Данилов ходил из стороны в сторону в зале ожидания. Таня уже на операции была часа 4. Все волновались, что с ней случилось. Рогозина сидела обхватив голову руками. Она пыталась понять, как он вышел (да, она вспомнила этого старого друга Вани) ведь ему еще лет 5 минимум. Галина Николаевна пыталась логически вычислить, где они, но ничего. Кирилл был неплохим хакером и знал, как их могут вычислить. Вдруг дверь операционного отделения открылась и вышел лечащий врач Тани. Степа и Галина Николаевна сразу подошли к нему. В их глазах читался один вопрос, который Михаил Антонович(врач) уже знал наизусть. Он тяжело выдохнул и сказал
-Мы сделали все что могли. Сейчас пойдут решающие 48 часов. Или она выберется, или попадет в глубокую кому.
-Но почему это с ней произошло?- обеспокоенно спросил Данилов
-Потому что из медикаментозной комы тяжело выйти самостоятельно, но она слишком «рвалась», что чуть не угробила себя
-Она что-то точно знает. Что-то что поможет их найти раньше, чем мы найдем их трупы- сказала Рогозина и тихо отошла в сторону. Она оперлась головой о стену и еле сдерживала слёзы. Данилов ушел в Тане, а она осталась одна в коридоре. Одна наедине со своими мыслями и ненавистью. К нему и к себе. Весь ФЭС это её семья, а она не смогла уберечь свою семью. Рогозина опустилась на пол, как вдруг её на плечо упала тяжелая рука
-Галь, поехали домой. Я тебе чай налью- сказал теплый голос Круглова- Меня Данилов вызвал. Поехали, Галь
Рогозина не стала возражать. «Железной леди» тоже иногда нужна забота и теплота…
Иван открыл глаза и пытался понять, где сейчас. Его место пребывания не изменилось, только он ужасно себя чувствовал. Конечно, пережить кому не в больнице, не каждый сможет. Парень поднялся опираясь о стену. Тихонов тяжело дышал, но все встал на ноги. Сейчас ему нужен был покой, но он должен выиграть в эту игру, где не знал правила.
-Очнулся? Молодец- послышался голос Кирилла с экрана. Ваня зло посмотрел на это противную морду
-Ваня? Очнулся? Дайте мне посмотреть! Прошу, умоляю!- кричала Амелина за кадром
-Заткните её- приказал Кирилл
Ваня сложил руки в кулак и жестко сказал
-Не трогать её. Не смейте, твари
-А у кого это зубки появились? А?
-Я еще раз говорю. НЕ СМЕЙ ТРОГАТЬ ОКСАНУ!-
Кирилл усмехнулся, но оставил Оксану в покое.
-Твое задание около тебя- продолжил похититель. Ваня нашел около себя пистолет, заряженный на один выстрел. Вдруг дверь открылась, и в неё зашел невысокий мужчина. В темноте он напоминал Холодова, что очень испугало Ваню. На его лице была маска, которая не давала разглядеть лица, поэтому Тихонов попятился назад. Он не хотел стрелять в лучшего друга
-Я не буду убивать!- выкрикнул Ваня
-Не убивать, один выстрел в живот минимум. Хотя можешь и убить его. Мне плевать
Ваня внимательно посмотрел на «жертву» и выдохнул. Это был не Андрей. Но от этого ничего не менялось, Тихонов не убийца.
-Я не буду!- Тихонов опустил пистолет
-Значит так- Кирилл взял в руку цепь и дернул её. Оксана показалась в кадре. На неё был ошейник Вани
-Нет! Не делай этого!
-Узнал игрушку? Ну так валяй или она получит
-Нет!- закричал Тихонов и опустил голову
-Ладно- хладнокровно сказал Кирилл и нажал на кнопку. В полной тишине послышался крик Оксаны. Ваня поднял голову, а на лице его застыл ужас. Руки начали трястись. Иван не смотрел куда стреляет, он просто опустил курок и выкинул оружие в сторону. Он попал человеку в живот и его сразу увели, а парень упал на колени. Он был в ярости.
-Оксан! Ты слышишь меня я знаю- начал кричать он, срывая голос- Я вытащу нас! Всё будет хорошо. Слышишь меня, Оксана!- парень начал плакать. Впервые за пребывания здесь он плакал
-Да, Ванечка- эхом пронеслось по зданию. От её тихого слабого голоска, Тихонов разозлился ещё больше. Он ударил кулаком об стену, рыдая. Ваня оперся на стену, как вдруг его сердце заболело. Он схватился за него
*Я не оставлю её здесь наедине с этой мразью еще раз*-подумал Ваня, пытаясь держать себя в сознании
***Таня Белая очнулась около горы. Она тяжело выдохнула
-Я же почти выбралась. Зачем?- зло сказал она и полезла на гору
Сначала, это было легко, но в каждым метром становилось все труднее и труднее. Она карабкалась ввысь, слыша голов Степы сверху. Белая видела в конце горы, что-то светлое. Она надеялась, что это не рай, потому что ей было рано туда. Девушка уверенно карабкалась вверх***
Степа сидел у кровати Белой и рассказывал её разные вещи. Он всеми силами пытался вытащить её из комы. Он не хотел терять её, он не пережил бы этого. Вдруг Танино лицо начало меняться
***Таня карабкалась всё выше и выше, теряя уйму сил на это, но она верила, что это путь к жизни. Она обязана должна была успеть. Успеть рассказать им. Вдруг из под её ноги выскальзывает камень, и Таня летит вниз…***
Показатели начинают показывать не самые лучшие результаты. Данилов начал в страхе звать кого-то, но это была только борьба Тани
***Пока Девушка летела, она успела схватиться за выступ. Таня посмотрела вниз, на черную непроглядную пустоту. Белая уверенно подтянулась и посмотрела наверх. Одна часть уверенно звала вниз, но девушка уверенно полезла вверх. Шаг за шагом, камень за камнем. И вот она наверху. Таня Белая протягивает руку и белый свет поглощает её.***