***
В ванне Доктор снял пакет со своей головы и посмотрел на себя в зеркало, отвращенно фыркнув. — когда я успел стать таким .. уродцем?.. — произнес Флёг и вздохнул. Он включил воду и умыл свое личико. К слову; его лицо было в шрамах. Один шрам красовался на переносеце ( горизонтально ), другой шрам на щеке, третий около правой брови. Также на его лице присутствовали пластыри; один над губой, второй рядом с носом, третий у левого глаза. После умывания доктор зашёл в свою лабораторию и подошёл к 5.0.5. Зевнув он погладил свой эксперемент. — Просыпайся, пять ноль пять. —проговорил парень. Этого хоть и не было видно из-за крафта, но на докторе была легкая улыбка. Он любил свой эксперимент, а сам 5.0.5 взаимно любил Флега, но как отца, и не больше. Голубой мишка пробурчал себе что-то под нос и закрыл мордочку своей большой лапой. Было видно, что вставать ему абсолютно не хотелось. Доктор хмыкнул и поставив руки на пояс задумчиво посмотрел на медведя. — ох, ладно. Поспи еще немного, малыш. — Парниша подошел к своему столу и взял свой список дел.***
Флёг уже был в лабаратории где скормил деменции очередного недо-героя. — Доброе утро, Деменция. Для начала переоденься,а затем пойдем дальше по списку. - Эй! Ты такооой зануда! Зачем переодеваться если в пижаме так круто? — протянула Деменция и показала язык Доктору Флёгу. Парень вздохнул и что-то отметил в своем списке дел. Внезапно на всю комнату прогремел жуткий голос начальника доктора. — Флёг! Где тебя носит, паршивое отродье?! Немедленно в мой кабинет! Доктор вздрогнул. Он быстрым шагом направился в кабинет своего Босса. Когда Флёг был уже на месте он аккуратно вошел в кабинет. — д-да?.. Чего Вы меня вызывали?.. — дрожащим голосом произнес парень. Не только его голос дрожал, но и он весь сам, Ведь, Флёг прекрасно знает, что может сотворить его начальник. Блэкхэт как всегда был при параде; дорогое чёрное пальто, аккуратно завязанный галстук и конечно высокий чёрный цилиндр. Но состояние злодея не соответствовало его внешнему виду. Как и его обычному поведению. Он вяло развалился в своем кресле, закинув ногу на ногу и крутя в руке карандаш, хотя на столе никаких бумаг не наблюдалось. Лицо Блэк хэта выражало явную усталость и скуку. Увидев дока, он оставил предмет письма в покое и тем же грозным тоном спросил: — Неужели всё-таки смогли доползти до сюда, доктор? Мог плестись ещё дольше. Ты верно уже знаешь, зачем я тебя вызвал? Ну! Отвечай! — н-ну.. — Парень опустил взгляд себе под ноги, а руки убрал за спину. — чтобы уничтожить еще одного супер-героя, верно, Jefecito* ?.. - Флёг в мыслях уже молился чтобы ему не причинили боль. Бедный парень и так уже настрадался за всю свою жизнь. И шрамы давали о себе знать вечной , адской болью. По правде, пареньку иногда хотелось.. умереть. — От части ты прав, — Блэк хэт вернул обе ноги на пол, сел ровно, положив руки на стол и расправив широкие плечи. Теперь он стал сильнее излучать своё величие и высокомерие. Но во взгляде всё ещё читалось униние. — Сегодня утром на впрямь поступил заказ от одного состоятельного джентльмена. Один. Всего один заказ за последние две недели! Как ты объяснишь такую ужасную статистику?! Я велел тебе заняться распространением информации об услугах нашей компании, но видимо даже не все жители этого острова знают об их существовании! — Грозно проговорил черный шляп. Он умел запугивать каждого своим видом, и Доктор Флёг не исключение.. — я..