***
Большую часть пути он проделал пешком, разве что пришлось потом изменить путь из-за ремонта моста через канал. Тогда уже пришлось прибегнуть к автостопу, чтобы не добираться через пару районов к другому мосту. Водитель оказалась хорошенькой девушкой, Маркус даже получил удовольствие от непринужденной беседы с ней. Поблагодарив за помощь, он вышел из машины и достав телефон, быстро набрал номер: — Я у клуба. Захожу внутрь, как будет возможность — отчитаюсь. — кратко произнёс в трубку и отключился, зная, что Скай его услышал. — Молодой человек, у вас есть приглашение? — остановил его вопросом бугай во фраке, держать в руке планшет со списком. — Есть, посмотрите. — Где? — хмыкнул охранник. — Да вот же. — ткнул в строчку наугад Маркус, раздражённо фыркнув. И когда мужчина скосил на секунду глаза в список, ему в челюсть прилетел удар снизу вверх, мгновенно вырубивший человека. — Реакция слабовата. — усмехнулся полукровка, поймав планшет. После чего маркером вывел на нём «Пошёл нахер» и вошёл в клуб, сняв капюшон. Это было престижное заведение, хоть и занимало всего один этаж. Но внизу сто процентов располагалось ещё два. Барные стойки, подиумы с шестами, фиолетовый и зелёный свет, преобладающий в освещении, девочки, да и собственно, столики, танцпол — всё дорого и без вкуса, как в подобных злачных местах. Ну и естественно, в нос полудемону ударила вонь. Вонь его чистокровных собратьев. Сера и какая-то гниль. — Бармен, — подойдя к стойке, Кредо оперся на неё — Виски мне пожалуйста, только что-нибудь послабее. — он положил плату, а сам в это время осматривался по сторонам. В подобных местах Марк конечно бывал нечасто, но всё же случалось и такое. Как правило, после похода а дорогие клубы, его паковали в автозак, с наручниками и побитого уже дубинками. Но противника как правило увозили уже в больницу, а довольный дебошир смотрел, как кто-то из полиции уже скалит со второго плана на него зубы. — Воняет, а ничего не видно. Черт, даже не нападëте? — тихо пробормотал полукровка, отпив из стакана, наблюдая, как люди вокруг него курили, пили, предавались просмотру стриптиза и прочим удовольствиям, сопутствующим растлению. И лазутчик не мог их винить в этом — сам был не лучше. — Не, надо завязывать… — в горло вылился ещё глоток алкоголя. — Сразу как только надоест. — добавил брюнет, допив напиток. Поставил стакан и обратился к бармену: — Слушай, а хозяйка где? Перетереть надо о важных делах. Буквально вопрос жизни и смерти. — улыбнулся той развязной, якобы пьяной улыбкой, он. — На втором этаже. — бармен кивнул на лестницу, ведущую в помещение с панорамными стёклами, откуда можно было спокойно обозревать зал. — Но вид у вас явно не настолько богатый, чтобы с вам она говорила. Без обид. — Большое спасибо, дружище. — хмыкнул охотник, отойдя от стойки и направился к цели: — Уёбок… Когда он открыл двери в покои демоницы, что заведовала этим местом, в нос ему ударил запах исчадия, да с такой силой, что даже какие-либо духи не могли скрыть это. Всё же с самого детства нюх был натренирован до такой степени, что мало кто мог скрыть свою демоническую сущность от юноши. — Ну кто там? — как и ожидалось, Эйшет была красивой женщиной. По внешнему виду, явно имела восточные корни, темноволосая, с чёрными глазами и одетая в платье, явно слишком короткое для понятия «приличная одежда» — Мадам, тут такое дело. Нужна информация. — ответил Маркус, но тут же присвистнул, увидев облик демона. — А вы очень даже ничего… — звук снятого предохранителя прервал фразу, но и парень