Путь Архидемона

R
Завершён
811
2
автор
Размер:
47 страниц, 23 891 слово, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
811 Нравится 188 Отзывы 304 В сборник

Пролог

Настройки
Примечания:
Блин, как же голова болит. Это была первая мысль, которая пришла мне в голову. Пошевелил руками и ногами. Тело в порядке, вроде бы живой. Последнее, что я помнил перед тем, как потерять сознание — жуткая боль во всем теле. Несколько десятков пуль здоровья не прибавляют. Я должен был умереть, но, каким-то образом, я выжил. Ведь я мыслю, а значит существую. И я открыл глаза. Кругом было темно. На ощупь начал обследовать окружающее пространство. Три минуты я изображал из себя крота, но все-таки нашел выключатель. Зажглась тусклым светом лампочка на потолке, и я смог осмотреться. Я находился в каком-то чулане. Стены с облупившейся штукатуркой, грязный матрас с какими-то красными пятнами, жуткого вида ящики в углу, дверь, на полу валялась грязная одежда. Я посмотрел на свое тело. И тут меня пронзила страшная догадка. Тело не мое! Я переродился? Или это какой-то эксперимент? Закончить свои размышления я не успел — у меня сильно заболела голова, я завалился на грязный матрас и чуть не потерял сознание. В моем разуме с огромной скоростью проносились воспоминания о жизни некоего Гарри Поттера. Вся его память, начиная с рождения и до восьми лет, была мной усвоена так, что я не отличал ее от своей. У Гарри вообще не было счастливых воспоминаний. Голод, боль от постоянных побоев, жуткое отношение к нему родственников. И самое интересное, он не пытался этому воспротивиться. Молча терпел все это. Даже ненависти к так называемым родственникам не испытывал, считая, что такой образ жизни — нормальный. Не повезло мальцу. Даже жалко его стало. Секунды на две. Очередная тряпка вместо человека. Где ненависть ко всему миру? Где желание убить этих тварей? Хотя, может, я требую слишком много от забитого ребенка? Ну, пофиг. Это тело и жизнь теперь мои. А я не Гарри Поттер. Я — Вася Пупкин. Как же меня бесит эта фамилия. Я всегда хотел ее сменить, но у меня не было на это времени. Я еще в пятом классе перестал носить «розовые очки». Меня так бесил этот мир. Мир, где деньги решают все. Мир, где чтобы чего-нибудь добиться, нужно прогибаться под остальных. Мир, где нет ни счастья, ни любви, ни сострадания. Но я не мог ничего изменить. И не хотел. Мне всегда было плевать на людей, но не на себя. Я мечтал. Мечтал о том, что произойдет катастрофа — метеорит упадет, солнце погаснет, или что-нибудь еще случится — и этот мир перестанет существовать. Но не получилось. Потом, классе в восьмом, я открыл для себя мир аниме и манги. Но он также разочаровал меня. Меня так бесило, что большинство главных героев оказывались тряпками — прогибались под других, отказывались от всемогушества в угоду какой-то человечности. Потом я увлекся эзотерикой. Искал в себе «силу великую». Ничего. Абсолютно ничего. Это была просто мечта. Магии и сверхъестественного не существует. Это очередная выдумка. Я вынужден был жить в этом мрачном мире без всяких сил. Я не хотел получать мизерную зарплату, половину из которой отдавать за налоги, а на другую половину жить впроголодь. В результате чего связался с «нелегалами». Ну и, как результат — меня «устранили». Но я успел убить пять этих тварей, прежде чем окончательно умер. И, медленно умирая, я понял важную вещь — главное в мире — это сила. И никакие законы тебя не спасут. И тогда я принял решение. Больше никаких «мирных» решений. Если у тебя есть враг — его надо устранить. Желательно, вместе со всей семьей, чтобы некому было отомстить. Если тебе что-нибудь нужно — отбери у другого. Если кто-нибудь тебе не нравится — убей его сразу. Больше я не буду следовать тупым «законам общества», которые ввели власть имущие для контроля толпы. Как жаль, что я не могу уничтожить всех людей в этом проклятом