Ваня. Выстрелы. Боль. Майский. Скорая. Больница. Реанимация. Маска. Темнота.
***Оксана очнулась на поляне с цветами. Она была прекрасной. Тюльпаны, розы, пионы и другие цветы. Девушка провела рукой по нежным лепесткам и наклонилась понюхать их. Светило яркое солнышко. Это всё было нереальное, но девушка начала верить. Вдруг за её спиной послышался, знакомый, родной, любимый голос Вани. Она обернулась к нему, глаза сразу заполнились слезами. Амелина подбежала к нему и обняла -Живой, живой- повторяла Оксана -Да, я живой. Любовь моя- сказал парень и поднял лицо Оксаны за подбородок. Только сейчас она вгляделась в лицо. В нем было что-то не то. Да, это был Ваня, но не Ваня. Его лицо обычно добрее, мягче, а тут оно какое-то фальшивое. -Любовь моя, пойдем в лучший мир. Зачем нам оставаться там, где нас чуть не убили. Где наша любовь была невзаимная, а там мы будем счастливы. Мы будем жить только вдвоем. Ты и я. -Но как же Галина Николаевна? ФЭС? Наши друзья и коллеги? -Зачем они? Разве они пришли во время? Нет. Я был на грани смерти, а они скорее всего только и радовались, что избавились от нас -Нет! Ты лживый придурок! Ты не Ваня, он бы так никогда не сказал- Оксана ударила лжеваню по лицу и побежала прочь. Она бежала вперед в темноту. Ей было страшно, но выхода больше не было. Амелина обернулась посмотреть на Лжеваню, но его уже не было. За неё бежала смерть. Оксана зажмурилась посильнее и вбежала во тьму…
-Степ, я волнуюсь за них. Их пытали больше меня, и ты слышал, Ваня кому перенес- Тихо сказала Белая, смотря на подругу -Они справятся, всё будет хорошо. А ты как? Ты тоже получила своё. Тебе бы лежать -Належалась уже- с улыбкой сказала девушка Аппараты Оксаны начали работать быстрее, и глаза девушки медленно открылись. Она медленно осмотрела комнату. -Где Я? Где Ваня?- тихо пробормотала Оксана -Оксана, ты очнулась. Как здорово- с улыбкой сказала Белая -Где Ваня?- повторила Оксана Степа и Таня переглянулись -Он жив? Прошу, скажите, что да… -Он в тяжелом состоянии- ответил Данилов -Я должна его увидеть. Пустите- Оксана начала снимать приборы с себя, пока Стёпа удерживал её -Тебе нельзя. Лежи спокойно -Стойте, а почему я не чувствую ног? -Тебе прострелили мышцы коленных суставов -Я останусь инвалидом? -Нет, сами кости не пробиты. Они срастутся за пару тройку месяцев- успокаивала Таня -Все равно пустите меня к Ване. Я должна его увидеть- Оксана пыталась вырваться, но была слабее, чем Данилов. Таня вызвала мед. сестру. Девушка пришла с уколом успокоительного. Когда Амелина увидела шприц, то у неё началась настоящая паника. Она кричала, умоляла не делать этого, говорила, что хочет жить. Мед. сестра поставила укол в руку девушки, и та заснула спустя пару минут. -Коля, пусти меня в допросную- зло сказала Рогозина -Галя, нет. Ты же убьешь его -Я не убью его- сомнительным тоном ответила она -Галя, за этой дверью человек, который довел Таню и Ваню до комы и сделал Оксану инвалидом- спокойно сказал Круглов, смотря за реакцией Рогозиной. Сколько бы она не старалась, её лицо выдавала всю ненависть к нему- Ты сейчас хуже Майского -Но… -Без но. Я знаю тебя не переубедить, поэтому я пойду с тобой Полковник и майор зашли в допросную. Кирилл сидел и нагло улыбался -Кирилл Андреевич Чебушинский, вы обвиняетесь в похищении 3 сотрудников Федеральной Экспертной Службы. Причинение им тяжкого почти летального вреда. Также вы обвиняетесь в незаконном выходе из тюрьмы- четко проговорила Рогозина -Я? Да как вы могли подумать так. Мы с Ваней старые друзья. Вы разве не помните меня, полковник Рогозина? Его лицо было таким наглым, что Галина Николаевна еле сдерживалась -Ах, а милая Танечка и Оксаночка, ангелы. Их страдания- услада для ушей и глаз, а еще мне было так приятно, когда вы нарушали правила. Я избил тогда Ваню до полусмерти. Удивлен как он жив Тут Рогозина не выдержала и достала пистолет из-за пазухи. Она направила его на Кирилла. -Ты жалкое подобие человека! Ты сядешь у меня на пожизненное, я сделаю все чтобы ты сдох!- кричала Рогозина. Круглов во время подбежал к ней и забрал пистолет. Она была в ярости. Галина Николаевна сдерживала слёзы, поэтому вышла из допросной, оставив его на Петровиче. Вдруг зазвонил телефон- это была Валя -Да, Валь?- дрожащим голосом спросила Рогозина -Галя, ты плачешь? -Нет. Какие новости? -Хорошие. Оксана очнулась, а еще содержимое шприца не летально. Кирилл хороший хакер, а не химик. Он смешал не тот яд с не тем наркотиком. Они вступили в реакцию и желаемого вреда не произошло. Но Ваня все равно очень слаб, я волнуюсь, как бы ни оказался он у меня на столе -Это все новости? -Да, какие-то еще появиться сразу звоню, и Галь, не волнуйся, все будет хорошо Галина Николаевна убрала телефон в карман, и увидела, как Кирилла уводят в камеру. За ним вышел Николай Петрович. Мужчина подошел к Рогозиной и улыбнулся -Всё будет хорошо- сказал он и вытер слёзу с щеки полковника