Законы параллельного мира

R
Заморожен
38
автор
ByTanya BT бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
22 страницы, 6 847 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
38 Нравится 26 Отзывы 3 В сборник

Глава 1.

Настройки
"От любви, до ненависти - всего один шаг, точно так же, как и от ненависти, до любви..." Институт. Раннее утро. Инк должна идти к первой паре, но она пришла за час до её начала. "Эх... Ещё никого нет... Придётся ждать. Но где? В институте долго не посидишь - вахтёрша злая, выгонит. Если далеко уйду, как обычно опоздаю...". Подумав об этом Инкуша осмотрелась. Она стояла на высокой лестнице возле института, на втором пролёте. Это было достаточно далеко и от института, и от парка который был через дорогу от лестницы. В парке сидеть? Даже речи не может быть! В минусовую погоду - ни за что! Недалеко от парка были дома, дома, дома, дома.... - О! А это как раз то что мне нужно! - сказала Радужка заметив на углу одного из домов не то кофейню, не то пекарню не внушающих размеров. Инк спустилась к парку, перешла дорогу, прошла где-то метров 50 до угла дома, и вуа-ля! Она уже стояла у дверей маленького заведения. На дверях была табличка "закрыто". - Какая досада... Стоп! А сколько сейчас времени? Посмотрев на время она увидела цифры: 05:26. Переведя взгляд на исписанную дверцу, как оказалось, пекарни, она увидела такую надпись: "Мы работаем с 5:30, до 20:30 по будням, и с..." Дальше она не стала читать, так-как ей это уже было не важно. - Сегодня будний день, иначе бы не было пар. До их открытия осталось 4 минуты. Всё! Я нашла идеальное место для ожидания! Да и деньги я вроде взяла... Посмотрев в коричневую, заляпанную чёрным акрилом сумку, (потому что сумочкой это назвать нельзя) наполненную краской, кистями и другими принадлежностями для творчества, она наконец то нашла свои драгоценные 500 рублей! - Ура! Не забыла! Какая я молодец! - торжествовала та. Почему? Ха! Это же старая-добрая Инки, - дырявая башка! После того как она на радостях отправилась на ближайшую лавочку от пекарни, прошло уже около 5-6 минут, а пекарня была всё ещё закрыта. Посмотрев на время она увидела: 05:33. "Хм... Ну, ладно... Может же человек припоздать на работу? Конечно может!" думала та понимая что каждый имеет право на такую ошибку. После, прошло ещё 3 минуты, и ещё 2, и ещё 5... - Да где, чёрт возьми, все работники!? - уже не выдержала та, окончательно примёрзнув к ни в чём не повинной лавочке. И тут, как будто бы по велению волшебной палочки появляется какой-то черноволосый паренёк и отворяет дверь пекарни. "Ох, не ужели! Дождалась!" пронеслось в голове у героини. Посидев ещё одну минуту на лавочке, она встала, и быстрым шагом пошла к пекарне. Там уже горел свет, а на часах было 5:45. "Ох, ну супер! Только кофе попить! Ладно... Хотя бы так." подумала та смотря на время и входя в это помещение. Внутри него было достаточно светло и, хочу вам сказать, очень уютно. Мягкие диванчики, длинный прилавок и деревянные столики, поставленные как будто по феншую, создавали очень приятную атмосферу тепла. Свет был нежно-жёлтый, стены были расписаны чёрными силуэтами людей пьющих горячие напитки, укутанных в пледы, смотрящие на звёздное небо. И всё это было так хорошо расписано, что Инк даже ахнула от такого зрелища. Она погрузилась куда-то в свой мирок, который был не больше самой пекарни, но был такой-же уютный и впечатляющий. Инк чувствовала себя здесь чудесно! Как будто бы она здесь всё время и жила. Очнуться, хоть и не до конца, ей помог чей-то басистый немного раздражённый голос (немного - это мягко сказано): - Зравствуйте! Что нибудь желаете? Чай, кофе, пироги, или же что нибудь из сладенького? До боли знакомый голос... Всегда раздражённый, глючный... Эррор!!! Но до этого Инк не так быстро дошла, она сначала не смотря на "пекаря", а рассматривая интерьер и декор пекарни, заказала: - Здравствуйте... Да, пожалуйста, можно мне чашечку эспрессо и кусочек клубничного торта со сливками... Какой же нужно быть рассеянной, что бы не заметить, что тебя просто прожигают взглядом и хотят чуть ли не убить! - Слушай... - наконец-то сказал Егор - Я конечно всё понимаю... Но какого хуя ты тут забыла!? Только устроился на хоть какую-нибудь работу, а тут уже ты, блять, припёрлась! Сука! Когда ты уже сдохнешь?! Эти слова оторвали Инкушу от искусства, и заставили посмотреть на работника пекарни. Тут то она и охренела... Перед ней стоял её заклятый враг школы - Эррор Дарк! Вот чего-чего, а его она видеть однозначно не хотела - ни. за.что.! А тут он! Оба начали злиться на судьбу за эту встречу. Начали бы драться, если бы Инк не вспомнила про то что время уже поджимает, и ей пора идти к институту, что бы не опоздать. - Пакеда, глючное недоразумение! - Прощай, радужная жопа! После этого "разговора" у всякого настроение испортилось бы, а что и говорить о нашей Инки... Она чуть не расплакалась! Ну как в таком прекрасном месте, может обитать такое ужасное создание? Это не укладывалось у неё в голове. Самое обидное, что она хотела ходить в эту пекарню 24/7! - Эх... Ну не судьба значит... Хотя... С фигли этот Эррор должен портить мне настроение!? Взбодрись! Сегодня новая девочка будет заезжать в общежитие, а ты тут нюни распускаешь! - подбодрила себя Инк, похлопав по щёчкам. Она так долго думала об этом что прослушала почти всю лекцию. Ну она всё-равно была не так важна... После пар, Инк забыв обо всём поняла что ей нечем встретить новенькую. Пекарни "без Эррора" по близости не было, а встретить чем-то надо. Ещё раз взглянув на время она поняла, что и приготовить она ничего уже не успеет. Делать нечего. - Ладно... Придётся дать ему второй шанс. Зайдя в пекарню она услышала тихий звон колокольчиков, и приветствие Эррора: - Здравствуйте! Вы что-то хотели? - уже более дружелюбно чем ранее сказал тот. - Да, пожалуйста упакуйте мне бисквитный торт "Клубничная сказка", и чашечку эспрессо. - Опять ты?! - Да, я. Ты обслужишь меня или нет? - Не-а. - Тогда, предоставь мне книгу "Жалоб и предложений". Буду жалобу писать на тебя. - Ты чё риле? Я не боюсь этого! - Как бы, если ты новенький, то если на тебя поступит жалоба - то ты вылетишь отсюда. - Л-ладно! - прошипел Эррор через зубы и подал заказ. - Спасибо, до новых встреч! - Ага... Гори в аду... После этого Инк бодро пошагала в общежитие, попивая своё эспрессо. Когда она пришла домой, она разулась, сняла верхнюю одежду и пошла на кухню. Поставив на стол торт, она пошла доставать тарелки и чашки для тёплого приёма. Поставив всё на стол, и заварив чай она только начала резать торт, как дверь открылась с коротким скрипом и кто-то сказал: - И так... Дом милый дом... Есть тут кто?
Примечания:
38 Нравится 26 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (1)