мире — это была моя последняя мысль перед смертью. Но теперь я снова жив, пусть и в другом теле. Гарри Поттер мне знаком в основном по фанфикам. Знаю основные моменты, описанные различными фикрайтерами под разными углами. К сожалению, эти знания вряд ли мне помогут, так как я в реальном мире, а не в фантазии школьника-спермотоксикозника. Гарем собирать мне нахрен не сдалось. Вот же школота, даже с бабами не встречались, а пытаются написать про гг ловеласа. Да даже одна женщина мозг выносит капитально, на собственном опыте говорю. А если их десяток? Можно сразу харакири делать. Поэтому девушку я себе так и не завел, а потребность в размножении удовлетворял в борделях. Но мне об этом еще рано думать, ведь телу всего восемь лет. А пока надо разобраться в ряде насущных вопросов. Из-за чего я попал сюда? Душа Гарри, где она? Улетела на перерождение или слилась с моей? То, что душа существует, я не сомневаюсь, ведь я сам этому прямое подтверждение. Но из чего состоит душа? Откуда вообще берется магия? Это свойство души или тела? Или это энергия мира? В фанфиках как только не извращались с системой магии. Какие-то начала души, астральное тело, магическое ядро и куча похожих вещей. А так, вся магия творилась просто — взмахнул палкой, прокричал слово на псевдо-латыни, и готово заклинание. Там что, волшебники могли швырять заклинаниями хоть целый день? А так, в каноне слишком много логических несостыковок. Например, хроновороты — местный вариант машины времени, который нарушает все мыслимые и немыслимые законы физики, позволяя класть болт на принцип причинности. И такую, наверняка, опасную вещь позволяют использовать детям. Волшебники, похоже, с логикой не дружат от слова совсем. А Волан-де-Морт со своими пожирателями? То, что они устроили максимум тянет на криминальные разборки мафиози. Сам в таких участвовал. К счастью, «в тылу». А здесь они это пафосно войной обозвали. Вот что мешало министерству магии объявить общую мобилизацию всех взрослых волшебников, натренировать их применять более-менее подходящие для боя заклинания и кинуть эту новообразованную армию на пожирателей? Они бы их просто числом задавили. Но нет, надо недоучившегося семнадцатилетнего ребенка отправлять почти в одиночку на сильного темного мага, который, помимо прочего, бессмертный, да и с головой у него, похоже, не все в порядке. Ну, а кто в здравом уме услышав про пророчество, сразу же побежит его исполнять? Долбанул бы по дому издалека адским пламенем и нет никакого Гарри Поттера. Вообще, я в пророчества не верю. Хотя, мир магический, тут и не такое может произойти. Ну ладно, о Волан-де-Морте можно не беспокоиться, он пока в виде духа где-то болтается. Вот что действительно важно, так это отношение Дамблдора к Гарри. Дамбигад или Дамбигуд, вот в чем вопрос. Ну не верю я, что ДДД по доброте душевной запихнул Гарри к ненавидящим его родственникам, что ему мешало самому воспитывать Поттера нужном ему ключе? Скорей всего он следил за всем этим, но почему тогда не вмешивался? Он же мастер в промывании мозгов, так внушил бы Дурслям, чтобы они относились к Гарри как к сыну. Или хотя бы отдал кому-нибудь из чистокровных, тем же самым Уизли, ведь все они друг другу в какой-то степени родственники. Но нет, надо ломать ему психику, чтобы получить забитого ребенка, который поверит в любую сказку и подружится с любым, кто на него обратит внимание. Также нужно определить свою цель в жизни. В прошлой она была стандартная для большинства людей — получить как можно больше денег. Но теперь-то я маг. Деньги мне не нужны. Я сам себе добуду все нужное для жизни. Мне не нужна семья, ведь это отличный предмет для шантажа. Мне не нужны друзья, ведь они будут только мешаться мне и тормозить мое развитие. Отныне я буду сам по себе, как отшельник. А вот и цель нарисовалась — стать сильнейшим магом этого мира. И о бессмертии забывать