***
- Добрый вечер, угрюмые люди! - с такими словами, брюнет вошёл в общую гостиную, где все находились в данный момент. Все, кроме Эшли. Он занимался поручением Ская. - Держи книжонку Байрона, ледяная глыба. - Алекс, сидевший в кресле, поймал запущенную в него книгу не глядя. - Это Шекспир. - равнодушно заметил блондин, пролистал пару страниц. Но тут же впился в них глазами, даже прищурившись. - Не всё равно ли? - юноша хмыкнул и оперся на стол, обратившись уже у мужчине. - Насчёт моей трансформации ничего не нашёл. Мне кажется, в этих руинах бесполезно что-то искать. Так что будем считать, моя миссия выполнена. - Вообще ничего? - приподнял бровь пепельный. - Ничего. Только Шекспира нашёл. - зевнул Кредо и растянулся на диване, закинув руки за голову. - Что же, значит мы остались ни с чем пока что - покачал головой Скай, постукивая пальцами по трости, стоявшей рядом. Маркус прикрыл глаза, не особо его слушая. В последние дни он пережил довольно много насыщенных событий, которые неплохо разнообразили его жизнь, но в то же и обрушились проблемами. Например тайна его воспоминаний, неожиданно появившийся брат, который мутный тип, да и вообще, похоже им плевать друг на друга абсолютно. Единственное что их удерживало вместе - это цели Ская. Для чего-то полудемоны ему нужны, хм... Явно не город от демонов чистить. Думая обо всем этом, прожигатель жизни даже немного задремал, судя потому, что приход Эша был уж слишком резким для него, заставив оторвать голову от подлокотника и посмотреть в разные стороны. - Мастер, демоны в основном активизировались в бедных кварталах, судя по всему, наступило время кормежки. Улицы города более свободны, а значит проблем не должно особо возникнуть. Полиция патрулирует в штатном режиме, все нормально, признаков тревоги нет. - как будто по учебнику произнёс мальчишка, после чего мужчина кивнул, разрешая ему расслабиться и забраться на свободное кресло. Это повеселило наблюдателя: этот паренёк действительно выдрессирован хорошо. Уж не бьют ли его тростью, надо будет спросить. - Хорошо. Маркус, Алекс, подъем! Для вас снова есть миссии.***
Оба полукровки стояли на крыше одного из зданий, с которого хорошо было видно улицы. Им предстояло двигаться в разных направлениях. Старшему нужно было спуститься в метро, а младший продолжил бы свой путь по крышам к банку города. И хоть Марк и протестовал против своего направления, говоря, что не любит общественный транспорт, его не послушали. - Слушай, а ты хоть что-то помнишь о себе? - вдруг поинтересовался брюнет, поправив плащ на плечах. - Только бытие в роли демона. - сухо ответил Алекс, смотря перед собой. Худой, без той развитой мускулатуры, что имел старший, в чёрном тренче с ремнем и высоким воротником, альбинос напоминал солдата СС, только с катаной в руке. - Ну и ладно... - убийца демонов закурил, а затем глянул в сторону собеседника: - Сигаретку? - Я не курю. - взгляд зелёных глаз не шевельнулся, словно говорил маникен. - Скучный ты. Я не удивлён, что и демон из тебя хреновый вышел. - усмехнулся парень, сунув руки в карманы и смоля солдатика смерти. - Бывай. - он подошёл к краю крыши и спрыгнул вниз с пятого этажа, приземлились на асфальт, и как ни в чем ни бывало направился к метрополитену. На гражданина, который удивлённо уставился на такое явление, прожигатель жизни не обратил внимание. Спустившись по ступням вниз, брюнет прошёл дальше по тоннелю к турникетам, не особо церемонясь с потоком людей, иногда работая локтями. Посмотрел на охрану, раздумывая, купить ли ему жетон, или нет. С его выносливостью и ловкостью он может легко уйти от любого в этой каменной кишке, именуемой станцией. Но все же, незачем лишний раз привлекать к себе внимание. Ему и так хватает адреналина в жизни, так что зачем убегать от неуклюжих охранников? - Один жетон. - Кредо расплачивается и проходит через турникеты. Бодро топает по ступням вниз и оказывается на платформе, почти пустой, несмотря на вечернее время. Потолок ощетинился сталактитами, на стенах образовалась чёрная жижа, и скорбные лица замурованных, под потрескался, а подъехавший поезд вдруг резко и с шумом затормозил, выбросив один вагон в сторону. И он бы размазал парня по стене, но тот лениво отклонился назад, даже не вытащив руки из карманов, пропустив снаряд в паре сантиметров от своего тела. - Ох, ну давайте, это все на что вы способны? - громко произнёс Маркус, наблюдая как с потолка спрыгивают Бесы. Их целая стая, но с такой дрянью справится и ребёнок. Даже сигарету выплевывать не надо . Но тут на платформе появился новый враг, не похожий на всех, кто встречался раньше. Это был высокий и худой человек, состоящий из скелета, на который были надеты различные куски покрова куклы. Его лицо скрывала верхняя половина кукольной маски, но вымазанная кровью, с чёрными дырами на месте глаз. Рот был растянут вы улыбке, полной острых и тонких зубов. Одеянием служил саван, словно сотканный из тьмы, что скорее всего было правдой. А костлявые руки сжимали по острому клинку, напоминавшему длинные сабли. На голове у чудовища были загнутые как у козла рога.___ Поветрие ___
Он сделал взмах клинка и, высекая искры об пол, а затем глухо застонал. - А ты кто ещё нахрен такой? - За спиной возник Шторм, который полудемон взял в руку, неторопливо покрутив. Затем вынул сигарету изо рта и выпустил дым. - Хотя я в любом случае тебя убью. - окурок упал и его тут же потушили носком тяжёлого ботинка. Новый демон указал клинком на цель и зашипел громче. Кукловод значит, ясно. Ибо Бесы тут же ринулись вперёд. Один из них был расстрелян ещё на подходе, окропив кровью платформу. Второго проткнул меч и Марк прокрутил его вокруг себя, сшибая мелких исчадий и отправляя их в полет. Кого-то даже снесли поезда, которые ездили в этом мире с бешеной скоростью, не делая остановок у станций. А зачем им, доставляющим души в Ад, это делать? Выхватив Каджин, юноша рассек ещё двоих огненным клинком, ударил подкравшегося сзади эфесом в голову и оттолкнулся от него вверх, заставив демона проткнуть сородича. И в следующий момент на Бесов посыпался град пуль, вырывающий куски и оставляющий раны. А Кредо протянул к себе одного и отправил его ударом ноги в направлении Поветрия. Тот не шелохнулся, но рассек тварь одним взмахом. Ясно, так его не достать. - Ничего, и до тебя дойдёт очередь, не волнуйся. - заметил полудемон, кромсая противников, и не забывая следить за поездами, мало ли какой ещё сойдёт с рельс. Он ещё одним пинком сбросил рядового противника на рельсы, превратил парой движений двоих в фарш, пробил очередному голову выстрелом из Эвелины. Последнего захватили цепью и подтянув к себе, сломали шею одним движением. Путь к главарю был свободен. - Потанцуем? - насмешливо произнёс мечник, оперевшись на Шторм.