Zero O'Clock

PG-13
Завершён
34
автор
Фэндом:
Bangtan Boys (BTS), EVERGLOW (кроссовер)
Размер:
119 страниц, 59 138 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
34 Нравится 48 Отзывы 15 В сборник

EGO

Настройки
- Тогда мне нужно, переодеться - уверенно встал со стула Чимин и направился в спальню. - Хорошо - в след сказала Ирон, разглядывая кухню парня. Большая кухня с большим и встроенным кухонным гарнитуром, бело-серебряного цвета, большое окно, закрытое плотными серыми шторами. Стол и четыре стула тоже в серых тонах. В проеме кухни появился Жеон, прихрамывая стараясь не наступать на заднюю перевязанную лапу. Он подошел к девушке и положил голову ей на ноги, она и не сразу заметила его разглядывая кухню. - О, привет – улыбнулась брюнетка, поглаживая собаку, что в упор смотрел на неё. - Не беспокойся, я верну твоего хозяина в целости и сохранности – улыбнулась она. - Мы идем? - неуверенно спросил Пак, появившись в проходе. На нем темные джинсы, синяя футболка и тот бомбер, что вернула сегодня Ван. - Да, конечно - девушка быстро встала и направилась в коридор, а хозяин квартиры за ней. Брюнетка быстро надела свои кеды и выпрямилась, черноволосый неспешно надевал свои туфли. Но девушка только наблюдала. Закончив обуваться Пак взял с полки раскладную трость. - Пойдем - сказал он и уверенно вышел в подъезд, дождавшись пока гостья выйдет из квартиры, он закрыл дверь и начал спускаться по ступенькам, пока парень мог обойтись без её помощи. У Ван было много вопросов, но она не решалась их задать, боясь обидеть нового знакомого. А Чимин просто молчал, он не знает эту девушку и что-то рассказывать еще слишком рано. Тем более она и так слишком много знает о нем. Он не дурак и прекрасно понимает, что девушка не смогла устоять перед тем, чтобы не проверить его вещи, а как тогда объяснить, что она пришла к нему домой. Естественно посмотрев адрес в паспорте. Пак понял, что девушке нет еще и двадцати, она любознательный ребенок. Но все-таки возраст помощницы волновал его, и он решил поинтересоваться. - Ирон, сколько тебе лет? - задумчиво спросил Чимин, в голове прикидывая примерное число. - Мне восемнадцать - ответила Ван, посмотрев на парня. - Ого... Мне двадцать пять - Черноволосый был немного ошарашен такими цифрами. Она действительно еще ребенок. Девушка только утвердительно зачем-то махнула головой. Они вышли на улицу, и парень резко остановился, вслушиваясь в звуки улицы, расправляя трость. Пак стукнул ей по асфальту под ногами. - Что мне нужно сделать? - спросила Ирон, посмотрев на сосредоточенного Чимина. - Ты ниже меня ростом? - спросил Чим, повернув голову на девушку, ориентируясь на её голос. - Да, я тебе до плеча - серьезно ответила девушка. - Мне нужно положить руку на твоё плечо, и ты должна вести меня - спокойно сказал Чимин и протянул руку, но наткнулся только на мягкие длинные волосы. - Сейчас - девушка достала из сумки резинку и собрала волосы в шишку на затылке, чтобы они не мешались. Пак уверенно положил руку на её за плечо, она почувствовала его теплую и небольшую, но мужскую руку сквозь свою рубашку. Они неспешно двинулись вперед, до ближайшего супермаркета, что находился через пару домов. Чимин ступал уверенно, ведя перед собой тростью, а Ирон наблюдала за парнем, периодически переводя взгляд на дорогу. - Если ты не против... - начала говорить девушка, как она неудачно поставила ногу и оступилась, начиная падать, но рука Пака успела схватить девушку, не дав ей упасть, иначе она утянула бы его с собой. - Спасибо - встала на ноги Ирон. - Все в порядке? Будь внимательней. Ты что-то говорила? - улыбнулся парень. - Ах, точно. Я хотела спросить, ты не против если, я помогу тебе купить все необходимое? - четко произнесла брюнетка. - Нет, я не против - улыбнулся Пак, чувствуя напряжение в голосе девушки. - Отлично, что тебе нужно