о Вишне или о Майкле
24 февраля 2020 г., 16:25
Я сидела вся окоченевшая от страха и напряжённая от волнения. Я просто сидела и досматривала фильм, но в мыслях было лишь одно:
«Поскорей бы он закончился» иначе Вишня мог не понять меня.
И наконец-то мы вышли из кинотеатра.
-Ну как, понравилось? – грыз попкорн Вишня.
-Я больше туда ни за что не пойду, - сказала вслух я.
-Тебе настолько не понравилось? Могла сказа… - я перебила Вишню.
-Нет,нет, нет, мне понравилось, я… я про туалеты. Они ужасные, - отмазалась я.
-Ну ок.
Мы оставили мотоцикл и пошли гулять в парк через дорогу. Я и вишня болтали о всяком разном, если мороженное, потому что сезон уже подходил к маю, уже можно.
Я увидела вдали знакомого парня. И я его узнала. Неужели это опять Майкл. Мне стало не по себе, задрожали пальцы, я пыталась себя успокоить. Мне и правда было страшно, он мне мерещится уже второй раз за день. Майкл был уже близок к нам, я пыталась принять естественную позу и сдерживать свою неуверенность и свой страх.
-Привет, - пожал руку Вишни он.
-Здорова
Я удивилась, что Вишня и Майкл знакомы, хотя Вишня удивиться ещё больше если узнает, что мы с ним знакомы.
-Гуляете? - он покосился на меня.
-Ага. А, да, знакомься, это Сара, моя девушка.
-Наслышан, наслышан, Майкл, - он держал руки в карманах.
-Приятно познакомиться, - я стояла ровно.
-Ладно, мне пора, удачи Сара.
Он так странно выделил моё имя. Он будто маньяк. Хотя по началу он мне понравился…
Я пришла домой к вечеру, мама готовила ужин на кухне. Меня привёз Вишня, а сам поехал забираться чемодан и в аэропорт. Мне было немного грустно, но я понимала, что это не очень долго.
-Как дела?
-Хорошо, Вишня уехал, на полторы недели, куда-то, - ответила я обычным голосом.
-Правда? Сказал куда?
-Не…Из-за этого мне тревожно.
-Не волнуйся, может он хочет сделать тебе сюрприз, -улыбнулась мама.
-Надеюсь, - я пошла к лестнице.
-Скоро ужин.
-Я не буду, - ответила я и зашла в свою комнату.
Тут было более или менее чисто, но у меня уже не было сил убираться. Я повалилась на кровать, думая о Вишне или о Майкле…