Глава 2
25 февраля 2020 г., 14:23
ГЛАВА 2
Хогвартс- экспресс:
- Как я сюда попал? Где мои доспехи, где Лютик?- с недоумением сказал Герольд из Ривии, -А вот же ты- сидишь передо мной!
Гарри не понимал, кто такой Лютик, и где этот странный мальчик его увидел.
- Извините, но кто вы? И о чем вы говорите?
- Я - Геральт из Ривии. Но я не понимаю, что здесь происходит....
- Я тоже,- сказал Гарри,- как ты или Вы сюда попали?
- Я не знаю, но похоже, произошло слияние сфер и я очутился здесь
- Здравствуйте соседи, я Гермиона Гренджер.. .
Но тут Геральт насторожился, и прошипел:
- Не подходи ко мне, адское создание! Убью! Знаешь сколько крови на моих руках? И твоя будет!
- Да что ты себе позволяешь? Между прочим, я пришла, что бы познакомится, а ты выражаешься столь несуразными словами. А ты -Повернулась она к мальчику со шрамом, - Его друг?
-Нет! Я вообще его не знаю! Он называет меня Лютиком, но меня зовут Гарри!
-Гарри?.. - округлила глаза Гермиона. - О боже! Да ты же сам...
-Привет, соседи!
В проёме двери появился рыжий мальчик с веснутчатым лицом. Он улыбался и держал в руке жирный серый комок, похожий на крысу.
-О, Лютик! - сказал Геральт.-Вот ты где! А где твоя бандура? Я же тебе её сам подарил! Я тебе что, монеты кую?
-Чаво!?! - спросил рыжий мальчик. - Я тебе не цветок, дибил! Я Рон Уизли!
Герои познакомились в нестандартной обстановке, и дальше пытались понять кто такой Лютик и кто такой Герольт, и как он здесь оказался.
Примечания:
Вторая глава. Дай бог мне здоровья)
[Соавтор: НАМ здоровья!]