Династия во снах. Королевский недруг

NC-17
В процессе
30
автор
Princess Lee бета
Lorelei Morgan бета
Khkh- бета
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 114 страниц, 49 887 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
30 Нравится 34 Отзывы 11 В сборник

THE EXPLANATION: Kwon Heeji

Настройки
Примечания:
      Для чего люди Для чего люди устраивают свадьбы, скрепляя свои узы золотым кольцом на безымянном пальце? Для чего люди вообще влюбляются в кого-то? Ответ до смешного прост. Быть одному никому не нравится и не хочется. Быть одному — значит проводить каждый вечер в компании громадной миски с попкорном и смотреть очередной сериал, где шестнадцатилетняя девочка влюбляется в самого крутого парня в школе, и на этом закручивается их история длиной в два сезона и обещанием выхода третьего этой осенью.       Одному скучно. Наверное из-за этого многие одинокие тетушки заводят себе кучу котов и до безумия любят лишь их. Кто хочет быть один? Да никто. Даже эта чертова роза, что стоит за стеклянной колбой и молча смотрит в сторону сидящей на холодном полу Хиджи. Девушка изредка подрагивает плечами, уткнувшись носом в колени. К ней не раз заходила староста и одногрупники, чтобы поддержать (при условии, что почти не знают толком, что случилось) и укрыть теплым пледом. Та никак не реагирует. Даже не посылает всех к черту. Уже не плачет. Уже давно не плачет. Ее реакция — дрожь. И то, это выходит непроизвольно.       Обычно такое состояние окутывает подростков во время полового созревания. Гормоны делают из милых детишек настоящих монстров, что не контролируют своих поступков. Неразделенные чувства, непонимание окружающих, проблемы, проблемы, проблемы…это все окутывает этих детей и заставляет впадать в депрессию. Хиджи пережила подростковый возраст вполне обычно. Рядом с ней всегда был лучший друг, с которым они, по сути, и прошли этот этап, за который так переживали их родители. Раньше девушка никогда не страдала от неразделенной любви, потому что и не влюблялась-то особо. Исключением был лишь тот самый обаятельный и привлекательный, которому по итогу Чимин пересчитал да переломал косточки и которого сама Хиджи, по итогу, возненавидела. Но теперь исключением стал Чон Чонгук, назвавший ее плохим словом, потому что он не глупый и понял все сам. Девушка первый раз, как и сам Чон, влюбилась настолько сильно. Настолько, что эта любовь выходила за пределы сердца и души, потому что кажется порой: «куда сильнее?». А сильнее есть. И это «сильнее» сейчас рывком вылезло наружу. Резким и рваным движением, задев сердце и больно ранив его. Хиджи никогда не верила, что душевная боль куда сильнее физической. Сегодня ей пришлось принять сей факт.       Староста еще долго бегала и извинялась, приговаривая, что это она во всем виновата и ей надо было держать язык за зубами. Но она все равно негодовала оттого, почему Чонгук так отреагировал на подарок бывшего лучшего друга Хиджи, с которым она разорвала все связи. Говорила: «в конце концов, ты ведь не спала с Чимином», а потом громко цокала, упираясь руками в бока . Лучше бы она молчала. Лучше бы староста вообще сейчас ушла. Но Хиджи, увы, не скажет ей этого в лицо. Хиджи закусит окровавленную губу, не чувствуя боли, и опустит голову.       Хиджи, на самом деле не верующая, но с неба все равно за ней кто-то наблюдает и делает так, как стало бы лучше для нее самой. Соседка ушла. Сказала, что обещала на выходных доехать до семьи в Сеуле и уже опаздывает к ним. Она долго вертелась вокруг девушки, извинялась и низко кланялась, а потом бесследно исчезла за дверью, после чего возникла тишина. Не звенящая, как было до этого. Просто. Тишина. Тишина, в глубине которой слышалось искреннее:

Прости, Чонгук. Умоляю, прости меня.

      Почему из-за лжи приходится так страдать? Черт, это, правда, нечестно. Да-да…но также нечестно и молвить эту самую ложь. Но штука вся вот в чем: Хиджи боялась потерять эти отношения. Да Хиджи вообще всего боялась. Она боялась правды, из-за которой Чонгук пошлет ее, назовет шлюхой и уйдет. Не просто из комнаты. Из жизни. Но в то же время дико тряслась и из-за лжи. Страх того, что это может раскрыться. Страх, что Чонгук потеряет к ней былое доверие. Девушка буквально разрушалась изнутри. Она металась в разные стороны, старалась найти оправдание всему, что делала. Но выходило это плохо.       Один из ее ночных кошмаров в Ильсане исполнился. Чон ушел. Узнал правду и ушел. Но узнал немножечко не так, как было во сне. Хиджи сказала правду, про нее с Чимином. Ту правду, которую Чонгук хотел услышать. Но потом эта правда рассыпалась на мелкие кусочки. У девушки не было ни одного врожденного заболевания, но, кажется, с того момента ее здоровье явно подкосилось. Особенно в психологическом плане. Бывает, ложь хотят использовать во благо. Я не верю, что ложь способна сотворить добро. Чистая правда иногда причиняет острую боль, однако боль проходит, тогда как рана, нанесенная ложью, гноится и не заживает. Джон Стейнбек.       Я боялась. Всегда и за все. Я всегда корила себя за то, что так вру Чонгуку, поэтому отдавала себя полностью нашим отношениям. Я, правда, очень сильно люблю его. И я безмерно счастлива, что он появился в моей жизни, подарил столько счастья и улыбок. И здесь не будет того «но», которое всегда раздается после красивых слов. Я люблю Чон Чонгука. Это факт. И я ненавижу Пак Чимина. Это тоже факт. Приезжал ко мне? Купил розу? Оставил ленточку с посланием? Чимин, ты глупый? Ты же знаешь. Ты же прекрасно знаешь! Я не раз говорила тебе, что у меня есть парень, когда ты флиртовал! Все могло бы быть иначе. Он бы не ушел. Он бы не оставил меня… Со стороны похоже на эгоизм, не правда ли? По сути, я виню Чимина в собственной лжи. Иронично. Чимин, прости, ладно? Но все-таки объяснись, к чему ты приезжал? Милый друг, я не люблю тебя. Пойми. Мое сердце сейчас разбито из-за нашей тайны, Чимини. Я не хотела проклинать тот день, когда мы с тобой встретились. Но эмоции…эмоции заставляют меня делать это. Мне тяжело.
30 Нравится 34 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (1)