купить? Мы уже подходим к магазину - голос девушки оживился. Чимин начал диктовать. Список оказался немаленьким, но больше всего удивило девушку другое, что каждый товар, парень предпочитает определенной фирмы и что попало не берет. - Чимин, а чем ты занимаешься? - спросила Ирон идя между стеллажами в магазине. - Я обучаю слабовидящих и слепых детей игре на скрипке. У слепых слух развит лучше, а скрипка — это тот самый инструмент, который нужно уметь слышать. Не один инструмент в мире, не передает так чувственно душевную боль, как скрипка. - Ты прав - согласилась Ирон, внимательно слушая парня. Понимая, что Чимин помогает детям найти свою нишу в этом мире и найти чем себя занять. Изучение чего-то нового всегда интересно. Они потеряли чувство время прогуливаясь по огромному магазину набивая корзину продуктами и средствами первой необходимости. Еще раз все сверив с мысленным списком Пака. Они направились на кассу, где уже хозяйничал сам парень. Пока Чимин расплачивался, Ирон отвлеклась на шоколад и не заметила, как черноволосый уже все сложил в пакеты. - Пойдем - она взяла у парня легкий пакет и повела его на выход. Её внимание привлек чек в руке парня, где итоговая сумма была одна, а снято с карточки в несколько тысяч больше. - Чимин, подожди. Дай мне чек - Ван остановила парня уже у самого выхода. - Что-то не так? - не понимая спросил Пак. - Ты ничего кроме того, что купили мы не брал? - встревожено спросила Ирон. - Нет, ничего - ответил парень. - Странно, я не могу понять... - Вдруг до девушки доходит, и она снова все пересчитав понимает, что с карты Чимина, сняли почти четыре тысячи вон. - Подожди меня здесь, я скоро вернусь. Садись, сзади скамейка. Дай мне удостоверение, что ты показывал кассирше? - быстро говорит девушка и Пак покорно выполняет. - Зачем? - Черноволосый ничего не понимает, но отдает ей удостоверение об инвалидности. Ирон быстро уходит. Чимин не понимает в чем дело. Он всегда ходит в этот магазин, здесь вежливые консультанты, что помогают с покупками, в этом супермаркете есть скидки для людей с ограниченными возможностями. Проходит минут пять, как девушка возвращается назад вместе с каким-то мужчиной, запах сигарет едко проникает в нос. - Господин Пак, приносим свои извинения, за предоставленные неудобства. Мы возвращаем полностью всю сумму, все что вы сегодня купили, за счет магазина. Извините - грубым голосом сказал мужчина, вложив в руку Пака деньги. - Ирон, в чем дело? - настойчиво спросил парень. - Чимин - замялась она - Я просто заметила, что итоговая сумма меньше, чем та, что ты заплатил. При том, что кассирша даже не посчитала скидку. Она обманула тебя, сняв с твоей карты лишние три тысячи. Она не заметила, что ты не один, как видимо- спокойно рассказала девушка. - Вот эта новость. Сколько я сюда хожу, сколько и раз за это время меня могли обмануть. - строго сказал Чим. Парень явно был зол. Никто не посмеет грабить другого человека, тем более пользоваться его положением. - Спасибо, Ирон - сказал он, все ещё не понимая, как можно брать у тех, кто слабее. Хоть Пак и не считал себя слабым, но в отличии от кассирши он не может увидеть сколько списано с его карты средств. Он не мог даже подумать, что у него в открытую крадут деньги в магазине. Обирать инвалидов, это низко. Ирон так же не спеша вела парня обратно домой. Периодически поглядывая на его задумавшиеся лицо. Неожиданно телефон в кармане джинс, оповещал о входящем звонке. Она быстро достала и ответила. - Да, мама - быстро сказала Ван. - Ты скоро? А то уже поздно - в трубке встревоженный женский голос. Пак обладает хорошим слухом и отлично слышит весь разговор. - Да, мама. Я скоро буду, не волнуйся - ответила девушка и отключила вызов. - Ирон, сколько время? - спросил Чим. - Пол-одиннадцатого - спокойно ответила она. - Ничего себе. Действительно уже поздно. Я не хотел