EGO
15 марта 2020 г., 13:07
- Тогда мне нужно, переодеться - уверенно встал со стула Чимин и направился в спальню.
- Хорошо - в след сказала Ирон, разглядывая кухню парня. Большая кухня с большим и встроенным кухонным гарнитуром, бело-серебряного цвета, большое окно, закрытое плотными серыми шторами. Стол и четыре стула тоже в серых тонах.
В проеме кухни появился Жеон, прихрамывая стараясь не наступать на заднюю перевязанную лапу. Он подошел к девушке и положил голову ей на ноги, она и не сразу заметила его разглядывая кухню.
- О, привет – улыбнулась брюнетка, поглаживая собаку, что в упор смотрел на неё.
- Не беспокойся, я верну твоего хозяина в целости и сохранности – улыбнулась она.
- Мы идем? - неуверенно спросил Пак, появившись в проходе.
На нем темные джинсы, синяя футболка и тот бомбер, что вернула сегодня Ван.
- Да, конечно - девушка быстро встала и направилась в коридор, а хозяин квартиры за ней.
Брюнетка быстро надела свои кеды и выпрямилась, черноволосый неспешно надевал свои туфли. Но девушка только наблюдала. Закончив обуваться Пак взял с полки раскладную трость.
- Пойдем - сказал он и уверенно вышел в подъезд, дождавшись пока гостья выйдет из квартиры, он закрыл дверь и начал спускаться по ступенькам, пока парень мог обойтись без её помощи. У Ван было много вопросов, но она не решалась их задать, боясь обидеть нового знакомого. А Чимин просто молчал, он не знает эту девушку и что-то рассказывать еще слишком рано. Тем более она и так слишком много знает о нем. Он не дурак и прекрасно понимает, что девушка не смогла устоять перед тем, чтобы не проверить его вещи, а как тогда объяснить, что она пришла к нему домой. Естественно посмотрев адрес в паспорте. Пак понял, что девушке нет еще и двадцати, она любознательный ребенок. Но все-таки возраст помощницы волновал его, и он решил поинтересоваться.
- Ирон, сколько тебе лет? - задумчиво спросил Чимин, в голове прикидывая примерное число.
- Мне восемнадцать - ответила Ван, посмотрев на парня.
- Ого... Мне двадцать пять - Черноволосый был немного ошарашен такими цифрами. Она действительно еще ребенок.
Девушка только утвердительно зачем-то махнула головой. Они вышли на улицу, и парень резко остановился, вслушиваясь в звуки улицы, расправляя трость. Пак стукнул ей по асфальту под ногами.
- Что мне нужно сделать? - спросила Ирон, посмотрев на сосредоточенного Чимина.
- Ты ниже меня ростом? - спросил Чим, повернув голову на девушку, ориентируясь на её голос.
- Да, я тебе до плеча - серьезно ответила девушка.
- Мне нужно положить руку на твоё плечо, и ты должна вести меня - спокойно сказал Чимин и протянул руку, но наткнулся только на мягкие длинные волосы.
- Сейчас - девушка достала из сумки резинку и собрала волосы в шишку на затылке, чтобы они не мешались.
Пак уверенно положил руку на её за плечо, она почувствовала его теплую и небольшую, но мужскую руку сквозь свою рубашку.
Они неспешно двинулись вперед, до ближайшего супермаркета, что находился через пару домов. Чимин ступал уверенно, ведя перед собой тростью, а Ирон наблюдала за парнем, периодически переводя взгляд на дорогу.
- Если ты не против... - начала говорить девушка, как она неудачно поставила ногу и оступилась, начиная падать, но рука Пака успела схватить девушку, не дав ей упасть, иначе она утянула бы его с собой.
- Спасибо - встала на ноги Ирон.
- Все в порядке? Будь внимательней. Ты что-то говорила? - улыбнулся парень.
- Ах, точно. Я хотела спросить, ты не против если, я помогу тебе купить все необходимое? - четко произнесла брюнетка.
- Нет, я не против - улыбнулся Пак, чувствуя напряжение в голосе девушки.
- Отлично, что тебе нужно купить? Мы уже подходим к магазину - голос девушки оживился.
Чимин начал диктовать. Список оказался немаленьким, но больше всего удивило девушку другое, что каждый товар, парень предпочитает определенной фирмы и что попало не берет.
