В луне запрятан “Дуб Небесный”, Печатей вязь на Древе том. Чтоб не расцвёл цветок чудесный — Потомки Хамуры при нём: У Гедо Мазо хороводят, Речь про Армагеддон заводят… Внизу Акацки колобродят И парами за биджу ходят; А на сокрытых верхних тропках Следы шиноби и Зверей. Сасори, выпив спирту стопку, Творит там кукол из людей. Там лес и дол сенчакрой полны; Там от Кисаме хлынут волны На брег песчаный и пустой. И девять биджу разнесчастных Из фуин-схем вылазят связных, А с ними Тоби, он смешной. Итачи, будто ненароком Пленяет страстью и пороком; На площади, хваляся богом, Прям у развалин алтаря Хидан распял богатыря. Нагато в башнях Аме тужит, А Конан ему верно служит. Дейдара там, гордясь собой, Готовит взрыв: последний бой! Там Какузу над златом чахнет; Там Орыч стух и Зецу пахнет. И я там был, саке я пил; Видал Луны Глаз полосатый, Видал, как танцевал Мордатый… Ну а старик придурковатый, В халате белом и рогатый, Во всём, что было, виноватый, Свои мне сказки говорил.
Рассветное Лукоморье
24 августа 2022 г., 16:57
Примечания:
Стёб, переделка фрагмента стихотворения А.С. Пушкина. Товарищ в чате поделился чьей-то аналогичной попыткой, но меня её качество не удовлетворило, и я написал свою.