Неучтённый фактор

NC-17
В процессе
114
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 83 страницы, 29 871 слово, 28 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
114 Нравится 30 Отзывы 37 В сборник

Глава 19.

Настройки
- - Господин Аинз, можно к вам? – спросила Шалти, проходя в великолепно обставленную комнату. - Шалти? Ты уже вернулась? – немного удивлённо спросил скелет, облачённый в мантию и сидящий за письменным столом. - Да, ваше некротическое величество, - поклонилась она. – Господин Тень отменил миссию, оценив навыки Брайна Унглауса. - - Отменил, значит, - в пространство произнёс Аинз. Его терзали ощущения, что скоро произойдёт нечто нехорошее. – Хм, вернулся его клон к оригиналу или же что-то случилось? Шалти, ты сможешь показать место, где вы пересеклись? – спросил он и, дождавшись кивка Шалти, продолжил раздавать указания. – Альбедо, найди Ауру и телепортируйтесь за нами, - суккуб кивнула и вышла за двери. - - Врата, - произнёс Аинз, сжав посох. Воронка портала соткалась из воздуха и, пропустив Шалти вперёд, Аинз двинулся следом. Они появились на поляне возле входа в пещеру. Спустя пару минут появились Аура и Альбедо. - Аура, Шалти, просканируйте окружение в поисках чего-нибудь странного, - приказал скелет. Шалти кивнула и наколдовала сумеречных волков. Аура же словно молния устремилась к дереву, вбежала на него и исчезла в кроне. - Господин, что-то не так? – спросила Альбедо. - Не знаю, ощущения не хорошие, - поделился Аинз. - - Господин Аинз, я нашла Господина Тень, но… - Аура запнулась, словно боялась чего-то. - - Г-г-господин Аинз, - тоже с некой долей ужаса произнесла Шалти. - - Веди! – произнёс Аинз. – Шалти, Аура, Альбедо, держитесь ближе, - посоветовал он. Какое-то время они шли, пока не появились на поляне, на которой в защитном круге сидел Тень. – - Всем, оставаться тут, чтобы не произошло, - даже повысил голос Аинз. - - Тень, ты меня слышишь? – спросил Аинз, пока накладывал на себя защиту. Он знал о боевых трансах своего друга, даже видел, как себя проявляет тот или иной. Но ту форму, в которой прибывал Тень сейчас, Аинз видел во второй раз за игру. Финальный Танец. - Мп, мп, мп, мп, - вдруг услышал бормотание Тени Аинз. Он не понимал, что имеет ввиду Тень, но состояние ассасина наводило Аинза на нехорошие мысли. Точно так они устраивали засады на других игроков, выбрав одного как приманку. Каждый из гильдии хоть раз был на этом месте и, поэтому Аинз сейчас оглядывался, опасаясь засады. - Владыка Аинз, что с господином Тенью? – спросила Аура. - - Контроль разума, - произнёс Аинз, наконец поняв состояние Тени. - Но, разве Высшие Существа ему поддаются? – недоумевала Шалти. - - Частично и не так, как вы, - произнёс Аинз, делая несколько шагов назад. – - Если бы под контролем разума находилась Шалти, то она бы застыла на месте в ожидании. Словно статуя. Красивая, невероятная и смертельная, - при этих словах Шалти смутилась, а Альбедо гневно взмахнула крыльями. – - Если бы Шалти застыла так, то вывести её из этого состояния можно было бы одним способом – битвой с тем, кто бы нанёс ей удар. Причём Шалти бы не сдерживалась и использовала бы все свои умения, чтобы уничтожить противника. После этого Шалти бы вернулась к нормальному состоянию. - А что бы произошло, если бы под такое заклинание попал бы господин Тач Ми? – спросила Аура, шевельнув ушами. - О, Тач Ми было бы не так легко поймать. Наш чемпион вряд ли бы попал в такую ситуацию. Разве что по своей воле. Но, на моих товарищей такое заклинание не особо