Летние отработки

R
Завершён
1
автор
Фэндом:
Размер:
47 страниц, 14 044 слова, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Третий день

Настройки
      I смена как всегда бодрствовала и радовала всех посетителей как в зале, так и в мансарде.       Джун, Шинобу и Юки активно бегали между столиками, мило беседуя с посетителями. Джун не забывала про своих подопечных и иногда спрашивала: как дела, нет ли у них проблем. Она волновалась за них, но парни заверили её, что с ними всё хорошо.       Юзунэ нашла Юсэя на кухне, возле посудомоечной машины. - Что ты тут делаешь, Юсэй? - Юзунэ поставила щелбан парню. - Я не хочу работать! Я, итак, много всё делал. - пожаловался Юсэй Юзунэ, встав на ноги. - Иди и работай в зал! Живо! - потребовала девушка и толкнула парня к двери. Он пофыркал, но ушёл в зал. - Сколько уже можно? - тяжело вздохнула Юзунэ, не заметив, как к ней подошёл Наруми. - Юсэй опять доставляет тебе неприятности? - спросил Наруми, поправив галстук на униформе Юзунэ. - Немного да, но я с этим справляюсь. - улыбнулась девушка, и они вместе ушли в зал к своим посетителям.       Каждый раз, когда Йоко хотела обслужить клиента или отнести заказ, за неё это делали либо Куон, либо Аки. Она радовалась такому поведению парней, но не могла бездельничать сама, потому что к ним в мансарду захаживала Нисимура.       Коконэ всегда господствовала в мансарде, но сегодня её статус могли пошатнуть Рэон и Цумуги, которые резко изменили своё отношение к работе. Они вели себя так, словно давно работали официантами. - Что с вами произошло? - спрашивает Коконэ у Рэона и Цумуги, когда они подошли к ней в коридоре между залом и мансардой. - Что ты имеешь в виду? - спрашивает Рэон, просматривая бумажки с заказами. - Мы работаем. - моментально ответил Цумуги. Он выглядел очень серьезным. - Нет, ничего страшного. Идите на кухню. - улыбнулась Коконэ парням. - Хорошо. - отозвались Рэон и Цумуги, после чего быстрым шагом ушли, оставив Коконэ наедине со своим удивлением и недоумением.       В 17:00 I смена закончила свою работу. Нисимура разговаривала с парнями в зале, как в это время девушки из I смены и II смены подготавливали мансарду для проведения дня рождения. - Вы работаете второй день и уже сделали большие успехи. Девочки рассказали о каждом из вас, да и я сама наблюдала за вами. Чтобы вы работали хорошо и усердно, мы решили вас немного побаловать. - Нисимура вела себя сдержано и элегантно. К парням через минуту вышла Йоко с подносом, на котором были 8 кексов, которые были разного цвета глазурь и посыпка. Каждый кекс был подписан. - Эти кексы я придумала сама, поэтому их нет в меню. Для каждого из вас свой особенный кексик, и завтра я жду ваших улыбок. - Йоко одарила присутствующих ангельской улыбкой и раздала лакомство каждому. - Будьте осторожны по дороге домой. Обещали ливень. - предупредила Нисимура, и через несколько минут I смена покинула ресторан Pink Rain.       На II смену выпало нелегкое бремя, а именно на тех, кто работает в мансарде. Именно её Окамото, Кондо, Юми и Юки под руководством Нисимуры украшали мансарду, а девушки из I смены убирали помещение. Сегодня мансарда забронирована на 60 человек для празднования дня рождения. Нисимура доверила зал, обслуживание клиентов и некоторые свои обязанности Окамото, которая в свою очередь следит за Сакурой, Чией, Кондо, Сэри и Сотаро. В мансарду на празднование гости подойдут к семи часам. Пока в мансарде бурлила своя жизнь, в зале бурлила своя. Там как пчёлки трудились Йорито, Ю, Юми, Токи, Сумия и Юки, который ещё отвечал за барную стойку и алкогольные напитки для мансарды. За ними пристально наблюдала Нисимура, потому что в зале было много посетителей, что усложняло работу. Она встречала их и ходила по залу, разговаривая с ними и заглядывая в мансарду. - Ю-кун, подожди, пожалуйста. - Юми перегородила путь к двери из кухни в зал. - Я сделал что-то не так? - Ю поник. Юми смогла определить его выражение лица, всматриваясь в глаза. - Некоторые постоянные клиенты называют тебя ледяным принцем, потому что ты красив и холоден. Ты совсем не улыбаешься. Это отпугивает от тебя посетителей. Ю-кун, пойми, что я не пытаюсь тебя как-то обидеть, но я хочу тебе помочь. Если ты будешь почаще улыбаться, то люди к тебе потянуться. Я уверяю тебя в этом. - Юми улыбнулась очень доброжелательно и совсем по-детски. Она была невинной и милой. - Конечно, Юми, я всё понимаю, и постараюсь быть приветливым. Ведь если я этого не сделаю, ты расстроишься? - внезапно спросил Ю, сделав шаг в сторону. - Если ты не хочешь, я могу этого не просить. - Юми запаниковала из-за неожиданного вопроса. - Что происходит? - на кухню зашёл Йорито, посмотрев сначала на Юми, а потом на Ю. - Ничего. Мы уже всё решили. - Ю вышел в зал. - Тебя братик отправил, да? - каким-то детским и обиженным голосом спросил Юми, скрестив руки на груди. - Сколько раз ты будешь дуться на него из-за того, что он заботиться о тебе? - Йорито потрепал девушку по голове и улыбнулся, добавив: - Из-за того, что ты такая милая и маленькая. - Вообще-то я девушка, а не какая-то маленькая девочка! - возразила Юми, надув губы и щёки. Она выглядела совсем как маленький ребёнок. - Делая так, ты не выглядишь убедительной. - усмехнулся Йорито, потрепал её по волосам и вышел в зал. - Дураки! - выругалась Юми, обидевшись на Йорито и Юки.       