тебя на столько задерживать. Извини - быстро сказал Пак. Ему явно было неудобно. - Все нормально. Мы почти около твоего дома - улыбнулась Ван, посмотрев на парня. - Хорошо, вызови такси и запиши мой номер, как приедешь домой позвони - серьезно говорил Чимин. - Не стоит, я сама... - Нет, я должен отблагодарить тебя. Время уже позднее. - перебил Чим, продиктовав ей свой номер Ирон только махнула головой и записав номер парня вызвала такси. Пак протянул ей деньги, вынуждая взять. Его напору она не могла сопротивляться. - Пойдем, я провожу тебя до квартиры - предложила брюнетка. - Не нужно, я сам дойду. Поезжай домой. Спасибо за помощь - парень улыбнулся. В этот момент около подъезда затормозило такси, что вызывала Ирон. - Пока - помахала брюнетка, только потом поняла, что этого необязательно было делать. - Хорошо добраться, позвони как приедешь - сказал парень, улыбнувшись вперед положительно сторону девушки. Он слышал, как дверь за Ирон захлопнулась, и машина двинулась с места. Не спеша, Пак открыл дверь с двумя большими пакетами зашёл в подъезд. Медленно поднимаясь по лестницам. Не хочется запнуться и раскидать все, что купил. Он зашел в квартиру. Разувшись пронес пакеты на кухню. Из-под стола послышался скулеж и Чимин наклонился. Будто хочет посмотреть. - Привет, ну как ты? - обратился он к собаке, что в ответ опять проскулила. - Не жалуйся, сам виноват - сказал Пак, улыбнувшись. Начиная проверять пакеты и раскладывать содержимое в холодильник и шкафчики кухни. Телефон, что парень выложил на стол, раздал сигнал о входящем звонке и номер был незнакомый, потому что на всех абонентах стоят разные мелодии, чтобы знать, кто звонит. Парень подошел к столу и взял телефон в руку. Провел рукой над гаджетом, что сразу ответил на звонок. - Чимин, это Ирон, я дома - мягко сказала девушка, когда Пак ответил. - Хорошо, я твой должник. Можешь попросить меня, о чем хочешь - ответил спокойно парень, свободной рукой, вертя банку с консервами. Только потом поняв, что он сказал и уже начиная жалеть. Девушка несколько секунд молчала, явно обдумывая сказанное. - Давай станем друзьями? - уверенно сказала она. Слова явно ошарашили Чимина, но ответил. - Если ты хочешь, то давай - улыбнулся он. Она еще совсем юная, если хочет подружиться. - Отлично, кстати я случайно утащила с собой твой документ - девушка немного замялась, это было слышно по голосу. - Ничего страшного, вернешь как сможешь - спокойно ответил Чимин. - Я завтра после уроков заскочу к тебе и занесу - нежно сказала Ван. - Хорошо, до завтра и спокойной ночи - мягко ответил Пак. - Спокойной ночи - ответила девушка и отключила вызов. Ирон с улыбкой на лице и прижимая свой телефон упала на кровать. Она немного устала, но зато у неё теперь есть ещё один друг, который отличается от других, но манит намного больше, ей охота знать о нем все. Девушка сама не знает в чем дело? Может он ей понравился, что она не отрицает, но дело не в его слепоте. Брюнетка восхищается его умениями и его силой воли. Жить несмотря ни на что в прямом смысле этих слов. Ей доводилось встречать слепых людей. Несколько лет назад, она лежала в больнице и в палате с ней была девушка, чуть старше Ирон, она и была слепой. Но она вела себя совсем по-другому. Боялась каждого звука, боялась людей и даже встать с кровати тоже боялась, она ничего не могла сделать самостоятельно. Хоть и была к тому времени слепа как пять лет. За ней ухаживала мама и медсестры. А Чимин не такой, он выполняет все сам, не боится самостоятельно передвигаться по улице, ещё и обучает детей. Он просто необыкновенный. Девушка еще несколько минут лежала с закрытыми глазами, она видела Чимина и чувствовала его запах. В кармане джинс, лежало удостоверение. О котором как раз вспомнила Ван, быстро доставая. Открыв она снова прочитала имя и фамилию парня, его дату рождения и