Часть 15
25 марта 2022 г., 20:11
Вечер.Покои Турхан
Она собралась и вместе с Мехмедом и Есмой вышли из дворца через тайную дверь.
Возле дворца
Там ее встретил Омер и Осман Гирей.
Порт.Стамбул
Они отправились в Крым
Топкапы.Покои Султана
-Сюмбюль ага!
-Да, Султан!
-Позови немедленно Турхан Султан!
-Как прикажете!
Покои Турхан
Сюмбюль вошел, но комната была совершенно пустой!
Покои Мурада
-Властелин!
-Где Турхан?
-Властелин, Султанши нету в покоях! Да и комната пуста!
-Как это? Где она есть?
Мурад сорвался с места и пошел в комнату Турхан. Там было действительно пусто, даже не было привычных вещей. Он приказал, агам обыскать весь дворец. А сам он пошел к тайному выходу из дворца на месте он нашел серьгу Турхан. От злости он ударил кулаком о стену.
Покои Мурада
Он понял, что она сбежала, да еще с сыном.
<<Ну, Турхан, как я тебя увижу, убью собственными руками>>
Пришла Валиде
-Сын, что произошло?
-Турхан после своей измены сбежала вместе с сыном!
-Как она могла так поступить?
-Она предала меня Валиде! -Однако я заберу сына, а Турхан получит наказание.
Через 2 дня.Крым
Турхан уже в Крыму вместе с сыном.
Утро.Покои Шахина Гирея
Он занимался своими делами, как в покои вышла Турхан с сыном, Мехмедом (брат Турхан) и Османом. Шахин не знал, о том, что она приедет и о том, что его сыновья прокручивали за его спиной, увидев Турхан он удивился:
-Турхан? Как я соскучился по тебе!
-Я тоже, отец!
-А это наверняка Мехмед, внук мой лев?
-Да!
Он немного с ним поиграл, а потом служанка забрала его.
- Дочка, почему ты приехала? Тем более Султан бы не отпустил настоятеля престола!
И здесь все глубоко вздохнули и поняли, что пора рассказать.
-Ну, отец я не совсем приехала, я убежала!
-Как это?
И Мехмед рассказал обо всем, что произошло.
Шахин криком говорит:
-Как вы могли это сделать? И такому риску подвергнуть Турхан! Он ее найдет, он ее казнит!
-Отец, я не могла поступить по-другому.
-Даже, если не по твою душу, то он приедет по шехзаде. Я не могу понять как вы могли такое совершить! Такой необдуманный поступок
- Если он меня найдет, я о братьях ничего не скажу! Пусть знает, что только я к этому причастна!
-Турхан, будешь жить в другом дворце с сыном.Омер тебя отвезет и будет охранять.Сюда будешь приезжать только когда будет безопасно!
-Хорошо.
Стамбул. Порт
Мурад уже сел в корабль и едет в Крым.
Через 2 дня.Крым.Бахчисарай
Ханский дворец
Покои Шахина Гирея
-Его Величество Султан Мурад Хан!
-Властелин! Очень рад вас видеть!
- Хотел бы я сказать тоже самое, но не могу ! - грубо ответил Мурад
-Почему обязан вашему визиту?
-Я приехал за Турхан и Шехзаде Мехмедом!
-Властелин, но их здесь нет! Я даже не знал, что она не в Стамбуле.
-Ложь! Ты знаешь, что тебя ждет Шахин Гирей!
Мурад приказал обыскать весь дворец и окрестности Бахчисарая.
Однако Мурад так ее и не нашел. Через 2 он вернулся в Стамбул, он знал , что она где-то там, он точно знал, что она в безопасности и ребенок тоже, он не сдался, просто не тот момент, даже если не искать, она сама объявиться, хочет убежать ? Пусть, любви больше нету, да да , она хороша, но таких как она много
Топкапы.
Каждый день Мурад проводит с Дильрубой, даже Атийе ему уже не нужна.Она беременная, пусть теперь следит за ребенком .
Через неделю. Тайный дворец
Турхан как обычно гуляла в саду. Из головы у нее не выходил, Мурад. И тут к ней подошел, Омер:
-Турхан, как ты?
-Как всегда, Омер.....
