Пособие по выживанию в другом мире

PG-13
Завершён
91
Фэндом:
Размер:
53 страницы, 16 726 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
91 Нравится 22 Отзывы 24 В сборник

Часть 8: Конец мучениям!

Настройки
Все последующие дни прошли тяжко. Гию лежал в некой коме. Я была ранена, но уже могла сражаться через 3 дня. Кацуми заботился о раненых. Хана проявляла себя с лучшей стороны, а Сабито как и Хана сражался с демонами. Также мы по очереди ходили за едой. В один из дней полил дождь. Я тут же вспомнила, что японские манга-делы любят использовать такой оборот событий, как "простудиться от небольшого дождика". Но Лере этот "приём" был незнаком, и когда Сабито сказал «Нужно спрятаться от дождя, а то простудимся», она знатно так офигела, а-ля *мы под ливнем в магаз ходили, ты шутишь что-ли?!*. Ну, в любом случае нам пришлось спрятаться в лесу, под деревьями. Да... Укрытие, что надо. Ну да ладно. И на этом спасибо. Всё время мне вспоминался тот голос. *Как же им сказать...?*. Этот вопрос звучал в моей голове снова и снова. Но, я всё-таки осмелилась. Это был пасмурный день. Пахло весной. Лёгкий ветерок заставлял листья дрожать. Наше "убежище" находилось на открытой местности рядом с большим камнем, с выпирающим краем, под которым можно было спрятаться от дождя. (P.s. это место мы нашли после дождя). Я попросила Сабито не уходить за едой, под предлогом важного разговора. Мы сели под этот выступ в камне и после небольшого молчания Сабито спросил: - Так... Что случилась? - Дело в том... Что... Мы с Ханой на самом деле не из этого мира... - Это шутка какая-то? - он усмехнулся - Нет... Это правда. - Но этого не может быть. Из какого же вы тогда мира? - Мы из будущего. Сабито рассмеялся - Вы? Из будущего? Не смеши! - Но я не вру! Если хочешь, я могу предсказать какое-то событие из будущего, а потом сам посмотришь! - Идёт! - ухмылка Сабито прекрасна - Так... Мы пройдём отбор... Гию очнётся после его окончания... И станет в дальнейшем столпом воды. И кстати, по сюжету, ты должен был умереть, но поскольку в это событие вмешалась я, ты выжил. И вообще, я поэтому перед отбором мрачная ходила. - Эээ... Даже не знаю что сказать. А что ещё за сюжет? - Ну смотри. В будущем про этот мир сделали что-то вроде мультфильма, который я знаю практически наизусть. По сюжету, после твоей смерти Гию должен впасть в дипрессию и винить себя в твоей смерти. В последствии твой призрак обучит всем умениям мечника парнишку, который станет учеником Урокодаки-сана и который победит того многорукого монстра. Сабито сидел с задумчивым лицом и внимательно меня слушал. Я же пересказал ему весь Клинок. - То есть, если я не погибну, то мой дух не поможет тому парнишке. И он не победит этого демона и скорее всего погибнет. - Я об этом даже не задумывалась. Ну... Ему на обучение с вашей помощью потребовалось два года. Значит, либо он не освоит технику владения клинком, либо потратит на это лет пять. Либо его убьёт какой-то левый демон. (Автор: А почему бы и нет?) В любом случае он главный герой и не может умереть до окончания истории. - Так стоп! С НАШЕЙ?! Всмысле?! - на лице Сабито явно прослеживалась озадаченность и недопонимание. - Ах, да! Позднее Урокодаки-сан возьмёт в ученики девочку. Её зовут Макомо. И её тоже должно убить это многорукое чудовище. И её дух также придёт на помощь Танжиро. И ты, по идеи, познакомишься с ней. А ещё вас много кто шипери... Кхм! Проехали. В этот момент пришла Лера с Кацуми. Я попросила его сходить за едой вместо Сабито. - И кстати, на самом деле меня зовут Варя, а её - я указала пальцем на Леру - Лера - Эээ... - Лера застыла недоумевающем лицом - ты ему рассказала? - спросила она на русском - Да! - уже на японском ответила я Сабито и Кацуми не понимали, о чём идёт речь, так как русского не знали (по-моему, это звучит как какая-то философская мудрость), поэтому с непониманием смотрели на нас. - Могу я просто называть Хана и Юко? Просто мне так привычнее... - спросил он - Да, конечно! - на моём лице засияла добрая улыбка. *** Отбор подошёл к концу. Все, кто прошли отбор (кроме Гию) собрались на площади, где всё начиналось. Из выживших осталось только шесть человек. А было около пятидесяти... Перед нами стояли две девушки. Они толкали речь о том, что мы теперь охотники, что мы проделали не лёгкий путь и всякое такое. Я их не слушала, а вместо этого рассматривала людей. Я в первые задумалась о внешности Кацуми. Вообще, он был довольно симпатичный парень. Чёрные длинные волосы собранные в хвост, и чёлку, закрывающую правый глаз раздувал ветерок. Темно синие кимоно с белыми "запятыми" и обмотанные бинтом ноги возле щиколоток только подчёркивали его образ. Серые пустые глаза, способные заглянуть прямо в душу сияли на солнце. Тут одна из девушек предложила выбрать материал, для изготовления клинка. Я подошла к столику, на котором лежали образцы и прикоснулась к одному из камней. От него веяло холодом. Он идеально подходил мне, поэтому я выбрала именно этот материал. Всё закончилось. Гию очнулся и мы его "забрали". На этом моменте мы попрощались с Кацуми. Ему нужно было направляться к своему наставнику. Мы же, уставшие, голодные, израненные, но с улыбкой на лице пошли в сторону дома Урокодаки-сана, где нас уже дожидались.
Примечания:
91 Нравится 22 Отзывы 24 В сборник
Отзывы (2)