не стоит. Вдруг я понял, что с того времени, как я попал в Гарри Поттера, прошло всего десять минут. Как это так? Мне казалось, что я около получаса размышлял над своими проблемами. И теперь я думаю значительно быстрее себя прошлого. Я попытался ощутить свое тело и встать с кровати. У меня получилось, но по голове как будто ударили пыльным мешком, думать стало значительно труднее, появились злость и раздражение, а также я почувствовал сильный голод и боль во всем теле. Я мыслил в своеобразном трансе. Вероятно, у меня есть талант к ментальной магии. И явно не слабый. Когда я вышел из транса, моя скорость мышления уменьшилась, и появились эмоции, в основном негативные. Нет, не надо мне здесь психовать, в задницу эмоции. Я попытался снова войти в состояние транса. Не получилось. Я начал пробовать еще и еще. На десятый раз мне удалось войти в некий полутранс. Скорость мышления повысилась, но не так сильно, как изначально, ощущение голода слегка приглушилось, и, самое главное, исчезли эмоции, оставив лишь легкое любопытство. Отлично, лучше вообще не выходить из этого состояния, хотя бы до тех пор, пока я не смогу полностью контролировать свои эмоции. Сев на грязный матрас, я попытался ощутить свою магию. Где-то через час мне удалось что-то почувствовать. Это была непонятная штука, расположенная между сердцем и желудком, от которой исходило еле заметное тепло. Я попытался сосредоточиться на ней, и неожиданно влетел в состояние медитации. Я увидел, как эта штука, хотя ее, судя по ощущениям, можно звать магическим ядром, выделяла ману, которая циркулировала в каналах. Этих самых каналов было очень много. Сосредотачиваюсь на своей мане и пытаюсь с ее помощью просканировать себя. Тут же мне в мозг полилась куча информации о моем теле, где что находится, как работает и для чего нужно. Медицинских терминов я не знал, просто чувствовал что и как. Обнаружил я черное пятно в шраме, которое присосалось к моей СЦМ (система циркуляции маны) и нагло крало мою магию, снижая реген на четверть. Ну крестраж, погоди, сейчас ты мне за магию ответишь! Я резко сжал ядро. По моим каналам хлынула просто прорва маны. Было больно, очень больно, но я терпел. И направил всю эту ману в шрам, с желанием «уничтожить оболочку», «энерго-информационную часть поглотить». Я не думал что это сработает, но похоже получилось все так, как я хотел. Очень много маны изливалось из ядра, проходило по каналам, постепенно расширяя и укрепляя их, и направлялась в крестраж, выжигая чужеродную магию. В мою голову хлынули знания Тома Реддла, или как себя он пафосно обозвал, Лорда Волан-де-Морта. Сколько знаний! Ментальная магия, магия тьмы, проклятия, магия крови, метаморфизм, артефакторика, ритуалистика и еще куча смежных направлений. Методы развития ядра, различные медитации, магозрение и прочее. Информация об пожирателях смерти, вся их подноготная, так же компромат на кучу чиновников. И эмоции Тома — злость, ненависть, ярость — тоже комплектом шли. Но их полностью выжигала моя магия. Не знаю сколько прошло времени, но я терпел эту ужасающую боль в каналах и разуме. Но все когда-нибудь заканчивается. Закончилась и эта пытка. Я сразу же вышел из медитации, заорал от адской боли во всем теле и потерял сознание. Очнулся я с жуткой головной болью, тело было словно ватное. Попытка пошевелиться вызвала просто ужасающую боль. Я стиснул зубы и не издал ни звука. Попытался войти в медитацию. На удивление, это получилось очень быстро. Я начал смотреть на свои каналы и ядро. Каналы были в жутком состоянии — все в трещинах, некоторые порваны, мана течет неравномерно. Но, по ощущениям, я не чувствовал от этого опасности, наоборот, интуиция подсказывала, что это все быстро вернется в норму и даже пропускная способность каналов повысится. Обратил внимание на ядро — оно стало мощнее, ненамного, но мощнее. Также оно как будто начало