3. Привет, сладкий.
13 июня 2020 г., 20:51
В клубе очень шумно, накурено и невозможно протолкнуться. Чондэ никогда не любил подобные заведения и сейчас искал благовидный предлог, чтобы смыться. С каждой опрокинутой в себя стопкой, он все больше терял связь с реальностью.
— Детка, ты сегодня очень красивый... — раздался чужой голос в голове.
— Не говори так! Да и вообще, тебя же нет!
— Хочешь проверить?
Адреналин и любопытство – это два разных коктейля чувств, которые лучше не смешивать в один. Хотелось проверить, но было невыносимо страшно.
— Ну давай. Я в любом случае ничего не теряю.
— Хороший мальчик... Я на крыше этого дурацкого клуба, подальше от трясущихся тел...
Чондэ передернуло от того, как этот человек (человек ли?) назвал людей вокруг, но привить ему хоть толику воспитания он не мог.
Дрожат руки и не получается открыть дверь, ведущую на крышу. Там стоит худший кошмар Чондэ. Ничего в своей жизни он так не боялся. Стиснув зубы, Чондэ открыл дверь и сделал всего один шаг.
— Привет, сладкий, — уже наяву.
И темнота, в которой Чондэ так внезапно утонул.
Первым, что Чондэ увидел, были стены какого-то заброшенного здания. И его. Свое отражение. Человека, как две капли воды похожего на него самого.
— Доброе утро, мой хороший, — ехидно сказал он. — Кушать хочешь?
Чондэ заметил, что прикован кандалами и цепями к трубам. Было страшно, он начинал думать, что просто сошёл с ума, но где же тогда санитары, которые заботливо упрячут его в психиатрическую клинику?
— Нет, дорогой, ты в полном здравии и в своём уме. Видишь ли, я правда существую. И хочу кое в чём тебе признаться...
На секунду человек запнулся, слегка поморщился, будто от боли и потом сказал:
— Я ненормально помешан на тебе. Одно только твоё существование сводит меня с ума. Ты такой хороший, такой чистый и непорочный. Это чувство, оно светлое и противоречит моей природе. Ведь я твоё альтер-эго, твоя тёмная сторона, думай, как тебе удобно.
В голове Чондэ все смешалось, он был в шоке. Множество вопросов зарождались один за другим, и он не мог связно ответить. И вместо нормального ответа выдал:
— Как тебя зовут?
— Можешь звать меня Чен.