- Чимин, а чем ты занимаешься? - спросила Ирон идя между стеллажами в магазине.
- Я обучаю слабовидящих и слепых детей игре на скрипке. У слепых слух развит лучше, а скрипка — это тот самый инструмент, который нужно уметь слышать. Не один инструмент в мире, не передает так чувственно душевную боль, как скрипка.
- Ты прав - согласилась Ирон, внимательно слушая парня. Понимая, что Чимин помогает детям найти свою нишу в этом мире и найти чем себя занять. Изучение чего-то нового всегда интересно.
Они потеряли чувство время прогуливаясь по огромному магазину набивая корзину продуктами и средствами первой необходимости. Еще раз все сверив с мысленным списком Пака. Они направились на кассу, где уже хозяйничал сам парень. Пока Чимин расплачивался, Ирон отвлеклась на шоколад и не заметила, как черноволосый уже все сложил в пакеты.
- Пойдем - она взяла у парня легкий пакет и повела его на выход.
Её внимание привлек чек в руке парня, где итоговая сумма была одна, а снято с карточки в несколько тысяч больше.
- Чимин, подожди. Дай мне чек - Ван остановила парня уже у самого выхода.
- Что-то не так? - не понимая спросил Пак.
- Ты ничего кроме того, что купили мы не брал? - встревожено спросила Ирон.
- Нет, ничего - ответил парень.
- Странно, я не могу понять... - Вдруг до девушки доходит, и она снова все пересчитав понимает, что с карты Чимина, сняли почти четыре тысячи вон.
- Подожди меня здесь, я скоро вернусь. Садись, сзади скамейка. Дай мне удостоверение, что ты показывал кассирше? - быстро говорит девушка и Пак покорно выполняет.
- Зачем? - Черноволосый ничего не понимает, но отдает ей удостоверение об инвалидности.
Ирон быстро уходит. Чимин не понимает в чем дело. Он всегда ходит в этот магазин, здесь вежливые консультанты, что помогают с покупками, в этом супермаркете есть скидки для людей с ограниченными возможностями. Проходит минут пять, как девушка возвращается назад вместе с каким-то мужчиной, запах сигарет едко проникает в нос.
- Господин Пак, приносим свои извинения, за предоставленные неудобства. Мы возвращаем полностью всю сумму, все что вы сегодня купили, за счет магазина. Извините - грубым голосом сказал мужчина, вложив в руку Пака деньги.
- Ирон, в чем дело? - настойчиво спросил парень.
- Чимин - замялась она - Я просто заметила, что итоговая сумма меньше, чем та, что ты заплатил. При том, что кассирша даже не посчитала скидку. Она обманула тебя, сняв с твоей карты лишние три тысячи. Она не заметила, что ты не один, как видимо- спокойно рассказала девушка.
- Вот эта новость. Сколько я сюда хожу, сколько и раз за это время меня могли обмануть. - строго сказал Чим.
Парень явно был зол. Никто не посмеет грабить другого человека, тем более пользоваться его положением.
- Спасибо, Ирон - сказал он, все ещё не понимая, как можно брать у тех, кто слабее. Хоть Пак и не считал себя слабым, но в отличии от кассирши он не может увидеть сколько списано с его карты средств. Он не мог даже подумать, что у него в открытую крадут деньги в магазине. Обирать инвалидов, это низко.
Ирон так же не спеша вела парня обратно домой. Периодически поглядывая на его задумавшиеся лицо. Неожиданно телефон в кармане джинс, оповещал о входящем звонке. Она быстро достала и ответила.
- Да, мама - быстро сказала Ван.
- Ты скоро? А то уже поздно - в трубке встревоженный женский голос.
Пак обладает хорошим слухом и отлично слышит весь разговор.
- Да, мама. Я скоро буду, не волнуйся - ответила девушка и отключила вызов.
- Ирон, сколько время? - спросил Чим.
- Пол-одиннадцатого - спокойно ответила она.
- Ничего себе. Действительно уже поздно. Я не хотел тебя на столько задерживать. Извини - быстро сказал Пак. Ему явно было неудобно.
- Все нормально. Мы почти около твоего дома - улыбнулась Ван, посмотрев на парня.
