Почему мне так не везёт?
25 февраля 2020 г., 01:27
Каждый из нас ждёт чуда в своей жизни. Многие задумаются, что для них это. Но для меня это узнать кто же будет моим соулмейтом! С раннего детства я искала его. Моя мама часто ругала меня из-за этого. Она мне говорила, что я увижу подсказку, когда мне будет 16 лет. Но зная меня я не остановилась на её предупреждении.
Идя по оживлённой улице, я не замечала ничего вокруг. Бетонные джунгли заполняли мой мир с невероятной скоростью. Мне эта жизнь просто наскучила. Я давно не видела живой природы. К тому же завтра откроется то, что я так давно ждала.
В последнее время я не могла нормально выспаться из-за того, что во сне меня преследуют странные люди, и появляется чувство того, что это мой мир. Но это уже не первый раз, когда моя жизнь преподносит такие сюрпризы. Для обычной девочки я слишком странная. Но когда меня это останавливало? Вот и сейчас, когда все люди спешат спрятаться от проливного дождя, я радуюсь ему, пытаясь запомнить каждую каплю, что прикоснулась ко мне. В такие моменты не хочется, чтобы на тебя давили бетонные стены. Мне требуются большое поле и деревья сакуры, которые будут укрывать своими лепестками, как пушистым одеялом. Завтра мне будет 16 лет, что позволит насладиться чувством удовлетворённости. Ведь именно в 16 лет я смогу увидеть подсказку, которую мне послал соулмейт.
Мои родители совсем не угадали с моим именем! Возможно оно красивое, но я совсем не подхожу ему — Лан. Мирная, конечно! Но кто мог знать?!
Ночь. Время близится к полуночи. Но я не могу уснуть. Меня посещают странные картинки. Но мне ведь ещё нет 16! Почему я это вижу? Все люди одеты в странные одежды. Такое ощущение, что они из далёкого прошлого. Но меня вытащила из моих раздумий адская боль на лопатке. Что это может быть? Как жаль что сейчас темно, а все спят, и если я включу свет то многие проснуться. Ладно придётся подождать до восхода солнца. Но из-за страшного любопытства, я не смогла уснуть. Я села на подоконник ожидая первые лучи солнца. Сейчас город находится под неким одеялом из-за тумана, что накрыл каждое бетонное здание.
Время близилось к пяти часам. И вдруг я увидела такие долгожданные лучи солнца, что медленно проскальзывали сквозь эти постройки. Я подбежала к зеркалу и удивилась. На моей спине была татуировка. Это был старый дворец, как в империи Корё. Тогда это вполне объясняет мои видения. Но почему замок? Вообще почему рисунок? Это должна быть надпись, где должно быть рассказано, где он будет меня ждать! Но где я могу найти дворец Корё? Неужели мой соулмейт жил в прошлом? Получается я никогда его не увижу? Что мне делать?!
— Мама!!! Мама, проснись! У меня проблема!!! Очень большая проблема!!!
— А, Лан, что произошло? Почему ты так рано встала? Ах, да тебе ведь шестнадцать. Ну показывай, где и что!
— Мама, у меня на лопатке рисунок! Почему рисунок? И почему дворец?
-…
— Мама, ответь! Мама?
— Я не знаю… мне не приходилось видеть это ранее… Надо спросить у моих знакомых, может они встречали что-то подобное… Но это навряд ли… Я боюсь, что у тебя его просто нет или пока нет…
— Но это вообще возможно?! Как это нет?! Но у всех в моём классе есть надпись, а у меня рисунок! Что я сделала в прошлой жизни, чтобы сейчас так страдать?!
— Мы что-нибудь придумаем!
В этот день я пошла в школу с кислым лицом. Многие приставали ко мне, чтобы я показала послание, но я не хотела, чтобы надо мной кто-то издевался. Поэтому я решила сказать, что оно просто не появилось. Время не пришло. Когда я говорила маме, что все имеют послание я ошиблась, не я одна не имею его. Ещё два мальчика по достижению 16 лет не получили послание. Хотя они могли попасть в такую же ситуацию, что и я. Но эта информация закрыта от меня.
Я люблю рисовать поэтому на уроках, я зарисовывала этот дворец на полях своей тетради, чтобы детально запомнить. Но вдруг в меня прилетел скомканный листок бумаги. Я развернула его и с недопониманием повернулась к Тэхёну.
— Что рисуешь? Не думаешь, что учитель увидет? И не переживай ты так из-за того, что у тебя не появилось послание! У меня ведь его тоже нет… Но я ведь не стал грустить из-за этого…
Я решила написать ответ. Тэхён это мой лучший друг с самого детства. Почему я должна скрывать от него правду? Он всегда делиться своими секретами так почему бы и нет?
— Давай я тебе всё расскажу на перемене, хорошо?
Ответ не пришлось ждать долго.
— Хорошо, Лан)
После урока началась долгожданная перемена. Я подождала, пока все выйдут из класса. Тэхён, как и сказал ждал меня. Я подошла к нему, чтобы начать разговор.
— Я хочу тебе кое-что рассказать!
Мы одновременно сказали одно и тоже, что незамедлительно пробудило в нас смех.
— Тэхён, давай будешь первым ты, хорошо?
— Лан, девушкам нужно уступать)
— Ну хорошо. Тэхён, тут такое дело… У меня появилось послание… Но оно не совсем нормальное…
— Подожди в каком смысле ненормальное?
— Не перебивай!
— Хорошо, хорошо. Не кричи.
— Так вот… У всех это послание проявляется в надписи… А у меня в рисунке… А что самое странное это дворец Корё… Я его даже нарисовала на полях тетради…
— Ахахаах…
— Почему ты так смеёшься?! Это вообще не весело!!! Знаешь, как мне страшно!!!
— Всё, что я могу сказать тебе так это — дежавю!!! Ахахаах!!!
— О чём ты говоришь, Тэхён?!
— О том, Лан, что сегодня ты уже вторая кто мне это рассказывает!!! Ахахах!!! Причём разница между вами один урок!!! Ахахаха!!! Как я понял, вы соулмейты! Но он дал понять, чтобы я не раскрывал его личность! Ахахах! А зная тебя… я могу сказать точно, что к концу этого учебного года ты найдёшь его, но если нет, то ты худший следопыт в мире!!! Ахахаах!!!
— Да что ты вообще хочешь от меня, если я даже малейшей подсказки не имею!
— Ты это поймёшь! Я сам немного в шоке! А кстати он ведь тоже не знает, что это у тебя!!! Ахахаха!!!