действовало, разве что давала отрицательный эффект, вроде «Дезориентации», «Слепоты» или чего-то подобное на длительный срок, - произнёс Аинз. - Но почему тогда господин Тень в таком состоянии? – спросила Альбедо, задумчиво глядя на ассасина. - Я не знаю, ибо большинство заклинаний на Тень не действовали, либо давали какой-то странный эффект. Ну ладно, надо кое-что проверить, - произнёс Аинз, подошёл к Тени и поднял вверх костлявую руку с указательным пальцем, на котором находилось кольцо с изображёнными тремя кометами. - - Владыка Аинз, а что это за кольцо? – спросила Аура, склонив на бок голову. - - Особое кольцо, способное исполнить три желания, - произнёс Аинз. – Тень, пробудись! – произнёс он и под его ногами загорелась пентаграмма, которая засветилась сине-зелёным светом, а затем резко погасла. - «Невозможно. Неужели это», - шокировано воскликнул Аинз в своих мыслях. – Альбедо, Аура, Шалти, живо сюда! – скомандовал он и, как только девушки подошли, перенёс всех подальше. - Проклятье, - Аинз начал кричать, пиная землю. – Чёрт. Чёрт. ЧЁРТ! – крикнув последний раз, он успокоился. - - Владыка Аинз, почему кольцо не сработало? – спросила Шалти. - Кольцо сработало, но есть лишь одна вещь, которую это кольцо не может обойти, - Аинз устало прикрыл лицо рукой. - Нет, вы же не имеете ввиду…, - шокировано воскликнула Альбедо, прикрыв рот рукой. - - Мировой предмет, - произнёс Аинз как приговор. – - Альбедо, Шалти, сообщить стражам этажей о поднятии безопасности гробницы на максимальный уровень. Аура, прекратить поиски и вернуться в Назарик, - скомандовал Аинз и исчез с поляны, чтобы появиться вместе с девушками в гробнице Назарика. Альбедо, Шалти и Аура разошлись выполнять приказания. Аинз же, присев за стол, закрыл лицо руками. - Тень, - проговорил он тихо и с какой-то жалостью в голосе. *** Сознание то появлялось, то исчезало. Казалось, что я парю в неком эфире, который не хочет меня отпускать. Я пытался вспомнить, как я оказался в таком состоянии, пытался понять, где я, но получал лишь головную боль. Я помнил, кто я, помнил о Назарике, об Аинзе, о битве на кладбище бок о бок с Мечами Тьмы. Но что было дальше? Единственное, что я могу сейчас делать – ждать. Но чего? *** Аинз, Альбедо и Юри Альфа появились в зале, с очень высокими потолками, который был практически доверху заполнен сокровищами. Альбедо и Юри стали оглядывать все вокруг, ибо на этом уровне гробницы были впервые. Аинз подошёл к одной из стен и, произнеся пароль, открыл путь дальше. - - Как я вижу, вы впервые на этом уровне, - произнёс Аинз. - Да, владыка Аинз, - произнесла с почтением Альбедо, Юри же кивнула, соглашаясь со словами. - - Ясно, - пробормотал Аинз. – Значит вы не встречались ещё с Актёром Пандоры? – спросил Аинз. - Я, как начальник Стражей Этажей, только слышала о нём. На него возложены обязанности охранять важные сокровища, - чуть виновато ответила Альбедо. Аинз кивнул на её слова. Спустя несколько минут ходьбы по коридору компания оказалась в зале с двумя диванами, столиком посередине и… - Господин Тень? – удивлённо спросила Альбедо, глядя на ассасина, сидящего на диване и полирующего клинок. Он посмотрел на них и вернулся к своему делу. – Нет, это не вы. Яви себя, наглец, что посмел притвориться высшим существом! – крикнула она и сделала шаг вперед, вместе с Юри, которая стала в боевую форму. - Достаточно, Актёр Пандоры, - приказал Аинз. Ассасин встал и начал растекаться по полу, пока не образовалась фигура доппельгангера, носящая форму офицера. - Рад служить вам, сэр, - произнёс