Не убегай

R
Завершён
111
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
53 страницы, 14 127 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
111 Нравится 77 Отзывы 26 В сборник

Часть 13

Настройки
-Когда вы к нам в следующий раз приедете?-внезапно спросила Хелен. Я не ожидала такого вопроса, поэтому просто завтыкала на нее. -Да, мам, когда мы еще приедем сюда?-подхватил вопрос Ноа. -Через...,-я начала вспоминать свой график работы,-через 4 дня. -А раньше никак?-спросил малыш и начал лезть ко мне на колени. -Хочешь могу тебя завтра сюда привезти на три дня, а я пока на работе буду?-спросила, сажая сына на ноги. -Хорошая идея,-согласился Ральф. Этот грубый мужчина снаружи и такой мягкий внутри. -Без тебя?-жалостливо провопил ягненок. -Ну да. С Нэнси ты же не боялся оставаться, а здесь чего вдруг?-брать его на слабо это самое лучшее, что может быть. -Не боюсь. Просто с тобой спокойней,-он обнял меня за шею и поцеловал в щеку. -Рядом с тобой будет папа,-я указала взглядом на Макса.-Пойдешь к нему?-малыш кивнул головой и я его передала Максу. Он благодарно мне кивнул и улыбнулся, а затем протянул руки, чтобы взять сына. Уже сидя на руках у Макса сын проговорил: -Так вот какой ты папа,-он смотрел на него своими большими глазками и приложил свою ладошку к его груди в районе сердца.-Мама рассказывала о тебе. -Надеюсь только хорошее?-Максу было приятно такое внимание от его сына. Ноа положительно кивнул. -Малыш, а у тебя уже есть подруга?-спросила Одри. Я издала тихий смешок, ведь за нашим красавчиком чуть ли не все девочки садика бегают. -Да, есть,-как-то грустно проговорил сын. Все заулыбались, а Макс радостно посмотрел на меня. -И как ее зовут?-не унималась сестра Макса. -Кейт,-улыбка с моего лица пропала мгновенно. -Мдаа, молодец, конечно,-недовольно сказала я. -Что-то не так?-улыбчиво спросила Хелен. Я отрицательно покачала головой. -Почему именно Кейт?-теперь успокоиться не могла я. -Она красивая, богатая, общительная,-не торопливо ответил сын. -А чем она тебя покорила?-спросил Макс. -Ничем,-огорченно выдохнул сын и опусти голову. -Я запрещаю тебе с ней общаться,-властно сказала я. -Это из-за того, что ты подралась с ее мамой?-неожиданно спросил сын, я посмотрела на него и подумала "кто тебя за язык тянет?". -Ты что?-вопросительно посмотрел на меня Макс, да и все тоже. -Ну да, было дело. Ничего серьезного,-я отвела взгляд на бокал и выпила оттуда два средних глотка. -Вам станет смешно, когда узнаете причину,-тихо прошептал Ноа, за что я грозно уставилась на него. -Ноа,-требовательно сказала я, смотря ему прям в глаза, чтобы навеять больше страха. Все вопросительно посмотрели на меня. -Ну и...,-Макс тоже ждал ответа. -Ну подрались за парковочное место. Да она стерва высшей степени, нужно было опустить ее планку,-все начали смеяться.-Я не вижу ничего смешного. -Мама выйграла тот бой,-констатировал сын. -Но, видимо, проиграла войну,-это действительно так раз мой сын теперь дружит с ее дочерью.-Как грустно однако. -Ну если она ему нравится, то в этом ничего плохого нет,-сказала Хелен, а я неоднозначно хмыкнула. -Поедем домой?-спросила я у сына, который зевал уже не первый раз. -Может здесь останемся? С папой?-ну он как посмотрит своими большими глазками, что отказать нельзя. -Да, Мия, оставайтесь. Тем более ты выпила,-предложил Макс, хотя это больше выглядело не как предложение, а приказ. -Хорошо,-мне ничего не оставалось как просто согласиться.