- Хорошо, вызови такси и запиши мой номер, как приедешь домой позвони - серьезно говорил Чимин.
- Не стоит, я сама...
- Нет, я должен отблагодарить тебя. Время уже позднее. - перебил Чим, продиктовав ей свой номер
Ирон только махнула головой и записав номер парня вызвала такси. Пак протянул ей деньги, вынуждая взять. Его напору она не могла сопротивляться.
- Пойдем, я провожу тебя до квартиры - предложила брюнетка.
- Не нужно, я сам дойду. Поезжай домой. Спасибо за помощь - парень улыбнулся.
В этот момент около подъезда затормозило такси, что вызывала Ирон.
- Пока - помахала брюнетка, только потом поняла, что этого необязательно было делать.
- Хорошо добраться, позвони как приедешь - сказал парень, улыбнувшись вперед положительно сторону девушки.
Он слышал, как дверь за Ирон захлопнулась, и машина двинулась с места. Не спеша, Пак открыл дверь с двумя большими пакетами зашёл в подъезд. Медленно поднимаясь по лестницам. Не хочется запнуться и раскидать все, что купил. Он зашел в квартиру. Разувшись пронес пакеты на кухню. Из-под стола послышался скулеж и Чимин наклонился. Будто хочет посмотреть.
- Привет, ну как ты? - обратился он к собаке, что в ответ опять проскулила.
- Не жалуйся, сам виноват - сказал Пак, улыбнувшись.
Начиная проверять пакеты и раскладывать содержимое в холодильник и шкафчики кухни. Телефон, что парень выложил на стол, раздал сигнал о входящем звонке и номер был незнакомый, потому что на всех абонентах стоят разные мелодии, чтобы знать, кто звонит. Парень подошел к столу и взял телефон в руку. Провел рукой над гаджетом, что сразу ответил на звонок.
- Чимин, это Ирон, я дома - мягко сказала девушка, когда Пак ответил.
- Хорошо, я твой должник. Можешь попросить меня, о чем хочешь - ответил спокойно парень, свободной рукой, вертя банку с консервами. Только потом поняв, что он сказал и уже начиная жалеть.
Девушка несколько секунд молчала, явно обдумывая сказанное.
- Давай станем друзьями? - уверенно сказала она.
Слова явно ошарашили Чимина, но ответил.
- Если ты хочешь, то давай - улыбнулся он. Она еще совсем юная, если хочет подружиться.
- Отлично, кстати я случайно утащила с собой твой документ - девушка немного замялась, это было слышно по голосу.
- Ничего страшного, вернешь как сможешь - спокойно ответил Чимин.
- Я завтра после уроков заскочу к тебе и занесу - нежно сказала Ван.
- Хорошо, до завтра и спокойной ночи - мягко ответил Пак.
- Спокойной ночи - ответила девушка и отключила вызов.
Ирон с улыбкой на лице и прижимая свой телефон упала на кровать. Она немного устала, но зато у неё теперь есть ещё один друг, который отличается от других, но манит намного больше, ей охота знать о нем все. Девушка сама не знает в чем дело? Может он ей понравился, что она не отрицает, но дело не в его слепоте. Брюнетка восхищается его умениями и его силой воли. Жить несмотря ни на что в прямом смысле этих слов. Ей доводилось встречать слепых людей. Несколько лет назад, она лежала в больнице и в палате с ней была девушка, чуть старше Ирон, она и была слепой. Но она вела себя совсем по-другому. Боялась каждого звука, боялась людей и даже встать с кровати тоже боялась, она ничего не могла сделать самостоятельно. Хоть и была к тому времени слепа как пять лет. За ней ухаживала мама и медсестры. А Чимин не такой, он выполняет все сам, не боится самостоятельно передвигаться по улице, ещё и обучает детей. Он просто необыкновенный.
Девушка еще несколько минут лежала с закрытыми глазами, она видела Чимина и чувствовала его запах. В кармане джинс, лежало удостоверение. О котором как раз вспомнила Ван, быстро доставая. Открыв она снова прочитала имя и фамилию парня, его дату рождения и его диагноз. Фотография парня тоже присутствовала, на ней Чимин с ясными и темными глазами.
"Неужели они не изменились?" - подумала Ирон.
