Второе задание
26 марта 2020 г., 20:38
Стёпе рассказали про Таню и, что с ней было. После этого он ни на шаг не отходит от девушки. Он говорил с ней днями. Рассказывал разные истории, а ночами тихо плакал, стоя у окна. Данилов не хотел, чтобы кто-то видел его слабость. Особенно Таня или Галина Николаевна. Данилов показывал себя всегда сильным, но в одиночестве мы все слабые. Каждый из нас хочет спокойствия внутри, но не все морально сильные. Даже самые сильные плачут…
Жизнь Вани была похожа на ад. Он просыпался от ледяной воды. Получал избиения каждый день. И все это видела Оксана. Она, молча плакала смотря на всё это. В один раз Тихонова как всегда разбудили ледяной водой. Он резко встал и почувствовал, что ошейника нет. Тихонов положил руку на шею, чтобы убедиться. И вправду ошейника не было парень осмотрелся по сторонам. Резко включился экран с наглым лицом Кирилла.
-Наркоты еще надо?!- крикнул Ваня
-Нет, следующие задание- ответил он и в центра включился свет. Там сидела Соня. Она была напугана, но выглядела она очень опасно. Когда овчарка увидела хозяина, то хотела подбежать к нему, но цепь удержала её. Иван подошел к ней и погладил. Он взял её мордочку в руки и прижался лбом к её лбу. Обнял её крепко и посмотрел на экран
-зачем она здесь? Да и как она оказалась у тебя?
-Знаешь, дети пугливые существа
-Даша? Что ты с ней сделал мудак хренов? Она ребенок
-Не выражайся или ты забыл кто еще тут. Мы просто с неё поговорили, и она отдала ключи. И волосок не упал с её головы. Мы забрали собаку и оставили маленькую подсказку вашим. А теперь задание. Застрели собаку
-Чт-т-то? Я не хочу этого делать
-Сегодня должна умереть одна сука- он взял пистолет и направил на Оксану
-Ты кого сукой назвал?- возмущенно сказала девушка, но парень сделал вид, что не услышал.
Тихонов не мог позволить застрелить Оксану, поэтому Ваня нашел пистолет около собаки и поднял его. Он долго рассматривал оружие прежде чем посмотреть в глаза собаке. Сердце его сжималось от боли, но он считал, что Соня умная девочка и должна всё понять. Парень смотрел прямо в глаза Соне. К его удивлению, в них не читалось злость или обида. В её глазах било спокойствие. Будто бы она говорила «Давай, я уже старая. Мне не страшна смерть. А ты, наконец, нашел ту, которую. Любишь. Не дай ей умереть» Иван, сдерживая слёзы, спустил курок и прогремел выстрел. Он опустил голову и выкинул оружие. Парень сжимал кулаки
-Готово. Можно я попрощаюсь с ней без камеры?- тихо спросил Тихонов
-Ладно- пренебрежительно сказал его враг и отключился. Руководитель тех. отдела подошел к собаке, которая истекала кровью. Он сел на колени и поднял её на руки. Ваня гладил её по мягкой шерстке
-Передавай привет сестре- прошептал он на ухо овчарке. Она будто бы улыбнулась и её глаза закрылись на век.
-Время!- сказал похититель, и двое вошли в комнату Вани.
Оксана видела с какой болью, он стреляет в собаку. Её было очень больно, что он пожертвовал ради неё. Девушка уже сотню раз хотела что-то сказать, как-то помочь словами, но ей приказали молчать. Она хотела выжить и верила, что их найдут. В комнате Тихонова один приковал его, а второй забрал труп собаки. Парень оперся головой о стену и смотрел в пустоту. Он не мог принять, что он своими руками убил свою самую близкую «подругу». Но он спас свою любовь.
-Ребята, пожалуйста быстрее- одними губами произнес Тихонов, обращаясь к ФЭС
-Что у вас Андрей?- спросила Рогозина, забегая в лабораторию, накидывая халат
-Мы просмотрели всех Кириллов в жизни Тихонова. Их всего было 4. Один сейчас в Испании с семьёй, в криминале не замешан. Второй, сейчас работает в автосервисе. Привлекался к административной ответственности за распитие спиртных напитков в общественных местах. Третий умер от передоза три года назад, а вот четвертый…- Холодов сделал драматическую паузу
-Андрей, не тяни!
-Четвертый Кирилл Чебушинский 32 года. Сидел за распространенье наркотиков и их употребление. Вышел полгода назад по УДО. И догадайтесь, кто его посадил?
-Ваня… Похоже он как-то связан с сестрой Тихонова. Это тоже надо поискать
-Есть Галина Николаевна
Вдруг телефон полковника зазвонил, и она подняла трубку.
-Рогозина, слушаю- сказала она строго. Разговор длился от силы минуты 3, но лицо Галины Николаевны поменялось. Вскоре она закончила разговор и быстро позвонила операм
-Алло, Коля. Хватай Данилова из больницы и езжайте к Тихонову. Дверь в его квартиру открыта…
Примечания:
Ребята, что вам не нравиться в фф (кроме ошибок). Порог не набирается и желания писать нет. Спасибо моему солнышку, которая заставляем меня творить. НО я хочу услышать вас. ЧТо вас не устраивает?