-Идем ложиться? -Пусть папа тоже пойдет,-попросил сын. -Папа тоже пойдет, а сейчас пожелай всем сладких снов,-Ноа соскочил с Макса и обежал стол, чтобы обнять Хелен. К ней он подбежал, наверное, потому что она чем-то похожа на Нэнси. Такая же милая и заботливая. -Сладких снов,-затем он обнял всех по очереди. Все улыбались и обнимали его в ответ. -Тебе тоже, малыш,-сказал Шон и сын подбежал ко мне, чтобы я взяла его на руки. Я подняла его и отдала Максу. -Теперь время твоего папы носить тебя на руках,-я мило улыбнулась Максу.-Идем? -Да,-все следили за этой милой картинкой и молчали. -Хелен, спасибо большое за ужин. Всем спокойной ночи,-я попрощалась со всеми и последовала за Максом. Мы поднялись на второй этаж и зашли в комнату в которой я ночевала, когда приезжала к ним 5 лет назад. Я быстро расправила постель пока Макс держал сына на руках, когда тот уже сладко сопел.-Клади на середину. -Зачем? -Вообще-то нас трое, если ты не заметил. Он посередине, мы по бокам,-как все просто. -Я еще не очень привык к роли отца,-Макс положил его на кровать и Ноа проснулся. -Мамочка, ляг рядом,-попросил сын и опять закрыл глаза. -Ложись,-приказала я Максу. Он обошел кровать и лег по левую сторону от ягненка. На что он придвинулся к нему ближе. Оуу, это так мило. Самой захотелось к ним присоединиться. Малыш положил руку к нему на сердце, а это пипец как много значит для моего ребенка.-Ты тоже положи,-Макс положил свою руку к себе на грудь, а я стукнула себя по лбу рукой, показывая ему, что он лоханулся.-Ему на сердце,-я захихикала от неловкости этой ситуации. -Как он приятно пахнет,-сказал Макс вдыхая запах нашего сына. -И чем же?-я ведь любопытная Варвара. -Тобой,-он смотрел на меня и улыбался. -А теперь я чувствую он будет пахнуть тобой. Уснул. -Почему ты так думаешь?-он любовался нашим малышом. -Ладошка. Она уже не очень прижимается к груди, значит он расслабился,- я легла на край кровати и медленно начала поглаживать сына по спине. -Ты слишком хорошо его знаешь. Мне придется наверстать упущенное. -Как ни как я с ним уже 4 года. Сумела хоть что-то запомнить,-его рука тоже начала поглаживать спину Ноа. -Ты хорошо его воспитала,-он положил свою руку на мою и переплел наши пальцы. -Хорошо да не достаточно,-я встала с постели и спустилась вниз в гостиную. Умастилась удобно на диване и завтыкала в телефон. Я залезла в свою галерею и начала пересматривать фотографии и видео с участием Ноа. Я смотрела в экран и глупо улыбалась, вспоминая те счастливые дни. Хоть их еще и будет много, но таких как те никогда. Краем глаза я увидела, что по лестнице начал спускаться Макс. Он умастился на диван рядом со мной. Так как корпусом я была повернута как раз в его сторону. Я решила проявить уважение и сесть нормально. Я протянула ему свой телефон. Там было видео, которое нужно просто воспроизвести. -Что это?-удивленно спросил парень. -Просто включи,-на видео появился маленький малыш. Тогда ему было 11 месяцев. Я сидела на корточках и упрашивала своего сына сделать первый шаг. -Ноа, ягненочек мой. Давай же. Сделай это,-я взяла его за одну ручку и встала в ожидании.-Мамочка верит в тебя. -Давай, малыш Ноа. Мы ждем,-Фрэнсис тоже искренне ждала этого момента. Собственно она и снимала на видео. А ребенок просто стоял и смотрел на нас как на дур. -Ладно, малыш. Видимо в следующий раз,-я уже была расстроена и хотела поднять сына на руки, но он шагнул. Сделал свой первый шаг, а потом и второй, это были шаги которые я так ждала. Я искренне засмеялась и заплакала одновременно.