Связанные.

R
В процессе
61
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 72 страницы, 31 916 слов, 22 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
61 Нравится 9 Отзывы 34 В сборник

Глава 10: Возвращение блудного папаши!

Настройки
      Утро. Время половина восьмого. Сейчас, надев на себя те самые военные штаны, высокие ботинки на шнурках, и чёрную майку, которую заправила в штаны, я направилась прямиком к гильдии. Не знаю, что это за забег такой меня ждёт, но раз забег, то отменю тренировки на сегодня.       До гильдии я шла спокойно, не торопясь, потому что времени у меня было предостаточно. Если быстрым шагом, то до города я смогу дойти за 15 минут. Действительно, далековато, но это будет моей утреней тренировкой. Только пешком, но это пустяки. Покушать — покушала. Оделась, собралась, все утренние процедуры сделала, поэтому не так уж и волноваться будем.       — Итак! Начинаем забег! Так как у нас довольно-таки хорошее прибавление, — на этих словах мастер посмотрел на меня, Люси, Джувию и Гажила. — То мне придётся проговорить правила. На забег вам даются ровно одни сутки, — на этих словах моя весёлая улыбка, которая висела на лице ещё с самого пробуждения, исчезла. Мастер, не портите мне, пожалуйста, настроение. — Добегите до горы Зуб и возьмите оттуда чешую виверны, а после возвращайтесь обратно! Тот, кто приходит последним, получает самое суровое наказание! — И на последнем предложении мастер так коварно улыбнулся, что я решила — всё-таки придётся не проигрывать. Хотя бы последней не прийти. Да, если вспоминать, то Джет самый быстрый из Хвоста феи. Ну, главное — не прибежать последней!       — И… начали! — крикнул мастер, запустив «выстрел» розового дыма со звёздочками.       Самым первым рванул Ждет, которого никто даже заметить не успел. Я побежала последней. О, Хэппи!       — Побежали! — поравнявшись вместе с котом, я начала бежать вместе с ним. И если буду последней, то ладно. Хэппи, бедненький. Бежит один, да ещё мастер запретил использовать магию полёта. Да и мне в компании будет лучше бежать.       — Эли, — обратился ко мне кот. — А ты не собираешься выигрывать? — спросил он у меня, на что я ответила, что собиралась сделать это изначально, но передумала, так как с ним можно побегать. Заодно поболтаем и поближе познакомимся. А то я так даже гильдии толком и не представилась. Зато с мастером поговорила. Как же он удивился, когда узнал горькую правду о том, что я даже не маг. Мне бы, кстати, оружие хоть какое-то, а то не очень то и удобно просто кулаками махать.       Забег хоть и начался в 12 ровно, но мне сказали прийти к 9, а надо это было как раз-таки для разговора. Мастер, кстати, спросил: «Почему ты попросила называть меня дедушкой, если этого не делаешь? Ведь сказала, что тебе так комфортнее.» На это у меня не было ответа, потому что, хоть и сказала так, я всё-таки привыкла обращаться к старшим людям уважительно. Может, со временем начну обращаться нормально. Немного времени на подобное нужно, если каждый день видится будем.       — Эй! Эли! Помоги! — крикнул Хэппи, прыгая, но не доставая до камня, на котором осталось ещё две чешуйки.       — Ах, да. Сейчас, — я даже и не заметила, как мои мысли меня так глубоко завели в своё подсознание, что я даже не заметила, как мы добрались.       — Кажется, мы последни,. — с грустью ответил Хэппи, смотря на то, как мы в полном одиночестве стояли на вершине горы.       — Ничего, сейчас догоним! — и взяв чешуйки, одну отдав Хэппи, я усадила его на плечи, и на всех порах понеслась обратно к финишу. Мы точно не проиграем!

      Уже ночь прошла, а мы до сих пор бежим, точней я бегу, а Хэппи у меня в руках болтается.       По дороге мы повстречали Джета, который непринуждённо дрых под деревом, вообще никак не опасаясь наказания. Но я его вместе с котом разбудили, и он, поблагодарив, побежал на всех порах к финишу. Вот это скорость! Но не будем торопиться.       Подбегая всё ближе к Магнолии, так как забег был даже за её пределами, мы видели, как на каждом шагу валялись «трупы» согильдийцев. Кажись, их Джет сбил. Ну, и ладно. Главное — не проиграть!       Добежав уже почти до самого финиша, мы с Хэппи увидели, как из-за Нацу все впереди бежавшие свалились рядом с финишем. И в итоге первым прибежал Хэппи, а я за ним, так как я кинула синего котика вперёд и он, благополучно перевернувшись в воздухе и сделав сальто, с лёгкостью добежал до финиша. Ай, да молодец, Хэппи!       Но как оказалось, можно было просто не прийти последними, так как ничего путного в награду за первое место кот ничего не получил. В итоге этот день просто прошёл в пустую, так как я целый день бегала. Кстати, даже не устала.

