Большая ошибка, перевернувшая их жизни

NC-17
Завершён
385
автор
Фэндом:
Размер:
27 страниц, 12 287 слов, 12 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
385 Нравится 65 Отзывы 85 В сборник

Дурдом

Настройки
       Вскоре машина остановилась, и Чуя проснулся из-за того, что Гончаров взял его на руки и вытащил из машины. - Куда мы приехали?- робко спрашивает омега. - Мы приехали к моему поместью. Здесь безопасно, и какое-то время ты будешь жить тут.- отвечает Фёдор. - А потом? - Потом ты поедешь в Киото. Тебя убьют, если найдут. Ты и сам это прекрасно понимаешь. А в Киото будет безопаснее.        Иван понёс Накахару в дом. Поместье было очень большим и светлым. Чуя уже не первый раз встречается с Фёдором. Когда он впервые его увидел, подумал, что он скрывается в трущобах, а не в огромной усадьбе, что привлекала к себе внимание. Он стал осматриваться и заметил небольшой сад рядом с домом. Деревья в саду выглядели ухоженными, также в саду была выложена дорожка из камней. С виду поместье было чистым и большим, но Чуя сомневался, будет ли он таким и внутри. Когда дверь открыли и его внесли внутрь, он был изумлён. Прихожая была светлой и почти пустой. Любое движение отдавалось эхом от стен. С потолка свисала огромная люстра, а горящие в ней свечи делали комнату ещё светлей. Гончаров понёс Чую в одну из гостевых комнат, а Фёдор ушёл на другой этаж. Судя по зданию, всего здесь три этажа плюс подвал, в существовании которого Чуя и не сомневался. Гостевая находилась на первом этаже, путь до нее был недолгим. Пока его несли, мимо них проходили другие "крысы" мёртвого дома, одетые в одежду прислуги и не вызывавшие подозрения. Гончаров с Чуей на руках вошел в гостевую, после чего уложил последнего на двуспальную кровать с чёрным бельём. В комнате стоял полумрак из-за тёмных штор на окнах. Иван отодвинул их в сторону и завязал лентой. Стало намного светлей, благодаря чему разглядеть окружающие предметы стало проще. Ваза с красными лилиями на столе с белой скатертью, рабочий стол, шкаф с вещами, прикроватная тумбочка и несколько полок с книгами. Гончаров вышел из комнаты, но, спустя несколько минут, вернулся с аптечкой в руках. - Потерпите немного. Я постараюсь всё сделать аккуратнее.- любезно сказал Иван, открывая аптечку и доставая вату, бинты и спирт. Поставив всё на тумбочку, он стал раздевать лежащего на кровати омегу. Тот лишь тихо шипел от того, что задевают раны, но молчал, мужественно терпя боль. Оставив Чую только в одних боксерах, Иван приступил к обработке ран. Для раненного омеги это была очередная пытка, которая забрала у него последние силы, поэтому, не выдержав усталости, уснул. Иван, закончив с ранами и туго перевязав сломанную руку Чуи, ушёл, оставив его отдыхать.

