POV Ваня
Она плачет, неужели это последнее что я увижу. Её слёзы убивают меня сильнее, чем эта смесь. Тянуть уже нельзя 1… 2… 3… Боль от иглы пронзила мою руку. Жидкость сразу потекла в мою руку. Послышался какой-то шум. Майский? Ребята? Почему я их не вижу? Я потерял контроль над телом. Мне плохо… Главное она живаthe end of POV
Ваня проснулся в холодном поту и осмотрелся. Он был дома, на часах было 7 утра. *Это был сон? Просто дурной сон?*- с улыбкой подумал парень и засмеялся. Морально он успокоился, его порадовало, что это был сон. Тихонов решил позвонить Оксане и рассказать про сон. Он позвонить одни раз, второй, третий, но девушка не брала трубку. Парень быстро оделся и поехал на место локации её телефона. Когда он зашел в квартиру, то увидел на стене кровь, а на полу пистолет. Иван закричал и упал на колени -Нет! Прошу, не надо! Это же был сон. Дрожащими руками он позвонил Рогозиной, рассказав, что пропала Амелина. Парень сидел на полу в квартире любимой и чуть не плакал. Он не мог понять, было, то реальностью или сном, и что сейчас с ней. На место приехали Данилов и Белая. Сделав все процедуры, они приехали в ФЭС. Кровь- Оксаны, из пистолета не стреляли. Всё как в прошлый раз. И опять та же записка. В этот раз он оставил «Подсказку» на своем столе и поехал без Тани. Всё повторилось, только теперь он знал, что не навредил Тане. Опять первое задание, ошейник. Как вдруг послышался взрыв. Тихонов услышал голос Майского и Данилова. На экране парень увидел, как они окружают Кирилла, но у него Оксана. Данилов пытался мирно договориться, пока Майский искал Ваню в этих лабиринтах. Иван пытался подать знак, где он, но он был без голоса. Вдруг Кирилл посмотрел на Ваню и отрезал голову Оксане. Ваня начал кричать, вырываться, а его ошейник душил его. Кто-то включил ток на ошейнике. Тихонов начал биться в конвульсиях, когда дверь выбил Майский. Парень посмотрел на друга обезумевшими глазами и… Тихонов проснулся с истошным криком. Он хватал ртом воздух и пытался понять, что это было. Иван посмотрел на свои руки, подскочил к зеркалу и посмотрел на себя. Непонимание происходящего пугало и убивало его сильнее, чем пытки Кирилла. Парень приехал в квартиру Оксаны. И опять, звонок, улики, экспертиза, записка. Парень сидела за столом, схватившись за голову. Он решил поехать на встречу с Кириллом с Даниловым. Он опять оставил «подсказку» на столе. Они поехали. И все то, же что и с Таней, только теперь схватили Стёпу. Первое задание, ошейник, убийство Сони. Иван сидел и понимал, что сейчас он будет стрелять в незнакомца. Но вдруг в комнату ввели Степу и Оксану. -Убей одно из них- холодно сказал Кирилл -Что?- в один голос проговорили все. Ваня посмотрел на пистолет, а затем на Оксану и Стёпу. Он не хотел никого убивать. Парень переводил пистолет с Оксаны на Степу, под крик Кирилла, который торопил его. Руки Тихонова перестали дрожать, и он приложил пистолет к виску. -Я люблю тебя, Оксана- прокричал он и спустил курок… Иван опять проснулся дома. Он выдохнул и ударил рукой об стену. -За что мне это? Боже- кричал парень. Злость переполняла его. Тихонов понимал, что Оксана в руках Кирилла. Иван решил ничего не предпринимать. Он приехал в ФЭС. Кто-то сообщил, что Оксана пропала. Все начали поиски. Тихонов тоже, но ни так судорожно. Через пару дней в ФЭС пришла посылка. Там была Оксана, точнее её части тела. Тихонов, увидев это, упал в обморок. Он рассчитывал очнуться дома, на пару дней назад, как и всегда. Но он проснулся у Вали. Иван начал корить себя в смерти любимой, а потом она стала появляться в его снах, а затем и в жизни. Амелина винила его в своей смерти. Тихонов не выдержал и прыгнул с крыши Федеральной Экспертной Службы. Он опять проснулся дома. *что от меня хотят?*- подумал Ваня-*Чтобы я всех спас? Но как в любом случае умираю или я, или оба. Я попробую последний раз* Ваня приехал в квартиру Оксаны позвонил Рогозиной. Приехали Данилов с Белой. Тихонов сразу провел тест на кровь Оксаны хотя он и так знал чья она. Парень умолчал о записке и сказал что знает, где она. Трое поехали на место встречи. Таню схватили, Данилов выстрелил в того, кто схватил Таню, а Ваня в Кирилла. Но в обоих почти сразу прилетел дротик со снотворным. Теперь уже Стёпа выполнял задания вместе с Ваней. Тихонов просто почти смирился, когда Кирилл поставил их перед выбором, кого убить Оксану или Таню. От такого выбора Ваня взбесился -Хватит! Что происходит! Это шутка или что! Это бред! Я устал играть в это! Раз за разом. Я не могу уже!- кричал парень. Никто ничего не понимал. Иван Тихонов набрал воздух в грудь и побежал в стену. Он зажмурился, но на удивление, парень выбежал насквозь стены. Он оказался в небе. Рядом были облака и светило солнце. Ваня потянулся к верху. В этот момент он осознал всё. Самый первый был не сон, а это скорое всего сон или кома. После этого осознания парень полетел стремительно вниз, в пустоту В нос ударил запах больницы. Приборы неприятно пищали. А вокруг его люди что-то говорили, делали, бегали. Иван Тихонов приходил в себя. Он медленно открывал глаза, не понимая, где он. Ваня аккуратно повернул голову на право и увидел Рогозину, которая смотрела на него как мать. Она тепло улыбнулась ему, а он попытался в ответ -Живой. Как ты себя чувствуешь?- спросила Галина Николаевна. -Отвратительно- прохрипел Тихонов и посмеялся- Сколько я спал? -Почти полтора месяца -Что? Где Оксана? Мне надо увидеть её- сказал он и попытался снять с себя приборы -Стой! Ты поступаешь, как она, только ей только зашили живот, а тебя могу не вытащить. Лежи. Мы позовем её. А ты лежи В палату заглянула Таня и улыбнулась Ване, а он её в ответ Спустя пару минут в палату постучали…