Все портила строчка где было написано. "Полная потеря зрения" эта надпись на белой бумаге, заставляя девушку грустить. Но неожиданно Ван встала на ноги и отложила удостоверение. Она быстро схватила темный платок, что висел на стуле и завязала себе глаза. Убедившись, что она ничего не видит она осторожно двинулась вперед и почти сразу споткнулась о край кровати, больно ударившись мизинцем на ноге. Прошипев от боли, девушка выставила руки вперёд, но еще пару шагов и Ирон натыкается на стул. Следующую свою находку, она опять нашла мизинцем уже другой. Брюнетка снова прошипела и сняла платок.
- Это невозможно - вслух сказала она, не понимая, как вообще можно ходить в темноте и ни на что не натыкаться. Она бы не решилась выйти на улицу, если бы ничего не видела. Отбросив тупую идею, она устроилась в кровати выключив свет. Мысленно пожелав спокойной ночи Чимину еще раз.
Как не странно, но и сегодня Ирон проснулась вовремя и не опоздала в школу, чем шокировала свою подругу.
В одну из перемен девушки сидели на улице, доделывая домашнюю работу.
- Ты, что дорамы перестала смотреть и наконец-то начала спать по ночам? - спросила подруга, убрав свою тетрадь в сторону.
- Я... - Ирон задумалась, она действительно уже несколько дней ничего не смотрела, она была занята новым другом – Правда. Я перестала их смотреть, последние дни много домашней работы, время нет на них - улыбнувшись ответила она.
- Неужели этот день настал – подруга подняла руки к небу - Сегодня идем в кафе после уроков? - ехидно улыбнувшись спросила она резко сменив тему.
- Нет, сегодня не могу. Мне нужно в одно место - пыталась спокойно ответить Ван.
- И куда это тебе нужно? - удивленно спросила и посмотрела подруга.
- К другу нужно зайти - выдохнув ответила брюнетка.
- К другу? То есть к парню? У тебя появился кавалер? - широко улыбаясь спросила одноклассница, заранее радуясь за подругу.
- Мы просто друзья. У нас с ним ничего не будет - ответила спокойно Ирон.
- Взяла и все испортила. Я мысленно уже платье подобрала себе для вашей свадьбы - надула губы подруга. А Ирон поперхнулась воздухом от возмущения.
Еще два урока пролетают быстро, и девушка торопиться скорее к другу, она хочет с ним пообщаться, возможно ей удастся спросить у него пару вопросов, что мучают девушку. По дороге до парка, она зашла в магазин и купила пончиков к чаю. Ей нравились именно эти разноцветные кругляши. Брюнетка решила угостить ими и Пака, заметив вчера, что он еще тот сладкоежка, когда он в супермаркете взял три вида конфет и два вида печенья. Она бегом вбежала в подъезд и по лестнице на четвертый этаж. Ирон остановилась только у самой двери, немного отдышавшись. Уверенно вдавила кнопку звонка.
Дверь быстро распахнулась и на пороге стоял неизвестный ей парень. Высокий даже выше Чимина, с большими глазами и красивым лицо. Брюнетка даже успела подумать, что перепутала этажи.
- Вам кого? - спросил вежливо парень.
- Мне нужен Пак Чимин - уверенно сказала она. Даже если и перепутала этаж, то ей подскажут правильную дорогу.
- Проходите, а вы ему кто? - поинтересовался парень с озорной улыбкой.
- Друг - ответила Ирон, снимая туфли в коридоре.
Они вместе прошли в гостиную. Где на полу возле лежащего Жеона сидел черноволосый, все так же в темных очках.
- Чимин, к тебе гостья пришла - с ехидной улыбкой сказал высокий парень.
- Привет, Ирон - уверенно произнес Чим.
- Привет - ответила девушка.
- Ирон, а я Тэхен. Его лучший друг - парень махнул головой на Пака, что сидел и гладил собаку.
- Приятно познакомится - немного стесняясь ответила она.
- Если я не был бы женат, то никогда не упустил такую красивую девушку, как ты - приятным голосом сказал Тэ, наблюдая как брюнетка покраснела - Чимин, ты как всегда выбираешь себе самых хорошеньких - засмеялся он, обращаясь к другу.