***

Через несколько часов в гостиной

***

- Ну как он? - спрашивает Фёдор, сидя в кресле и попивая чай. - Множественные глубокие порезы, перелом руки и ожоги. Сейчас он спит. Нужно отвести его в больницу. - отвечает Иван и подливает чай. - Тогда займись этим. Николая возьми с собой. Я договорюсь, вас примут. Также проверьте, всё ли в порядке с ребёнком. - Я вполне могу справиться и без этого клоуна. - возражает Иван. - Так будет лучше. Если что-то случится, вы сможете сбежать. Не спорь со мной и выполняй, что я тебе сказал. - Как скажете, господин. - поклонившись и забрав пустую чашку, Иван уходит на кухню.        В комнату заходит накрашенный косметикой Гоголь и запрыгивает на кресло рядом с Достоевским. Гоголь похож на ученицу гейши. Всё лицо в белой пудре, губы измазаны алой помадой, подведенные глаза с тенями на веках. - Добрый день, Дос-кун. - радостный, с улыбкой на лице говорит Коля. - Уже вечер.- Фёдор смотрит на него, но ничего не говорит по поводу его пидорского внешнего вида. - Уже? Я только проснулся. - Подойди к зеркалу. - Фёдор отворачиватся и тихо посмеивается. - Чё смеёшься? - Гоголь встаёт и подбегает к зеркалу, висевшему на стене. - Что за?! Чёртов Гончаров! Прибью скотину! - он кричит и убегает искать Ивана, а Фёдор остаётся в гостиной и продолжает смеяться. - Не думал, что ты умеешь смеяться. - в дверном проёме стоит Чуя и смотрит на Фёдора. - Ты уже проснулся? Как себя чувствуешь? - Фёдор прекращает смеяться и внимательно осматривает омегу, останавливая взгляд на бинтах и пластырях. Фёдор был альфой, как и Гоголь, и обычно он не обращал внимания на омег, но Чуя привлекал к себе внимание своими ярко-огненными волосами, холодными как лёд глазами и своей чертовски привлекательной фигурой, которую подчёркивали шорты и футболка с коротким рукавом. Чуя нашёл их в шкафу, и это было единственное, что он смог,надеть без чьей-либо помощи. - Намного лучше. Спасибо за помощь, но зачем тебе это? - Чуя проходит в комнату и садится в кресло напротив хозяина дома. - Мне это выгодно. Ты же прекрасно знаешь, чего я пытаюсь добиться. Портовая мафия сильно ослабла без двух исполнителей, и теперь нам легче исполнить свой план. - В смысле? Почему без двух? - ничего не понимая, спрашивает Чуя. - Потому что в тот день, когда тебя похитили, из мафии бежал Дазай. Он предал мафию и теперь работает в ВДА. - Так значит, он специально выжидал моей течки, чтобы так напоследок повеселиться?! А он не думал о последствиях?! -Успокойся, Чуя. Тебе нельзя сейчас нервничать. Ты наверное ещё не выспался. Иди поспи, а завтра с Гоголем и Гончаровым ты поедешь в больницу, тебя осмотрят. - Объясни, зачем тебе это? Разве тебе не всё равно на меня? - Я хочу, чтобы ты оставался в стороне от всего, что будет происходить. И как я понимаю, ты согласишься на это только при одном условии... - Если я и ребёнок будем в безопасности. - Верно. - А что будет происходить? - То, что я уже давно хотел сделать - уничтожить мафию и детективное агенство. Ты же не собираешься мне мешать? -Нет, если ты выполнишь условие и я с ребёнком буду в безопасности. Сейчас это для меня важнее мафии и города. - Другого ответа я от тебя и не ожидал. Ты голоден? - Да, но я боюсь, что после еды мне станет плохо. -Не волнуйся на этот счёт. Пойдём в столовую, нас уже ждёт еда. - Фёдор встаёт и выходит из зала. Омега идёт за ним, параллельно осматривая коридоры,в которых было довольно светло, благодаря зажённым свечам. -Скажи, над чем ты смеялся? - Над Гоголем. Иван накрасил его как ученицу гейши, пока тот спал. -А Иван умеет шутить.- Чуя усмехается, представляя эту картину. -Это месть. Они постоянно друг над другом подшучивают. В прошлый раз Николай поставил ведро с мукой на дверь кухни, и когда Иван зашёл туда, его обсыпало мукой. Он потом полчаса бегал за Гоголем как приведение.- Фёдор улыбается, вспоминая это. -А у вас тут оказывается весело. Когда это всё началось? - Года два назад. Когда они были в саду, Коля случайно облил Ивана водой со шланга, и тот упал в грязь. Ну и пошло - поехало. Каждый день что-то новое. - Интересно, что будет завтра. Мне уже не терпится узнать. - Сказать? Завтра - больница. Пожалуйста, проследи за ними. Не хочу новых проблем. - Хорошо.- смеётся Чуя.        Когда они заходят в столовую, на огромном столе уже стоит громадное количество различной вкуснятина, от вида которой у Чуи текут слюнки, а живот урчит, прося еды. - Приятного аппетита.- Достоевский садится за стол и начинает есть. Следом за ним садится Чуя и пробует суп, принесенный слугой. - Мм~ Как вкусно! Большое спасибо. - Рад, что тебе...        В комнату врывается всё ещё накрашенный Гоголь и, пожелав приятного аппетита, убегает через другую дверь. - Стой, придурок! Убью! Живьём закопаю! Приятного аппетита, господин и Чуя-сан. Стой!- Иван бежит за Колей, весь в шоколадном кремле, и скрывается за той же дверью, что и Гоголь. - Дурдом. По-другому и не скажешь.-произносит слегка ошарашенный Фёдор. - Соглашусь. Будь они в мафии, их бы уже растреляли к чертям собачьим. - Думаю так и надо сделать. - Не стоит. Без них скучно будет, а так хоть какое-то разнообразие. - Возможно. Ладно, уже поздно, я пойду спать. Спокойной ночи.-Фёдор встаёт из-за стола и уходит, поправив шапку, в свою комнату. - Спокойной. - Чуя доедает суп и, сытый, возвращается в комнату, забирается в кровать и засыпает.
Примечания:
385 Нравится 65 Отзывы 85 В сборник
Отзывы (3)