Соперники

PG-13
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 8 страниц, 3 636 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Свет или тьма в конце тоннеля?

Настройки
      - В этом месяце будет важный день для нашей школы! Вы будете представлять её нашим новым ученикам по обмену и я попрошу от нашего класса двух учащихся выступить в качестве экскурсоводов. Выбирать будем с помощью тайного голосования, результаты оглашу завтра. Правила простые, берете с моего стола листочек, потом пишите имя и кидаете в коробку на столе. Итак, чтоб не затягивать время приступайте , даю вам на это 10 минут.       Это месяц был одним из самых лучших в году для Крис. За окном крупными хлопьями падал снег , а класс был украшен шариками, снежинками и другими яркими элементами декора. Повсюду царила магия месяца декабря с его приятными праздничными хлопотами, яркими воспоминаниями …Ах да, ещё он был примечателен тем, что впереди новогодние праздники а значит свобода от учёбы, одноклассников с их вечными проблемами, придирками. Начнём продолжение истории уже от имени нашей героини, проникнувшись этой самой магией декабря.       " Ещё немного, осталось потерпеть этих мажоров до конца месяца, а потом зимние каникулы и можно будет найти подработку, а дальше уговорить родителей сменить школу. Отец наверно будет против, но мама надеюсь сможет его переубедит. Не могу и не хочу оставаться в этом месте!!! " - Ауууу, меня кто-нибудь слышит? Эй, хватит летать в облаках, иначе наша умница получит выговор и я думаю тебе это не понравится , потому что ты же у нас перфекционист. - Что вам надобно, госпожа Сара?- ехидно подметила девушка, она не могла нагрубить ей, но почему бы саркастично не намекнуть этой барышне, что она не пуп земли. -Мне нужно, чтоб наша трудяга подняла свою пятую точку и поучаствовала в жизни школы. Мне надоели твои выходки и если я ещё раз услышу хоть каплю негатива в твоём голосе, то ты можешь об этом пожалеть. Сара всегда говорила тихим, милым голоском. Такие личности как она умели найти слабое место противника и надавить на болевые точки. Она прекрасно знала всю ситуацию, которая происходила в семье девушки и умело манипулировала. Даже учителя не могли сопротивляться её харизме, ведь она совершенно не производила впечатление надменной стервы и умелой манипуляторши. Такой её сделали родители, они хотели чтоб она была идеалом во всем. Красивая внешность, грамотная речь, спортивные достижения, и многое другое. Разве у такой идеальной девушки могут быть изъяны? Нет, даже мысли никто из окружения не мог допустить что она хоть в чём то может быть не идеальна или что может как то не так высказаться а уж тем более угрожать. Но Кристи знала какая Сара на самом деле, знала её без масок и условностей, так как перед такой как она это было не нужно, потому что мы привыкли видеть в людях только обложку, а Кристи с самого начала умела смотреть сквозь эти маски, и к тому же принадлежала совершенно к другой социальной группе. - А ты действительно хочешь чтоб я туда пошла и написала имя? Подумай сама если я тут тихо останусь в сторонке меня никто не заметит и моё имя в этом списке никогда не окажется, а если я сейчас выйду и напишу , что они просто даже в качестве прикола напишут моё имя , чтобы в очередной раз доказать что они лучше всех. Сара, я даже могу предположить что в качестве шутки и издевательства ты и сама напишешь. Такое уже случалось, разве не так? И закончилось это скандалом, поэтому смею предположить что твоей идеальной персоне они не нужны. Я сделаю тебе и себе подарок, если сейчас останусь тут и спокойно посмотрю как без скандалов и сплетен закончится это голосование. Надо отдать должное Крис, если она что то не хотела делать или знала что последствия будут удручающими, то находила довольно логичные доводы , которые могли повлиять даже на Сару. - Хорошо, будь по твоему. В этом случае ты права, и нам не нужны новые поводы для сплетен. Я хочу чтоб ты так и оставалась в нашей теме. Продолжай быть тихой и незаметной, наша простушка-милашка. Хмыкнув и вставая со своего места девушка встала из-за парты. Все взгляды были прикованы к ней и это было оправданно, потому что она действительно была красива. Идеальные длинные волосы и конечно оттенка холодный блонд, ведь её так и прозвали "Холодная принцесса", походка была грациозной, но в то же время летящей и невесомой, а длинные ноги придавали походке ещё больший шарм и очарование. Дойдя до преподавательского стола она быстро написала имя и опустила