прорывать какой-то внутренний барьер. Интуиция подсказывала мне, что когда я пробью этот барьер, я стану во много раз сильнее магически, но если мои каналы будут к этому не приспособлены, то просто взорвусь изнутри. Я решил применить восстанавливающую медитацию. Об этой медитации, а также о теории магии я узнал из памяти Тома, но, к сожалению, информация была неполная. Но и этого хватило. В этом мире у магов есть магическое ядро и каналы. Ядро генерирует ману, а каналы выводят ее наружу. Но, помимо этого, здесь также есть свободная мана, которая просто находится в пространстве. И с помощью специальной восстанавливающей медитации, можно ее собрать, абсорбировать в ядре и использовать как свою. Чужую ману тоже возможно использовать, но кпд переработки ее в собственную очень мал, поэтому это неэффективно. Эффективнее использовать чужую кровь. Вообще магия крови строится на управление жидкостями в собственном теле — кровь, лимфа и прочее. Но можно выйти за пределы стандартной магии крови — управление клетками своего организма — метаморфизм. Том умел управлять как своей кровью, так и чужой. А вот метаморфизм у него не получался. Но он мог с помощью магии крови вытягивать жизненную энергию из человека и использовать ее для регенерации собственных ран. Из-за этого его очень сложно было убить в бою. Но это ему не помогло, все равно тела лишился. Я продолжал медитировать, собирая ману из окружающего пространства, одновременно изучая свои новые знания. Магия тьмы меня не впечатлила. Копья, шары, лезвия и другие формы из тьмы, которые при соприкосновении с объектом его разлагают или просто испаряют. Некромантия была интереснее. Но эффективна она против живых или немертвых. Здесь было несколько заклинаний для атаки — они вызвали гниение объекта. А все остальные были посвящены поднятию различной нежити, ее контроля и уничтожения. Больше всего мне понравилась ментальная магия — ускорение собственного мышления, можно читать и внушать мысли, перекроить личность человека, отрешиться от сильной боли, и естественно защитить свое сознание от других ментальных магов. Но это была не вся память Тома, а только часть! На немой вопрос «как получить все остальное?» память крестража подкинула мне один ритуал. Он позволял поглощать чужие крестражи. Но только чужие, со своими бы не получилось. Это увеличивало резерв и давало шанс овладеть памятью и некоторыми способностями того, кто этот крестраж делал. Поэтому я и решил собрать все части души Волан-де-Морта. Один из них находится в Хогвартсе, в выручай-комнате. На первом курсе там вроде бы еще философский камень будет. Его тоже прихвачу, если это не подделка. Да и знаменитую по фанфикам библиотеку Хогвартса стоит просмотреть. Решено. В Хогвартс придется идти. После двухчасовой медитации состояние моих каналов улучшилось, тело уже не болело при каждом движении, но от магии надо воздержаться дня на два. Я вышел из медитации и почувствовал зверский голод. Как только я открыл глаза, то чуть с кровати не свалился. У меня активировалось магическое зрение. Том его пять лет развивал, а я использовал чуть ли не сразу. Скорей всего, это из-за того, что я поглотил крестраж Тома и его способности мне передались. Надо будет проверить, умею ли я со змеями разговаривать? Способность, как по мне, бесполезная, но в Хогвартсе же есть василиск! Он тысячу лет мариновался в магическом источнике и должен быть чудовищно силен. Думаю, он может стать отличным оружием против Дамблдора. К сожалению, воспоминаний о том, как Том выпускал василиска, в крестраже не было. Буду опираться на знание канона. Хоть я и читал книги о Гарри Поттере через силу, чтобы быть в курсе, да и фанатом не был. Но ментальная магия позволит мне вспомнить книги дословно! Надо будет обязательно ее развить. А пока мне нужно как-то выбраться из этого чулана.
811 Нравится 188 Отзывы 304 В сборник
Отзывы (16)