-Турхан, давай поженимся!
Турхан совсем не ожидала такого от него услышать, она хотела лишь дружеской помощи, а не любви, сейчас ей этого не нужно..
-Омер, даже если бы я этого хотела, я до сих пор замужем за Мурадом. Да и тем более когда-то он меня все-таки найдет и убьет, а если тебя увидит даже на метр от меня ,он тебя убьет.
-Но, Тур..
Он хотел сказать, но Турхан его перебила
-Между нами ничего не было, и быть не может.
-Омер..
И тут Турхан потеряла сознание.
-Турхан, Турхан, что с тобой?
Он унес ее в лазарет.
Лазарет
Врач осматривала Султану:
– Что со мной?
-Султана, вы беременны!
-Это шутка?
-Нет, Султанша!
-Слушай, сейчас ты выйдешь из покоев и скажешь, что у меня переутомление и ты никому не скажешь, что я беременна, хорошо?
-Как прикажете!
И Турхан дала ей золото.
Покои Турхан
<<Ребенок это мой шанс на жизнь. Однако Мурад даже не выслушает меня..>>
Турхан пока решила никому не говорить о беременности, только она и Есма об этом знали. Когда придет время она об этом скажет.
Проходит 2 месяца
Беременность Турхан дает о себе знать, тошнота, плохое самочувствие, но живот еще не виден.Ей было страшно и одновременно ребенок давал шанс на жизнь, но все так сложно, она была немного удивлена тому, что Мурад ее не ищет , а может это и хорошо..
Ханский дворец
Она решила навестить отца и братьев.
Пока она шла в покои к отцу ее увидела Хатун, которую прислал Мурад, чтобы она докладывала обо всем и быстро отправила Султану Турхан конечно же ничего и не подозревала, счастливая была..
Покои Шахина Гирея
-Дочь, как ты?
-Хорошо. А ты как?
-Все хорошо! Я тебе, кое-что скажу, однако Мехмеду не говори!
-Хорошо!
-Хочу его женить на Геверхан Султан!
-Не хотелось бы иметь дела с Османской империей, но попробовать можно..
Послетого Турхан пошла к Осману -Сестра!
-Брат!
-Как ты? -
Хорошо
- Садись ко мне!
Турхан села к нему и у нее вдруг закружилась голова
– Сестра, что с тобой?
-Все хорошо!
– Может врача позвать?
-Нет не надо.
Через 2 дня.Стамбул.Топкапы.
Покои Мурада.
Ему пришло то письмо и он его прочитал
<<Ну, Турхан тебе от меня не спастись>>
Мурад отправился в Крым
Через 2 дня.Крым
Турхан не знала, что Султан Мурад приехал в Бахчисарай.
Мурад сразу приехал и пошел во дворец.
Покои Шахина
Он хотел поговорить с ним наедине.
-Властелин!Приветствую вас!
-Спасибо, Шахине!
-Чем мы обязаны вашему визиту?Помню ваш визит 2 месяца назад, что-то случилось?
- Я знаю, что Турхан с шехзаде здесь. За твою ложь, я должен тебя казнить. Но учитываю нашу связь, я предлагаб сделку, ты отдашь Турхан, я не буду воевать с Российской империей,даже могу мою сестру Айбиге отдать за твоего сина Мехмеда , только Турхан и сына верни!
Шахин даже не думая о судьбе дочери дал свое согласие.
-Властелин, завтра она приедет на ваш корабль!
-Хорошо!
Мурад ушел
В покои вошли Осман и Мехмед.
Шахин дал пощечину сначала Мехмеду, а затем и Осману.
-Что вы наделали? Теперь у меня нет выбора. Завтра ты Осман отвезешь Турхан на корабль!
-Отец, как ты можешь так с ней поступить?
-У меня нет выбора. Мехмед ты женишься на Айбиге Султан.
Мехмед крикнул:
-Ни за что! Издеваешься? Он убьет сестру .Как ты модель так поступать?
Он вышел из комнаты и хлопнул дверью
<<4 года назад>>
Когда Айбиге приехала в Крым с Мурадом, она хотела убежать с любимым, однако Мехмед помешал:
-Мехмед, умоляю тебя отпусти нас! Мы любим друг друга!