он и приложил правую руку к виску, отдавая честь. - - Актёр Пандоры, мне нужны Миллиард Клинков, Картина природы и Нации, Алчность и Щедрость, - произнёс Аинз. - Будет исполнено, сэр, - произнёс Актёр Пандоры и скрылся за дверями. - - Юри, поможешь Актёру Пандоры доставить все перечисленные предметы к Стражам Этажей, - Юри поклонилась и ушла вслед за Актёром Пандоры. – Альбедо, мне нужно то кольцо, что я дал тебе. - Я вас чем-то не устраиваю, владыка Аинз? – спросила она, вцепившись в руку с кольцом. - - Дело в другом, - произнёс Аинз, подошёл к одной из дверей, открыл её и поманил Альбедо за собой. – Стоит туда войти обладателю кольца Гильдии, как големы атакуют нарушителя. - Владыка Аинз, они похожи на других Высших Существ, - произнесла Альбедо, оглядев статуи. - - Да, - в голосе Аинза прозвучала тоска. – Они ушли, оставив на меня свои предметы и экипировку. Я мечтаю о дне, когда они придут и попросят её вернуть, - произнося это, он ласково провёл рукой по одной из статуй. - Значат ли эти статуи, что Высших Существ уже нет в живых? – Альбедо элегантно прикрыла рот рукой. - - Надеюсь, что нет, - произнёс Аинз, отстранённо, словно сейчас пребывал не в этом коридоре. – Я думаю, когда-нибудь поставить здесь свою статую, - Аинз указал костлявым пальцем на пустые места. - Не говорите так. Прошу вас, не говорите так! – Альбедо упала на колени вся в слезах. – Без вас у нас не останется никого. Здесь так пусто, так одиноко, когда никого нет. Когда нету кого-то, кому мы можем служить, - говорила она. - А Тень? – спросил Аинз. - Он – другое дело. Для нас он, хоть и является господином, мы считаем его одним из нас. Прошу вас. Молю вас, не уходите! – вскричала она, подняв на Аинза заплаканное лицо. - Прости, Альбедо. Прости меня, - произнёс Аинз и, присев, обнял рыдающую девушку. – Я не хотел причинять тебе боль, - произнёс он и вытер её слёзы платком, который достал из пространственного кармана. - - Если нужно, я могу попытаться… - начала Альбедо, но прервалась по жесту Аинза. - Ты веришь, что сможешь одолеть его? – спросил Аинз, на что Альбедо лишь отрицательно покачала головой. – Из всего Назарика только существа с восьмого этажа и я можем выиграть. Но, - «Я не позволю моему брату по оружию убить хоть одно из наших творений», - воскликнул про себя Аинз, а в реальности продолжил: - Есть ряд причин, почему биться должен я. Во-первых, я должен защитить честь нашей гильдии. Во-вторых, если я проиграю, то Тень займёт моё место, ибо его я считаю лучшим повелителем гробницы, чем я, - произнёс Аинз. - Не говорите так, - вскричала Альбедо, вскочив с колен. - И последнее, я убью Тень, - вынес приговор Аинз. Альбедо посмотрела в упор на скелета, затем выпрямилась. - Повелитель, дайте мне слово, что вы вернётесь живым, - потребовала она. Аинз на некоторое время замер, затем кивнул. - Хорошо. Клянусь именем Аинз Оал Гоуна, что вернусь с победой, - величественно произнёс он. *** Сознание наконец вернулось ко мне, но было странным. Я оценил своё состояние и был шокирован. Контроль Разума, подействовавший не до конца. В итоге, я не мог двинуть даже мизинцем, но при этом знал, что стоит кому-то напасть, как я верну контроль и уничтожу нападающего. Проблема в том, что Момонга уже понял, в чём дело. Значит боя не миновать. Маг и ассасин. Давно мы не тренировались на Арене. Или же он выставит кого-то, вместо себя? Господи, только не близнецов. Ведь если этот вариант произойдёт, то я разнесу Назарик по частям. Ну, Момонга, ты первый ходишь.
114 Нравится 30 Отзывы 37 В сборник