***
—Не знаю, кто ты и на какой итог рассчитываешь, но тебе не отобрать у меня силы. - я встала в боевую стойку, расправив крылья. —Отобрать? - она усмехнулась. - О нет, дорогуша. Ты сама мне их отдашь. Потому что рано или поздно не ты, а они тебя обуздают, и ты станешь пустым сосудом для чего-то большего, что будет в их воле. И побороть это ты будешь не в силах. Поэтому не глупи и послушай меня, пока не стало поздно и я из доброй не превратилась в злую. Поверь, мне не составит труда силой лишить тебя способностей. Зачем доводить до этого? Ты же не хочешь попортить себе личико, верно? Поэтому не усложняй. —Зря ты связалась со мной. - я пустилась в бой. —Поэтому я терпеть не могу детей. Никогда не слушаются старших. - наши манипуляторы схлестнулись. Ее когти чуть было не вонзились в мою оптику, но я вовремя прикрылась ладонью. —От тебя разит мертвечиной. - с отвращением выдала я, на что та лишь оскалилась, обнажив острые клыки. —На моих руках много пролитого энергона, милочка. Не отдашь по-хорошему то, что забрала у меня, будь уверена, и для тебя найдется пару коготков, чтобы выцарапать глаза, а потом снять твою - она принюхалась. - не совсем уже девственную шкурку. Но даже не смотря на это, она пополнит мою коллекцию. —Тебе говорили, что ты сумасшедшая? —Для меня это комплимент. - она оттолкнула меня от себя, после чего дважды нанесла тяжелый и сильный удар, что я, цепляясь за землю, отъехала на центр поляны. Между нами завязалась драка уже не на жизнь, а на смерть.***
Уилджек и Рейк: —Мы почти на месте, еще пару миль. - отчитался напарник, пока я следил за штурвалом и небом. —Лишь бы не пропустить нужный поворот. —Так ты не лети так со скоростью света, а то пропустишь.***
Кейта: Я недооценила ее. Она оказалась куда сильнее. Даже при моих то силах ей с легкостью удается меня швырять из стороны в сторону, как игрушку. В попытках уйти от нее, она все равно настигла меня: —Куда же ты, дорогая? Уже уходишь? - она схватила меня за сервопривод, подтаскивая к себе. - О нет, я с тобой еще не закончила. —Зато я с тобой да! - я вырвала ногу из ее хватки и со всей дури вдарила ей по челюсти другой, что та наконец от меня отстала. —Ах ты ж сучка мелкая. - я подорвалась на сервы, расправила крылья и взмыла ввысь, чтобы как можно быстрее скрыться от нее. - Чем выше взлетишь, тем больнее падать! Мы скрылись из поля зрения друг друга. Я взлетела до самых облаков, даже выше них, и зависла в ожидании чего-то. Искра колотилась, как сумасшедшая, а системы перегревались от накаляющейся атмосферы.***
Уилджек и Рейк: —Еще немного. Уже почти. —Кейта??? - мы с Рейком вытаращились на фем, которая появилась среди облаков почти у самого корабля, но уже через мгновение кто-то другой, такой же крылатый, резко взмыл к ней, сбив в воздухе, после чего полетел с ней быстро вниз... —Кейта! Кейта: Она вцепилась в меня мертвой хваткой, словно стервятник, развернув к земле. Мы летели вниз стремительно. Уже показались верхушки деревьев, а потом, еще через мгновение...я уже была в отключке, не ощущая корпус... Продолжение следует...