Сказочный....эээээ...супергерой

NC-17
В процессе
14
The Big Trololo соавтор
Размер:
планируется Миди, написано 10 страниц, 3 476 слов, 2 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник

Супербухарик или лига выдающихся идиотов

Настройки
Всю следующую неделю я обходила местные бары и нахуяривалась до нокаута. Наконец, когда последний бар знакомых мне мест посещён, я закупилась чем покрепче и бесцельно побрела по переулку. Мне было откровенно нехер делать. И я двинула в центр. Когда я вырулила на одну из главных площадей, во мне плескалась уже которая бутылка вискаря. Людей было дохуя. Процессия какая-то. Сектанты, что ли? Или... Или похороны Супса. - Ну, что ж, приплыли. Я протолкнулась вперёд. Ндаааа. Хоронят тут его по-царски. Флаги несут, похоронный оркестр играет, цветы повсюду. Гроб понесли к яме и с почётом опустили вниз. Похоронный оркестр начал тянуть одну заунывную ноту. Эх, а ведь неплохой мужик был. Людей из полной задницы вытаскивал. Только вот великоват кусок захапал. Он ведь из тех, кто замахивается на очень абстрактное понятие - мир во всём мире. И он кажется... Зазнался немного. Много сейчас таких. Из раздумий о тщете всего сущего меня выдрал завершающий " БАМ" на барабане. Эх.. Пойду отсюда. Я прошла ещё пару километров и дочапала до остановки. Там я села на забитый людьми автобус. Жесть. Проще в жопу вставить глобус, чем залезть с утра в автобус. Там меня немного отпустило. Я посмотрела на номер... и охренела. - Бля, так это не 133-ий? - Нет, это 188-ой. - А сколько остановок прошло с Лафайетт - авеню?! - Пять. - БЛЯЯЯЯЯЯ! Я кинулась к окнам и стала в них колотиться, как в зомби-хоррорах. - ДАЙ ВЫЙТИ, ДАЙ ВЫЙТИ!!!! Скоро вконец обалдевший водитель, глядя на меня глазами майнкрафта, открыл двери. Я буквально вывалилась из салона. Завезло меня в какие-то неведомые дали. И куда идти? Я поперлась к ближайшему дому с целью попросить у кого-нибудь Google maps. Мой телефон разрядился. Однако зря по дороге я выжрала две бутылки водки. Не дойдя до дому, я уже была в тапок. Около какого-то дуба я увидела ещё одни похороны. Да что такое, что ни час, то кого-то хоронят. Я тихонько присоседилась к стоявшим там. Хоронили Кларка Кента. А, так это тот мужик, который журналист. После прощальной речи все начали расходиться. Я тоже собралась уйти, но тут поняла, что потеряла способность ходить, настолько я была бухая. Тогда я пошла на четвереньках. Однако меня тут же прижало к земле. Я, не собираясь сдаваться, поползла червячком. - Девушка, вам плохо? Я перевернулась. Надо мной стоял мужик лет тридцати. - Мне? - ответила я - Да мне офигенно!! Тот начал сверлить меня взглядом, словно что-то вспоминая... - Ага... - Пробормотал он, одним сильным движением он поднял меня из позы червячка и куда-то повёл, сказав какой-то Диане идти за ним. - Шо?.. Мужчина, а куда вы меня, собственно, тащите? - Куда надо. Я с лицом нарика философа сказала ему. - Предупреждаю, убивать нельзя. Трахать тоже нельзя. - Взял бухарика на свою голову. - Услышала я голос этого мужика. - Ну, тогда... Тогда... Хррррррр...