я не знаю что случилось.. может.. к-кто - то сделал нам черный пиар?.. — Доктор поднял взгляд на того. Его голос также дрожал. — Я даже заказывал рекламу у других крутых злодеев.. — Значит заказал у каких-то делитанотов! — Черношляп начал закипать и с силой ударил по столу кулаком. — Чёрный, красный, хоть серо-буро-малиновый пиар! Если ситуация не изменится в ближайшее время.. Док сам не понял, когда успел оказать прямо у стола перед нависшим над ним Блэком, ведь это произошло так незаметно.. — то вас, доктор, будут ожидать очень неблагоприятные последствия. — Последние слова были сказаны с явным недовольством, но при этом за ними последовала широкая улыбка, показавшая острые клыки Блэка во всей красе. Это была, демонстрация того, что начальник очень опасный. Доктор Флёг сглотнул ком в горле и ещё сильнее дрожа , с явным страхом в глазах смотрел на своего начальника. — я-я..я попытаюсь что-то с-сделать.. а е-если у меня н-не получится то я..ам.. сделаю много крутых штук для п-продажи.. — В его глазах можно было прочитать « только не бейте ». Свое величие, свое высокомерие, осознование что его боятся.. да.. это Блэк очень любил. Блэк хэт схватил одной рукой дока за ворот футболки и притянул к себе, да так, что ноги учёного почти оторвались от пола. — Лучше, чтоб у тебя получилось, Флёг. Для тебя же, и твоего здоровья лучше. — Я-я п..понял! — Чуть ли не пища проговорил парень. Если приглядеться в его очки, то можно было заметить глазки которые выражали большой страх, тревогу, опасность. Блэк вернул парня на землю и резко толкнул в сторону. — Ладно, достаточно твоих визгов. — Он сел обратно за стол и вынул из ящика папку с какими-то бумагами. — Это - наводки на героя, которого нам заказали. Приступите к устранению при первой же возможности. Удивительно, что мне приходиться заниматься этой бумажно волокитой! Блэк швырнул папку в Флёга. Доктор слегка пошатнулся и поймав папку направился к выходу из кабинета быстрым шагом , малоли что ещё найдет на начальника.***
Парень и остальные ( конечно же кроме негрошляпа , кхм.. ) были на шляпо-лёте который вылетел со шляпного острова. — Что там за горе-герой опять? — протянула девушка - ящерица смотря на Доктора. Флёг кивнул в сторону папки , лежащей рядом с ним. — возьми посмотри, только. Аккуратно! Деменция подошла и взяв папку в руки начала изучать внешность героя. К статье про деятельность и способности героя скрепкой была прикреплена фотография. На первый взгляд ничего выдающегося. Очередной высокий мускулистый мужлан в обтягивающем костюме синего цвета со всякими сияющими вставочками. На голове красовался белый шлем и очки, походившие на очки для горнолыжного спорта. Судя по всему, он повелевал не то снегом, не то льдом. Пока Дем продолжала всматриваться в фото, сверху на неё навалился 5.0.5, тоже намереваясь узнать содержание папки. — и так, у меня, как обычно есть план! Я, обнаруживаю супер героя. 5.0.5 помогает мне его обезвредить , а ты, Деменция.. в чрезвычайном слачие помогаешь нам с героем! - последнее предложение Флёг сказал с большой строгостью, а затем недоверчиво посмотрел на Деменцию. Девушка ящерица тихо рыкнула на « сына » Флёга. — раздавишь же!! Деменция ловкими движениями выбралась из под наваливающего на нее голубого медведя, а после скрестила руки на грудь. — да я этого супер героя на раз и два ! — потерла руки розово-волосая. — Деменция, хотя бы в этот раз , следу моему плану! И , кстати , мы уже скоро будем на месте. — Доктор вдумчиво смотрел через лобовое стекло ” самолёта „ куда можно было бы припарковаться. 5.0.5 оказался на полу, когда его единсвенная опора выскользнула прочь. Мишка приподнялся на передних лапах, и взгляду его больших сияющих глаз предстала раскрытая папка, ваялявшаяся перед ним на полу. 5.0.5 привлекло фото человека, чья кожа, так показалось медведю, была такого же цвета, как и его шерсть. Он схватил папку, почти полностью смяв её в своих больших лапищах, подошёл к доку и стал пихать бумагу ему в лицо, издовая радостные звуки. — 5.0.5! Прекрати пожалуйста пихать мне это в лицо, и.. Не мни папку!! Прошу! — рассерженно сказал Доктор Флёг. Деменция издала смешок наблюдая за страданиями доктора. Не только за физическими, но и за моральными. Она знала привязанность Доктора к Блэку. — Деменция ты тоже прекрати там угарать!! На глазах 5.0.5 выступили слёзы. Он попятился в сторону своего кресла и виновато заскулил, будто маленький щенок. Док фыркнул и успешно посадив шляпо-лёт на какую то крышу здания. — не плачь, я не со зла. — Он подошёл к 5.0.5 и погладил его по голове. — пошлите, нам нужно уничтожить одного злодея. — точнее, не нам , а мне ! - сказала Деменция с безумным оскалом, стоя возле выхода с “ самолёта „.***
