Памяти доверять нельзя.

PG-13
Завершён
25
Фэндом:
Размер:
33 страницы, 10 870 слов, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
25 Нравится 40 Отзывы 2 В сборник

Глава 8. Надежда Ён Гука.

Настройки
- Ты вчера нёс полный бред, а ещё сказал, что любишь меня. - Я так сказал? Ну, это же понятно, ты мне очень дорого, Зело, - натянуто улыбнулся Ён Гук. - Да?.. А мне показа... - начал было спорить младший. - Тебе показалось, я уверен, - грубо прервал его Гук и начал переодеваться. - Не хочешь прогуляться сегодня? Погода, кажется, хорошая, да и тебе нужно чаще быть на свежем воздухе. Зело взглянул в окно - там и правда было неплохо. Но Гук слишком поздно предложил это. - Мы с Юном хотели сходить вон в то кафе, его даже отсюда видно. Ты не будешь против? Я буду звонить, чтобы вы не беспокоились, - ободряюще улыбнулся Хон и быстро поднялся с кровати. - Мы идём с ним прямо сейчас, поэтому долго не будем. Чтобы не волновать, - повторился он и вышел из комнаты. Перед тем, как покинуть её, он на секунду задержал взгляд на старшем. Ён Гук упал на кровать. Опять этот Юн... Ну зачем ему это? Неужели ему не хватало приключений в своей жизни? Неужели нужно было встревать в их жизнь? Этот парень хоть и друг Зело, но ведь он оставался в прошлом, а такие люди и должны там оставаться. *** - Чжун Хон, можно я возьму тебя под руку? Что-то у меня голова кружится, - с болезненным голосом произнёс Юн. Ребята направлялись в то самое кафе, на которе указал Зело Бангу Ён Гуку. Зело посмотрел на друга, приподняв бровь в удивлении: - Что с тобой? Ты заболел? - обеспокоенно спросил он, хватая друга за локоть. - Нет-нет, просто что-то не хорошо... Можно тебя подержать под руку, да? - умоляюще заглянул в глаза Зело Юн. - Да, конечно, Юн. Ты уверен, что нам не следует возвращаться домой? - Нет, мы же гуляем, Хон, давай лучше поговорим о тебе и Ён Гуке. После этих слов Зело заметно сник и опустил голову, глядя себе под ноги. Ён Гук и так не давал покоя мыслям макнэ, младший всё время перебирал различные воспоминания, которые могли быть связаны с лидером, но всё было бестолку. А особенно его мучила головная боль, возникающая при таких попытках что-то вспомнить. - Что между вами происходит? Мне совершенно не нравится этот тип. Особенно после того, что он устроил вчера, он тебе задолжал. - Не говори так, Юн, - тихо пробормотал Зело. Они уже дошли до кафе и вошли внутрь, быстро устроившись за столиком у окна. - А как говорить, Чжун Хон? Он говорил, что собирается оберегать тебя, но разве таким поведением он выполняет своё обещание? Нет! Мне кажется, нужно немного оградиться от его влияния... А ты как считаешь? Зело задумался. Он ещё не думал над этим вопросом. Но какой-то смысл в словах Юна есть, безусловно. - Если что-то повторится, думаю, я прислушаюсь к твоим словам, хён, - почти согласился Зело. "Надо что-то делать", - мелькнуло в голове у Юна. - "Я теряю время". - Зело, мне нужно с тобой поговорить, - сказал Юн и положил свою руку поверх руки Хона. *** Ён Гук всё смотрел в окно на то кафе, но не мог разглядеть что-либо. Или нужно перестать беситься и волноваться, или нужно идти туда и "составить компанию" этим двум мальцам. А ещё был третий вариант - пойти снова напиться. Но он обещал Зело, что больше не будет так делать, а обещания нужно выполнять. Хватит и одного неисполненного - что Гук обещал оберегать макнэ, но выходит это у него едва ли хорошо. Гук зашагал по комнате. Всё же нужно что-то делать. Нельзя просто так сидеть (ну, или ходить по комнате). В голове перебирались всевозможные варианты, что сделать. Первый - просто присоединиться к ребятам и попробовать наладить контакт с ними обоими. Второй - тихонько последить за ними, чтобы никто не узнал. Ну, и третий из основных - пойти к Зело и признаться ему во всём. "Да, мне нравится третий вариант", - проговорил про себя Ён Гук и решил незамедлительно направиться в то кафе. Но как только он приблизился к забегаловке, то его словно ударило током. Он никогда не хотел увидеть этого. Никогда даже не думал об этом, всегда считая себя единственным в жизни мелкого. Он замер, не отрывая взгляда от окна, за которым уютно расположились целующиеся Зело и Юн. Ён Гук чётко услышал звон разбитого стекла где-то внутри себя. Теперь оно окончательно разбилось, и осколки осыпались на пол как пёрышки. Стало ужасно больно на душе. Надежда уничтожилась, как только Гук увидел парней. Больше ему ничего не хотелось, теперь он точно сможет спокойно пойти и напиться, перестать надеяться, что Зело его когда-нибудь вспомнит... Всё потеряло смысл из-за одного поцелуя Юна и Зело. Но стоп! Разве лидер когда-нибудь отступал? Разве он бросал свои "позиции", когда мог потерпеть крах? Нет! Он Банг Ён Гук, и он не уйдёт молча! Гук даже не успел ничего понять, как ноги сами понесли его в кафе к столику у окна. Зело уже прервал поцелуй, удивлённо хлопая глазами, а Юн был весьма доволен произошедшим, откидываясь обратно на спинку стула. - Юн, что ты... Ён Гук!!! - закричал Зело. Гук буквально подлетел к парочке и со всей силы врезал столь ненавистному ему парню по имени Юн, что последний даже упал вместе со стулом и потерял сознание. - Ён Гук, ты с ума сошёл! Что ты делаешь?! - Не видно, что ли? Я люблю тебя!
25 Нравится 40 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (3)