Убей меня/Исцели меня

NC-17
Заморожен
93
автор
Фэндом:
Размер:
232 страницы, 124 541 слово, 19 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
93 Нравится 77 Отзывы 33 В сборник

1 глава. Птица без крыльев.

Настройки
Маленькая девочка забегает к матери в комнату, освещëнную лучами солнца из окна. - Матушка! Матушка, научи меня пожалуйста играть на скрипке, а я тебе спою за это! Пожалуйста, мамочка, пожалуйста! — умоляла малютка четырёх лет красивую женщину с волосами цвета золота, красиво переливающимися на солнце. Красавица, склонилась к ней и ласково улыбнулась. - На скрипке? Конечно, моя дорогая, научу, но это нужно делать с душой, вкладывая все свои чувства и эмоции. Но сначала, ты должна мне представиться, как особь королевских кровей.— произнесла женщина мелодичным голосом, похожим на журчание ручейка. - Вас приветствует принцесса Кларамонд* Кира Клевер, приятно познакомится с вами, Ваше Величество Орабель* Кира Клевер. — Клара сделала реверанс*, и потом посмотрела в глаза матери, которая была рада успехам своей дочки. Она, похожая на саму богиню красоты, встала с мраморного подоконника, на котором проводила большую часть своего времени, и наклонилась к дочери, положив изящную белоснежную кисть на макушку малышки. -Молодец, моя дорогая защитница. Давай я сначала послушаю, как ты поëшь ту песню,которую мы учили с тобой вчера, а потом исполню твоё желание. Только никому не говори об этом. Это наш секрет, Клара...— прошептала Орабель, нежно улыбаясь дочери, и поцеловала её в нос. Возникает вопрос: почему же маленькая девочка королевских кровей хочет научится петь и играть на музыкальном инструменте? Ответ прост. Она хочет быть похожа на свою маму и как можно ближе к ней. - Но почему не говорить? Почему секрет? Кстати, мама, твоя магия, по словам слуг, очень полезная! Если она у меня будет, то я буду такой же, как ты! Сильной и... крутой! А ещё я смогу вылечить тебя и мы будем гулять в саду круглосуточно! Там как раз расцвели теперь цветы, которые ты посадила! Вроде Розовые гвоздики*, колокольчики* и ламинарии*!— Произнесла девочка и лучезарно улыбнулась женщине, которая молилась, чтобы её дочь не передалось её проклятье в виде её магии. - Только вот розовые камелии* и фиалки* не хотят расцветать... Я делала так, как ты меня учила, но совершенно ничего не получается... – пробубнила малютка, грустно вздыхая. Она опустила голову и начала смотреть на белоснежную ткань лёгкого платья матери, которая красиво струилась на холодный каменный пол. «Юлиус сказал, что вероятность того, что проявится магия исцеления достаточно высока… Как же я не хочу, чтобы ты была заперта, как и я в этом замке. Когда сила проявится, то мне придётся сделать все, чтобы ты покинула эту страну и не повторила мою судьбу. Ты достойна быть вольной птицей, а не сидеть в золотой клетке...» — подумала женщина, проглатывая жгучую боль, которая возникала из-за одной мысли о том, что нужно оторвать от своего сердца самое дорогое —свое дитя. Глаза Орабель заслезились. Орабель — великая женщина, несмотря на то, что вышла замуж не по своему желанию и родила ребёнка от ублюдка, все равно дорожила своей дочуркой, ведь, по мнению матери, ребёнок не виноват в своём рождении и в грехах совершенных его отцом. Возникает вопрос. Почему такая великая женщина вышла за напыщеного индюка, Августа Кира Клевера Тринадцатого? Известно это немногим , а если точнее Августу, Орабели, роду Вермиллион и Юлиусу.

