Памяти доверять нельзя.

PG-13
Завершён
25
Фэндом:
Размер:
33 страницы, 10 870 слов, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
25 Нравится 40 Отзывы 2 В сборник

Глава 2. Надежда должна быть.

Настройки
Почему память такая странная штука? Она хранит только то, о чём ты думаешь чаще всего. Но ведь та песня, которая тебе понравилась, но ты её, к сожалению, больше нигде не слышал, должна была остаться в воспоминаниях! А ты помнишь лишь именно это воспоминание о ней, как что-то далёкое, недосягаемое... Есть моменты, которые ты хочешь оставить в памяти, но не можешь. А есть те, от которых ты желаешь избавиться всей душой, но они практически постоянно находятся в мыслях, разъедают твою душу и травят её своим ядом. Смертельным ядом. *** Прошла неделя после той ужасной аварии. Ён Гук лежал на кровати в палате, которая изначально предназначалась ему, но он отказывался находиться в больнице до сих пор, пока Чон Оп не заставил его всё же остаться там. - Ты же понимаешь, что тебе нужна медицинская помощь. И если... Если Зело не может пока тебя вспомнить, это не причина, чтобы отказываться от этой больницы. У тебя повреждена нога, и побудь здесь хотя бы до завтра. А завтра Хим Чан тебя заберёт, - упорно говорил Чон Оп Ён Гуку, пока тот лежал на кровати без эмоций на лице. - Чон Оп... Он не просто не помнит меня. Он помнит каждого из вас, а меня как будто в его жизни даже и не было, - тихо проговорил старший, делая вид, что внимательно рассматривает стул, хотя его взгляд был совершенно пустым. Мун вздохнул. Не было смысла сейчас пытаться как-то вытащить лидера из депрессии. Хотя, подождите-ка... - Я знаю, что ты должен делать! - Если ты хочешь посмеяться надо мной, Оп, дверь за твоей спиной. - Нет, ты не понял меня! Ты должен просто восстановить свою жизнь и жизнь Зело! Вы будете делать всё, что делали вместе раньше, ходить в те же места, что и раньше. Хён, это выход! Чон Оп резко поднял своё настроение, улыбаясь до ушей, на что Ён Гук лишь слабо усмехнулся и ответил: - Каким ты был странным и сумасшедшим, Чон Опи, таким и остался. Главный танцор заулыбался ещё сильнее: - Представь только, что ваша жизнь с ним начнётся заново! Ты сможешь исправить всё зло, что причинил ему, сделать его жизнь ярче и интереснее. Подумай над этим, Ён Гук. С этими словами Мун Чон Оп одел солнцезащитные очки и вышел из палаты. Ён Гук повернулся на левый бок и закрыл глаза. Нога его уже не беспокоила, никакого перелома не было, лишь сильный ушиб. Да и об ушибе парень и думать забыл. Из головы всё равно не шёл тот взгляд Зело - изучающий, как будто пытающийся узнать и вспомнить что-то... Но не родной взгляд. В сердце что-то кольнуло, и лидер вдохнул полной грудью воздух в лёгкие. Легче не стало. И почему некоторые люди говорят, что душевная боль ничто по сравнению с физической? Вы хоть раз ощущали, что действительно потеряли смысл жизни? Хоть раз чувствовали, как по вашей же вине ваше сердце умирало? А ведь всё действительно было по вине Ён Гука. Это он сел за руль в тот злополучный вечер, он не справился с управлением этой чёртовой машины, он способствовал тому, что Зело потерял память и забыл своего хёна. Он виноват. И только он может исправить всё. - Он вспомнит меня. Вспомнит, и я помогу ему в этом, - тихо, но вполне чётко произнёс Ён Гук и быстро поднялся с кровати, на ходу начав переодеваться. *** - Мистер Банг, вам нельзя туда! - Как это нельзя? О чём вы, я его близкий человек! Ён Гук пытался войти в палату № 14, но медсестра не пускала его по неведомым причинам. - Нет, мистер Банг, говорю же, вам туда нельзя! - Да с чего вы взяли, что мне нельзя? Пациент уже в порядке, насколько я знаю! Отстаньте! - Ён Гук схватил женщину за плечи и, с трудом отодвинув её в сторону - всё же она была невероятно сильна, - быстро вошёл в палату. И по первому взгляду понял, что его там совершенно не ждали. В комнате находилось ещё два человека, кроме Зело - его тётя, миссис Чхве, и какой-то молодой парень, по виду чуть младше Гука и чуть старше самого Зело. Ён Гук поклонился женщине, хотя ей было всё равно, кажется. - Я ведь просила медсестру не пускать вас в палату, - сторого сказала миссис Чхве, нахмурившись. - Мистер Банг, я попрошу вас уйти. - Аджумма, - немного обвиняюще посмотрел Зело на свою тётю, отчего та замолчала, но грозно сверкнула глазами в сторону лидера. А мальчик встал с кровати и подошёл к Бангу, поклонившись. - Ён Гук... Я правильно говорю твоё имя? - Да, - одними губами проговорил лидер. - Прости меня, - Зело опустил взгляд. - Я пытался вспомнить тебя, пытался, ребята показывали мне наши фотографии, видео, но для меня всё было таким... Чужим. Да, чужим. А когда я совершаю попытки вспомнить, голова раскалывается неимоверно. И, может, поэтому я бы хотел попробовать не вспоминать, а просто вернуться к той жизни, которую вёл. С ребятами. И с тобой. - Да! Зело, я как раз пришёл сюда за этим! Быть может, тебе действительно стоит попробовать вернуться к прежней жизни! - в порыве Ён Гук схватил своего макнэ за руки, отчего тот дёрнулся и нахмурился. - Оу... Прости, - проговорил парень и убрал руки за спину. - Нет, это ты прости, я просто не привык. Точнее, память не привыкла. Ён Гук слабо улыбнулся другу. Всё же надежда должна быть. - Чжун Хон, что ты делаешь? - нарушила разговор парней миссис Чхве. - Ты что, собрался вернуться к группе? Именно из-за них ты здесь! Из-за него! - она гневно указала пальцем на Ён Гука. - Неужели ты думаешь, что родители хотели бы, чтобы их сын продолжил общение с этими ужасными людьми? - Они не ужасные, тётя, ты даже не знаешь их! Ребята заменили мне семью! - Твоя семья сейчас здесь! Я твоя семья и твой друг Юн. Неужели ты считаешь, что твоя семья там, в ужасном общежитии? - Да, аджумма, я так думаю. Миссис Чхве поджала губы. - В таком случае, мне больше нечего добавить. Юн, ты остаёшься? Молчавший до сих пор Юн кивнул. Женщина посмотрела на Ён Гука, прищурив глаза, и вышла из палаты. Все парни поклонились ей в знак прощания. - Зело, не познакомишь нас? - спросил Юн, улыбаясь Ён Гуку. Улыбка должна радовать, но эта улыбка совсем не радовала лидера. Она была странной, как будто недоброй. А может, просто привиделось. - А, да, Ён Гук, это Юн, мой друг, - Зело повёл рукой в сторону друга. - Мы с ним давно не виделись, с тех пор, как я переехал в общежитие. Думаю, мне не помешает помощь сейчас. - Конечно, не помешает, Хон! Я о тебе позабочусь. Юн сделал ударение на "я", перед этим наткнувшись на жёсткий взгляд Ён Гука, как будто показал, кто здесь главный. - Тогда поехали домой, к ребятам? - с улыбкой предложил Банг. - Да, думаю, поедем прямо туда. Надеюсь, Юну разрешат остаться со мной. Ён Гук промолчал, пропуская макнэ к двери. Если так ему будет лучше, что ж, пусть так и будет.
25 Нравится 40 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)