***

Я оклемалась уже на чьей-то кровати. Я встала с кровати, бухими глазами глянула на часы. Оказывается, проспала я где-то часов восемь. - Очнулась наконец-то. Я резко обернулась и зашаталась. Это был тот самый мужик, который меня тащил. Сейчас, не прибывая в пьяном угаре, я смогла рассмотреть его получше. С виду он был довольно... симпатичный. Темно-русые волосы растрёпаны, но это не выглядит неряшливо. Мужик явно повидал жизнь. Глядит он довольно сурово. А глаза у него тёмные, печальные... "Мама дорогая..." - подумала я. - "Какой красавец меня домой притащил." - Так, вопрос... А нахуя я здесь? Мужик сделал пафосное лицо. - Тебе суждено выполнить своё предназначение. Я покосилась на стоящий в углу вантуз с золотой ручкой. - Сразу говорю, сортир я вам чистить не собираюсь. Тот закатил глаза. - Да не это предназначение! - То есть, изначально я это и должна была делать? - Да нет! Нет!! Мужик горестно вздохнул, а затем вывалил. - Ты супергерой, имеешь сверхспособности, и сюда я тебя привел, чтоб ты помогла спасти Землю. В ответ я начала бессовестно угарать. - Супергерой, скажешь тоже ! Я супербухарик в лучшем случае! Проржав так минуты три я умолкла. - Кстати, а кто ты вообще? Мужик гордо задрал нос. - Я - Брюс Уэйн, глава корпорации "Wayne Interprises". - Приятно познакомиться, а я дибил ебучий. Мужик закрыл глаза, выждал несколько секунд, вздохнул и продолжил. - Это Диана Принс, моя помощница в этом деле. Он посмотрел мне через плечо. Я обернулась и увилела шатенку с хвостом, которая только что вошла в комнату. - Здравствуй, Джин. - Драсти. - Икнула я - нетрезвое состояние стало возвращаться. Уэйн явно это заметил. - Так, для начала давай ты протрезвишься. Я сразу же вскочила с места, параллельно свернув тумбочку. - Так, а с какого отсталого хрена ? Я не хочу трезветь! - Тогда придется тебя заставить. - А фигушки, только если догонишь! И я припустила в темпе молодого лося по абсолютно неизвестным мне коридорам. Я бежала и бежала, непонятно куда и непонятно откуда. Всё было незнакомым и странным. Но мою безнадёжность отогнал русский дух. Место, в которое занесло мою пьяную головушку, было целой здоровенной комнатой, заполненной... матрёшками. Целая. Комната. Ёбаных. Матрёшек. Даже матрёшка-алкаш есть. Это было настолько прекрасно, что слов не оставалось. Я просто офигела. Но вспонив о погоне, я заткнула ностальгию и, захлопнула большую дверь, сразу же начав её баррикадировать. В баррикаду пошли четыре здоровые матрешки, табуретка и маленький стеллаж. Я собиралась уже подключить кресло, как снаружи раздался голос. - Ну Джин... Ну хорош, вылезайте. - Найн. - Мисс Марс, прошу вас, хватит. - Найн. - Джин, если вы не вылезете, то я сломаю матрёшку - алкоголика. - НЕТ! НЕТ! НЕ ТРОГАЙТЕ АЛКАША! Я сделала лицо по уши несчастного кота и разбаррикадировала дверь. Меня такки напоили какой-то хуитой, и потом я и Уэйн уселись за компьютер. - Значит так, Джин, твои способнтсти налицо. Теперь, когда погиб супермен, такие люди очень нужны. Однако такие ещё есть, и вот доказательства. Он включил какую-то видеозапись. Съёмка, судя по всему, велась из-под воды. На экране непонятный мужик выплыл из расщелины в скале и разбил камеру трезубцем. - Тааааак! Это ещё что за чудо-юдо? Момент - и запись переменилась - теперь это были видео с охранных камер в магазине. На одной части были видны грабители, которые угрожали кассиру пистолетом. А на второй - парень в бандане. Он поднялся, обернулся, чуть двинулся... и грабители уже валялись связанные скотчем, а этот парень снова нагнулся над сумкой. - Нифига! Да ему только в Яндекс.еду и дорога! Ещё одна смена видео - и на ней показан пожилой чёрный мужчина, который проводил какой-то опыт. Бедняга явно нервничал. Он взял что-то кубической формы, приладил к странной конструкции, поколдовал над панелью управления. Внезапно от куба стали отходить лучи сияния, которые стали принимать форму человека. Эта форма стала явной, приобрела плотность. Вскоре из ниоткуда появился чернокожий парень, похожий на киборга, он подал голос... Запись оборвалась. - Так ты, получается, задумал создать команду из мета-людей? - Да, - ответил Брюс - это и есть моя цель. Я растерянно взьерошила волосы. - Пиздееец. Будет вообще полный пиздец. А как мы эту команду назовём? - Я подумывал о названии. Самое лучшее по моему мнению - Лига Справедливости. Непонятно из какой такой потайной двери вынырнула Диана. - По мне, так лучше - Собрание Смелых. Я ухмыльнулась. - Неее... Подождите... Эврика! Давайте назовём это дело Лигой Выдающихся Идиотов. И Диана, и Барсик - да-да, теперь он Барсик - уставились на меня круглыми глазами. - Ну, понимаете, дело такое, все люди чуть-чуть тупые, все гении тоже чуть-чуть тупые, мы все живём в чуть-чуть тупом городе на чуть-чуть тупой планете. Но вот такие вот как мы - выдающиеся дибилы, которые собрались в одну Лигу. Оба смотрели на меня с видом " Нихуя не понял, но очень интересно. " - Не, ну а что! Барся сверлил меня взглядом. - Ты либо гений, либо идиот, каких мало. Я широко улыбнулась. - Дыа. Так и есть. Так и родилась на свет величайшая команда в мире - Лига выдающихся идиотов.
Примечания:
14 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (2)