оказался быстрее, так что сейчас их пистолеты нацелились друг на друга: — Что тебе нужно? — процедила женщина. — Пароль. От башни Кайла Рихтера. — Марк склонил голову набок. — Советую принять предложение о сотрудничестве. — А то что? — Я сменю руководство в этом клубе. — усмехнулся полукровка. Наступило молчание. Оно длилось пару секунд, но за это время обе стороны рассмотрели все варианты исхода данной ситуации. — Убирайся отсюда! — вдруг рыкнула демон похоти и мощной, словно ударной волной, противника выбросило через окно вниз, на танцпол. Люди расступились, испуганно смотря, как Кредо поднялся на ноги. — Не везёт мне с девушками… — он встряхнулся, поправив плащ на плечах, наблюдая, как вместе с трансформацией твари клуб тоже разросся, стены оплели неоновые лозы, танцпол разбился на части, а мерзотный оттенки стали уж совсем фантасмагоричными. Теперь это был словно храм, просто почему-то переоборудованный под уродливое подобие клуба. — Я узнала тебя. Ходишь по городу, убиваешь людей, жалкий террорист. Маркус, верно? — процедило нечто, где от прежней красоты осталось только тело, да и то позеленевшее. Голова же превратилась в нечто напоминающее гидру. Впрочем и хвост тоже заменил ноги. Чудовище скользнуло вниз, к врагу. — Я ж добуду от тебя ответ. Любым способом. — ответил Кредо, взяв катану за рукоять, готовый к драке. Змея бросилась вперёд с одновременно все её три головы плюнули ядом, прожигающем даже пол. Но полукровка сумел отскочить и тут же контратаковал, ударив в живот. Лезвие бессильно соскользнуло, лишь оцарапав демоницу, отчего та рассмеялась, больше став похоже на шипящую гадюку. — Ох бля… — разочарованно выдохнул мечник, прежде чем его ударом хвоста отправили в полёт, пробив стену клуба. — Сука, никогда не думал, что буду демонтировать туалет… — поднимаясь на ноги, не особо хорошо пошутил Марк, осмотрев пролом в стене. Тело заныло, но вроде ничего не сломал. Он снова был вынужден спасаться от удара, атаки мечом лишь оставляли небольшие раны на демоне. Вот тут бы как раз Алекс с его катаной пригодился…Бестия в клубе
30 июля 2022 г., 12:52
— …И тогда твои раны будут заживать быстрее. Если это конечно не отрубленные конечности и не вырванные куски. Просто помни: вдох, считаешь до четырёх, выдох. И во время задержки направляй свою энергию к месту ранения. Это несложно, просто представь. — рассказывал Эшли, сидя в позе лотоса, прикрыв глаза и положив руки на колени.
— Ага… А ты значит так вот ей манипулируешь? — недоверчиво посмотрел Маркус на это действо.
— Нам, людям, сложнее восстановить энергию. Да и регенерация и близко к вашей не подобралась. Зато это помогает собраться с мыслями. — медиум глубоко вдохнул и соединил руки. .
— Какая-то хрень, как по мне. — пожал голос Алекс, который за столом и просматривал сводку новостей за сегодня. — Люди не могут иметь ничего сверхъестественного. Природа наградила их только мозгом, да и то не всех. Что уж там говорить про «мистический дар»
— То есть экстрасенс в нашей команде тебя вообще не волнует? — хмыкнул младший, смотря, как едва заметно улыбнулся паренёк.
— Хмф… — неодобрительно фыркнул брат, взглянув на пепельного. — Странный тип, признаю.
— Да мы вообще тут все фрики. Дед с манией контроля, медиум, труп с катаной и скромный убивец демонов в красном плаще…
— …Который наркоман, алкоголик, неразборчив в половых связях, бомж, преступник, дебошир. — перебил его Лекс, отпив кофе.
— По крайней мере относится ко мне по-человечески. Не то что ты. — вклинился в разговор медитирующий Эш.
