Глава 6
23 февраля 2020 г., 22:00
Гюльфем проснулась раньше султана и тихонько сползла с кровати. Накинув платье, она тихонько вышла на балкон. В Стамбуле время шло к полудню, солнце было уже высоко. С Босфора дул легкий ветер. Он слегка играл с волосами девушки. Гюльфем подставила ему лицо. Снежинки медленно кружились в воздухе, причудливо танцуя и ложась белым ковром на землю. Было прохладно…
POV Гюльфем
Снежинки касаются лица… щекотно… О Аллах! Ты сделал меня вновь счастливой, ты подарил мне новую жизнь. Сулейман сказал, что любит меня, что ему меня не хватало. Милостивый Всевышний, пусть это будет правдой, а не сном! А если это сон, молю, пусть он будет вечным… Я люблю султана, но я знаю, что жестоко заплачу за свою любовь. Если Сулейман и вправду меня любит, то я буду бороться за свою любовь! Я сделаю его счастливым. Обещаю!
Конец POV Гюльфем
-Гюльфем, - повелитель заключил ее в свои объятья – Ты что? Заболеть решила? Ты же замерзнешь? – говорил мужчина, прижимая ее к себе.
-Я замерзну без твоих объятий, - женщина повернулась к султану лицом – Сулейман, - она заглянула в его глаза, а ему показалось, что посмотрела в душу – Мне кажется, что это сон и он растает. Я люблю тебя…
-Это не сон, милая. Я жить без тебя не смогу, Гюльфем. Моя звезда, ты даришь мне покой и любовь. Я вечно хочу быть с тобой. Слышишь? – повелитель подхватил ее на руки и понес в покои.
С балкона за всем этим наблюдали два человека: Хюррем и Бейхан.
***
В покоях матери султана был накрыт стол. На подушках сидели Валиде и Хатидже. Верная Дае стояла рядом. В покои постучали и вошла Бейхан в алом платье и небольшой диадеме из рубинов.
-Доброго утра, матушка, - девушка поцеловала руку Валиде – Как Ваше самочувствие?
-Спасибо, дорогая, все хорошо.
-А как ты, Хатидже? Надеюсь, боли не мучили тебя ночью и ты хорошо спала?
-Все хорошо, Бейхан,- сказала Хатидже, улыбаясь – А как ты?
-Спасибо сестра, у меня тоже все хорошо, - ответила султанша, приступая к трапезе.
-Дае, Гюльфем все еще в покоях моего сына? - спросила Валиде Султан немного позже.
-Да Госпожа,- Хазендер поклонилась – Мне еще не сообщали о том, что она вернулась.
-Матушка, - Бейхан в нерешительности замерла, прикидывая, стоит ли продолжать – Я с утра выходила на балкон и видела, как Гюльфем и брат обнимались, о чем-то беседуя. Кажется, Сулейман ругал ее за то, что она вышла на мороз, но я не уверена…
-Мне кажется замечательным то, что брат, наконец-то, счастлив. Правда Валиде? – Хатидже вопросительно посмотрела на мать.
-Правда, доченька, меня это тоже радует.
-Однако эту сцену видела не только я…
Валиде посмотрела на служанок и Дае, те вышли.
-Кто еще там был? – Хатидже замерла в нетерпении.
-Хюррем видела их со своего балкона,- Валиде нахмурилась – По-моему, она очень расстроилась и разозлилась, - поделилась Бейхан.
-Да, чувствую, нелегко нам скоро придется, - Валиде печально вздохнула – Вдруг она захочет уничтожить Гюльфем, - рассуждала Султанша.
-Ах, - на лицах ее дочерей отразился настоящий испуг.
-Мама, мы должны защитить Гюльфем,- слегка отойдя от шока, заявила Хатидже.
-Я понимаю, - серьёзно сказала женщина – Но вскоре мой сын уйдет в поход и сделать это будет сложнее.
-Валиде,- вмешалась Воинственная Госпожа – У меня есть предложение.
-Говори, - мать султана выжидающе посмотрела на нее.
-Я думаю, нам надо окружить ее верными нам слугами, которые будут готовы жизнь отдать за нее, - медленно проговорила Бейхан.
-Ты права, но где мы возьмем столько верных, главное – ПРОВЕРЕНЫХ людей, - поинтересовалась Хатидже.
-У меня есть такие люди, - уверено сказала русоволосая – трое точно…
-У меня есть верные Аги и служанка, которая спасла мне жизнь во время нападения разбойников, - предложила Хатидже, поглощая очередную сладость.
-Так, пока я прошу вас не вмешиваться. Я что-нибудь придумаю, но на ваших людей буду рассчитывать.
***
Хюррем пинком открыла дверь в комнату. В покоях, кроме Эсмы с Джихангиром и Селимом, никого не было. Взяв на руки рыжего львенка, Хюррем заплакала. В ее душе было пусто, Сулейман предал ее. Но в голове коварной рабыни уже рождался план мести…
Примечания:
Буду рада вашим комментариям)