Львы тоже змеи ( начало)

PG-13
Заморожен
6
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
4 страницы, 1 420 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник

2. А разве что-то изменилось?

Настройки
Примечания:
Драко Малфой... А ведь его изменения кидались всем в глаза не меньше чем Гермионы... Некогда трусливый мальчишка, прикрывающийся отцом и только умевший хамить, возмужал и стал более серьёзным, сейчас всем хватало только его взгляда чтоб поменять своё решение остальным, а не его криков «Отец узнаёт об этом». Да и что уж говорить о его внешнем виде, он и ранее был симпатичным, а сейчас и вообще, именно тот случай когда думаешь за что ему такое лицо с такой уродливой душой, или думали... Но, по порядку. На том собрании старост им сообщили, что Дамблдор и учителя решили сближать факультеты учеников, ведь раньше именно отдаленность того же Слизерина от остальных многое меняла. А начинать решили в первую очередь с старост факультетов, теперь же их обязанности отличались от прежних. А именно : старосты должны будут по парам разбирать обязанности, проводить дежурства и решать остальные проблемы, факультеты поделили между собой, парней с парнями и девушек с девушками. Разумеется при таком раскладе никто не мог бы подумать избежать пары Гриффиндора и Слизерина, а посчастливилось именно Рону с Малфоем, Гермионе же повезло, ей выпала Падма Патил из Рейвенкло. Правда не нравилось это только Рону, от Драко же не было никакой реакции, что также достаточно удивило всех... Он и вообще теперь отходил от споров и издёвок над другими, а именно грифиндорцами, Малфой спокойно выполнял свои задания, ходил на патруль замка с Роном и говорил с ним только по делу, а так просто молчал. Вроде бы стоило упокоится ведь все теперь иначе и в порядке, но Визли каждый день выговаривал Гермионе и Гарри что что-то не так. Правда о изменениях Гермионы парни тоже говорили по возможности, ведь в прошлом заядлая ученица сейчас абсолютно пофигистически относилась к урокам и больше уделяла вниманию своим интересам, в основном она гуляла сама по территории, по возможности уходила чтоб побыть в тишине со своими мыслями, предпочитала дружеские посиделки домашнему заданию и вообще вроде бы стала обычным студентом как и все они, но парней беспокоило то, что привело к таким изменениям, но они предпочитали не поднимать эту тему. Во время одной из таких прогулок вдали от всех Гермиона зашла в часовую башню, которую она любила также как и Астрономическую, только вот на второй часто можно было встретить парочек или же просто ходили студенты. Только зайдя в саму башню и подойдя к месту где она всегда сидела, Гермиона заметила человека сидящего там, терять было нечего, кто бы там ни был, он услышал что она зашла, поэтому Грейнджер всё-таки решила пойти на место куда и собиралась изначально. Выйдя к свету она увидела того, кого меньше всего ожидала там увидеть, Драко Малфоя. Парень лишь глянул и усмехнулся ей: - Что Грейнджер, потеряла своих дружков? - Странно что они тебя все ещё волнуют, Малфой.- также безразлично ответила Гермиона и всё-таки села напротив него, диалог понятное дело продолжать никто не собирался да и не было смысла в этом. Так они просидели весь вечер просто смотря в окно и думая каждый о своём, потом они уже часто так виделись там, похоже Малфою тоже понравилось любимое место тишины Гермионы, да и ей было все равно, ведь он также молчал, что ей и было нужно. Такая мелочь но уже спустя неделю они привыкли к присутствию друг друга, а потом и вовсе здоровались легкой ухмылкой и кивком головы. Разумеется они все равно рассматривали друг друга, пускай только пару раз, поэтому и не заметили что делали это оба, Драко подметил то как изменилась Гермиона внешне да и внутренне в принципе тоже, а вот она не могла не обратить внимание на его сосредоточенность и проявление характера, который уже не казался таким дерьмовым как раньше, или же просто казался? В какой-то день он и вовсе усмехнулся так в коридоре при всех, а она ему в ответ, только этот жест, вроде бы незаметный не ушёл от глаз парней, как и от Блейза, лучшего друга Малфоя, что на тот момент стоял с ним. Конечно же они промолчали но теперь усерднее следили за этими двумя. В этот же день Гермиона не пришла на часовую башню, зато когда появилась там на следующий парень сразу заметил её приход. - Ну привет, Малфой.- в этот раз она первой заговорила или же поздоровалась с ним, что немало удивило парня, что было видно по его появившейся усмешке. - Я уже думал что буду сидеть здесь сам в спокойствии,- не смотря на ответ он с ней поздоровался кивком головы,- но похоже не судьба. - Ну уж нет, буду тебе надоедать своим присутствием, чтоб потом как и прежде сидеть тут самой.- Гермиона же ответила ему чисто чтоб не молчать на его колкость... И так через пару дней у них в итоге так званные посиделки проходили за перекидыванием колкостей или же просто парой фраз не о чём...
6 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник