Are you afraid?Afraid of me?

R
В процессе
451
Размер:
планируется Макси, написано 270 страниц, 115 796 слов, 80 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
451 Нравится 210 Отзывы 182 В сборник

23 глава

Настройки
Открыв книгу и капнув на нужную страницу кровь единорога,я наблюдала за тем,как она испарялась.Потом,я с лёгкостью открыла следующие страницы,но увы,там не было нужного мне заклинания.Не знаю,может быть заклинания в этой книге написаны в формате возрастания,а нужное мне очень сложное?...В этом есть логика.Но сколько ещё жертв потребуется? Последняя страница и следующие задание:Чтобы продолжить читать, вам потребуется-кровь вашего ближайшего родственника. -Издеваешься?!-воскликнула я и со злостью захлопнула книгу. -Хозяйка,я уверена,вы что-нибудь придумаете,с-с-сейчас же вам необходим отдых.-проговорила Вио. -Ты права.Я так устала за эти дни.-устало произнесла я. Рождество.Прекрасный праздник,если не считать того,что мне придётся проводить его в компании дяди.В этот год,как и в предыдущие,мы будем в поместье Малфоев,к сожалению Эмма и Майкл не смогут составить мне компанию.Эмма будет помогать мадам Майе с готовкой,так как мы вернёмся после Рождественского бала,а это будет через 3 дня.Майкл будет помогать Берри с новым штатом прислуги.Недавно дядя получил повышение и в честь этого нанял больше рабочих рук,которые должны украсить поместье к приходу хозяев. Собрав чемоданы,я переодела школьную форму на тёплую зимнюю.Драко должен ждать меня около Большого зала.Когда я была на половине пути к нему,то увидела Гарри,который уходил из какой-то комнаты.Любопытство взяло вверх и я вошла в неё.Это была старая и обветшалая комната,недалеко от меня стояло зеркало,то самое зеркало из моего сна.Только в этот раз оно не было ни чем закрыто.Подойдя поближе, я заглянуло прямо в него,но вместо того,чтобы увидеть в нём ту ангелоподобную девушку,я увидела там своих родителей.Они стояли обнявшись друг с другом и немного развернувшись увидели меня.Мама перестала обнимать отца,лишь держала его за руку и нежно смотрела на меня.В то время как папа улыбнувшись мне,подмигнул одним глазом.Он любил так делать,когда мама застукивала нас за изобретением какой-нибудь вредилки,так как после этого, он виртуозно выкручивался из этой ситуации. По моим щекам потекли дорожки слёз.Я не могла произнести ни слова,а только открывала и закрывала рот.Вот они,мои родители!Те, по кому я так скучала.Я попыталась было до коснуться до мамы,но вместо ощущения теплой кожи,я почувствовала лишь холод стекла.Моя рука дрожала,но не от холода.Другой рукой я прикрыла рот и смотрела на руку,которая так и осталась на зеркале.Мама поднесла свою руку к зеркалу.Может мне и показалось,но руке стало теплее.Я наверное ещё долго бы стояла так и смотрела на них,если бы мои карманные часы не упали,создав звенящий звук.Я посмотрела на них и увидела,что стою здесь уже почти второй час.Скрепя сердцем,я подняла часы и последний раз взглянула на зеркало,они всё ещё стояли там и улыбались мне. -Я ещё вернусь мама,папа.-произнесла я на прощание. Закрыв за собой дверь,я спустилась вниз.Пока я шла до Большого зала,то пребывала в прострации.Вио вытащил меня из неё,когда я начала подходить к Драко,который уже засыпал,сидя на чемодане. -Хозяйка,мы почти пришли.-произнесла Вио. -Вио,ты видела их.Мои родители в том зеркале!Я знала,что они живы,я чувствовала это!-говорила я с нескрываемой радостью в голосе. -...Боюс-с-сь это не ваши родители.Это зеркало Еиналеж.Оно с-с-спос-с-собно отражать самые глубокие и отчаянные желания нашего с-с-сердца.Но они не нас-с-стоящие,гос-с-спожа.-с сожалением произнесла Вио. -Как это?!...О,Мерлин!-осознав это,произнесла я. -Эй!Эмили,почему так долго?Вроде всего один чемодан,неужели у тебя так много шмоток?-проснувшись,спросил Драко,оглядывая меня и чемодан. -Прости,просто было одно неотложное дело.Пойдём.-произнесла я,проходя мимо Драко. -П-подожди!-произнёс он,хватая чемодан. Сегодня не было никаких мероприятий в поместье Малфоев,поэтому мы просто распаковывали чемоданы и играли в шахматы. Рождество.Приём проходил как обычно,за исключением новых ,подозрительных лиц.Я пыталась незаметно подходить к ним поближе,чтобы расслышать то,о чём они разговаривают,но были слышны лишь обрывки.Я заметила ещё одно новое и весьма неожиданное лицо,профессор Квиррелл. -Интересно...-задумчиво произнесла я. Очень странный учитель по ЗОТИ,заикается,первым нашёл тролля,теперь ещё и на приёме у Малфоев.Что-то здесь не чисто. -Что такое?-спросил Драко,подойдя ко мне. -Да так,потом расскажу...-загадочно произнесла я,взяв в руку пунш,предложенный Драко. -Скажи,а те новые гости,они останутся здесь на ночь?-не отрывая от них взгляда, спросила я. -Да,отец,сказал,что они деловые партнёры.-произнёс Драко. -Отлично.-ухмыльнувшись, произнесла я.
Примечания:
451 Нравится 210 Отзывы 182 В сборник