Полюби меня, если сможешь.

NC-17
Завершён
287
автор
Фэндом:
Размер:
111 страниц, 45 805 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
287 Нравится 56 Отзывы 123 В сборник

12.

Настройки
Так и пролетел месяц, в течении которого, Юнги усиленно шёл на поправку, выполняя все рекомендации врачей и делая различные упражнения, чтобы как можно быстрее начать ходить. Юнги до сих пор не верилось в то, что он наконец станет таким же как все и сможет зажить полноценной жизнью, занимаясь тем, что нравится. Когда на одном из обследований выяснилось, что аналогичная проблема со временем настигнет и второе колено Юнги, было решено провести ещё одну операцию, но на этот раз, вживить в колено искусственней сустав для укрепления. Это позволит Мину пользоваться обеими ногами в полной мере, даже обходясь без костылей. Юнги счастлив. Сегодня наконец-то настал день выписки. Юнги всё утро тренировался и бродил по палате, смотря на свои новые ноги и удивляясь тому, что те практически не отличаются от настоящих. Визуально, естественно. К обеду за ним должен приехать Чимин и они вместе отправятся домой. За окном отличная весенняя погода, светит яркое тёплое солнце, прогревая своими лучами землю. Так же и у Юнги на душе. Светло и ясно от осознания того, что все беды наконец позади. Чимин был несказанно рад новости о выписке. Весь этот месяц он старался помогать Юну и поддерживать его. Он был рад видеть его улыбку и понимать, что его любимый человек счастлив. Конечно, в баскетбол Юнги всё ещё играть нельзя, да и он толком не сможет, но теперь он может ходить как все, не пользуясь никакими приспособлениями для этого. Это было сравнимо с чудом. Утром Чимин сразу же, как только проснулся, собрался, то поехал в больницу, чтобы встретить Юнги и вместе поехать домой.  Старший уже вовсю пробовал ходить и учился этому буквально заново, потому что это было труднее, чем могло показаться на первый взгляд. Но Чимин видел, как он старается, и что скоро у него всё получится, и он будет ходить даже лучше остальных. Пройдя в его палату, Чимин подбежал к, стоящему у окна, Юнги и шустро обнял его, делая это неожиданно и улыбаясь с реакции Мина. — Готов вернуться домой? — улыбнувшись, младший выглянул у него из-за спины, ожидая ответа. Оказывается, Юнги выше, чем казалось в начале. Чимин ему по плечо, но из-за костылей, из-за которых Юнги вынужден был горбиться, этого было не видно. Юнги вздрогнул от неожиданности и посмотрел на довольного Чимина, сглатывая и хватаясь за подоконник. — Чимин! Ты меня до смерти напугал.. — ворчит, закатывая глаза и разворачиваясь к младшему. Улыбнувшись, Юнги опёрся о подоконник и обнял Чимина за талию, притягивая к себе и ласково целуя в лоб. — кто научил тебя так здороваться? У меня чуть сердце не остановилось! Ты вообще сейчас мог вдовцем остаться. — Да ладно, ты настолько пугливый? А говорил, что это я трусишка. — Чимин усмехнулся, продолжая обнимать Юнги, смотря на него и не переставая улыбаться. — Это было не страшно, а неожиданно. Любой бы мог испугаться. — закатил глаза старший и, взяв Чимина за руку, потихоньку пошёл в сторону выхода, задумчиво смотря под ноги и закусывая губу. — это так непривычно и.. тяжело. Вечно хочется на что-нибудь опереться. — усмехнулся Юнги, поглядывая на Чимина и стараясь делать всё правильно. Чимин взял сумку Юнги и повесил себе на плечо, держа его за руку и помогая идти, чтобы он делал всё правильно и не уставал. — Ничего, со временем привыкнешь. И у тебя получается уже намного лучше, чем было неделю назад! — он кивнул и улыбнулся, поддерживая Юнги за руку, пока они спускались по лестнице, которая была самой сложнопреодолимой частью пути.  — Кстати, может пойдём сейчас гулять? У меня сегодня выходной, да и тебе не помешало бы развеяться, а то в этой больнице целый месяц был и совсем на улицу не выходил. — Хорошо.. только давай заедем домой? Мне нужно оставить вещи и переодеться. — пробормотал Мин, держа Чимина за руку и наконец-таки выходя на крыльцо. Спустившись, пара прошла к такси и оба уселись на заднее сиденье, называя адрес и наконец покидая надоевший больничный дворик. Надеясь, что навсегда. Сев ближе к Юнги, Чимин положил голову на его плечо и стал смотреть в окно, думая о своём. — Хочу пойти на какой-нибудь мультик. — он задумчиво сказал прикрывая глаза и решая поспать, пока они едут домой. — Хорошо, давай куда-нибудь сходим. Я буду только за. — кивнул, обнимая Чимина и помогая тому  устроиться поудобнее. — поспи. Ты сегодня рано проснулся, да и замучили тебя все.. отдыхай. — улыбнувшись уголком губ, Юнги поцеловал Чимина в макушку и продолжил смотреть в окно, иногда поглаживая возлюбленного по бедру. Когда такси остановилось, то таксист посмотрел через зеркало на Юнги и сказал сумму, на секунду взглянув на Чимина и слабо улыбнувшись. — У вас очень милый брат. — тихо сказав, он стал ждать оплату, поглядывая на часы. — Если бы брат. — усмехнулся Юнги, поглядывая на сопящего Чимина. — разве мы так похожи? Улыбнувшись, Юнги пихнул младшего в бок, заставляя проснуться, а после, беря за руку. — Мы в отношениях. Это так удивляет Вас? Приподнявшись, Чимин сонно посмотрел на Юнги и после на таксиста, не совсем понимая, о чём те говорят. — Мы уже приехали? — зевнув, он потрёл глаза и стал потягиваться. — Нет, я просто предположил, что вы братья. — таксист сконфуженно произнёс и улыбнулся, принимая оплату у Юнги и благодаря его. — До свидания. — кивает Юнги, беря своего любимого за руку и выходя из машины. Улыбнувшись ещё сонному Чимину, Мин забрал свою сумку и повёл младшего в сторону подъезда, осматриваясь и вздыхая. — Как давно я здесь не был.. Зевнув, Чимин кивнул, идя следом и неспеша добираясь до их квартиры. Открыв её, он прошёл в прихожую и, разувшись, снова зевнул. — Ты пока собирайся и принимай душ, а я ещё немного посплю. — он тихо произнёс и прошёл в комнату, заваливаясь на постель и почти сразу же засыпая. — Хорошо, отдыхай. — кивает Юнги, провожая младшего взглядом и ставя все вещи на пол. Взяв чистую одежду, Юнги прошёл в душ и разделся, аккуратно снимая протез и залезая в ванну. Помывшись за тридцать минут, Юнги вылез и вытерся, тщательно протирая место ампутации и цепляя протез. Выдохнув, Юнги размялся и принялся одеваться, выходя к младшему спустя ещё минут двадцать. Пройдя в комнату, Юн улыбнулся уголком губ и завалился рядом с Чимином, обнимая того за талию и ласково целуя в затылок. Он так соскучился.. Почувствовав прикосновения Юнги, младший тихо что-то пробормотал сквозь сон и после повернулся к нему, просыпаясь и приоткрывая глаза. Обняв его в ответ, он уткнулся в его грудь и выдохнул, продолжая дремать в тёплых объятиях любимого, не решаясь подняться. Закусив губу, Юнги сощурился из-за пробивающегося сквозь занавески солнца. То освещало спальню, скользя своими золотистыми лучами по пухлому личику Чимина. Из-за  этого младший частенько хмурился и дул губки, ёрзая и прижимаясь ближе к Мину, наверняка желая укрыться. Порой, Юну кажется, что этот мальчишка нереален. Такой эфемерный, приятный, родной. Встреча с ним — лучшее, что пережил Юнги в своей жизни. Он ни о чём не жалеет, даже о тех трудностях, что преследовали его с самого рождения. Ведь благодаря им судьба свела его с этим маленьким бурчащим чудом. Его личным солнцем, кроме которого, пожалуй, больше ничего и ненужно. Улыбнувшись, Юнги огладил мягкую щеку Чимина рукой и обнял того крепче, целуя в макушку.  