Большая ошибка, перевернувшая их жизни

NC-17
Завершён
385
автор
Фэндом:
Размер:
27 страниц, 12 287 слов, 12 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
385 Нравится 65 Отзывы 85 В сборник

4 часть

Настройки
       Закатное солнце уходит за горизонт, и темнота постепенно захватывает город. То же самое сейчас происходит в душе Осаму, на руках которого умирает его единственный близкий человек. Ода был светом, счастьем в его жизни, и сейчас всё меркнет уступая власть тьме. Когда Дазай понимает, что друга не спасти, в нём что-то разбивается на мелкие кусочки. Может это сердце, которого у него не было? Солнце уходит, забирая с собой душу Сакуноске, и всё погружается во мрак. Всё, включая Осаму, его душу и его разум. Он уходит, склонив голову и смотря на свои руки, пропитанные кровью близкого ему человека. Он ненавидит того, кто виноват в этом. А виноват в этом он сам. Дазай прекрасно понимал, что всё подстроил Мори и обращаться за помощью к нему было глупо. Он сделал это не подумав, он запаниковал. Ему нужно было самому идти на помощь к другу. Сейчас Осаму стоит на улице и позади него множество трупов истекающих кровью. Теперь всё это он оставит позади себя и пойдёт дальше, в другой мир. В мир, что показал ему Ода. Мир без мафии, без убийств, без контрабанд, только спасение людей.       Через час он уже был дома и собирал свои вещи. Благодаря Анго он сможет перейти в детективное агентство и забыть мафию. Единственное, что осталось сделать - сжечь плащ, подаренный Мори в его первый день. Да в принципе сжечь всё, что напоминает ему о прошлой жизни.       Языки пламени распространяются по квартире и превращают всё в пепел. Осаму стоит на улице и наблюдает за прекрасным огненным танцем. На улице становится светло и тепло, вопреки тому, что сейчас перевалило за полночь. Вдали слышится серена пожарной машины и скорой помощи. - Прощай - сказанное Дазаем слово обращено к прошлому. К прошлому, от которого он уходит. *** На следующий день он уже сидит в офисе ВДА как его сотрудник и наслаждается своей новой жизнью. ***Тем временем в мафии*** Элис спокойно рисует мелками на полу в новом синем платье, а Мори... - Убью обоих! - кричит Мори на весь офис мафии. Сейчас в его кабинете проходит собрание исполнительного комитета Портовой мафии. Его срочно пришлось созвать из-за предательства двух исполнителей, и состоит он теперь только из Коё, Эйса и Мори, в качестве босса. - Что нам теперь делать? Как-то даже не верится, что они оба предали мафию. Дазай способен на это, но Чуя... Он предан мафии до мозга костей и просто так не покинул бы организацию.- произносит шокированная этим известием Коё. - Говоришь так потому, что ты его наставница. Его побег - это позор для тебя. - ухмыляется Эйс - У меня же ещё ни один подчинённый не сбежал. У них даже в мыслях такого нет. Да и этот поступок схож с твоим, ты пыталась бежать, помнишь?~ - Эйс, не язви и не вороши прошлое. Я тоже сначала был не уверен в его побеге, но я дал ему самое лёгкое задание, которое только может быть. Уже сутки прошли, а его нет. Я отправил ему на квартиру отряд, они ничего не нашли. Там даже мебели не было. - обьясняет ситуацию Мори.- Но они сбежали не вместе, а по отдельности. Дазай стёр всю информацию о себе, Чуя же - нет. Будь они вместе, стёрли бы информацию и о Накахаре тоже. Нужно отыскать их и доставить в мафию. Если найдём хотя бы одного из них, сможем найти и второго, я в этом уверен. - Но что заставило их так поступить? Они ведь наверняка не просто так сбежали. - с волнением спрашивает Коё. - Сакуноске Ода, единственный близкий друг Дазая, погиб на задании. Для него это веская причина для побега. Ну, а почему сбежал Чуя, не знаю. - поясняет Огай. - Сейчас главное найти их и не допустить утечку информации, или нас потом будет ждать эшафот. - Я думаю, Чуя сбежал, потому что он единственный омега в организации и скорей всего влюблён в Осаму. Помните, Коё бежала с возлюбленным? Яблоко от яблони не далеко падает. - Что за бред ты несёшь?! Чуя никогда не полюбит этого суицидника, да и хватит уже вспоминать прошлое! - Прошу успокойтесь. Нельзя отметать этот вариант. Возможно это и есть причина побега. - У вас есть догадки, где может быть Дазай? Я понятия не имею. Хоть я и его наставница, но знаю о нём очень мало. - спрашивает Коё у Мори. - Скорей всего он сбежал туда, где мы не сможем его достать. Например: правительственные организации или ВДА. Скорей всего последнее, так как для него это идеальный вариант. - отвечает Огай на заданный вопрос. - Тогда сперва нужно проверить ВДА. Я пошлю кого-нибудь из своих людей для слежки за детективами. - произносит Эйс. - Большое спасибо за это. - благодарит его Огай. - Также отправьте отряд на место, где происходило задание Чуи. Жду результатов до вечера. - Принято! - хором ответили главы и вышли из кабинета. - Коё, что ты сейчас чувствуешь? - с хитрой улыбкой спрашивает Эйс. - А тебе какая разница? Говоришь так, будто хочешь убить меня. - Озаки даже не смотрит на него, а заходит в лифт и произносит это раздражённо. Эйс следует за ней. - Просто мне интересно, как это - быть преданной своим же учеником. Ты ведь растила его и учила. Возилась с ним как мама с ребёнком, а он вырос и предал тебя. - Ты что же, помереть удумал? - женщина призывает Золотого демона. - Вовсе нет. Так ты ответишь на мой вопрос? - спокойно произносит Эйс, ощущая клинок демона у горла. - Иди работай. Хватит прохлаждаться. - Не забывай, Коё, мы с тобой занимаем одинаковые должности, ты не имеешь права указывать мне~ - Не забывай своего места. Ты человек без капли верности, в мафии ты не важнее телохранителя. Я имею больше прав, чем ты. - после этих слов Золотой демон отбрасывает парня назад и следует за хозяйкой к выходу из здания.
385 Нравится 65 Отзывы 85 В сборник
Отзывы (5)