-Айбиге, ты еще поблагодаришь за это!
-Нет не убивай его!
Мехмед убил ее любимого
-Как ты мог такое сделать! У тебя нет сердца? Тебя никто никогда не полюбит!
Когда он привез ее во дворец, он бросил ее к ногам тогда еще Шехзаде Мурада, этим он ее опозорил, и потому ее выслали из дворца.
Наше время
Утро
Осман сразу же поехал к Турхан, но он не мог сказать куда он ее ведет. Для Турхан день был очень хороший, солнечный, но она не знала какой ад ее ждет
-Брат!
-Сестра!Как ты?
-Хорошо! А ты как?
-Тоже хорошо! Поехали вместе с Мехмедом гулять?
-Хорошо!
С ними гулять ушел и Омер. Он постоянно держал Турхан за руку. Они уже были почти у корабля Мурада. И Осман говорит:
-Сестра, ты ведь знаешь как тебя люблю?
-Да, да! Почему ты так говоришь как прощаешься?
-Да ничего!
Они уже были напротив корабля Мурада. Он видел ее из каюты, и в Омере он узнал того парня, что был с Турхан год назад в Крыму. В этот момент Мурад все выбросил со своего стола.
Осман говорит:
-Пошли на корабль там Мехмед нас ждет!
-Хорошо!
Едва они вошли на корабль, как к Турхану подошел ага. Он взял ее за руки, и повел в каюту:
-Сестра, извини меня!
Тот ага за вел ее в каюту и бросил ее со ступенек.Турхан очень упала.На ее глазах уже были слезы.Когда она подняла голову она увидела перед собой Мурада.
Глаза Турхан были в слезах от боли. Она вообще не могла понять, что произошло. Темноволосая подняла голову и увидела, перед собой Мурада от чего ей стало не только больно, но и страшно. Она поднялась. , и именно теперь она поняла, что произошло. Турхан быстро побежала к двери, и начала стучать и кричать:
Плача она говорила:
-Откройте дверь! Умоляю, выпустите меня! И тут Мурад увидел к ней подходить от чего Турхан еще больше начала кричать:
-Отпустите меня! Умоляю!Откройте дверь!
Она знала, что смерть к ней придет здесь, или в Стамбуле. Мурад подошел к ней и взял ее за горло.
-Отпусти меня!Стой!
-Ты думала, так просто уйдешь?Ты получишь свое наказание!
В этот момент Турхан достала кинжал она успела только замахнуться, как Мурад остановил ее руку и кинжал полетел в дверь:
-Ты еще смеешь у меня кинжал бросать?
Мурад дал ей хорошую пощечину от чего Турхан упала и очень-очень плакала. В этот момент Турхан даже забыла, что носит ребенка под сердцем.
-Ты здесь, Турхан и любовника, нашла?
-Нет- еле произнесла она.
Шея Турхан была вся красна, она ее даже не чувствовала, щека пылала от боли.
Он подошел к ней, схватил ее за руку, и потащил к окну:
-Смотри!
В этот момент у корабля один из янычар казнил Омера:
-У тебя, Мурад нет сердца? Я не могу на это смотреть!
-Турхан, когда ты сбежала ты и сердце у меня забрала.
-Я убежала, потому, что в тот день со мной должно было быть, то, что ты сделал сейчас!
-Турхан, ты сделала свой шаг в невесомость!
Через 2 дня.
Они приехали в Стамбул
Мурад закрыл Турхан в покоях, и запретил видеться с Мехмедом. Но никто из дворца, кроме Валиде, не знал, что Турхан вернулась.
Турхан весь день лежит в постели, Мурад даже запретил Валиде к ней приходить. Она там одна без каких-либо признаков жизни и человеческого общения. Она уже не знала, даже жив ли ее ребенок, но Турхан чувствовала, что он ее не покинул
Вечер.
За 2 дня Турхан, вид имела вроде бы она не живая. Кволая. Шея вся болела, и была синяя. Но она не сожалеет, что сбежала.
И тут она услышала, что к ней кто-то идет. Этого человека она ждала, как никогда.
-Есма!
-Султан!
Они подбежали друг к другу и стали обниматься.