*Flashback*

Орабель наконец-то смогла попасть в столицу и стать лекарем небольшой больницы. Она всегда мечтала стать лекарем в отряде рыцарей-чародеев, но пройти отбор в отряд как рыцарь-чародей не смогла бы, ведь её магия специализируется только на лечении и немного на защите, а о атаке не может быть и речи. Но, несмотря на это, она все равно пошла посмотреть на отбор в отряды, ведь это великое событие, которое мало кто захочет пропустить. «Так, надо составить небольшой список правил, который мне нельзя нарушать… Первое, не кричать на всю арену «нужна ли кому-либо медицинская помощь?!», второе, не бежать спасать кого-либо просто от ожога, третье, нужно просто сидеть и смотреть на бой до появления какой-нибудь смертельной травмы… Все будет хорошо, я точно справлюсь с такими лёгкими правилами» — думала девушка перед тем как сесть на свое место. Она разглядывала участников, которые на неё не производили никакого впечатления. Даже бои были не так уж интересны, ведь каждый из участников даже не задумывался о стратегии, а просто бездумно бежал на соперника, пытаясь нанести какой-либо урон. Вскоре она увидела маленького мальчика с рыжими волосами рядом с колонной. В нем было очень много маны, было понятно, что он дворянин, принадлежащий семье Вермиллион. Определила она это по цвету волос и по одежде. Мальчишка стоял и наблюдал за боем, а в его глазах был озорной огонёк. Похоже, он тоже хочет стать рыцарем-чародеем. Вдруг мимо парнишки пролетела мощная атака, из-за чего тот упал на землю, потеряв равновесие. Девушка вскочила со своего места и заметила, как по одной из колонн пошла трещина, около которой сидел рыжий дворянин, не понимающий, что произошло. Орабель глянула вниз, было высоко, если она просто прыгнет, то как минимум переломает ноги. Лекарша сконцентрировала ману в своих ногах и спрыгнула вниз, надеясь, что ничего себе не сломает, ведь иначе не успеет добежать до ребёнка. К счастью, целительница приземлилась удачно и сразу же побежала изо всех сил к парнишке, но, к сожалению, опоздала. На него свалилась разрушенная колонна, но отчаиваться она не собиралась. Пока не убедится сама в погибели рыжика, она не перестанет разгребать голыми руками обвал. - Тут ребёнок! Помогите, пожалуйста! Похоже, он из семьи Вермиллион! — кричала девушка изо всех сил, её услышал каждый человек на арене. Капитан багровых львов сразу же вскочил с места и с помощью магии оказался рядом с завалом. С помощью огня он достал скорее всего свое дитя. Ребёнок, несмотря на огромный резерв маны, не смог себя защитить. - Лекаря! Живо! — рявкнул капитан багровых львов и снял свой плащ, затем положил его на землю арены, а на него — сына. Девушка подбежала к рыжему мальчику, её руки были исцарапаны в кровь острыми осколками мрамора. - Сейчас, секунду… Сейчас все будет хорошо...— шептала себе под нос Орабель, успокаивая скорее себя, чем других. Она вытерла об свое голубое платье кровь и расстегнула тёмно-синюю рубашку мальчишки. - Кто вы такая? —спросил капитан багровых львов, который уже был готов устранить девушку за прикосновение к его сыну. Меч оказался около её шеи. - Какая разница кто я?! Я спасаю вашего сына, не лезьте мне под руку! — на эмоциях проговорила та, её гримуар вылетел из сумки и открылся на нужной странице. - Магия Целителя: "Песнь цветочного садика".