***

      Снова утро. Даже и не заметила, как уснула.       Встав, первым, что я обнаружила, это то, что я даже одежду с себя не сняла. И теперь помимо того, что мне придётся мыть пол, ещё бельё спальное стирать, так как я завалилась спать в грязной одежде. Вот это да… Я ещё никогда до такой степени не уставала.       Быстренько прибравшись и выстирав все вещи, которые нужно было постирать, я повесила их сушить прямо в доме, так как они всё равно весь день висеть будут. Я вышла, отправилась прямиком в гильдию, не забыв позавтракать.       В гильдии всё было как обычно. Каждый занимался своими делами. Кто-то ел гвозди, кто-то читал книги, а кто-то дрых в уголочке.       Вдруг прозвенел колокольный звон, который не прекращался несколько минут, а все согильдийцы начали кричать: «Гилдартс вернулся!» Гилдартс… О! Это же самый сильнейший член гильдии Хвост феи! Отец Каны Альбероны! Вот этого человека я уважаю. Ну, и мастера, конечно. Куда ж без него?       Новенькие, такие как я, не могли его знать, но я-то знала. Потому что первым что я сказала, когда услышала имя «Гилдартс», это было:       — О! Гилдартс! Как поживает милый друг? — это, действительно, первое, что пришло в мою отбитую голову. И на вопросительный взгляд Гажила я ответила, что Гилдартс — самый сильнейший и лучший маг в Хвосте Феи.       — А ты откуда знаешь? — спросили у меня.       — Наслышана о нём, — с улыбкой ответила я. Вспомнить бы, какая у него магия.       Вот на пороге здания гильдии Хвоста феи появился он. Высокий мужчина с рыжими волосами и небольшой щетиной. В чёрном плаще, за спиной, кажется, его вещи. Прям-таки настоящий мужик. Только вот первым, что он спросил, было: «А это гильдия Хвост феи?» И сделал такое глупое лицо, что я ещё б чуть-чуть и засмеялась. Кстати, о существовании дочери он ведь ещё не знает? А когда он это узнает? Не помню, но точно не сейчас.       Он даже Миру не узнал. Старик, у тебя склероз начался? Зато вот Нацу он узнал мгновенно. Жаль, что Нацу вырубили моментально.       — Гилдартс, — позвал его мастер. — Как с заданием?       — О! Мастер! — весело улыбнувшись, он пошёл по направлению к мастеру Макарову. Я стояла в этот момент в толпе. Как-то плохо мне его видно. — Задание, -начал он. — Я его не осилил, — потирая затылок как провинившийся ребёнок, он виновато улыбнулся.       — Не осилил… — грустно ответил мастер. По помещению пошли шёпотки о том, что даже сильнейший из Хвоста Феи не смог осилить столетнее задание. Ха! Тоже, блин, мне! Его бы даже Акнология не осилил! Ну, если бы был добрым. Хотя, я что-то сомневаюсь, раз это инопланетное существо поубивало всех драконов, будучи человеком. Жуткий тип. Никогда с ним не свяжусь. — Хорошо, что целый хоть пришёл. Многие не возвращались с этого задания, — улыбнулся мастер. — О! Кстати, хотел познакомить тебя с одной нашей новенькой! — как-то слишком сильно оживился Макаров. — Эла! Подойди сюда! — позвал он меня, и мне ничего не оставалось, кроме как выполнить приказ, потому что это сейчас как просьба не звучало.       Выйдя вперёд, я встала перед мастером, ожидая его дальнейших слов. На это Макаров указал в сторону Гилдартса, говоря, что он там, а не тут. Пришлось поворачиваться к оному, который, когда я повернулась к нему, начал разглядывать меня как экзотический фрукт.       — Может, Вы перестанете на меня так смотреть? — как-то раздражённо спросила я у дяденьки, который на это удивлённо на меня посмотрел, а после засмеялся.       — Забавная девчонка! — говорил он, улыбаясь. Зато Вы не забавный… Интересно, как Вы отреагируете, узнав о дочери? Жаль, я не помню этого момента.       — Мне бы хотелось посмотреть на ваш бой, — сказал резко мастер, хищно улыбаясь.       — Дедушка, ты головой сегодня об кровать не ударялся? — спросила я у него выпученными глазами, даже не заметив, что стала обращаться к нему неформально. А вот другие, кажись, заметили.       — Меня зовут Гилдартс Клайв. Я волшебник Хвоста Феи S-класса, — протянул он руку для рукопожатия.       — Элиана Озборн. И, что самое удивительное, я тоже являюсь волшебником гильдии Хвост Феи, маг S-класса, — протянув руку и пожав в ответ руку Гилдартса, я улыбнулась и добавила:       — И да, не расстраивайтесь. Данное задание, думаю, не смог бы выполнить даже сам Акнология.       На этих словах вся гильдия как будто опустела, а это оказалось всего-то то, что все воды в рот набрали от моих слов.       — С чего ты так решила? — спросила как-то угрюмо рыжеволосый. И на это я уже нашла ответ.       — Да потому что он злой и жуткий тип, который настолько далёк от мира людского, что он даже и знать про это задание не будет, а если и узнает, то браться за него не станет. Дурак он что ли? — сказала я и добавила:       — Без обид, Гилдартс.       На это некому было что ответить, поэтому Гилдартс как пришёл быстро, также быстро и испарился, сказав, что нужно отдохнуть, а также, что я и Нацу должны потом зайти к нему. Вот ангел… Наверное, про Акнологию я зря сказала. Чёртов ящер-переросток!