Прикрыв глаза, Юнги со временем погрузился в дремоту. Через пару часов первым проснулся Чимин. Он отстранился от спящего Юнги и лёг на спину, смотря на настенные часы и удивляясь тому, что они вместо получаса проспали целых два. Благо в кино они всё равно смогут попасть, если Юнги согласится пойти туда. Посмотрев на него, Чимин слабо улыбнулся, рассматривая его умиротворённое лицо и решая не будить его. Поднявшись, он укрыл Юнги одеялом и пошёл на кухню, чтобы чего-нибудь поесть. Юнги проснулся спустя сорок минут после Чимина. Приподнявшись, он размял конечности и встал с постели, потихоньку следуя в сторону кухни. — Вот ты где. — зевнул Юн, проходя к своему месту и опускаясь на стул. Чимин в это время сидел на кухне и пил чай, читая книгу об одном из разделов медицины, стараясь запоминать то, о чём там рассказывалось. — Выспался? — подняв взгляд на Юнги, он усмехнулся с его сонного лица и снова опустил взгляд, продолжая читать книгу, поджав к себе ноги и обняв их одной рукой. — Не стоило нам спать днём. — хрипло бормочет альфа, потирая глаза. — что теперь будем делать ночью? — вздохнув, Юнги посмотрел на Чимина и улыбнулся уголком губ, радуясь, что тот послушал его и взялся за голову. Из Чимина получится хороший врач.. нужно лишь постараться.  Поднявшись, Мин подошёл к холодильнику и достал молоко, чмокая занимающегося Чимина в макушку и принимаясь заваривать себе кофе. Чимин улыбнулся и пожал плечами, посмотрев на Юнги. — Думаю, мы найдём, чем заняться. — он подмигнул Юнги, продолжая наблюдать за ним. Поднявшись, он подошёл ближе и сел на столешницу рядом с тем местом, где Юнги заваривал себе кофе. — Юн..я хочу завести щеночка. — он тихо сказал и надул губки, смотря на Мина и после подпирая голову руками, ставя локти на свои колени. — Мы ведь можем купить щеночка? Какой-нибудь пушистой и маленькой породы. — Щенка? — задумчиво бормочет Юнги, заливая зёрна кипятком и приближаясь к Чимину. Положив руки на бёдра младшего, Мин закусил губу и притянул того ближе, мягко целуя в губы и склоняя голову набок. — я не против. Но.. как же наши путешествия? На кого мы оставим питомца, м? — С собой будем брать. — пожав плечами, Чимин улыбнулся, кладя руки на плечи Юнги. — С животными ведь можно летать и ездить по странам? — он задумчиво спросил, зарываясь рукой в густые волосы Юнги и оттягивая те назад, открывая лоб. — Не знаю. Наверное можно. — задумчиво пробормотал Юн, поглаживая бёдра Чимина. — мм.. будет нашим ребёнком. Какую породу ты хочешь? — Ребёнком? Серьёзно? — Чимин тихо усмехнулся и обнял Юнги. — Может Той пудель? Он милый и маленький. — он задумчиво произнёс и посмотрел в окно, видя, что город уже погружается в сумерки. — Так мы пойдём сегодня гулять? Или не хочешь? — Вообще, мне без разницы какую собаку брать. Главное, чтобы тебе нравилась и была невредной. — пожимает плечами Мин и отстраняется, задумчиво смотря на время и кивая Чимину. — можем пойти. Ты определился на какой конкретно мультик нам нужно? — Я видел рекламу, так что да. Надеюсь, там будут подходящие сеансы на него. — Чимин улыбнулся и спрыгнул со столешницы. — Давай поедим по булочке и пойдём? А то не хорошо голодными идти гулять. — кивнув, он подошёл к полке, где у них лежали разные сладости, и достал оттуда две булочки с шоколадом, которые он покупал на днях. Протянув одну упаковку Юнги, он улыбнулся и сел за стол. — Я последние несколько дней так хочу завести собаку. С ней мы будем чаще гулять и после работы можно будет с ней поиграть и снять стресс..