-О Господи. Ты мой мальчик,-я подхватила его и начала целовать куда только можно, а ягненок залился смехом. -Это его первые шаги,-пояснила я, хотя и так все было ясно. -Жаль, что я сам их не увидел,-как бы я хотела, чтоб ты как я об этом жалею. Он поднял на меня свои глаза.-Мия, давай начнем всё сначала. Ты мне очень нужна...тем более у нас есть Ноа. -С Ноа ты можешь и просто встречаться, я не запрещаю и...-Макс меня перебил. -Ты не поняла. Я хочу, чтобы мы стали семьей, а не просто родителями одного ребенка,-он взял меня за руку, заставляя посмотреть на него. -Я...я...я не готова,-я убрала свою руку, выхватила телефон из рук Фолла и встав с дивана направилась на второй этаж в комнату сына. Правильно ли я поступаю отвергая его? Кто знает? Я оставила его и сделала больнее себе или все же ему? Кто знает? Жалею ли я о своих действиях? Кто знает? На следующее день я проснулась очень рано, так как этот воздух очень положительно влияет на меня или это всё мой любимый мужчина, который находится очень близко. Мой белокурый сынишка еще спал, когда я спустилась на кухню. Приготовление завтрака уже шло полным ходом. Я помогла Хелен с приготовлением завтрака и сервировкой стола. Когда всё было готово, я пошла будить Ноа, ибо на сегодня есть планы в городе. Я привела сына в порядок и мы спустились вниз, где все уже ждали только нас. -Доброе утро,-поздоровалась я и села на место, где вчера сидел Ноа, так как я подумала, что Максу будет приятно, если сын будет сидеть возле него, тем более я еще не готова разговаривать с ним после вчерашнего. -Доброе утро,-поздоровались все по очереди. Мой ягненок встал со своего места и пошел все обнимать. -Ноа, а почему ты нас сейчас обнимаешь?-спросил Ральф. -А вам что не нравится?-сын отпрянул от Шона и посмотрел на дядю грустными глазами. -Нет, ты что. Нам очень нравится просто должна же быть причина твоих обнимашек?-успокоила его Хелен. -Мама всегда говорила, что утренние объятия поднимают настроение,-сказав это мой малыш посмотрел на меня и я невольно залюбовалась им. Какой же он все таки у меня хороший, маленький человечек. Добрый, красивый так еще и умный. И даже не знаю это правильное воспитание или наследственное. -А маму обнять?-спросил Макс, когда малыш уже сел на свое место. -Маму я уже обнимал,-сынок скромно улыбнулся и опустил голову. Ноа всегда стеснялся проявлять ко мне какое-то лишнее внимание на людях. Когда мы наедине, то можем свободно обниматься, целоваться, беситься, а так простите, но нет. Но я никогда не растраивалась из-за этого, если он так решил, значит так должно быть. А нежности на людях мы проявляем только тогда, когда очень сильно нуждаемся в этом. -А вдруг она хочет, чтобы ты ее при всех обнял?-спросила Одри. Конечно мне хотелось бы этого, но смысл его заставлять. Не хочет, не надо, я не обижусь. -Ноа, малыш, давай завтракай нам скоро нужно будет выезжать,-я постаралась хоть как-то спасти его от вопросов и требований этих двоих. -Мы с тобой еще поговорим на эту тему,-приказным тоном сказал Фолл и приступил к еде. Я косо на него посмотрела и цыкнула от недовольства.-А ты женщина ешь давай,-он что охренел совсем? -Нет, не поговорим,-начал протестовать сын и я довольно улыбнулась.-И мама не женщина. -А кто она?-спросил Макс и отложив столовые приборы облокачивается руками на стол и с ухмылкой заглядывает сыну в глаза. -Девушка,-все начали смеяться, а я благодарно посмотрела на Ноа в то время, когда он повернулся ко мне. Можно сказать, что отстаивал мою честь.
Примечания:
111 Нравится 77 Отзывы 26 В сборник
Отзывы (6)