- Заткнись, Тэхен. Она всего лишь мой друг - резко сказал Чим.
Девушка активно закивала. Соглашаясь с Паком.
- Ладно, как скажешь. Значит так, лапу твоему зверю я перебинтовал, ещё дня два и будет как новенький. А мне уже пора, работа ждёт - Тэ подмигнул девушке и вышел в коридор.
- Ирон, не слушай его и проходи. Я же слышу, как ты в проходе остановилась - улыбнувшись сказал Чимин.
- Я пончиков принесла к чаю - уже увереннее сказала Ван.
- Отлично, пойду чайник поставлю - снова улыбнулся Пак.
Проводив друга и закрыв за ним дверь. Парень прошел на кухню, где поставил чайник. Брюнетка прошла следом и поставила коробку с вкусняшками на стол. Тихо присаживаясь на стул, наблюдая за парнем, что спокойно перемещался по кухне доставая кружки и конфеты с печеньем.
- Вот твое удостоверение - девушка вложила в руку парня и отошла.
- Спасибо. Как день прошел? – спросил Чимин, понимая, что девушка наблюдает за ним. Аромат её духов стоял в воздухе, значит она рядом.
- Хорошо, по английскому как всегда пять получила, а по алгебре два – негромко сказала девушка – А как твой? – спохватилась девушка.
- Я думал, ты отличница. Такая хорошая девочка, не может иметь плохих оценок – улыбнулся парень, ставя две чашки с ароматным чаем на стол – День прошел неплохо, могло быть и хуже – добавил он, присаживаясь рядом на стул.
- Нет, я не отличница. Мне учеба дается с трудом – девушка стеснительно опустила голову.
- Понятно, а кто твои родители? – спросил Пак, отпивая чая.
- Папа полицейский, у мамы собственный магазин тканей для свадебных ханбоков, а брат учится на стоматолога. Пончики перед тобой – девушка пододвинула коробку ближе – А твои? – спросила она.
- У меня нет родителей. Как мне рассказывали в детском доме, что меня нашли около входа с запиской с моим именем и датой и местом рождения. Я не знаю почему от меня отказались мои родители – спокойно рассказал парень.
- Прости – тихо протянула Ирон.
- Не стоит извиняться. Я не переживаю из-за этого. Меня полностью устраивает моя жизнь – улыбнулся черноволосый.
- А моя меня нет, я устала от постоянного контроля родителей. Папа постоянно говорит мне, что я должна быть достойной девушкой и слушаться его, а затем и своего мужа. Мама меня постоянно донимает с тем, что я должна быть примерной дочерью и сестрой. Все от меня чего-то хотят, а они хоть раз спросили, чего хочу я? – рассказала Ирон, не понимая почему делиться этим с малознакомым парнем, этого даже лучшая подруга не знает.
- Ну чего же хочешь ты? - спросил Чимин внимательно выслушав брюнетку.
- Я хочу, чтобы все забыли обо мне хотя бы на день, уехать куда-нибудь далеко где нет людей. Туда где я никому ничего не буду должна и меня никто не будет заставлять делать, то что я не хочу – уверенно сказала Ван, отпив уже остывший чай.
- Ты не права. Родители хотят, чтобы ты стала достойным человеком. Когда ты станешь старше ты поймешь это. И поверь мне одиночество не самый хороший друг – мягко сказал Чим, откусывая пончик, мыча от удовольствия.
Ирон засмеялась, мысленно обдумывая слова друга.
- Чимин, а где твоя девушка? Почему она не помогает тебе? - спросила брюнетка, вспоминая о фотографии в кошельке.
- Девушка? – удивленно спросил Пак – У меня нет девушки – ответил он.
- Прости, я просто заметила у тебя в кошельке фотографию – стеснительно сказала Ван.
- Это старая фотография, я уже и забыл о ней. Нужно её выкинуть – спокойно ответил черноволосый вспоминая о той фотографии.
Он все еще помнит тот день, когда он был с любимой девушкой в том ресторане.
- Это же воспоминания их нельзя выкидывать – вставила свое слово брюнетка.
- Поверь, эти воспоминания я не хочу вспоминать никогда – строго ответил Чимин.
Примечания:
Вот и новая глава, для всех кто ждал. Если интересно, что дальше, то нажимайте "Жду продолжения"