свою записку в общую кучу, а потом одарила всех шикарной улыбкой и вернулась на место, потому что образ идеала нужно сохранять всегда где бы ты не была и чтобы с тобой не происходило. - Что ж прекрасно, ваши 10 минут закончились и практически все успели внести проголосовать. Так теперь попрошу тишины, потому что я буду доставать по одной записке и читать имена, а подсчитать нам всё поможет Кристи, я думаю так будет правильно, потому что она сохранила нейтралитет и не за кого не проголосовала. "И почему всё так паршиво? По каким таким причинам ей надо было вызывать именно меня? Я просто не хочу привлекать к себе внимание к себе в этой школе полной лицемерия. Разве может быть что-то хуже этого? Всегда думала что выход к доске и средневековые пытки не так уж и далеки друг от друга. Если я по каким то неведомым причинам выдержу эту пытку, то мне надо дам какую-нибудь премию, а если никакая не подойдёт, то придумать. Надеюсь что всё будет не так плохо и этот позор быстро закончится." Эти мысли промелькнули очень быстро в голове у нашей героини, а дальше она быстрым шагом подошла к доске уже совершенно опустошённая, понимая что ничего хорошего сегодня уже не случится, а наоборот день приготовил ей очередного кота в мешке и кучу других мало приятных вещей. - Напишите имена всех своих одноклассников, надеюсь вы их помните или мне вам их напомнить? Ведь в школе вы присутствуете крайне редко. На самом деле, тут надо отменить, что наша героиня не прогуливала школу и появлялась практически на всех уроках, за исключением именно уроков этого конкретного преподавателя, так как Кристи считала бессмысленным уроки Правоведения и всё что с ними связано, потому что это было настолько лицемерно, так как все видели что отношение к одним ученикам лучше чем к другим, да и вообще насколько не идеальна система образования в целом в этой школе. Так о каких правах могла быть речь? - Конечно помню, я даже знаю их настоящие имена . Их мне тоже написать? Преподавательница настолько была возмущена и оскорблена, что хотела посадить её ев место, но потом передумала и решила продолжить. - Это прекрасно что вы помните, поскольку про ваше существование мы начали забывать. Так что я начинаю а вы записываете, и надеюсь что вы не пропустите ни слова из моих уст. Я думаю не стоит перечислять все имена и голоса, так как для вас дорогой читатель это будет огромное количество не очень нужной информаций а самую шокирующую обязательно расскажем. А точнее сама героиня приоткроет нам занавесу тайн. "Преподавательница продолжала говорить одно имя за другим, а так же постепенно я стала замечать что моё имя мелькает всё чаще и чаще. Этого не может быть, они не могли поступить настолько жестоко! Я конечно знала, что большинство меня не воспринимают всерьёз и даже ненавидят, но так подставить надо постараться. " Усмирив дрожь в руках, она продолжала писать до тех пор, пока не было произнесено её имя а следом последовала речь Изабеллы Эдуардовны. Да, её звали именно так, и она не была плохим человеком, просто женщиной которая не любила свою жизнь и поэтому отыгрывалась именно на таких как Крис. - Ну что ж это была последняя записка и судя по голосам, выбрал класс именно тебя Крис, хотя я не понимаю чем ты это заслужила. А так же вторым учеником от класса будет Алекс. Этому я безумно рада, надеюсь он научит тебя как вести себя правильно в обществе Крис. Земля ушла из под ног Крис и она не могла нормально стоять, говорить и хоть как то адекватно мыслить. Человек, к которому у неё были противоречивые чувства, как говорят от любви до ненависти и которому она никогда бы не могла признаться в этом, потому что прекрасно понимала, что была бы отвергнута им. Именно с этим человеком ей придётся провести несколько дней вместе так как надо будет придумать и план экскурсии и рассказать про преподавателей школы и их заслуги. Мир для неё перевернулся и она понимала что в такой обстановке она не сможет скрывать свои чувства. " Нет, только этого мне сейчас не хватало. Ну почему когда я хотела просто закончить спокойно эту четверть, меня впутывают в непонятные мероприятия так ещё и я должна провести своё время именно рядом с ним. Да как такое возможно? Как я смогу находиться рядом с ним и не показывать своих чувств и эмоции? Такое невозможно, а если все узнают о том, что я к нему чувствую, что дело пахнет керосином. Что там видят люди в стрессовом состоянии свет в конце туннеля? А если это не свет, а тьма?"
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник