Глава 4. Двуликий Юн.
15 июня 2013 г., 20:47
Ён Гук быстрым шагом вошёл в гостиную, следом зашёл Зело, сразу присоединившись к слушателям Юна. Юн уже расположил к себе ребят, рассказывая забавные истории из своей жизни и жизни Чжун Хона, которые они прежде не слышали.
- Да?..
- А дальше что было?..
- Неужели Зело так смог сделать?..
- Ахах!..
И все были довольны гостем, никто и вправду не замечал, какой у него странный временами взгляд, обращённый к макнэ. Неужели только Ён Гуку он не понравился, этот загадочный парень?
- Так вот, а потом мы с Хоном пошли к нему и говорим такие...
Пока Юн старался держать марку перед людьми, Ён Гук разглядывал его, пропуская слова мимо ушей, но благодаря его заинтересованному взгляду никто не догадывался, о чём он думает. Юн мимолётом посмотрел на Гука, и последний заметил хитринку в его глазах. Но не успел Ён Гук что-то сказать или что-либо сделать, как Юн после очередной истории про двух друзей вдруг обнял Чжун Хона, а затем взял его за руку и, крепко сжав её в своей, сказал с улыбкой:
- Если бы только у каждого был такой друг, как Чжун Хон...
- Перестань, Юн, - смутился Зело, и его щёки слегка покраснели, но руку он не отпустил. Казалось, ему даже приятно держать Юна за руку.
Ён Гук вновь сжал кулаки.
- Пошли, поможешь мне с кое-чем, - сказал Ён Гук, коснувшись плеча Хим Чана и поднялся по лестнице. Чан последовал за лидером, немного растроено понурив голову. Наверное, не хотел отрываться от интересных историй гостя.
Гук вошёл в комнату и дёрнул Хим Чана за локоть в сторону, быстро закрывая дверь.
- Это что ещё такое? Какого чёрта все так восхищаются Юном?
- Да ладно тебе, хён! - Ким картинно закатил глаза. - Неужели ревнуешь его к мелкому?
- А ты как думаешь? - жёстко произнёс старший и с силой ударил кулаком в стену. Больно. - Он ни на шаг не отходит от малыша! Как же Зело сможет что-то вспомнить, если Этот постоянно его занимает? Да ещё и за руки держатся...
Хим Чан нахмурился - до него наконец-таки дошли переживания Ён Гука.
- Так ты хочешь сказать, что... Что Юн пытается занять твоё место?
- Хим Чан, ты хоть заметил, как парень смотрит на Зело? Видел, как счастливо улыбается Зело, когда тот держит его за руку? Всё это было у меня. А теперь это принадлежит Юну.
- Мне кажется, ты себя накручиваешь. Всё же вы будете целую ночь в одной комнате. Не упусти шанса, - усмехнувшись, сказал Ким и подмигнул.
- Чан, скажи, ты давно свихнулся? - покрутил пальцем у виска Гук. – Какой такой шанс? Мы будем только разговаривать.
- С тобой скучно, - фальшиво расстроился Хим Чан, сделав шаг к выходу и поклонившись старшему. - Я пойду, и ты спускайся тоже. Скоро уже готовиться спать, а так много предстоит узнать Зело о тебе, но вся ночь впереди...
Ён Гук кинул в парня подушку, которая угодила ему прямо в лицо, смеющееся лицо.
- И спасибо, что убрались в комнате, Чан, - поблагодарил Гук, когда Хим Чан почти ушёл.
- Да ладно тебе! Ты же больной вроде как.
- Лучше иди, а то сейчас вторая подушка прилетит вдогонку!..
Ён Гук постоял ещё пару секунд на месте, после чего двинулся вниз, обратно в гостиную.
***
А Юн так и продолжал смешить ребят и показывать себя с хорошей стороны.
- А знаете, однажды мы с Хоном такое учудили! Это было года три-четыре назад. Помните, такие штуки продавали, сейчас их, к сожалению, мало где найдёшь...