— произнесла лекарша и приложила руки к груди младшего, начиная петь. Мелодичный голос начал распространяться по всей арене, а руки целительницы начали светиться. Август, услышав этот голос, сразу захотел себе эту женщину, ведь она ему и споёт, и вылечит, и позволит ему править веками, ещё и красавица с волосами цвета золота... С её магией он сможет никогда не болеть, из-за чего точно не умрёт раньше 100 лет. Правда есть проблема: девушка может умереть раньше него. Это легко исправимо, просто нужно чтобы она родила ещё одну. Август был доволен своей идеей. Он почувствовал себя гением, поэтому самодовольная улыбка не сползала с его лица. А пока ничего не подозревающая Орабель лечила мальчика, прикрыв глаза. Его сломанные кости начали срастаться обратно, синяки, ссадины, лёгкие и глубокие порезы начали заживать на глазах. Вскоре она перестала петь и томно вздохнула. - Ещё немного и я бы не успела… Вот это я молодец, нарушила практически все правила, которые сама же и составляла… Но последнее правило разрешает нарушить всё остальные, поэтому не страшно. — пробубнила себе под нос спасительница с иронией в голосе, а мальчишка медленно открыл глаза. Капитан багровых львов удивлённо посмотрел на девушку и прижал к себе свое дитя, анализируя его состояние. Девушка лишь мило улыбнулась и встала, из её рук все ещё шла кровь, но её это не особо пугало. - Как я могу вас отблаго… — не договорил мужчина, как король Август его перебил своим скрипящим голосом: - Вы просто восхитительный лекарь, почему бы вам не служить во дворце? Вы будете много зарабатывать и лечить королевскую семью. Почёт и признание ждут вас! Орабель улыбнулась и ответила, поклонившись: - Я лишь обычный лекарь, который только устроился на работу. Мне ещё многому надо научиться, поэтому я не подхожу вам, Ваше Величество. - В таком случае, я вам дарую книги о медицине, а взамен вы станете работать во дворце хотя бы один раз в неделю. Я вижу в вас огромный потенциал, поэтому прошу не отказываться. — уговаривал мерзкий молодой король юную девушку. Она не заметила никакого подвоха и согласилась. Орабель посмотрела на капитана багровых львов. - Берегите своих детей. В следующий раз я могу не успеть, кстати о моем имени, меня зовут Орабель. Запомните это имя, ведь в будущем я стану лучшим лекарем в истории! — она широко улыбнулась, шмыгнув носом. Ребёнок, сидя на руках у капитана, заворожено смотрел на её, запоминая черты её лица. - Мисс Орабель, спасибо вам, что спасли меня. Меня зовут Фуэголеон Вермиллион, и я тот кто станет рыцарем-чародеем, а потом королём магов! И...! И...! Вы такая красивая и умная, поэтому... Станете моей женой в будущем, когда я вырасту?! Я буду вас защищать! — сказал парнишка с красными, как наливные яблоки, щеками и улыбнулся в ответ своей спасительнице, которая не успела ничего ответить, ведь слуги короля позвали её за собой. Она направилась вместе с кролëм в замок. Стоило новоиспечённому королевскому лекарю оказаться во дворце, служанки мигом взяли Орабель под руки и увели в неизвестном направлении. Девушку помыли, переодели, сделали причёску, накрасили. - Зачем столько стараний? Я как будто замуж выхожу, а не на работу устраиваюсь. — со смехом сказала ничего не знающая о своём положении лекарша. Она и вправду оказалась в белом платье с фатой. - Вы выходите замуж за короля Августа Кара Клевера Тринадцатого. Лучше вам не сопротивляться, это для вас плохо кончится, да и не только для вас, весь род Вермиллион будет казнён за измену короне. — произнесла одна из служанок, её голос дрожал. Похоже, что и её убьют, если Бель будет сопротивляться. Девушка совсем не поняла как всё это произошло, в голове были лишь вопросы "в смысле свадьба?", " а где же обещанные книги?". Она бы спокойно продолжила сопротивляться, если бы умерла только она, но семья того искреннего мальчика, желающего стать королём магов, и служанки… Она не смела так с ними поступить, поэтому Орабель согласилась. Она остановилась перед дверьми в свадебный зал, к горлу подкатил ком.

