Долгожданный финал
26 июня 2020 г., 20:35
Оксана сидит перед окном и смотрит на улицу. На улице были счастливые люди, которые только закончили лечение и направляются домой. Амелина посмотрела вниз, задумываясь о будущем. За всё это время они сблизились с Ваней. Проводили 24/7 вместе, но что-то гложило её. Что-то не давало спокойно спать ночами. Девушка посмотрела на заправленную постель, на которой стояла сумка с вещами. Сегодня их выписывали, но Оксана так и не встала на ноги. Врачи обещали «чуда», но она так и оставалась прикованной к креслу. Амелина боялась, что такая девушка не нужна Ване, что он найдет лучше, а она останется одна. Такие мысли путали всё в голове и выбивали из реальности. Тихий стук в дверь привел Оксану в чувства.
-Входи Вань- тихо сказала Амелина и подъехала к кровати
-Извините но Иван уже выписался утром. Я пришел вас проводить- сказал доктор, который лечил обоих
-К-как?- у Амелиной ком в горле встал. Они же хотели вместе.
-Мне жаль. Пройдемте- сказал доктор и повез девушку вниз. Оксана ожидала, что будут её встречать всем ФЭС, но нарисовался какой-то маньяк. Амелину забирала только Белая. Когда Оксану завели в дом и закрыли дверь, то та почувствовала себя в ловушке. Эти стены. Стены её дома казались её такими чужими. У входа на стеле были остатки её крови, от которых её бросило в холод
-Данилов, ты выкупил букет?- спросил Ваня, надевая костюм.
-Да, не ори на меня- сказал Стёпа, ставя букет в вазу
-Ну как ребенок- сказал Данилов и подошел подправить бабочку на костюме Вани
-Я чувствую себя очень глупо в нем
-Ты в кедах хочешь делать ей предложение?
-Нет
-Ну вот. Не ной. Готов?
-Как никогда
Амелина была дома одна. Девушка смотрела в одну точку, не отводя взгляд. В голове мысли бегали как муравьи, ударяясь и путаясь. Всё подошло к концу. Счастливому концу. Они живи, а Оксана, наконец, получила тепло от того кого любила, но что-то не давало ей покоя. Что-то настораживало блондинку и пугало в то же время. Вдруг звонок в дверь. Амелина никого не ждала в гости. А вспоминая прошлый раз, вообще начала искать телефон. Она набрала Рогозиной
-Да, Оксан? Что-то случилось?
-Галина Николаевна, ко мне кто-то стучится в дверь. А вы помните, чем это закончилось в прошлый раз
-Так, я на связи. Подойди к двери и посмотри в глазок кто там
-Смешная шутка, Галина Николаевна
-Ой, прости. Ну попробуй открыть дверь. Сейчас же всё хорошо. Он в тюрьме
Оксана подъехала к двери. Рогозина всё еще была на телефоне. Девушка выдохнула и открыла дверь
-Кто вы?- спросила она у мужчины. На вид ему было 40 лет. Волос на голове не было, а на все руки наколки. Доверия он не внушал
-Курьер
-Но, я ничего не заказывала
-А это тебе подарок- Сказал он и направил пистолет в голову Оксаны. Девушка на мгновение смирилась со своёй участью. По щеке Амелиной прокатилась одинокая слеза, а одними губами, она прошептала «Прости меня Вань. Я люблю тебя». Когда девушка уже встретила смерть как старую подругу, то услышала голос Вани. Из-за того, что разум она отключила, то не расслышала, что тот сказал. Этот мужчина переключился на Ваню. Ему явно свидетели были не нужны, а убить лишнего человека не составляло труда. В этот момент, Оксана собрала всё свое мужество и силу. Она схватила зонт-трость и хотела уже ударить, но поняла, что не достанет. Тянуть было нельзя или Ваня умер бы, поэтому Оксана смогла встать на ноги, пройти сантиметр и ударить киллера по затылку. Тот сразу отключился, а Оксана сползла по стене. Её руки дрожали, но она не плакала. Она пыталась понять, что произошло. Ваня бросил бесполезный веник и подбежал к Оксане
-Всё хорошо? Он не навредил тебе?
-Нет, все хорошо
Ваня взял лицо Оксаны в свои руки и поднял его
-Ты пошла. Ты смогла встать- тепло сказал Ваня
-Я?
-Ты- моя любовь
-А что ты вообще пришел?- немного с обидой сказала Оксана
-Ты будешь моей женой?- с улыбкой сказал Ваня
-Что?- Оксана опешила- Да, да буду.
Врачи были удивленны прогрессом Оксаны. И с помощью Вани она снова встала на ноги. Они сыграли красивую свадьбу, и Оксана стала Тихоновой
Как вдруг…
-Ваня, я беременна- сказала девушка, показывая тест. Но это уже другая история)
Примечания:
Вот такой финал. Спасибо всем. Завтра будет новый ФФ) Вех целую и обнимаю