Парень не успел закончить - его прервал Ён Гук, в который раз вошедший в комнату.
- Прости, Юн, не хотел тебя прерывать, но пора ложиться уже, давайте все побыстрее в душевые, - замахал руками на ребят лидер, будто сгоняя надоедливых мух. - Я пока приберу здесь, а вы дуйте по комнатам. Дэ, помоги новому другу устроиться в гостевой комнате, - обратился он к Дэ Хёну с просьбой и приступил к уборке стола.
Все покинули гостиную, и Гук, подумав, что он остался в помещении один, стал шептать текст своей партии из песни "Rain Sound", пока собирал грязную посуду:
Ночью, в эти короткие часы
Я слушаю по радио знакомые песни...
И это идеальный фон, чтобы думать о тебе.
На столе - две пустые чашки из-под кофе.
Как же это место опустело без тебя...
И теперь я сражаюсь со своим одиночеством.
Но когда он выпрямился, заметил, что в дверном проёме, оперевшись о косяк, стоит Юн, пристально вглядываясь в лицо Ён Гука.
- Чего тебе? - как можно мягче спросил Гук, но вышло довольно-таки резко.
- Да так, наблюдаю, как ты ещё смеешь дышать одним воздухом с Чжун Хоном после того, что произошло. Из-за тебя.
- Это не твоё дело, - прошипел лидер и направился на кухню, чтобы унести посуду, но Юн в два шага нагнал его и, схватив за локоть, заставил остановиться и вновь посмотреть не него:
- Я просто так не оставлю этого, ты понял? - уже тише сказал Юн, а Ён Гук выдернул руку из захвата. - Я открою Хону глаза на тебя. Можешь даже не пытаться восстановить вашу "дружбу", - при слове дружба гость иронично показал пальцами так называемые "кавычки". - Больше ты ничего не получишь, Банг Ён Гук.
- Посмотрим, пацан, - Гук не стал оправдываться перед парнем, ещё чего.
Парни смотрели друг на друга так грозно, что ёщё бы мгновение, и они бы сцепились. Благо, вниз спустился Зело, который разрядил обстановку своим появлением.
- Ён Гук, тебе помочь? Юн, а ты почему не спишь ещё? Ты мне нужен выспавшимся, а не сонным, - пошутил он, подойдя к парням и положив руку на своего друга. - Ён Гук, так тебе помочь? - вновь обратился он к Бангу.
- Нет, Зело, иди, ложись, я скоро приду, - через силу улыбнулся лидер и поскорее занялся уборкой на кухне, даже не дождавшись поклона ребят.
- Хон, а ты помнишь, как мы часто в детстве бегали к моему отцу на работу?.. Ты всё время пытался обогнать меня, пока мы бежали! Постоянно старался обогнать своего хёна, - сказал Юн с улыбкой, пока они поднимались по лестнице.
- Да-а... Жаль, не вернуть детство...
Дальше Ён Гук не услышал - ребята ушли на второй этаж, а он включил воду, которая полилась с шумом. Парень закрыл глаза и начал мыть посуду. Теперь в мыслях кроме слов Зело о памяти засели ещё и слова Юна. "Я открою Хону глаза на тебя" - что он вообще задумал? Неужели страхи Банга действительно правы, и этот парень задумал что-то хитрое и недоброе?
По виду Юна не скажешь, что он может затеять подобное - такой эдакий стандартно милый молодой человек лет 19-20 со способностью забалтывать людей. Но если взглянуть ему в глаза, то с первого же раза можно понять, что он на самом деле из себя представляет - странный, хитрый змей, которого можно пригреть на груди, а потом жалеть об этом до конца существования. Именно существования, потому что жизнь он отравит, останется только плакать...
Раздался звук, будто что-то взорвалось, и Банг почувствовал, как по ладони потекла тёплая жидкость. Поспешно открыв глаза, он понял, что, задумавшись, от злости на Юна сжал стакан до такой степени, что раздавил его, отчего порезался, и пошла кровь.
Вот до чего доводит этот Юн.