Команде пришлось повозиться с этим героем, ибо в один момент он и впрямь чуть не заковал их всех в ледяные тиски, но помог 5.0.5, притормозив супера тем, что заключил его в своих мягких удушающих объятиях. Одна из редких удачных миссий. Обычно всегда что-то да шло не так. Пока шляпо-лёт держал путь назад назад на остров, на экране возникло изображение Блэкхэта, сопровождаемое сильными помехами. — Как продвигается миссия, доктор? — мы победили. — Доктор посмотрел на начальника довольно таки, измученным взглядом. Парнишка достал из кармана банку с этим “ ледяным „ героюшкой. Деменция на заднем фоне где то ликовала от победы, но в тоже время и оскорбляла супер-героя. На несколько секунд на лице Блэка застыло выражение непотдельного изумления, но как только тёмный опомнился, оно снова стало равнодушным. — Впечатляющая работа. Можете ведь, когда вас хорошо замотивировали. — Показательно сжал кулак и погрозил доктору. — Хотя могли и побыстрее. Со мной как раз недавно связывался заказчик. Он пройдет к нам офис, как бы мне этого и не сильно хотелось, но работа - есть работа. Быть на месте, край ,через 20 минут. Помехи скрыли изображение Блэк хэта, и на его месте возник рабочий экран. — теперь главное быстрее долететь. — Доктор подбежал к столу управления и включил ,достаточно, быструю скорость. — Давай , Флёг, гони со скоростью света ! - издевательским тоном сказала девушка - ящерица, как бы, стебя Флёга. Сам же Доктор шутку не оценил и нахмурился, хотя, этого не было видно.***
Не смотря на то что времени Блэк дал не так уж и много, через 18 минут корабль уже был у дома в виде гигантского чёрного цилиндра, а ещё через 2 Флёг и остальные уже были в кабинете начальника. Сам он в этот момент стоял у окна и беседовал с человеком высокого роста, облачённого в багровую мантию с и странной формы головной убор. Оба они стояли спиной к двери. Доктор сложил руки за спину в замок и с интересом осматривал второго мужчину. Деменция же с любопытством прислушивалась, о чем базарят те двоя. Не Доктор, не девушка не осмеливались проранить единое слово. 5.0.5 тоже стрался не издавать не единого звука, входя в кабинет, хотя его настоятельно просили ожидать снаружи, и когда мишка попытался прикрыть за собой дверь, массивная лапа соскочила с ручки, и дверь с грохотом захлопнулась. Мужчина в мантии вздрогнул и быстро обернулся на звук. Теперь его лицо можно было разглядеть поподробнее. Человек он был явно азиатского происхождения, узкие карие глаза, бледная морщинистая кожа и острые черты лица вместе составляли крайне неприветливый образ. Чёрные как смоль зализанные волосы спадали на плечи и открывали широкий лоб незнакомца. Вслед за ним повернулся и Черный шляп. — Ну наконец-то! Вас разве не учили, что невежливо входить без стука и прерывать беседы с клиентами?! И вы опоздали!! Тормоза! — чуть ли не рыча крикнул начальник. — Я.. я.. Не хотел вам мешать.. — положил руки в карманы своего халата Доктор Флёг и опустил взгляд вниз, на свои ноги. Ему было явно некомфортно когда на него кричат. — мы не специально опоздали.. простите.. — тихо прибавил учёный. Деменция же в свою очередь начала сверлить взглядом мужчину в мантии. Ей было по барабану что на ее коллегу кричат. Ей то что? Никак она ему не поможет. Хотя.. шуточку она бы с радостью выронила, но, она сделает это чуть позже..