уверен, мы её хорошо воспитаем и будем ею гордиться как собственным ребёнком. — Хорошо. — согласился Юнги, садясь напротив Чимина и беря из рук того булочку. — тогда, нужно будет взять маленького щенка, чтобы он с детства привык к нам и слушался. — задумчиво пробормотал Мин, откусывая булку. — можем съездить в зверинец завтра после твоей работы. Давай я тебя завтра встречу? — улыбнулся уголком губ, стирая шоколад с щеки младшего. — аккуратно. Чимин смущённо улыбнулся, продолжая есть булочку, стараясь делать это аккуратнее, чтобы не сильно пачкаться. — Давай. Ты знаешь адрес моей работы? Я тебе скину завтра. — он задумчиво сказал и улыбнулся, подпирая щёку рукой и смотря на Юнги. — Только я хочу девочку. Как мы назовём её? — Как насчёт.. скажем Холли. Мин Холли. Звучит неплохо. — улыбнулся Юнги, доедая булочку и отпивая свой кофе. — девочку? Хах, хорошо. Будет нашей названной дочерью. — тихо усмехнулся, складывая руки в замок и отводя взгляд. Чимин тихо усмехнулся и согласно кивнул. — Милое имя. Давай. — доев булочку, он откинулся на спинку стула и взял учебник, продолжив читать, ожидая, когда Юнги поест, и можно будет собираться и идти в кино. Когда оба наелись и сделали все дела, то пошли собираться. Гардероб давно превратился в общий, так что Чимин мог брать вещи своего парня, даже не спрашивая об этом. — Можно ли считать, что это наше первое официальное свидание? — усмехается Мин, натягивая на себя футболку и накидывая сверху ветровку. — Нет. — Чимин улыбнулся и, натянув тёплую кофту чёрного цвета, повернулся к Юнги. — Ты ведь не пригласил меня на свидание. — он загадочно пробормотал и закусил губу, пряча руки за спиной и ожидающе смотря на Юнги. Усмехнувшись, Юнги закатил глаза и взял Чимина за руки, смотря в глаза того, а после интересуясь: — Пак Чимин, могу ли я пригласить тебя на свидание? — Ох..это так неожиданно. — Чимин усмехнулся, немного смущаясь, но после подходя ближе. — Да, можешь. Я согласен сходить с тобой на свидание. — улыбнувшись, он приподнялся на носочках и коснулся губ Юнги своими, начиная целовать, сплетая их языки и прикрывая глаза. Усмехнувшись, Юнги обнял Чимина за талию, прижимая к себе и кладя руку на мягкую щеку того. Склонив голову набок, Юн углубил поцелуй и шумно выдохнул, медленно отстраняясь и слабо оттягивая нижнюю губу. — Очень польщён тем, что ты согласился. — шутит Юнги и берёт возлюбленного за руку, выключая свет и выходя вместе с тем из квартиры. До кинотеатра пара решила прогуляться пешком, потому что недавно в нескольких кварталах от их дома открылся новый кинотеатр, и нет смысла тратить деньги на автобус или такси. — Ночной город такой красивый. Ещё год назад он мне казался жутким и неприятным, а теперь всё по-другому. — Пак задумчиво бормотал, держась с Юнги за руки и медленно идя по улице, понимая, что спешить им некуда, и это радует. — До сих пор не понимаю, как ты в нём выживал. — бормочет Юнги, вдыхая прохладный воздух и поглаживая руку Чимина большим пальцем. — тяжело было? Где ты обычно ночевал. Только не говори, что прямо на лавке. Ты бы заболел и умер. — хмурится Юн, поглядывая на Чимина и ожидая ответа. — Ну...было так себе, но я выжил. То на лавке, то под ней..когда как. — пожав плечами, младший слабо улыбнулся и посмотрел на Юнги. — А что? Это так удивительно? Я не хотел ночевать с папой. Лучше уж на лавке в парке. — Хоть бы у друзей на ночь оставался. Неужели у тебя не было всяких там собутыльников? — усмехнулся Юнги, ероша волосы младшего и рассматривая лицо того в тусклом свете фонарей. — Ну..были, но они бы не пустили меня. — Чимин вздохнул и отвёл взгляд, продолжая идти по улице, наблюдая за прохожими и тут резко останавливаясь и щурясь, пытаясь разглядеть силуэт в такой темноте. Быть не может, чтобы это был он.. Он будто услышал их разговор и решил напомнить о себе. Закусив губу, Чимин сжал руку Юнги и пошёл быстрее, желая поскорее уйти подальше, чтобы не наткнуться на тот знакомый пугающий силуэт недалеко от них.
Примечания:
287 Нравится 56 Отзывы 123 В сборник
Отзывы (5)