Билл, почему?

R
Завершён
179
автор
DeBiLuShKa12 бета
Фэндом:
Размер:
63 страницы, 20 880 слов, 21 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
179 Нравится 88 Отзывы 34 В сборник

Может останемся здесь навсегда?

Настройки
      Когда брат подошёл к хижине, началось всё самое интересное… — Как думаешь, Дип, может появимся эффектно? - задала вопрос кареглазая, с интересом разглядывая хижину. — Хм, а что ты предлагаешь? - задумавшись, ответил вопросом на вопрос брат. — Ну не знаю, можно попробовать залезть на крышу и через чердак спуститься в лавку, распугав там всех. - посмееваясь, предложила Мэй. — Но как мы заберёмся на крышу? - недоумевал шатен. — Легко и просто. Меня тут не было 4 года, но я помню, что у дяди Стена есть лестница за домом, - сказала шатенка и пошла к тому самому месту. — Ладно, - парень вздохнул, отправляясь вслед за девушкой.       Зайдя за дом, они увидели ту самую лестницу. Она была очень старой, и казалось, что от любого порыва ветерка расспыпится на мельчайшие кусочки, а может даже и малекулы. — Мэйбл, может не надо? - с опаской предложил Диппер, волнующийся за состояние сестры. — Надо Диппер, надо, - проговорила шатенка с улыбкой до ушей, и уже залезавшая на первые три ступеньки.       Преодолев ещё две, Мэйбл наступила на следующую, но из-за старости этой лестницы, ступенька проломилась, из-за чего кареглазая полетела вниз. Она бы уже давно поцеловалась с землёй, если бы не одно «но», и этим «но» являлся Диппер, вовремя поймавший свою взбалмошную сестру. — Мэй, ты впорядке? - обеспокоенно спросил шатен. — Да, всё хорошо. Спасибо Дип, ты лучший брат на всём белом свете! - сказала оптимистка и крепко обняла брата. — Может, всё же войдём через дверь? - с неким испугом проговорил подросток. — О-о-о-о нет, - сказала Мэй и, схватив брата, повела его к чёрному входу при этом улыбаясь, как сумасшедшая. — Зайдём через задний вход, и стоя в тени, прокричим «Вы арестованы Мистер Пайнс!» - посмееваясь сказала шутница, из-за чего шатену ничего не оставалось, кроме того, как согласиться с сестрой.       После открытия двери, близнецы прошли в глубь тёмной комнаты после чего закричали: — Вы арестованы Мистер Пайнс! — Копы!!! - закричал Стен, но услышав смех, он понял, что его надурили.       Вглядываясь в темноту, он пытался разглядеть, кто это такой смелый, раз решил подшутить над ним. Увидав знакомые силуэт, Стен, мягко говоря, ошалел. — Дети! Почему вы не предупредили, что приедете, мы с Фордом бы вас встретили. — Мы хотели сделать вам сюрприз, - сказал Диппер — кстати, а где Форд? — А ты попробуй догадаться, - закатив глаза, проворчал Стен. — Как всегда - в лаборатории? - поинтересовалась Мейбл. — Да, а где же ему ещё быть? - зло пробубнил Стенли.       «Прошло четыре года, а отношения между ними не сильно то и улучшились» - смотря друг на друга, думали двойняшки. — Ладно, бегите на чердак, разбирайте вещи, а потом живо за работу. Не смотря на то, что вы мои родственники, просто так вы здесь жить не будете! - приказал дядя Стен. — Так точно, капитан дядя Стен! - одновременно сказали Диппер и Мэйбл, рассмеявшись.       Они побежали на чердак и стали раскладывать вещи. Всё осталось по старому: вон там стояли две кровати, между ними стол и тумба, плакаты, которые оставила тут Мэй, и треугольное окно, напоминавщее о существе, которое чуть ли не испортило их прошлое лето в Гравити Фолз, но они знали, что он теперь всего лишь статуя и не сможет оттуда выбраться, по крайней мере они на это надеялись. Разобрав чемоданы, они спустились вниз. Там их уже ждали Форд, Венди и Стен. — Диппер, Мэйбл! - радостно сказал Форд и обнял внучатых племянников. Он как обычно был в своём плаще, красном свитере и тёмных штанах. — Привет, ребята, - сказала Венди без особого энтузиазма. – Привет Венди! Ты чего такая хмурая? - сприсила Мэйбл. Но ее вопрос остался без ответа.       До этого рыжая девушка уже давно покрасила волосы в тёмно русый цвет, но одета она была в свою зелёную клетчатую рубашку и джинсы. Кстати, хочу поведать вам о том, что Диппер давно перестал к ней чувствовать что-либо. Теперь она для него являлась просто другом. — Привет Венди - сказал Диппер, дав русоволосой пять. — Так, все поздоровались, а теперь все живо за работу! - прокричал Стен. — Так точно, босс! - сказали Мей и Дип. — Ни за что на свете, босс! - улыбнувшьсь пошутила Венди, из-за чего комната наполнилась звонким смехом. — Хватит шутить, Венди, живо за кассу. Диппер - подмети пол, Мейбл - завышай цены, чем выше тем лучше. Мы открываемся через 10 минут! Ну быстрее, быстрее, - Всё было сделано так, как велел дядя, пол был чистый, цены заоблачными, касса не пуставала.       Позже из разговоров выяснилось, что как только Стен и Форд приехали после изучений аномалий в Северном Ледовитом океане, Зус и Мелоди отправились в Нью-Йорк к родне Мелоди, передав «Хижину Чудес» её старому владельцу.

***

      Проработав весь день, близнецы валились с ног. Кстати, поскольку Дядя Стен не такой изверг, он обещал, что завтра даст им выходной, так как сегодня они славно поработали.       После, поднявшись на чердак, двойняшки, не имевшие сил вообще, попадали на кровати без желания их вообще когда-нибудь покидать. — Дип, как ты думаешь найдём ли мы приключения на свою ж… голову в этом году? - поинтересовалась оптимистка. — Думаю, с нашим везением всё возможно. Повисла тишина, которую прервала задумчвая Мэй. — Знаешь, Дип, после того как мы уехали из Гравити Фолз домой, я поняла, что настоящий наш дом здесь - в этом городишке. Может останемся здесь навсегда? - смотря на потолок, проговорила девушка. — Я тоже об этом думал, предлагаю завтра поговорить с дядями, а сейчас давай спать, - сказал Диппер, уже выключавший настольную лампу.       — Спокойной ночи…       — Спокойной…
Примечания:
179 Нравится 88 Отзывы 34 В сборник
Отзывы (2)