его диагноз. Фотография парня тоже присутствовала, на ней Чимин с ясными и темными глазами. "Неужели они не изменились?" - подумала Ирон. Все портила строчка где было написано. "Полная потеря зрения" эта надпись на белой бумаге, заставляя девушку грустить. Но неожиданно Ван встала на ноги и отложила удостоверение. Она быстро схватила темный платок, что висел на стуле и завязала себе глаза. Убедившись, что она ничего не видит она осторожно двинулась вперед и почти сразу споткнулась о край кровати, больно ударившись мизинцем на ноге. Прошипев от боли, девушка выставила руки вперёд, но еще пару шагов и Ирон натыкается на стул. Следующую свою находку, она опять нашла мизинцем уже другой. Брюнетка снова прошипела и сняла платок. - Это невозможно - вслух сказала она, не понимая, как вообще можно ходить в темноте и ни на что не натыкаться. Она бы не решилась выйти на улицу, если бы ничего не видела. Отбросив тупую идею, она устроилась в кровати выключив свет. Мысленно пожелав спокойной ночи Чимину еще раз. Как не странно, но и сегодня Ирон проснулась вовремя и не опоздала в школу, чем шокировала свою подругу. В одну из перемен девушки сидели на улице, доделывая домашнюю работу. - Ты, что дорамы перестала смотреть и наконец-то начала спать по ночам? - спросила подруга, убрав свою тетрадь в сторону. - Я... - Ирон задумалась, она действительно уже несколько дней ничего не смотрела, она была занята новым другом – Правда. Я перестала их смотреть, последние дни много домашней работы, время нет на них - улыбнувшись ответила она. - Неужели этот день настал – подруга подняла руки к небу - Сегодня идем в кафе после уроков? - ехидно улыбнувшись спросила она резко сменив тему. - Нет, сегодня не могу. Мне нужно в одно место - пыталась спокойно ответить Ван. - И куда это тебе нужно? - удивленно спросила и посмотрела подруга. - К другу нужно зайти - выдохнув ответила брюнетка. - К другу? То есть к парню? У тебя появился кавалер? - широко улыбаясь спросила одноклассница, заранее радуясь за подругу. - Мы просто друзья. У нас с ним ничего не будет - ответила спокойно Ирон. - Взяла и все испортила. Я мысленно уже платье подобрала себе для вашей свадьбы - надула губы подруга. А Ирон поперхнулась воздухом от возмущения. Еще два урока пролетают быстро, и девушка торопиться скорее к другу, она хочет с ним пообщаться, возможно ей удастся спросить у него пару вопросов, что мучают девушку. По дороге до парка, она зашла в магазин и купила пончиков к чаю. Ей нравились именно эти разноцветные кругляши. Брюнетка решила угостить ими и Пака, заметив вчера, что он еще тот сладкоежка, когда он в супермаркете взял три вида конфет и два вида печенья. Она бегом вбежала в подъезд и по лестнице на четвертый этаж. Ирон остановилась только у самой двери, немного отдышавшись. Уверенно вдавила кнопку звонка. Дверь быстро распахнулась и на пороге стоял неизвестный ей парень. Высокий даже выше Чимина, с большими глазами и красивым лицо. Брюнетка даже успела подумать, что перепутала этажи. - Вам кого? - спросил вежливо парень. - Мне нужен Пак Чимин - уверенно сказала она. Даже если и перепутала этаж, то ей подскажут правильную дорогу. - Проходите, а вы ему кто? - поинтересовался парень с озорной улыбкой. - Друг - ответила Ирон, снимая туфли в коридоре. Они вместе прошли в гостиную. Где на полу возле лежащего Жеона сидел черноволосый, все так же в темных очках. - Чимин, к тебе гостья пришла - с ехидной улыбкой сказал высокий парень. - Привет, Ирон - уверенно произнес Чим. - Привет - ответила девушка. - Ирон, а я Тэхен. Его лучший друг - парень махнул головой на Пака, что сидел и гладил собаку. - Приятно познакомится - немного стесняясь ответила она. - Если я не был бы женат, то никогда не упустил такую красивую девушку, как ты - приятным голосом сказал Тэ, наблюдая как брюнетка покраснела - Чимин, ты