***
День подходил к концу, а это значит что пришло время подводить итоги. — Ребята, пойдем от самой правой комнаты и дальше по коридору — скомандовала Скай, как та, кто это всё придумал — все за мн… — Стойте — прервал её Гонщик — Список готовки и уборки одинаков. То есть завтра я и убираю весь дом и готовлю. Дальше смотрите сами. Я пойду спать, прошу ко мне не заходить и быть потише. Всем спокойной ночи. — Зануда ты, Чейз — с улыбкой сказал Зума. — И так, начнем с комнаты Эверест… Войдя в не большое помещение, которое было украшено синими цветами, щенки сильно удивились. Все лежало по местам, ни пылинки на мебели, стены переливались в оттенках синего и голубого. Казалось вся комната находится во льду. Щенки договорились не озвучивать мнения, а просто молча смотреть. Следующая комната была Рокки. Её они пропустили и пошли к Маршаллу. Его комната была очень необычной. Все стены слово пылали в огне, а повсюду были расклеены постеры известных спасателей и пожарных. К слову, у Крепыша была точно такая же комната, но только стены жёлтые, а на постерах — архитекторы. Потом Скай. Сразу было видно что её намерения были победить. Она потратила очень много сил на украшение буквально всего. Каждая мелочь. Каждая деталь. Всё было идеально. Сразу за ней шла комната Зумы. Она была уникальна тем, что это самая обычная комната самого обычного человека (щенка). Никаких деталей связанных с водой или плаванием. Скучно и уныло, но в то же время красиво. Последняя комната была Гонщика, к которому они всё же решили не идти. А Чейзу было что скрывать. — Друзья, прошу написать на листочке мнение, кто должен победить. За себя голосовать нельзя — проговорила Скай. Через пару минут все бумажки лежали на столе, а Маршалл подсчитывал голоса. — И так, три голоса отданы за Эверест и два за Скай. — И это всё? Больше никто не за кого не голосовал? — удивился Крепыш. — Но… Но как Эверест… Я же старалась — недоумевала Скай. — Ладно, пойдёмте спать — сказал Зума и все мгновенно последовали его совету. Скай шла самая последняя. Она была раздавлена и не понимала как так могло получиться. Конечно, если бы она могла, она бы выбрала себя, но никого лучше чем хаски она выделить не смогла.***
Зума лежал в своей комнате пытаясь заснуть. Мысли о банде не покидали его голову. А также список, который составил Чейз. «Не все же так просто. Я думаю у Гонщика есть план, но какой?» Сразу же в голове всплыл недавний диалог с ним. — Чейз, почему в последнее время Райдер все чаще уезжает с базы? Я уверен ты знаешь ответ. Райдер говорил тебе что-то? — Зума, давай отойдём — серьезно сказал Гонщик. Когда они были на достаточном расстоянии от остальных, он продолжил — слушай, Райдер проводит расследование, в ходе которого он должен будет выйти на одну из банд. Пока что, это всё что ты должен знать. Возможно я буду тоже уходит на несколько часов. Я тебе это рассказываю потому что надеюсь на твою сознательность. Если меня нету постарайся как-то заговорить остальных. Помни — всё не просто так. Этот разговор был за пару дней до урагана и поэтому Зума ещё не заметил ничего необычного. Кроме списка. «Гонщик, Зума, Эверест, Маршалл, Скай, Рокки, Крепыш» — Возможно ему потребуется моя помощь, поэтому я второй, чтобы мы смогли отработать и быть свободны… Завтра как раз понедельник и Гонщик начнёт неделю — рассуждал Зума. Неожиданно лабрадор услышал звуки шагов на крыше. Это его испугало, но, немного подумав, щенок решил проверить, что случилось. Зума аккуратно вылез из окна и поднялся по пожарной лестнице. Кинув взгляд на соседние крыши, он увидел в далеке собаку с золотистой шерстью. Начав преследование, лабрадор всё больше и больше понимал что у него нет шансов. Всё дальше и дальше становилась от него его цель. И всё сложнее и сложнее становилась дорога. Сразу было видно что неизвестный выбирает путь который сможет пройти только щенок в хорошей физической форме. Спустя пару минут Зума сдался и пошел к базе. Вернулся он таким же путём — через окно и мгновенно заснул…