" Ещё не поздно сбежать, Орабель."

Она оглянулась назад, где был светлый коридор, манящий её. Она развернулась и хотела уже бежать, но её внутрений голос вскрикнул:

" А как же тот ребёнок?!"

Она обернулась на закрытую дверь, ведущую в саму преисподнюю. Она сомневалась. Тот род дворян для неё никто, так почему она должна из спасать снова? Может просто сбежать? Почему она должна страдать, а не они? Они будут плакать из-за её жертвы? Тело Орабель вздрогнула от количества мыслей в голове, которые не дают ей покоя и разрывают её на части. Молодая девица ударила себя по щекам.

" Какая же я эгоистка. "

Кап. На пол со звоном упала слеза жалкой девушки, которая ничего не может сделать, кроме как пожертвовать самой собой в данный момент. Она распахнула двери в свадебный зал и тем самым поставила на своей мечте крест, хотя верила до конца, что сможет обрести хотя бы каплю свободы. Она медленно начала подходить к месту венчания, пытаясь не проронить больше ни слезинки. Она посмотрела в зал, где сидели дворяне. Когда она столкнулась с не понимающими взглядами, принадлежащими роду Вермиллион, она лишь горько им улыбнулась. Мальчик вскочил со своего места, но отец усадил его на место и закрыл рот сына рукой. Глаза ребёнка наполнились слезами. Девушка не могла больше на это смотреть, ведь сама уже на грани. Слеза предательски покатилась по щеке.

" Пусть хотя бы он сможет осуществить свою мечту."

Она больше не сожалела о своём поступке после увиденного. Эта семья должна жить, ведь этот мальчик точно спасёт не одну жизнь... Целительница подошла к алтарю. Август снял фату, стремясь поцеловать девушку. Орабель еле сдержалась, чтобы не скривиться и не оттолкнуть мужчину. Она знала, что если что-то пойдёт не так, то все умрут. "Всё хорошо… Все будет хорошо, хуже не должно быть…" — думала девушка во время отвратного поцелуя с Августом, который словно хотел её поглотить. Это было ужасно, противно, склизко и мерзко, но она выдержала. Ей повезло, первой брачной ночи не было, но все-таки это предстоит сделать в скором времени. Под конец этого события новую королеву отвели в комнату. Там было бы очень комфортно, если бы не цепь, которую она не могла снять, как бы не пыталась. Девушка лишь грустно усмехнулась своему "везению". Единственное, что её радовало так это книги, которые ей все-таки дали. Она могла следовать своей мечте, а не тухнуть в одиночестве.

*End of flashback*

- Мама! – крикнула вся в слезах дочка. Женщина выпала из своих воспоминаний и спросила её: - Что? - Ты просто никак не отреагировала на мои слова про цветы и не откликалась, когда я тебя звала... Я испугалась... – промямлила малютка, теребя ткани платья матери. Орабель улыбнулась и сказала: - Я просто задумалась о том, какой прекрасный запах царит в саду, раз столько цветов уже расцвели... Теперь спой мне пожалуйста... Девочка кивнула, улыбнувшись,и начала петь. Голос принцессы был звонкий, но успокаивал. Он отгонял плохие мысли и очищал от них голову матери. Королева взяла в руки вышивку, незаконченную в прошлый раз. Женщина не заметила, как уколола палец. Вдруг ранка засветилась под пение Клары и заросла, как будто ничего и не было. Целительница с ужасом смотрела на свой палец, где недавно была царапина. Лицо побледнело, а сердце упало в пятки. Она была не готова к этому. "Не может быть… Только не сейчас… Я же не успела достаточно побыть с ней… Ладно спокойствие, только спокойствие, это ради будущего Клары... Пришло время осуществить план с помощью семьи Вермиллион, мы продадим Кларамонд в страну Солнца, там Август точно её не найдёт, его не пустят туда… Уже сегодня ночью надо отправить Клару, но сперва стереть память. "  Женщина нежно улыбнулась своей дочке и сказала: - Ты очень красиво поешь, Клара, но мамочка устала, давай завтра поиграем на скрипке. Девочка кивнула, немного расстроившись, но все равно пошла в свою комнату, попрощавшись с мамочкой. Мать сразу же села за стол и начала писать письмо Юлиусу, пытаясь как можно быстрее написать письмо. "Юлиус, она пробудилась, скажи семье Вермиллион о том, что сегодня ночью все состоится, и попроси Маркса, чтобы он ей стёр память. Я не хочу чтобы она страдала, это моё последнее желание, прошу тебя."- было написано в послании. Она открыла окно и, сняв с руки кольцо, которое ей подарил король магов, влила в него остатки своей маны, кольцо превратилось в небольшой портал и девушка кинула в него письмо, а затем начала ждать ночи. Как жаль, что она больше не увидит свое маленькое чудо. "Прощай, моя радость. Мама любит тебя..." – подумала Орабель, пытаясь что-то разглядеть во тьме...

Сад украсили прекрасные яркие бутоны розовых камелий и фиалок.

Примечания:
93 Нравится 77 Отзывы 33 В сборник