как всегда выбираешь себе самых хорошеньких - засмеялся он, обращаясь к другу. - Заткнись, Тэхен. Она всего лишь мой друг - резко сказал Чим. Девушка активно закивала. Соглашаясь с Паком. - Ладно, как скажешь. Значит так, лапу твоему зверю я перебинтовал, ещё дня два и будет как новенький. А мне уже пора, работа ждёт - Тэ подмигнул девушке и вышел в коридор. - Ирон, не слушай его и проходи. Я же слышу, как ты в проходе остановилась - улыбнувшись сказал Чимин. - Я пончиков принесла к чаю - уже увереннее сказала Ван. - Отлично, пойду чайник поставлю - снова улыбнулся Пак. Проводив друга и закрыв за ним дверь. Парень прошел на кухню, где поставил чайник. Брюнетка прошла следом и поставила коробку с вкусняшками на стол. Тихо присаживаясь на стул, наблюдая за парнем, что спокойно перемещался по кухне доставая кружки и конфеты с печеньем. - Вот твое удостоверение - девушка вложила в руку парня и отошла. - Спасибо. Как день прошел? – спросил Чимин, понимая, что девушка наблюдает за ним. Аромат её духов стоял в воздухе, значит она рядом. - Хорошо, по английскому как всегда пять получила, а по алгебре два – негромко сказала девушка – А как твой? – спохватилась девушка. - Я думал, ты отличница. Такая хорошая девочка, не может иметь плохих оценок – улыбнулся парень, ставя две чашки с ароматным чаем на стол – День прошел неплохо, могло быть и хуже – добавил он, присаживаясь рядом на стул. - Нет, я не отличница. Мне учеба дается с трудом – девушка стеснительно опустила голову. - Понятно, а кто твои родители? – спросил Пак, отпивая чая. - Папа полицейский, у мамы собственный магазин тканей для свадебных ханбоков, а брат учится на стоматолога. Пончики перед тобой – девушка пододвинула коробку ближе – А твои? – спросила она. - У меня нет родителей. Как мне рассказывали в детском доме, что меня нашли около входа с запиской с моим именем и датой и местом рождения. Я не знаю почему от меня отказались мои родители – спокойно рассказал парень. - Прости – тихо протянула Ирон. - Не стоит извиняться. Я не переживаю из-за этого. Меня полностью устраивает моя жизнь – улыбнулся черноволосый. - А моя меня нет, я устала от постоянного контроля родителей. Папа постоянно говорит мне, что я должна быть достойной девушкой и слушаться его, а затем и своего мужа. Мама меня постоянно донимает с тем, что я должна быть примерной дочерью и сестрой. Все от меня чего-то хотят, а они хоть раз спросили, чего хочу я? – рассказала Ирон, не понимая почему делиться этим с малознакомым парнем, этого даже лучшая подруга не знает. - Ну чего же хочешь ты? - спросил Чимин внимательно выслушав брюнетку. - Я хочу, чтобы все забыли обо мне хотя бы на день, уехать куда-нибудь далеко где нет людей. Туда где я никому ничего не буду должна и меня никто не будет заставлять делать, то что я не хочу – уверенно сказала Ван, отпив уже остывший чай. - Ты не права. Родители хотят, чтобы ты стала достойным человеком. Когда ты станешь старше ты поймешь это. И поверь мне одиночество не самый хороший друг – мягко сказал Чим, откусывая пончик, мыча от удовольствия. Ирон засмеялась, мысленно обдумывая слова друга. - Чимин, а где твоя девушка? Почему она не помогает тебе? - спросила брюнетка, вспоминая о фотографии в кошельке. - Девушка? – удивленно спросил Пак – У меня нет девушки – ответил он. - Прости, я просто заметила у тебя в кошельке фотографию – стеснительно сказала Ван. - Это старая фотография, я уже и забыл о ней. Нужно её выкинуть – спокойно ответил черноволосый вспоминая о той фотографии. Он все еще помнит тот день, когда он был с любимой девушкой в том ресторане. - Это же воспоминания их нельзя выкидывать – вставила свое слово брюнетка. - Поверь, эти воспоминания я не хочу вспоминать никогда – строго ответил Чимин.
Примечания:
34 Нравится 48 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (2)