— Потом будет в долг просить. — ехидно бросил альбинос.
Их перепалку прервал стук входной двери. Видимо вернулся хозяин дома, который нечасто выбирался из него по делам. Обосновывал он это тем, что слишком рискованно для него, человека, это делать. Тем более, что демоны иногда бродили рядом — Марк видел их в окно дома, как они на долю секунды показывали свой истинный облик, не замечая, что за барьером на них смотрит полукровка.
— Я вернулся. — произнёс Скай, снимая шляпу и вешая её. После чего проделал то же и с пальто, сняв перчатки.
— Риск был просчитан и принёс свои плоды. Мы теперь располагаем планами башни мэрии. Это не просто здание, а какой-то лабиринт. Сотрудники там могут забыть где что находится, не то что вы — те, кто отправится туда впервые. Думаю, поиски портала займут время, так что не будем ещё идти наугад. — он положил на стол план здания, после чего взял ноутбук у Алекса и вставил туда флешку, запустил 3D-модель мэрии.
— Этажей тьма, на какой нам надо?
— Фуракс говорил, что на самый верх. Это логично, но он мог и солгать. Хотя не думаю, что он мог хитрить с мечом в голове. — ответил старший, скрестив руки.
— Последний… Так, последний этаж обозначен как этаж, на котором находится запасной кабинет Рихтера. Путь нему охраняется как людьми, так и демонами. Имейте это ввиду, если кто-то боится замарать руки.
— Так, это понятно, а подберемся как? Не, я конечно могу войти как обычно — с парадного. Но где гарантия, что там не легион стоит за дверью? — пожал плечами брюнет.
— Легион и будет. Может суть поменьше, хотя в теории он может поставить на втором плане сколько угодно тварей.
— Ну так меня к ним и затянет. Я конечно раскидаю пару десятков Косцов и бесов, но вот если там будут пара Поветрий и Хранитель… — Марк с сомнением покачал головой.
— Ну, если ты не придёшь туда пьяным, то всё будет немного лучше. — холодно заметил Алекс, смотря, как его брат сделал глоток из бутылки.
— Я плохо пьянею.
— Поэтому накидываешься до потери сознания? — на что брюнет с усмешкой кивнул, заставив глаз старшего нервно дёрнуться.
— Так, давайте без выяснения отношений. — Скай оперся руками на стол.
— Для вас снова есть задания. Эшли, дай сюда папки. — медиум, до этого стоявший тенью рядом с ним, вздрогнул, а затем достал из рюкзака нужные и протянул их хозяину.
— Маркус, тебе нужно пройти в клуб, которым заведует Эйшет. И в идеале, нужно достать у неё пароль от врат в резиденцию мэра. Она его знает, так как сама ходит через безопасный проход. Если честно, то на эту миссию я бы отправил Алекса, но в таком гадюшнике ты завсегдатай. — пожал плечами мужчина.
— Яволь, командир. Приказ отправляться на блядки принят и выполняется с удовольствием. — ухмыльнулся Кредо, с удовольствием чувствуя, что от нарочитой вульгарности обоих его союзников передёрнуло. Затем отдал пальцами честь и развернувшись, вышел.
— Марк, стой. — как обычно, Эшли выбежал следом, предпочитая говорить наедине.
— Что такое мелкий?
— Я понимаю, ты уверен в себе, но… Это же клуб для демонов, будь там осторожнее… Не пей много всего и сразу и вообще, настороже будь, ладно? — умоляюще посмотрел на него медиум, стиснув край рукава свитера.
— Буду, Эш. Только пара стаканов, вот и всё. — ласково ответил убийца демонов, потрепав паренька по голове.
— Тебя подвезти? А то тогда ворчал, что не сделал я этого. — улыбнулся пепельный.
— Сам доберусь, всё равно хотел пройтись. Но спасибо за помощь. — миролюбиво ответил младший, после чего накинул капюшон и вышел под дождь.