Начать заново

NC-17
Завершён
71
1
автор
Размер:
46 страниц, 15 590 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
71 Нравится 9 Отзывы 30 В сборник

5 глава

Настройки
Уснуть удалось только после десяти сигарет, когда разум уже затуманен никотином, я, скорей, механически отключился, чем уснул. Утром я проснулся от стука в дверь. Мне уже принесли завтрак и я ещё не поднялся с кровати, это что-то новое. Еду оставили на рабочем столе, когда я медленно поднялся, так чтобы голова кружилась с минимальной скоростью. Отправился в ванную, что лучше всего оттрезвляет тело и рассудок. Главное холодной водой, а то, обратно, размотает. После, в халате, уже с сигаретой в губах, подошёл к остывшему завтраку. Записка от отца. Ну вообщем как обычно: список дел. С парочкой управлюсь сразу после завтрака, а обход подсобных помещений оставлю на после обеда. Да, кстати, обход подсобных помещений проводится раз в месяц. Просматривается всё: от комнат прислуги, до сарая, кухни, кладовой и т. п. Вообщем дело важное, но не быстрое. Конечно, вместе с Александром. *** - Арсений? - В этот раз я, начнём? - Да, пожалуй с левого крыла - Отлично Как вам попонятней объяснить, как выглядят эти места. Кухня ладно, там суть понятна. Сарай и кладовая - это скорей сырые такие, но не грязные, нет, помещения. Именно помещения, комнатами их не назовёшь. Мы лучше и уважительней всего относимся к прислуге , поэтому у нас проблем с ней нету. Все достойно выполняют свою работу, потому что знают: на каждого работника, уже, фактически, есть замена. Когда мы прошли мимо небольшого, очередного помещения с ящиками, я заметил знакомый силуэт. Он развернулся, увидев, что кто-то подошёл и я встретил эти вечно зелёные, светящиеся глаза. - Вот Антон, занят обычно разгрузочными делами Я успел только кинуть в знак приветствия, когда он вновь приступил к работе. Мы прошли дальше. Концом оставались комнаты проживания, решили оставить это на потом, и я отправился на ужин. - Ну что, Арсений, каков вердикт? - Мы обошли всё, кроме жилых комнат, всё в норме, список нужного инвентаря я оставил у Александра, он займётся. В остальном всё прекрасно - Хорошо, закончите, если что сообщите После ужина, мы закончили обход и я направился к себе. Я завершил вечерние процедуры и отправился спать. Пол первого. Я не сплю. Не могу. Не хочу. Ближе к трём я снова выкурил примерно пять сигарет и понял, что надо бы на улицу. Ну хотя б когда посветлеет. Наступили последние тёплые деньки - надо пользоваться. Пол четвёртого. Я накинул более тёплые вещи, взял пачку сигарет, спустился через подсобные помещения к выходу на задний двор. Но. Совсем ведь худой, да так легко оделся. Заболеть удумал что-ли. И что он тут делает в это время. Ещё ведь работать завтра. Стоит, курит, такой важный и,... красивый? Я ведь спустился тоже покурить, а стою, глазею, не могу двинуться с места. Чёрт, он ведь замёрзнет. - Антон, холодно ведь, ты чего Я снял с себя пальто и протянул ему - Не стоит, благодарю, не надо, оставьте, вам тоже надо - Ты тут давно? - С пол часа Я накидываю ему пальто на плечи сзади, потом обхожу, встаю прямо напротив и поправлю, чтобы не падало. Он опустил взгляд, по-моему даже покрылся румянцем. Наверное от холода. Наверное. Но он поднимает глаза и в них рассвет, что за моей спиной. Не бывает такого, глаза как весь мир. - Арсен.. сэр, благодарю Он опускает глаза, опять, снова. Хочу видеть, сейчас, всегда. - Не опускай глаза. Смотри вперёд... У тебя они красивые. Просто... это правда Чтобы не смущать, как обычно, я ровняюсь с ним и смотрю на рассвет. - У вас тоже Выбивает меня из мыслей - Голубые такие Я издаю самодовольный смешок. Лесть. Ну или я это так воспринимаю. - Спасибо, Антон. Иди выспись, до подъёма три часа - Вам спасибо Он отдаёт мне моё пальто. И уходит в здание. Я не смотрю вслед. Мне холодно, но тепло изнутри.
71 Нравится 9 Отзывы 30 В сборник