***

      — Эй! Эла! — крикнул Нацу. — Ты идёшь?       Время уже подходило, поэтому я с Нацу сейчас решили зайти к Гилдартсу.       — Ага! — крикнув, я попрощалась с Мирой, с которой говорила до этого, и отправилась вслед за пареньком. Не знаю, по крайней мере, не помню и уж точно не вспомню, где живёт Гилдартс.       Шли мы недолго. Минут 10. И когда мы начали переходить через мост-дамбу, то Нацу указал на небольшой домик, стоявший слева. Зайдя внутрь, мы увидели Гилдартса, который сидел на стуле и дожидался нашего прихода.       — Йо, Гилдартс! — ещё раз поздоровался Нацу. Я же просто кивнула. — И где мой подарок?       — Не спеши, — всё также сидя на стуле, рыжеволосый спросил:       — Как у тебя дела с Лиссаной? — так, а это кто? Что-то не припоминаю. — О! Смотри, как засмущался! — но Нацу явно это не понравилось.       — Лиссана умерла. Два года назад, — хмуро ответил он.       — Ой, извини, не знал. А я-то и думаю, почему Мира так изменилась, — разговор был простым между давними знакомыми, но нотки сарказма присутствовали.       Я, кажется, тут лишняя.       — Если это всё, то я пойду, — он развернулся к выходу, всё также хмурясь, так как эта Лиссана, кажется, была для него важна. Так, стоп! Если Мира, то! Младшая из семьи Штраус! Вспомнила!       — Нацу, — сказал вдруг Гилдартс, да ещё так, что сейчас что-то произойдёт ужасное. — На задании я встретил дракона. — закончил он, ожидая реакции мальца.       Нацу на это повернулся с таким ошарашенным лицом, будто произошёл всемирный потоп. Собственно, моё лицо, думаю, не отличалось от его. Если он говорит про дракона, то это может быть только один… — Но не того красного, которого ты ищешь. Эла, — обратился он ко мне. — Не вникай в это всё, — он махнул и улыбнулся, показывая, что я не пойму, так как это давно больная тема для розововолосого. — А чёрного дракона, — он вновь уставился на Нацу, хмурясь.       — Где? — сразу завёлся он.       — Святая гора Зония, — ответил он. — Так я и провалил своё задание. Куда собрался? — спросил Гилдартс, когда Нацу уже собирался валить.       — Ежу понятно, про Игнила!       — Нет, Нацу, — ответила я, понимая, что сейчас перед нами появится что-то ещё ужаснее, потому что я вспомнила то, что стало с Гилдартсом. И атмосфера вокруг говорила о неприятном. — Гилдартс, Вы в порядке? — спросила я у мужчины, который не понял к чему клоню. — Дракон, которого Вы встретили это… — я запнулась, при этом пальцем указывая в область между грудью и плечом мужчины, которые были прикрыты плащом. Он на секунду задумался, а после отодвинул в сторону предмет одежды. За ним показалось изуродованное тело: всё в шрамах, худое, будто были потеряны некоторые органы. Также отсутствовала рука. Весь перебинтованный.       — Дракон тогда напал на меня и оставил умирать, но я выжил, — он обречённо вздохнул, пряча обратно раны под плащ. — Судя по всему, Эла, ты знаешь этого дракона, — он посмотрел на меня: я тряслась, запечатлев в голове надолго этот момент.       Я, конечно, знаю, что он такой, но увидеть все его деяния вблизи…       — Да… — тихим неуверенным голосом сказала я, опустив взгляд вниз. — Я тоже уже встречалась с ним, только у него не получилось мне навредить. Думаю, это как раз-таки произошло там же, где и Вы его повстречали. Вот перед тем, как вступить в Хвост Феи… Этот дракон… — начала я рассказывать информацию о нём. — Дракон из книги Апокалипсиса. Тот, кто 400 лет назад убил всех драконов. Король Драконов! Чёрный Дракон Акнология! — крикнула я, после чего моя нервная система не выдержала, и я упала, теряя сознание.       «Он, действительно, ужасен…»
Примечания:
61 Нравится 9 Отзывы 34 В сборник