Юки, действительно, попросил приглядывать за своей сестрой, потому что он разрывается между баром и мансардой.       Токи и Сумия были на высоте, что давало стимул многим работать так же, в частности самой Нисимуре, которая устала бегать туда-сюда, из зала в мансарду. - Нисимура, ты выглядишь не важно. Может тебе присесть и выпить чего-нибудь? - предложила Сумия девушке, когда она вновь зашла в зал. - Думаю, я присяду, но... - Не волнуйся, Нисимура, я буду докладывать тебе всё, что будет происходить в зале и по возможности в мансарде. - девушку перебил Токи, внезапно оказавшись возле Сумии. - Хорошо. - с неохотой согласилась Нисимура и отправилась в свой кабинет, по пути сняв очки и помассировать переносицу. Она, действительно, устала.       Тем временем в мансарде было шумно, весело и немного душно. Гости развлекались, ели, пили и танцевали. За посетителями следила Окамото, но и не только за ними. - Чия, подойти ко мне. - попросила Окамото, когда парень проходил мимо неё. - Да, Окамото? - Чия немедленно подошёл к ней. - Я понимаю, что ты стараешься выполнить свою работу, но если ты продолжишь в таком темпе, то сляжешь от переутомление и дикой головной боли. Я хочу, чтобы ты меньше контактировал с гостями. Для тебя будет лучше, если ты будешь носить заказы и выполнять маленькие поручения. - посоветовала Нао, поправив свои очки. - Хорошо, я сделаю именно так. - кивнул Чия, удивившись проницательности и прямолинейности Окамото. - Я рада, что ты послушался меня, Чия. - заботливо улыбнулась Окамото, легонько проведя рукой по чёлке парня, смутив его.       Чия выполнял указания Окамото, а она в свою очередь следила за гостями и другими официантами. За несколько часов девушка успела решить несколько споров, предотвратить драки и даже развеселить некоторых гостей. Окамото стояла в стороне и следила за каждым. Она сняла очки, прикрыла глаза, кусая кончик душки очков. - Всё в порядке? - к ней подошёл Сакура. - Сакура, что такое? - Окамото открыла глаза и надела очки. - Вопросом на вопрос не отвечают. - Тогда не бездельничай, а работай. Нам ещё три или четыре часа здесь быть, потом убираться, так что... - Окамото ты удивительная личность. - перебил Сакура девушку, получив легкий удар в бок от Окамото. - Не перебивай меня. Никогда. - потребовала Окамото, грозно посмотрев на Сакуру. - За работу, Сакура.       Кондо изо всех сил старалась держать себя в руках, потому что ругалась сначала с Окамото, а потом с Нисимурой. Однако, она не могла выдержать того, что Сотаро забирал у неё всю работу. - Сотаро, иди-ка сюда! - потребовала Кондо через какое-то время. - Кондо, что случилось? - спрашивает Сотаро, подойдя к девушке. - Слушай внимательно, - Кондо схватила Сотаро за хвост волос и притянула к себе совсем близко, - ты здесь не на постоянной работе, в отличии от меня, поэтому у меня к тебе есть убедительная просьба - не забирай всех клиентов. - потребовала девушка, смерив его холодным взглядом. - У тебя приятные духи. - очаровательно улыбнулся Сотаро, слегка дотронувшись до её шеи. - Идиот! - Кондо оттолкнула от себя Сотаро. - D"or Lady PAFOS, если я не ошибаюсь? - Сотаро вёл себя спокойно и не сводил глаз с Кондо. - Да, это они и есть. - девушка поправила свои перчатки и обратила внимание, как к ним подходит Сэри. - Сэри, что с тобой случилось? Ты какой-то раздражённый. - заметил Сотаро, мельком взглянув на Окамото, стоявшую неподалёку от них. - Всё из-за внешнего вида Кондо, потому что она выглядит очень сексуально. - без зазрения совести произнёс Сэри. - Мне кажется, что сексуальность и холодность эта самые привлекательные черты в Кондо. Но ещё сегодня я узнал, что у неё очень приятный запах. - Сотаро не сводил глаз с Кондо, которая выглядела ошарашенной. - Что у вас здесь за толкучка? - к ним подошла Окамото. Она злилась на них. - Работаем!       К двум часам ночи ресторан Pink Rain опустел, и ребята со II смены убрали мансарду. Нисимура разговаривала с парнями, когда девушки переодевались. - Вы работаете второй день и справились с отличием с таким большим делом. Поздравляю вас! Вы хорошо потрудились и в знак нашей благодарности, мы решили вас немного побаловать. - Нисимура говорила спокойно, крутя в руках свои очки. - Я и Нао решили приготовить безалкогольные напитки. - в зале появился Юки с подносом, где стояли 8 фужеров с разными коктейлями и с разноцветными зонтиками. - Зонтики подписаны для каждого. - Юки раздал каждому по бокалу. - Будьте осторожны по дороге домой, потому что на улице идёт ливень. Приятных снов, постарайтесь хорошо отдохнуть. - Нисимура улыбнулась всем, потом одела свои очки.       Через полчаса ресторан опустел, как и весь район.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник