный день по-своему незабываемым как для молодожёнов, так и для гостей. Всё поселение ликовало на этой свадьбе, ведь она для многих означала то, что союз между ласками и горностаями теперь ещё больше укреплён! Некоторые, конечно, смотрели на это всё скептически, но праздник всё равно удался на славу и запомнился всем надолго.
Спустя время, в один тёплый летний вечер, у Эраста с Луизой случилось ещё одно чудо — на свет наконец-то появилось трое долгожданных малышей: два мальчика — Эрет и Леон, и одна девочка — Мирабель. Примерно в то же время родителями стали и Дагур с Ингой. Вожак был полностью уверен в том, что у него будет сын, но, как обычно это бывает — родились две девочки: Линда и Лейла. Однако радости это в нём не убавило. Он полюбил их с самого первого дня и с того времени был с ними практически не разлучен. Точно как и Эраст со своими малышами. Первые несколько дней для него и Луизы были самыми тяжёлыми и напряжёнными. Молодые родители очень переживали, что опасения Жаклин сбудутся, однако вера в лучшее всё же дала свои плоды. Малыши росли и крепли просто на глазах, как и обычные щенки чистокровных ласок или горностаев. Единственные их отличия от сверстников проявились чуточку позже, когда детский пух сменился шёрсткой и стал виден их настоящий окрас, а также и полностью сформировался цвет глаз. Эрет пошёл окрасом в маму: у него была такая же тёмно-бурая с белым на животе шёрстка; чёрная кисточка на хвосте тоже досталась ему, как и смолянисто-чёрные волосы на голове; от папы он получил россыпь симпатичных пятнышек на шёрстке; но главной особенностью Эрета стал цвет его глаз один из которых был карий, как у Луизы, но чуточку посветлей, а другой голубой, как у Эраста. Леон же пошёл окрасом по большей части в отца: светлая шёрстка с необычным красно-бурым оттенком; лохматая светлая причёска на голове, в которой виднелось несколько более тёмных прядей; но вот хвост был украшен такой же кисточкой, как и у брата, правда она была не чёрной, как обычно, а белоснежной; от мамы ему достался карий цвет глаз. Мирабель же получила смешанный окрас от обоих родителей: её шёрстка была тёмно-бурого оттенка, но чуточку светлей, нежели у Эрета; от папы ей досталось несколько крохотных пятнышек на спине, животе и ещё одна россыпь похожая на бусы была у неё на шее, а так же голубые глаза с маленькими тёмными стрелочками на уголках, точно как у мамы; от Луизы ей так же достались и тёмный цвет волос на голове, а вот «перчатки» на лапках ей уже перешли в наследство от бабушки Мии, единственное, что они были не светлые, а тёмненькие. Однако, не смотря на незначительные отличия во внешности, многие сверстники их воспринимали весьма дружелюбно, что очень радовало молодых родителей. Рави с Мией так вообще обожали проводить с ними время, как и с малышами Амины и Бака, благодаря чему детишки росли весьма активными и разносторонними. Единственное, что с Жаклин они пока так и не познакомились. Горностайка всё же решила уйти из поселения на какое-то время, поэтому ни одних внуков она пока что не видела. Как вдруг, спустя почти пять лет после их появления на свет, от неё пришло известие об её скором возвращении…
Примечания:
Хоть этот фанфик и планировался, как завершающий мою трилогию, в планах у меня уже есть небольшой набросочек для продолжения ;)